Гость
Статьи
Мама мешает отношениям

Мама мешает отношениям

Добрый вечер, нужен совет. Мне 18, почти 19, учусь на первом курсе вуза. Почти год в серьезных отношениях с парнем. И всё бы ничего, но моя мама мешает отношениям очень сильно. Оскорбляет, называет меня потаскухой без девичьей чести и достоинства, что ей стыдно за меня. Говорит:"замуж он тебя никогда не позовёт! Зачем ему ты, найдет новую недоступную и уйдёт от тебя, а ты останешься у разбитого корыта". Парень хороший, серьезный и намерения у него серьезные. Он воспитан так, что если есть любимый человек, то береги и оберегай, и если что-то не устраивает, то уходить к другой неправильно и правильнее исправить недочёт. Маме он нравится, нравятся его манеры, воспитанность, взгляд на жизнь.Со стороны мамы это самый настоящий абьюз. Поначалу я боролась с этим, но недавно я как будто бы сдалась, во мне будто сил не осталось и что с этим всем делать не знаю. Молодой человек предлагает переехать к нему хотя бы на время, чтобы она успокоилась. Дайте совет, что делать с мамой, это просто невыносимо... #отношения #мама #нуженсовет

1111111
20 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Мама права

Сэмми
#2

Знаете,все б ничего в вашем трогательном рассказе, кроме "парень он серьезный, с серьезными намерениями". Запомните: никогда ничего не говорите за другого человека.
В остальном жизнь покажет, кто был прав, вы или ваша мама.

#3

тут всё странно.парень всем нравится. к нему нет реальных, а не придуманных претензий и тут девочка в сомнениях.У мамы видимо не сложилась личная жизнь. Что вы теряете . если поживёте у него ?

1111111
#4
Мари

тут всё странно.парень всем нравится. к нему нет реальных, а не придуманных претензий и тут девочка в сомнениях.У мамы видимо не сложилась личная жизнь. Что вы теряете . если поживёте у него ?

У мамы и правда личная жмзнь не удалась, два развода. Я бы с радостью пожила у него, но мама буквально путь преграждает и начинает орать и оскорблять то какая я бездушная, готова уйти и плюнуть на родную маму...

1111111
#6
Кореш форумчанок

Мама права

В чем же она права? В том что оскорбляет и эти оскорбления не обоснованны?

Настя
#7

Смотря сколько ему лет. Если Ваш ровесник, то 90% что вы "перерастёте" эти первые отношения.

Сэмми
#10
Мари

тут всё странно.парень всем нравится. к нему нет реальных, а не придуманных претензий и тут девочка в сомнениях.У мамы видимо не сложилась личная жизнь. Что вы теряете . если поживёте у него ?

Тут лучше спросить, сто она приобретает.
Автор, вот сразу вопрос: завтра вы узнаете, что ждите ребенка. Что будете делать? Только, пожалуйста, не надо про "мы предохраняемся", 100% гарантии не даст ни одна контрацепция. Что будете делать?

1111111
#12
Сэмми

Тут лучше спросить, сто она приобретает.
Автор, вот сразу вопрос: завтра вы узнаете, что ждите ребенка. Что будете делать? Только, пожалуйста, не надо про "мы предохраняемся", 100% гарантии не даст ни одна контрацепция. Что будете делать?

Да я понимаю, что 100% гарантии нет. Гарантии нет, но есть голова на плечах. У нас с ним уже и это продумано. У нас никто не против детей, ни мои, ни его родители не против, если так получится. Если так произойдёт, то он на работу(тоже учится в вузе), а я до последнего учиться буду, без академа, его мама говорит что готова будет, если так произойдёт, сидеть с ребенком пока я на учебе.

Сэмми
#14
1111111

Да я понимаю, что 100% гарантии нет. Гарантии нет, но есть голова на плечах. У нас с ним уже и это продумано. У нас никто не против детей, ни мои, ни его родители не против, если так получится. Если так произойдёт, то он на работу(тоже учится в вузе), а я до последнего учиться буду, без академа, его мама говорит что готова будет, если так произойдёт, сидеть с ребенком пока я на учебе.

Автор, ну ведь это тоже только слова, вы же понимаете. "Он говорит, его мама говорит"... Как видите, темы здесь разные " бросил с ребенком/ бросил беременную/ бросил муж, алименты не платит".Я вам это говорю не для того, чтоб вы "испугались", а лишь для того, чтоб вы понимали: слова и дело-разные вещи, и решать про серьезность отношений можно лишь уже по свершившемуся факту.
Другое дело, что ваша мама тоже неправа, оскорбления из-за наличия отношений с одним постоянным парнем- это тоже " не есть верно".

Гость
#15

У вашей мамы какие,-то психологические проблемы . Возможно, вы и есть ее личная жизнь?

Уходите, пусть оскорбляет. Когда вы уйдете ,ей тоже станет лучше

#16

"мама буквально путь преграждает и начинает орать и оскорблять то какая я бездушная, готова уйти и плюнуть на родную маму..."

Типичная манипуляция. Обычно до кучи ещё с "сердечными приступами" валятся помирать, - мол до чего же ты, нехорошая дочь, смертельно-больную маму довела! И так вот будет до вашей старости, если будете с ней жить.

Что делать? - Съезжать к парню. По-хорошему бы иметь какое-то свое жилье. Но смысл, думаю, понятен - жить отдельно от мамы. Капать на мозги она будет ещё долго, будут даже показательные вызовы "Скорой", смертельные диагнозы и прочее кино. - Не прогибаться. Разговаривать спокойно, но непреклонно гнуть свою линию, не поддаваться на провокации. В особо тяжелом случае просто ограничить общение до минимума.

#17

живите у парня .Мама сама несчастна и вас такой может сделать. Не зря от неё мужчины уходили.

Гость
#18

Она тебе завидует, твоей молодости, что у тебя всё впереди. Не любит она тебя, смирись с этим. Воспринимает как конкурентку. Переезжай к своему парню, пока зовет, может и утихнет она. Ты от нее финансово зависишь? Мама одинокая?

Гость
#19
1111111

У мамы и правда личная жмзнь не удалась, два развода. Я бы с радостью пожила у него, но мама буквально путь преграждает и начинает орать и оскорблять то какая я бездушная, готова уйти и плюнуть на родную маму...

Будешь выбирать маму, личной жизни у тебя не будет. "начинает орать и оскорблять"-вот она бузусловная материнская любовь😂 ее просто жаба давит, что у тебя может что-то сложиться лучше, чем у нее. Беги от нее, пока она твою жизнь не разрушила. Будет тебе прививать комплексы и убивать самооценку. Ваши с мамой отношения не про любовь.

Гость
#20

Знаете, Автор, ваша мама хоть и не хочет вас отпускать, но без вас ей станет спокойнее. Когда вы рядом она постоянно наблюдает молодую девушку, у которой вся жизнь впереди, у которой развиваются отношения с любимым человеком, которая ходит влюбленная, счастливая, радуется жизни...И она чувствует себя рядом с вами старой плохо выглядящей женщиной, у которой уже жизнь прожита и ничего радужного впереди. У нее страх, что по сравнению с вами она старуха, что соседи скажут, что дочь превзошла мать, что дочь красивее, умнее, успешнее и т.д. Да мало ли какие у нее еще страхи. А сильный страх всегда вызывает злость и осознание собственной ущербности. И появляется потребность принизить человека, который лучше, чтобы хоть немного почувствовать себя выше плинтуса. Вы уедете, она не будет себя сравнивать, перестанет злиться, ей будет легче.

Форум: Отношения
Всего: 370 249 тем
Новые темы за месяц: 5 898 тем
Популярные темы за месяц: 218 993 темы