Гость
Статьи
неужели эта боль …

неужели эта боль никогда не уйдёт ?

Не судите, просто дайте мудрый совет. История такая: первая любовь была с парнем, который бухал по чёрному, потом отсидел за кражи 2 года. Все это время ждала его, верила что он изменится, верила что любит меня. Мы были вместе 3 года, а знакомы 5 лет. За то время пока встречались он держался , да, выпивал бывало но держался, я думала он бросит это дело. В итоге он бросил меня , резко в один момент. Я думала виной тому другая , но сейчас выяснилось что виной этому бутылка водки. Узнала что он скатился до ручки, опять взялся воровать и ему светит очередной срок. От этих всех вещей мне стало просто жутко. Мне обидно , что он не любил меня , что использовал , обманывал и ушёл, а ведь обещал что не бросит никогда. Я не люблю его больше , понимаю что это к лучшему, Бог отвёл, ведь счастья бы с ним не было никогда. Но вот в чем проблема: в моей душе не проходит боль и обида. Обида за то что так поступил со мной, что поигрался и выкинул. Я не могу справиться с этой болью. Я работаю , много читаю, вышиваю , общаюсь с подругами. Веду адекватный образ жизни, я уже выстрадала все это и приняла. Но эта обида просто сьедает меня изнутри. Прошёл уже почти год с расставания , но я не могу отпустить , не могу простить ему все это. Как справится с этим? Помогите советом!!! Знаю что дурой была, что верила ему, что связалась вообще с ним , теперь жалею. Все это я уже осознала. Но неужели эта боль никогда не уйдёт ????!!???!!

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Девочка одна
#1

Бумеранг ему прилетит. Настрадается еще. Отольются кошке сышкины слезки. Урррооод он просто.

Гость
#2

Сегодня все разводки про любовь и любовь с парнями кто в тюрьме ,кто сидел.
Одна с садистом т-ра-ха-ет он еще жетко.
Короче разводчиц фантазия иссякла, катятся вниз.

Гость
#3

Жестко

Гость
#4

Гордыня смертный грех - это во первых. Во вторых, какая *** боль, вы что, похоронили ребенка? вы больны раком? что за страдания ?!или вы думаете, что вечно будете молодой или кто то вам вторую жизнь приготовил, все пролетает со страшной скоростью и каждый сам выбирает, радоваться жизни или мучиться из-за жалости к себе любимой.

Гость
#5

Как он вас использовал? Он по честному выбрал водку и ушел пить. Да, миллионы жен алкашей мечтают, чтоб их мужья перестали им мозги компостировать и свалили с водкой в обнимку. А ваш сознательный вон. Решил вам жизнь не портить
.поблагодарите его и живите дальше

Гость
#6

Злиться вам стоит только на себя. Это вы придумали свою любовь, придумали, что измените его к лучшему. А он - взрослый сформировавшийся еще до вашей встречи человек. Глупцы те, кто считают себя в силах изменить то, что воспитывалось годами, закладывалось с самого рождения.
Да, вы потеряли время, но теперь пора разозлиться на себя за то, что продолжаете его терять, а не пытаетесь начать, наконец, жить. Оглянитесь вокруг, пока вы прокисали в этих бесперспективных отношениях, вы не видели ничего, кроме них. Может рядом совсем другие люди и другие отношения?

Анна
#8
Гость

Сегодня все разводки про любовь и любовь с парнями кто в тюрьме ,кто сидел. Одна с садистом т-ра-ха-ет он еще жетко. Короче разводчиц фантазия иссякла, катятся вниз.

Поверьте, я была бы рада если бы это было выдуманной разводкой, но увы, это правда.

Анна
#9
Гость

Злиться вам стоит только на себя. Это вы придумали свою любовь, придумали, что измените его к лучшему. А он - взрослый сформировавшийся еще до вашей встречи человек. Глупцы те, кто считают себя в силах изменить то, что воспитывалось годами, закладывалось с самого рождения. Да, вы потеряли время, но теперь пора разозлиться на себя за то, что продолжаете его терять, а не пытаетесь начать, наконец, жить. Оглянитесь вокруг, пока вы прокисали в этих бесперспективных отношениях, вы не видели ничего, кроме них. Может рядом совсем другие люди и другие отношения?

Большое спасибо вам за ответ!!!!

Гость
#10

Анна, обязательно сходите к ХОРОШЕМУ психологу. Вам обязательно нужно разобраться в себе, почему Вас изначально потянуло на такого мужчину, почему Вы так страдаете от того, что он Вас освободил от себя. Не разобравшись и не преодолев свой комплекс жертвы (или спасителя) Вы рискуете всю свою жизнь превратить в последовательность отношений с маргиналами. Знаю нескольких нормальных женщин, которые по жизни связывались только с алкашами, наркоманами, зэками, садистами и т.п. И ладно бы те держались за этих положительных женщин, стремились бы к исправлению. Нет, они же их ни во что не ставили, издевались, бросали без всякого сожаления, а женщины ужасно по ним страдали, а потом снова оказывались в подобных отношениях с подоьными мужчинами. Нормальных мужчин и нормальных отношений они просто не понимали и не хотели. Вернее, на словах они хотят нормальных, но на деле их привлекают только подонки.

Гость
#11
Гость

Анна, обязательно сходите к ХОРОШЕМУ психологу. Вам обязательно нужно разобраться в себе, почему Вас изначально потянуло на такого мужчину, почему Вы так страдаете от того, что он Вас освободил от себя. Не разобравшись и не преодолев свой комплекс жертвы (или спасителя) Вы рискуете всю свою жизнь превратить в последовательность отношений с маргиналами. Знаю нескольких нормальных женщин, которые по жизни связывались только с алкашами, наркоманами, зэками, садистами и т.п. И ладно бы те держались за этих положительных женщин, стремились бы к исправлению. Нет, они же их ни во что не ставили, издевались, бросали без всякого сожаления, а женщины ужасно по ним страдали, а потом снова оказывались в подобных отношениях с подоьными мужчинами. Нормальных мужчин и нормальных отношений они просто не понимали и не хотели. Вернее, на словах они хотят нормальных, но на деле их привлекают только подонки.

Вы можете самостоятельно разобраться в своём отношении к нему, необязательно посещать психолога. Ситуация обыкновенная, все так или иначе могут с этим столкнуться

Гость
#12

Он же не владеет ни собой,ни своей жизнью.
Какие могут быть обиды и претензии к безвольному ,больному человеку? Думаете,он не хочет нормальной жизни,не хочет вашей любви?Хочет он,конечно..Ваша обида-это эгоизм,вы считаете только себя пострадавшей стороной.Хотя в это самое время он губит свою жизнь а вы благополучно крестиком вышиваете.Если вы не пара (он алкоголик, вы домохозяйка: однозначно не пара друг другу),то зачем вы держите на него обиду?Каждый из вас пошел по своей тропинке судьбы.Вы слишком разные.Поэтому судьба вас развела.

Гость
#13
Гость

Анна, обязательно сходите к ХОРОШЕМУ психологу. Вам обязательно нужно разобраться в себе, почему Вас изначально потянуло на такого мужчину, почему Вы так страдаете от того, что он Вас освободил от себя. Не разобравшись и не преодолев свой комплекс жертвы (или спасителя) Вы рискуете всю свою жизнь превратить в последовательность отношений с маргиналами. Знаю нескольких нормальных женщин, которые по жизни связывались только с алкашами, наркоманами, зэками, садистами и т.п. И ладно бы те держались за этих положительных женщин, стремились бы к исправлению. Нет, они же их ни во что не ставили, издевались, бросали без всякого сожаления, а женщины ужасно по ним страдали, а потом снова оказывались в подобных отношениях с подоьными мужчинами. Нормальных мужчин и нормальных отношений они просто не понимали и не хотели. Вернее, на словах они хотят нормальных, но на деле их привлекают только подонки.

Да.Почему-то она влюбилась в маргинала.У автора явно проблемы с отцом.

Анна
#14
Гость

Он же не владеет ни собой,ни своей жизнью. Какие могут быть обиды и претензии к безвольному ,больному человеку? Думаете,он не хочет нормальной жизни,не хочет вашей любви?Хочет он,конечно..Ваша обида-это эгоизм,вы считаете только себя пострадавшей стороной.Хотя в это самое время он губит свою жизнь а вы благополучно крестиком вышиваете.Если вы не пара (он алкоголик, вы домохозяйка: однозначно не пара друг другу),то зачем вы держите на него обиду?Каждый из вас пошел по своей тропинке судьбы.Вы слишком разные.Поэтому судьба вас развела.

Спасибо вам за ответ... есть над чем задуматься, но он же САМ выбрал себе такой путь, это был его выбор губить себя или спасать. Если бы он хотел быть со мной , то он бы делал все, чтоб свернуть о старой дороги и не наломать дров. Поэтому тут я с вами немного не согласна.

Гость
#15

Обида пройдёт. Я 7 лет была в отношениях. У меня всё было адекватно, всё шло к свадьбе, но потом он меня кинул, мол разлюбил. Я осталась без крыши над головой. Опозоренной. Мы помолвлены были... 3 года я переваривала, приходила в себя. Мужики не интересовали вообще. Жизнь потеряла краски. Любила я его сильно, хотела детей именно от него. Всё бросила и переехала в его город. В меня так кинул и унизил. Я сейчас в новых отношениях. Обида до сих пор во мне сидит, даже если она уже не такая сильная. В новых отношениях человек меня любит, а я уже любить не могу... Вот что делает обида с людьми.

Анна
#16
Гость

Обида пройдёт. Я 7 лет была в отношениях. У меня всё было адекватно, всё шло к свадьбе, но потом он меня кинул, мол разлюбил. Я осталась без крыши над головой. Опозоренной. Мы помолвлены были... 3 года я переваривала, приходила в себя. Мужики не интересовали вообще. Жизнь потеряла краски. Любила я его сильно, хотела детей именно от него. Всё бросила и переехала в его город. В меня так кинул и унизил. Я сейчас в новых отношениях. Обида до сих пор во мне сидит, даже если она уже не такая сильная. В новых отношениях человек меня любит, а я уже любить не могу... Вот что делает обида с людьми.

Да уж, ситуация у вас была действительно печальной... вот и я этого боюсь, боюсь что не смогу больше никого полюбить. И чувствую, что эта обида засела надолго...

Гость
#17

У меня была такая первая любовь. Но я никогда не обижалась на него, только жалела. Может, поэтому меньше чем через полгода после того, как всё закончилось там, у меня начались отношения с хорошим, любящим мужчиной, и продолжаются уже больше пятнадцати лет. Знаю, что тот человек меня помнит. Скажу Вам, Вы не правы, говоря, что он сам сделал выбор. У него никакого выбора нет, к сожалению. Он сломан с самого детства, видела я его родителей. Для себя я сделала вывод, что своих детей я не буду изводить, а дам им любовь, чтобы они выросли полноценными, здоровыми людьми.

Анна
#18
Гость

У меня была такая первая любовь. Но я никогда не обижалась на него, только жалела. Может, поэтому меньше чем через полгода после того, как всё закончилось там, у меня начались отношения с хорошим, любящим мужчиной, и продолжаются уже больше пятнадцати лет. Знаю, что тот человек меня помнит. Скажу Вам, Вы не правы, говоря, что он сам сделал выбор. У него никакого выбора нет, к сожалению. Он сломан с самого детства, видела я его родителей. Для себя я сделала вывод, что своих детей я не буду изводить, а дам им любовь, чтобы они выросли полноценными, здоровыми людьми.

Спасибо!!! Да, Вы правы что он сломан с самого детства, там вся семейка такая. Но неужели он совсем не любил меня, неужели ему не хотелось быть со мною, жить нормальной жизнью, стремится к лучшему??? Ну вот я никак не могу понять его действия. Да, алкоголь берет своё. Но ведь можно же при желании выбраться из дерьма, ну я не могу оправдать его никак. Да, я понимаю что я никто не может знать что творится у него в голове, но все же ...

Гость
#19

Я зашла лет через 14 на страничку к нему в соц. сети, и знаете, что он там написал: "Любишь - отпусти". На мой день Рожденья выставлял картинки с пожеланиями, хотя знал, что я к нему никогда не хожу и, возможно, никогда это даже не увижу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: