Гость
Статьи
Мама и отношения

Мама и отношения

Всем привет, очень нужен ваш совет, я в отчаянии и совсем не знаю что делать.
Заранее благодарю всех и каждого!
У меня с мамой очень сложные отношения, мы с ней отлично ладим пока дело не доходит до моих отношений, и так было всегда, она остро воспринимала всех моих парней, оскорбляла их даже ещё не зная лично, (для меня это очень низкий поступок) и вообще от неё постоянно транслируются установки что мужчины все козлы, что замужество это плохо и т д.. По этой причине нынешние отношения я долго скрывала (это было легко, я живу за 2000км от дома) но когда я осмелилась наконец-то рассказать - он снова стал для неё как красная тряпка для быка.. снова оскорбления и унижения даже без личного знакомства с ним... Даже иногда проскакивала зависть моему счастью.. После этого мы с ней долго не общались, но я так не смогла, и мне пришлось соврать что я одна, чтобы иметь возможность общаться с мамой. Это глупо, знаю, но вот сложилось(( Так дальше продолжатся не может, парень мне сделал предложение ещё в первый год отношений, но я тянула со свадьбой из-за мамы, ждала какого-то чуда.. Чуда не произошло,сейчас я понимаю, что дальше тянуть нельзя, надо регистрироваться, она не должна мешать моему счастью. Но как быть? Не приглашать её на свадьбу? Играть свадьбу в тайне от неё? Или вообще сделать свадьбу для двоих? А может вовсе её не делать... Или стоит поставить её перед фактом,но возможно,что снова общение прекратится. В общем я очень жду ваших рекомендаций!))) #родители

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я думаю надо спокойно сказать о вашем решении узаконить отношения, а дальше по обстоятельствам. Будет нервы трепать делайте свадьбу для себя

#3

Мать проецирует свою жизнь на Вас. Так многие делают. К сожалению. так делают не умные люди. И у нее большая зависть, отягченная одержимой ненавистью к мужчинам. Но не в этом проблема. Парню я бы рассказала об этих проблемах с матерью. И вдвоем решить, как поступить. Брак начинать со лжи не стоит. Плохой фундамент получится. Большую свадьбу я бы не делала в любом случае. Выбрала бы свадьбу вдвоем и со свидетелями в кафешке. И поставила мать перед фактом. Предупредив, что все ее слова станут причиной разрыва отношений. Если ей не нравится - это ее проблемы. Пусть держит в себе свою ненависть.
Короче. Поговорить с парнем. Мать ставить уже перед фактом с ультиматумом.
Желаю вам счастья.

Василий
#4

Сочиняет....

#5

Маму поставить перед фактом, предупредить, что если она будет плохо говорить о муже или как-то неадекватно себя вести относительно вашей семьи в целом и частности, то вы просто прервёте все контакты. Но тут есть обратная сторона медали… У вас нет права на ошибку, если что вам будет не на кого положиться. Мать может вас не принять в случае неудачного брака или пилить за это всю жизнь.

#6

Я так рада, что я лишена этого чувства "святости детско - родительских отношений", не представляю себе, чтобы моя мама позволила себе так со мной разговаривать во взрослом возрасте. Научитесь отстаивать свои границы! Дайте ей понять, что оскорбляя и унижая ваш выбор она вас унижает! Может для этого придётся какое- то время не общаться, потерпите, иначе это продлится до конца ее жизни, вам это надо?

Гость
#7

Моя сестренка с такой токсичной матерью осталась одна! Итог- 39 дет, мама умерла, слезы, сопли, истерики, одиночество, 150 кг веса! Вот так родные матери могут изуродовать морал но и физически своих детей!

#8
Гость

Моя сестренка с такой токсичной матерью осталась одна! Итог- 39 дет, мама умерла, слезы, сопли, истерики, одиночество, 150 кг веса! Вот так родные матери могут изуродовать морал но и физически своих детей!

Раскормила её насильно?🤔🚫❌

#9
eirene

Я так рада, что я лишена этого чувства "святости детско - родительских отношений", не представляю себе, чтобы моя мама позволила себе так со мной разговаривать во взрослом возрасте. Научитесь отстаивать свои границы! Дайте ей понять, что оскорбляя и унижая ваш выбор она вас унижает! Может для этого придётся какое- то время не общаться, потерпите, иначе это продлится до конца ее жизни, вам это надо?

Маму поставить перед фактом, предупредить, что если она будет плохо говорить о муже или как-то неадекватно себя вести относительно вашей семьи в целом и частности, то вы - просто прервёте все контакты. Но тут есть и обратная сторона медали… У Вас нету права на ошибку, ибо если что, то Вам будет не на кого положиться. Мать может Вас не принять, в случае неудачного брака или - потом пилить за это всю жизнь.📉🌐🤔

Предыдущая тема