Гость
Статьи
Мама мешает моим …

Мама мешает моим отношениям.

Добрый день,прошу вашего совета.Мне 26 лет.Папа умер,когда я была совсем маленькой и с тех пор мы с мамой жили вдвоём.Год назад у меня начались первые серьезные отношения,парень предложил замуж и жить вместе.Мама сразу была против,сказала живите со мной,я вас трогать не буду.Не тут то было...он ел не так,ходил не так,купался не так.Постоянно меня против него настраивала,какой он плохой,что он меня не любит,трахать трахает,а замуж не возьмёт,бросит.Через месяц мы с мамой очень сильно поругались и мы решили съехать,жить отдельно.С тех пор Мама постоянно звонит и говорит Какая я ***,что я ее предала,бросила,оставила одну.Нашла какого-то придурка и живу с ним.А ей даже помочь некому.Своей вины она не признает.Говорит «А в чем я вообще виновата?»Все шишки летят на меня.Я уже устала от всего этого,почти после каждого разговора меня мучает чувство вины.Иногда хочется удавиться просто,чтоб все это не слышать.Девочки,может кто-то из вас был в подобной ситуации...Прошу,помогите советом.

Малинка9/
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Скажите своей маме всё то, что написали здесь: о том, что чувствуете в ответ на её слова, что хочется сделать, чтобы не слышать её претензий и т.д. Попросите мать не поднимать тему Ваших с парнем отношений. Сделайте её запретной для обсуждения. И если мать будет пытаться её снова поднимать, просто прерывайте разговор. Иными словами, установите с ней границы.
Попробуйте также сказать матери, что цените её заботу о Вас, понимаете её беспокойство, но не понимаете вот такой вот любви к Вам - когда она разрушает Ваше семейное счастье. Спросите, зачем она постоянно треплет Вам нервы, чего конкретно она этим хочет добиться, что выиграет от этого.

Гость
#1

Примерно так было, правда, более щадящая версия.))) Это от того, что вашей маме не хочется, чтобы вы взрослели, а хочется. чтобы вы были той самой 5-летней малюткой, которая полностью принадлежала ей. Сейчас ей кажется, что, скандаля и упрекая вас, она сможет вернуть вас в детство и вы опять будете вместе и она будет счастлива.
Это неправильно, так быть не должно, поэтому вы сами-то на провокации не поддавайтесь, сами же с мамой говорите только на нейтральные темы (природа, погода, цены в магазине), ни в коем случае не проговаривайтесь ни о чем серьезном. Начинается у нее истерика - тут же извиняйтесь, что больше не можете говорить и кладите трубку.

Гость
#2

Мама ваша неправа, хотя понять ее можно. И пожалеть. Я бы на вашем месте не сдавалась. Это ваша жизнь, а не мамина. Постарайтесь ей мягко это дать понять. Звонить ей, помогать, но не жить вместе!

Гость
#3

Тю, да все были. Просто надо набраться разок смелости и сказать:"Мамочка заткнись пожалуйста, еще разок вякнешь и в черный список внесу и больше не увидимся". Мама сразу шелковая станет, правда ненадолго, процедуру надо периодически повторять пока у мамы не наступит полное выздоровление.

Гость
#4

Все очень просто автор. Вы с матерью жили вдвоём. Вы для матери были энергетическим донором. А сейчас вы ушли. Питаться больше некем. Поэтому она и буянит. В вашем случае нужно поступить так. Позвонить с криками. Отвечайте. Мама я тебя люблю, но оскорблять себя не позволю. Будет оскорблять, бросайте трубку и больше не берите. Вы не виноваты, что мать выбрала себе такую судьбу. Это её проблемы.

Гость
#5

Это гиперопека и контроль во всем. Маме ведь больше не о ком было заботиться, она вам свою жизнь посвятила и теперь ждет ответных действий от вас- мол вы теперь будете о ней заботиться, но не берет во внимание, тот факт, что вы не можете всю жизнь просидеть возле маминой юбки, что вы хотите создать свою семью... Эгоизм! А вот если бы она нашла себе мужчину, то она бы вас так сейчас не контролировала, вы- вся ее жизнь, и теперь вы ведя себя странно (по-мнению мамы), отдаляетесь от нее, ее это бесит, злит, считает вас не благодарной дурой, как угодно... Ей нужно было наладить свою личную жизнь, но она наверно больше не хотела этого, так и осталась вдовой. Жить с родителями вам однозначно не вариант, даже не под какими предлогами, вы же видели- сказала трогать не буду, а сама- все не то и не это, и вообще он плохой... Вы никогда ей вопросов о личной жизни ее не задавали? Не спрашивали почему она себе больше никого не нашла?

Гость
#6

Многие были в такой ситуации. Мне 38 и мама запрещает мне встречаться с мужчиной. Она говорит,что нормальная женщина не может хотеть секса в 38. Чтобы ее лишний раз не нервировать, я захожу днем к любимому сразу после работы и говорю,что на работе задержали. Потому что если вечером уйти на пару часов, будет визжать и обзываться. Вынуждены жить вместе с сыном с моими родителями, потому что я отдала свою квартиру родителям, когда папу моего за долги в кессон грозили посадить. Вот мама не понимает почему я в 38 лет смею хотеть секса. Муж погиб, есть бойфренд. Пошлите маму, автор, мягко. У Вас все не так плохо. Скажите ей,что Вы переживаете после ее криков, может,поймет. Моя точно не поймет, у нас клиника)

Гость
#8
Гость

Многие были в такой ситуации. Мне 38 и мама запрещает мне встречаться с мужчиной. Она говорит,что нормальная женщина не может хотеть секса в 38. Чтобы ее лишний раз не нервировать, я захожу днем к любимому сразу после работы и говорю,что на работе задержали. Потому что если вечером уйти на пару часов, будет визжать и обзываться. Вынуждены жить вместе с сыном с моими родителями, потому что я отдала свою квартиру родителям, когда папу моего за долги в кессон грозили посадить. Вот мама не понимает почему я в 38 лет смею хотеть секса. Муж погиб, есть бойфренд. Пошлите маму, автор, мягко. У Вас все не так плохо. Скажите ей,что Вы переживаете после ее криков, может,поймет. Моя точно не поймет, у нас клиника)

Моя тоже не понимает.И посылала уже,и по человечески пыталась поговорить...Я вообще не пойму чего она от меня хочет.Говорю Ты хочешь чтоб я с парнем рассталась и к тебе назад приехала? Отвечает Нет,живи с ним,раз уж выбрала этого придурка.И так все мои парни ей были не такие.На каждого мне говорила Он не твоя судьба,я мать,я чувствую.И я слушала ее...А сейчас,у нас на работе женщина ей 55 лет,всю жизнь живет с матерью,она над ней имеет полный контроль и подруги мне сказали Будешь жить,как она,если будешь маму слушать.

Анжелика
#10
Гость

Тю, да все были. Просто надо набраться разок смелости и сказать:"Мамочка заткнись пожалуйста, еще разок вякнешь и в черный список внесу и больше не увидимся". Мама сразу шелковая станет, правда ненадолго, процедуру надо периодически повторять пока у мамы не наступит полное выздоровление.

Если Вы допускаете общение с близкими в такой манере,то представляю,какое у Вас было детство.

Гость
#11

Прямо вот один в один про мою мать написано. Даже в тех же выражениях. Но мне вместе с мужем пришлось жить с ней, "дохаживать", причем муж мне помогал, когда ее паралич разбил. При этом, до самой своей смерти мать пыталась развести меня с мужем и ненавидела его всеми фибрами души! Ну слава богу мои муки закончились, похоронила, памятник поставила и больше ей ничего не должна. Даже и на могилу не хожу, не могу себя пересилить. И еще нервную систему свою несколько лет пришлось восстанавливать после мамашиных закидонов. Так что, девочки, тут только есть один и только один выход - УЕХАТЬ ЗА ТЫСЯЧИ КИЛОМЕТРОВ ОТ "РОДНОГО" ДОМА И ЗАБЫТЬ, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ МАТЬ!!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: