Гость
Статьи
Стоит ли выходить за …

Стоит ли выходить за такого замуж?

Встречаемся уже несколько лет. Нам по 22. Разговоры про свадьбу идут давно,причём инициатор он. Ну решили, что через год-1,5 (пока не подавали заявление. Зимой собираемся подавать) и я начинаю задумываться стоит ли? Человека люблю,он меня тоже, но! Мне не нравится его пассивность, она меня настораживает. К слову, у меня сейчас есть машина, но она мамина можно сказать, но езжу я,иногда и она. Врядли мне ее отдадут, когда я уйду замуж из родительского гнезда так сказать, потому что будет ездить на ней мама(а так я после учебы ее забираю). Ему предложили работу в другом городе, так что после свадьбы мы поедем туда, и я останусь без машины, ну к слову бы ничего, если бы он рассуждал например то что да, накопим, купим и тд, но он говорит какая машина? А вдруг обвал рубля? А вдруг бензин будет стоить завтра 80 рублей за литр? При этом он хочет двоих-троих детей, и я ему ответила в обратную,что на что мы их тогда обеспечивать будем? В ответ он тоже замялся. У самого у него машины нет. Ещё один момент: При разговоре о машине, я говорила,что на первое время нам маленькая какая нибудь подойдёт, а так потом когда ребёнок появится, то побольше бы хотелось, покомфортнее, по мощнее, чтобы можно было ездить на ней в наш говород и он на полном серьезе говорит зачем ездить туда? Зачем? И тд. Я в шоке,хотя там наши родители живут. В общем мне как -то противно стало. Его сованное мировозрение и пассив как-то отвращает. Уж если на то пошло, то я не боюсь остаться одна+ хоть работа стабильная будет(родители помогут) + авто, куда надо,туда и поехала. Где жить у меня есть, но зная себя, хоть замуж и не рвусь, то боюсь потом буду жалеть, что не замужем и завидовать своим знакомым, тем кто выйдет и родить детей,хоть и на данный момент мне вообще на это всё-равно, но кто знает,что будет лет в 30.

Марина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Решите для себя сами, стремится ли он решать проблемы, помогать вам, либо вы просто плывете по течению. С непостоянным человеком вы просто будете мучиться время от времени

Гость
#2

До зимы сначала доживите.. мало ли кто там что собирается,детский лепет,все может поменяться ещё. Можете даже успеть за другого выскочить

Гость
#4

Ваша интуиция не зря бьет в набат. И включает сирены...Замуж надо выходить лишь тогда, когда нет ни малейшего сомнения в правильности выбора. Когде отсутствует любой пустяк, на который надо закрывать глаза. В Вашем случае нет смысла лезть в брак только ради "взамуш". Вы оба не созрели ни морально, ни материально.
А потом...Вам всего 22. Несколько лет Вы уже в упряжке с первым попавшимся мужчиной. У Вас нет ни житейского опыта, ни опыта знакомств с разными мужчинами, которые могут оказаться в сто раз лучше нынешнего. А могут и не оказаться.... Я про опыт в хорошем смысле, вовсе не имею в виду "скакать по чужим койкам". Но женщине в юном и молодом возрасте, когда мужчины сами перед ней в штабеля укладываются и готовы ухаживать толпами, глупо залипать на первом. Надо выбирать лучшего из лучших, а не хватать без выбора сходу того, кто обратил внимание и проявил симпатию наперед других.

Гость
#5
mladsor

Машина в городе бесполезная роскошь и трата денег. Лучше на жилье копите. В 22 года выходить замуж и рожать тоже не стоит, лучше займитесь карьерой.

Сразу рожать я не собираюсь. Планирую сначала поработать у нас, потом придётся искать работу там. Планирую ещё несколько лет поработать. Там,где ему предложили работу проблемы с транспортом так же как и у нас в городе(хоть и миллионник). это не Москва и не СПб. Если бы не проблемы с ОТ,то машина и не нужна была.

Гость
#6

3. mladsor | 15.04.2018, 09:12:41 [1060864902] В 22 года выходить замуж и рожать тоже не стоит, лучше займитесь карьерой.
.
Вот не согласна. При хорошем муже и карьеру можно делать и замуж можно в любом возрасте. Я вышла замуж в 21. Причем, муж был далеко не первым, кто делал предложение. Я училась в исключительно мужском ВУЗе, так что выбор имелся. Просто муж был самым лучшим и очень любимым.
Но у нас уже была неплохая материальная база и отдельное жилье.И ВУЗ я закончила без академок и переносов. И детей родила сходу. Потом хватило времени на карьеру и обрастание материальными благами. После 40+ мы стали жить друг для друга с чувством свободы и выплаченных взрослым детям всех долгов. А это очень здорово! Я вот с содроганием смотрю на ровесниц с малыми детьми. В таком возрасте пора жить для себя.

Гость
#7

Автор, Вы любите машину, и не против иметь мужа.
Или наоборот?

Гость
#8
Гость

Автор, Вы любите машину, и не против иметь мужа.
Или наоборот?

я просто не вижу смысла выходить замуж, меняя социальное положение ниже, чем есть сейчас. Дело даже не совсем в этом, а в его пассиве. Нет бы сказать да, будем стремиться, все у нас будет. Он начинает лить негатив по поводу обвала рубля на то время, по поводу бензина. По поводу того, что саналчла надо должность высокую получить,а потом покупать. С таким успехом можно сказать, что вдруг завтра конец света. Получается я должна терять работу,которая будет у меня после получения диплома и ехать с ним, а он всё об одном, потом скажет зачем тебе пальто, вдруг завтра лето наступит

#9
Гость

Автор, Вы любите машину, и не против иметь мужа. Или наоборот?

Вот у меня тоже сложилось стойкое впечатление, что автор больше ценит авто. По крайней мере, взаимодействие с транспортным средством описано гораздо подробнее, чем с любимым)))))

#10

Марина, не спешите со штампом, раз столько нестыковок в мировоззрении и целях с МЧ. Тем более, если в 22 он мямля, без хорошего, часто болезненного, пинка судьбы пробивным альфой ему не стать.
НО!
На любом этапе жизни вокруг Вас будет масса автосалонов с изумительным выбором моделей по характеристикам и ценовой категории. А вот встретить по-настоящему любимого и любящего мужчину шансов будет немного.
*Хотя мне кажется, что Вы не любите этого человека. Рада, если я ошибаюсь.

Гость
#11

Он не врёт Вам, что Вы с ним будете как сыр в масле.... Понимает, что не создаст желаемый комфорт.
Выбирайте. Все честно.

И на всякий случай, смысл замужества не лежит в области роста или спада социального положения. Это разные вещи. Если мы не говорим о браке по-расчету.

#12
Сметанка

Вот у меня тоже сложилось стойкое впечатление, что автор больше ценит авто. По крайней мере, взаимодействие с транспортным средством описано гораздо подробнее, чем с любимым)))))

:-)

Гость
#13

не надо.

Гость
#13

Замуж можно только в одном случае! Если ты готова и согласна быть ПОД ним везде, и в мерсе и на сене, и в избушке и всегда! Если нет, то семья 100% распадётся. А жениться можно только когда ты готов быть НАД этой женщиной, при любом дожде, граде, пожаре, в любых обстрятельствах.

МарияАрианэ
#14
Гость

Замуж можно только в одном случае! Если ты готова и согласна быть ПОД ним везде, и в мерсе и на сене, и в избушке и всегда! Если нет, то семья 100% распадётся. А жениться можно только когда ты готов быть НАД этой женщиной, при любом дожде, граде, пожаре, в любых обстрятельствах.

Мы на женоненавистника наткнулись? ПОД, НАД... А почему не " С"?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: