Гость
Статьи
Кто живет с …

Кто живет с психопатом, sos!

Девушки и женщины, кто узнал в своём избраннике психически нездорового человека их категории психопатов, как вы живёте (жили) с ним? Смогли ли уйти? Как обнаружили это в нём? Я недавно поняла что происходит в моей семейной жизни и почему она похожа на ад, страшно, он ведь не контролирует себя...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Алена
#1

Было дело. Надо бежать,как можно скорее.

Скорп
#2

Так вы тоже недалеко ушли, так-то))

Полина
#3
Автор

Девушки и женщины, кто узнал в своём избраннике психически нездорового человека их категории психопатов, как вы живёте (жили) с ним? Смогли ли уйти? Как обнаружили это в нём? Я недавно поняла что происходит в моей семейной жизни и почему она похожа на ад, страшно, он ведь не контролирует себя...

Полина
#4

А в чем конкретно выражается неадекватность?

Полина
#5

А в чем конкретно неадекватность выражается???

гггггг
#6

уходить. у знакомой у мужа обострилась шизофрения на фоне стресса, она и знать не знала, он стал параноить, начиналось все невинно, она формально развелась с ним, совместно не живет, боится его, но он приезжает плстоянно, гостевой брак в общем-то, вроде семья, но живет он отдельно, периодически в дурке сидит.

Гость
#7

Надо бежать, пока не прибил и не покалечил. Это не штуки. Ноги в руки и вперёд.

Гость
#8

У меня отец такой
Только мне деваться некуда, мать не при каких условиях разводиться не будет

Гость
#9

поехавшая яяящерица!)

Гость
#10
Полина

А в чем конкретно неадекватность выражается???

ну например, платить не хочет за женщину
или, что еще хуже, заговаривает о равноправии

#11
Гость

ну например, платить не хочет за женщину или, что еще хуже, заговаривает о равноправии

эдак ты в психопаты запишешь всю мужскую половину европы

гробик
#12

Та все они психи. А кто не псих, тот ***.

Карина
#13
Гость

ну например, платить не хочет за женщину или, что еще хуже, заговаривает о равноправии

ну кудахтанье забавное конечно)) Психопатия выражается в периодических приступах агрессии, сначала просто провокации к скандалу и придирки. Потом в ход идет мебель, разбитые стулья, посуда сан техника. Психопаты отличные манипуляторы, они всегда выкрутятся и виноватым в его проявлениях агрессии будете Вы. Как бы худо не складывалась ситуация - психопат ни за что не захочет терять объект выброса своего негатива, как только вы соберете вещички - он взмолиться о прощении и скажет все что Вы хотите услышать, и даже неделю другую будет выполнять обещанное. Потом опять все по новой...Потому что ему нужен выброс агрессии. мой призналя мне что жить не может без чувства когда в жилах леденеет кровь, что это лучшее что он испытывал и хочет ещё.... И главная особенность психопатии- человек не может испытывать любовь, он не знает что это такое. Для него любовь к машине и к жене равноценны.

Гость
#15
Карина

ну кудахтанье забавное конечно)) Психопатия выражается в периодических приступах агрессии, сначала просто провокации к скандалу и придирки. Потом в ход идет мебель, разбитые стулья, посуда сан техника. Психопаты отличные манипуляторы, они всегда выкрутятся и виноватым в его проявлениях агрессии будете Вы. Как бы худо не складывалась ситуация - психопат ни за что не захочет терять объект выброса своего негатива, как только вы соберете вещички - он взмолиться о прощении и скажет все что Вы хотите услышать, и даже неделю другую будет выполнять обещанное. Потом опять все по новой...Потому что ему нужен выброс агрессии. мой призналя мне что жить не может без чувства когда в жилах леденеет кровь, что это лучшее что он испытывал и хочет ещё.... И главная особенность психопатии- человек не может испытывать любовь, он не знает что это такое. Для него любовь к машине и к жене равноценны.

Как верно вы все написали ...

Гость
#16

Три года живу в браке с психопатом. До этого встречались 5 лет. У меня очень сложный психологический фон, в детстве постоянные были истерики, часто хотела умереть. Подсознательно Вам, автор, и мне, просто нравится все это. Нравится рыдать и страдать. Притупленное чувство самосохранения. Я и сейчас лежу и плачу после того, как он кинул в меня пакетом с едой, и ушёл. У нас маленький ребёнок. Я очень хочу, чтобы он смог вылечиться, но боюсь ему это предложить( Но он слеп абсолютно к себе, обвиняет меня во всем. Согласна что виновата, что никак не могу закончить эти отношения. Пытались расставаться, полгода ада - и все равно сошлись. Как-то нужно себя научиться ценить, научиться нормальной жизни, отношениям. Так хочется просто сказать ему: «Это Я, ты видишь??» Как эти люди поначалу признаются в любви. У них возникает ужасная зависимость, они жутко страдают по своему объекту воздыхания, ходят по пятам, и в итоге ты сдаёшься - ведь он так любит тебя, и все друзья говорят - посмотри, он так тебя любит. Как я хочу вернуть того мальчика, но его уже больше нет. Автор, это ад. Я вам так сочувствую. Я больше всего хочу, чтобы такое не случалось больше ни с кем! Молюсь Богу, чтобы что-то могло поменяться, чтобы были силы. Не говорите что мы сами виноваты, что не можем уйти - мы и сами это знаем. После курса с офигенным психологом, все равно возвращаешься домой, а там все тот же дурдом. Я правда уже не знаю что делать.... это не тот человек, за которого я выходила замуж, он изменился, и изменится ещё больше. Я просто ***(

Гость
#17

Мой сын такой. Никто никогда над ним не доминировал. Рос в любви, внимании, в комфорте. Лет с 10 стал „вить верёвки“. В 13 попал под влияние „плохой компании“ В 15 уехал учиться в другой город. Был в отношениях с хорошей девушкой: постоянно плакала, расстались. Пожил один. Познакомился с другой девушкой. Окружил вниманием и красивым ухаживанием. Поженились. Изводит её своими придирками, холодностью. Она спрашивает, что делать? Но, откуда я знаю??!!! Может, просто любить? Гася его внутреннюю химию в виде внешней агрессии против мира просто любовью... Это трудно! Но, другого выхода нет. Человека не переделать ни слезами, ни актёрством. Только силой любви. Такой любви, которая сильнее монстра в нём! Ведь в нём есть и ангел.. И он сам страдает от своей несдержанности негативных эмоций. Припева нет!

Гость
#18
Гость

Мой сын такой. Никто никогда над ним не доминировал. Рос в любви, внимании, в комфорте. Лет с 10 стал „вить верёвки“. В 13 попал под влияние „плохой компании“ В 15 уехал учиться в другой город. Был в отношениях с хорошей девушкой: постоянно плакала, расстались. Пожил один. Познакомился с другой девушкой. Окружил вниманием и красивым ухаживанием. Поженились. Изводит её своими придирками, холодностью. Она спрашивает, что делать? Но, откуда я знаю??!!! Может, просто любить? Гася его внутреннюю химию в виде внешней агрессии против мира просто любовью... Это трудно! Но, другого выхода нет. Человека не переделать ни слезами, ни актёрством. Только силой любви. Такой любви, которая сильнее монстра в нём! Ведь в нём есть и ангел.. И он сам страдает от своей несдержанности негативных эмоций. Припева нет!

Это не лечится ничем - ни силой любви, на абсолютным подчинением прихотям психопата, ни всепрощением и бесконечным терпением. И Вы, как мать психопата, знаете это точно. Также как знали это родители моего бм. Знали и промолчали в бесплодной надежде на его исцеление силой любви. В итоге искалеченные судьбы нескольких человек.
Исцелить человека с черной дырой в душе вместо совести, эмпатии и ответственности не реально, а вот погубить другого человека рядом с психопатом, завиноватив его, обвинив в недостаточности его любви, совсем не сложно.
Единственная оптимальная стратегия в отношениях с психопатом - бежать, роняя тапки и не оглядываясь, чтобы не превратиться в соляной столб.

Наталья
#19

я тоже вляпалась в психопата, выходя третий раз замуж. Меня спасло расстояние. Мы живем в разных городах 6000 км. Но что я пережила за полгода это АД. Представляю, что было бы с ним рядом. Характерное чувство в начале отношений - вроде он так любит, каждую секунду звонит и пишет, Дарит цветы букетищами без повода, весь такой люблю-прелюблю, жизнь сказка. Но что-то гложет вас внутри будто это не то. Нет состояния спокойствия. И бесконечные обещания пустые слова. И предал и продал и поднял руку. *** короче

Все к лучшему
#20
Гость

Мой сын такой. Никто никогда над ним не доминировал. Рос в любви, внимании, в комфорте. Лет с 10 стал „вить верёвки“. В 13 попал под влияние „плохой компании“ В 15 уехал учиться в другой город. Был в отношениях с хорошей девушкой: постоянно плакала, расстались. Пожил один. Познакомился с другой девушкой. Окружил вниманием и красивым ухаживанием. Поженились. Изводит её своими придирками, холодностью. Она спрашивает, что делать? Но, откуда я знаю??!!! Может, просто любить? Гася его внутреннюю химию в виде внешней агрессии против мира просто любовью... Это трудно! Но, другого выхода нет. Человека не переделать ни слезами, ни актёрством. Только силой любви. Такой любви, которая сильнее монстра в нём! Ведь в нём есть и ангел.. И он сам страдает от своей несдержанности негативных эмоций. Припева нет!

Вы похожи на мою свекровь,я живу с ее сыном —психопатом уже 28 лет,и с их общей помощью довела себя до ручки.он психопат классический,она видела,но совет был только один-ему не хватает семейного тепла. О том,что мне не хватает/речи не было.когда он меня избил и я ей показала синяки-был ответ-как можно было довести ее хорошего мальчика до такого,сама виновата.Вот и все.эти люди не знают что такое любовь.им просто это не дано.только любовь к себе

Виктор Смития
#21

Надо было думать раньше, головой, а не жопой. Еще когда замуж выходила. И задавать вопрос: стоит ли этот человек того, чтобы жить с ним под одной крышей?

Гость
#22

А куда все убегаете?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: