Гость
Статьи
Помогите советом. мы …

Помогите советом. мы стали обузой.

Девочки,добрый вечер!С мужем прожили 8 лет,у нас малыш 2 лет.Когда познакомились с мужем я была при хорошей должности и деньгах, и он этим очень гордился.Я ушла с работы и переехала к нему жить,стала искать работу в том городе.Нашла и мы оба работали,я зарабатывала пусть и не очень много,но все деньги тратила на семью и откладывала на общие поездки.Все было замечательно,но потом я пошла в декрет.Муж был недоволен,что за полгода до декрета я стала копить деньги,чтобы купить необходимое для малыша.Когда родился ребёнок,то он очень изменился,не покупал продукты,приносила его бабушка и мои родители,я не могла понять его перемены по отношению ко мне,с ребёнком не помогал ,был раздражителен и постоянно орал,вот уже сейчас я выяснила,что у него в тот период случилась любовь с коллегой.На работу он меня не пускал и хотел,чтобы я сидела дома с ребёнком,денег катастрофически не хватало,но у него приличная зарплата,он просто мне не давал даже на необходимое,говоря,что не заплатили или расходы по машине.А если давал,то спрашивал на что потратила и почему много.Я думала загон,в ноябре он сказал мне ,что это он заработал деньги,а не я и ничего он мне не даст.За два года декрета я купила себе только кроссовки и то из детских денег.В декабре я выяснила,что у него есть молодая любовница на работе, он объяснил мне это тем,что я нищая,у меня ничего нет,а она весёлая и перспективная,у неё есть квартира.Он вывез нас с сыном к моим родителям,до этого мы жили в его квартире.Я была в ужасе,хотела его вернуть,не смотря на то, как поступил со мной,все равно испытываю к нему чувства.Просила жить ради ребёнка,как соседи,но он сказал , что ребёнок вырастет и так.В моей семье тоже не все гладко,мой папа постоянно орёт на меня,говорит ,что я бл@дь и мой муж правильно сделал ,что выставил меня.У меня мысли никогда не было изменять мужу,я занималась ребенком и им.Отец хочет,чтобы мы уехали,я знаю и понимаю его,что мы стали обузой.

Солнце
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенка мужу, вы на работу, снимайте квартиру или хоть комнату и займитесь личной жизнью.

Гость
#2

Не разглядели му.дака, бывает. Устраивайтесь на работу, подавайте на алименты и живите дальше, без мужа. Не вы одна такая, увы

Гость
#3

отец прав.

Гость
#4

А ребенок его?..
Вообще женщина оставшаяся одна с ребенком не может по закону быть выставлена на улицу. Обращайтесь к юристам, в полицию, в прокуратуру и если надо в суд. Другое дело, что совместное существование с таким мужем, может привести к тяжелым конфликтам. Наверняка есть службы помогающие матерям в подобных ситуациях. Начните хотя-бы с соцзащиты, возможно там подскажут куда обращаться.

Гость
#5

Очень вам сочувствую. Надо к юристу на консультацию, узнавать свои права и готовиться к разводу. У мужа зарплата официальная? У вас в России есть закон, что до окончания декрета муж выплачивает алименты и на жену, а не только на ребенка? Ну и подыскивайте работу, ребенку- ясли или няню. На что хватит бюджета. Папа ваш не очень адекватно себя ведет, уж извините. Какой бы обузой вы не стали, вы в беде и вам нужна поддержка. Папа тоже возможно когда- то будет нуждаться в вас... Вам тоже можно будет его тогда старп ёром обзывать?

Анна
#6

Очень похожее поведение моего бывшего, даже слова те же. Когда мой был в ж..., я нужна была, тааакие слова говорил, что никогда не бросит, что я любовь всей его жизни, что он дышит мной и т.д., ты только потерпи немного, я сейчас разберусь со своими проблемами, хорошо заживём!!! У меня хорошая работа, зарплата по меркам нашего города выше среднего, своя машина. Материально я его не напрягала, свои проблемы решала сама, хотя очень хотелось крепкого плеча, но я думала, что это временно и надо потерпеть ради будущего и бросать любимого человека в таком положении даже в голову не приходило. И так почти 5 лет, дальше когда проблемы начинают разрешаться одна за другой, приходит стабильность не без моей помощи конечно, начинается скотское поведение в отношении меня, раздражительность, оскорбительные и унизительные слова в мой адрес, человек прямо выпрашивал пинок под зад, чтобы вину за разрыв отношений перекинуть на меня, мол не потерпела задвигоны, сама ушла, в общем в таком духе Как пример, в середине декабря спрашиваю, что будем делать в новогодние каникулы, куда-то поедем или останемся дома? На что получаю ответ в грубой форме, что он работает, прекрасно осознавая, что я не дебилка и понимаю, что все люди отдыхают порядка 10 дней и тем более не работают в новогоднюю ночь, я как та самая дебилка задаю встречный вопрос: Ты что работаешь ночью разве?

Анна
#7

На что начинается грубая брань и в итоге доходит до того, что человек считает себя полностью свободным, имеет право сам решать за себя, жить как считает нужным и строить свои планы. Ок, даю волю свободному орлу, спокойно ухожу и не выхожу на связь, его не беспокою. Строю планы с подругой на Новый год, живу своей жизнью. 31 днём приходит смс, приходи ко мне праздновать Новый год, для тебя есть подарок. То есть человек помыкался, получил пинок от друзей товарище и девах и решил, что я вот так сижу и жду его сообщение, иначе как издевательством это не назовёшь. Это только один из примеров, тогда когда ему было выгодно, я была самой лучшей и лучших, когда мешала, он резко становился свободным человеком. В итоге разошлись, хотя до сих пор болит еще. А потом нашёл себе деваху, правда с ребенком, после развода, у неё квартира, так он писал мне, что я н и щ е ё б к а, а у той есть своя хата. Вот так, решив свои проблемы за счет моих моральных и материальных сил, я вдруг стала самой худшей женщиной на свете, унижал вместе со своей новой бабой, оба написывали, он какая я ***, она - что не ценила такое счастье. Вот так вот.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: