Гость
Статьи
Парень хочет побыть …

Парень хочет побыть один

Здравствуйте. Недавно парень разорвал отношения, которые длились 4,5 года. Признаюсь, я собственница, и вечно таскала его с собой, ну и ревность, конечно же, немного была.
При расставании сказал, что "хочет отдохнуть от отношений, 4 года для него предел, и он хочет пожить для себя". На это все, он хочет взять год "отпуска" от отношений. Говорит, что даже с друзьями не хочет общаться. Один раз такое было, год-два назад, тогда он предлагал тайм-аут на 2 месяца. Оба разревелись, он погулял 3 дня и вернулся. Может и в этот раз произойдет так же, погуляет, соскучится и вернётся? И ещё, когда я спросила, разлюбил ли он меня, он ответил "да". И когда я писала ему, что бы удостовериться, что не любит, он минут 5 то писал то стирал, и ответил "Прости но да". Мог ли он соврать, что бы я точно дала ему свободу? Просто я не верю, потому что утром писал Люблю, а вечером говорит не люблю. Такое бывает?

Вика
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Отпустите, пусть погуляет, соскучиться вернётся, бывают такие состояния, когда хочется от всего и от всех отдохнуть

Коза-дереза
#2

Не надо ничего додумывать. Человек, уставший отношений никогда не будет врать. Ему просто хочется чтобы вы от него отвязались. 4 с половиной года! Да ты его задушила собой, автор. Хуже горькой редьки. Я от своего мужа такого сбежала. Хороший человек, порядочный мужик, но он меня собой так зае...л, так его было много, что я до сих пор его видеть не желаю и не интересуюсь где он и что с ним. Но пока порывалась уйти, тоже как ваш парень постоянно туда-сюда сомневалась, пока однажды окончательно он меня не достал своим вечным присутствием везде где бы я ни была. Тогда собрала вещи и на сьемную комнату. Облегчение тутже испытала. Все, расходятся ваши дороги, у него своя, у тебя своя. И это нормально.

#3

Здравствуйте. Трудно сказать что-то достоверное про ваши отношения не зная всей ситуации. Но часто бывает, что молодые женщины допускают такую ошибку: не дают партнеру личного пространства, все время стараются быть вместе. За этим могут стоять тревога, недоверие, боязнь потерять его и т.п. На самом деле здоровые долгосрочные отношения получаются там, где оба партнера хорошо проводят время вместе, но также хорошо чувствуют себя отдельно. Баланс совместного и отдельного времени у каждой пары складывается индивидуальный, требует притирки и компромиссов. Если у вашего партнера есть потребность побыть одному – это нормально. Если он долго не мог это себе позволить – то может испытывать смешанные чувства, когда одновременно любишь, но мучительно нуждаешься в дистанции. В любом случае вам было бы полезно обратить внимание на свою роль в этой ситуации. Почему так хочется присвоить себе партнера? Вы чего-то боитесь? Откуда ревность и что за ней стоит? Чем помочь себе чтобы изменить свое поведение? Как научиться отпускать партнера и спокойно заниматься своими делами? Иногда случается, что для налаживания отношений стоит просто перестать тревожиться и начать больше доверять друг другу.

#4

У каждого разные ситуации. Если вы так легко о нем плохие вещи пишите, значит и не любили никогда. А я верю, что он просто отдохнет, и вернется. Большинство людей об этом мне говорят. И женское чутьё мне подсказывает, что он все еще меня любит.

#5

Спасибо, постараюсь больше не душить его собой, если конечно вернется ко мне.
Еще он постоянно говорил "Спасибо за все, зайка" и "Надейся, что вернусь".

#6
Ну ничего себе

Отпустите, пусть погуляет, соскучиться вернётся, бывают такие состояния, когда хочется от всего и от всех отдохнуть

Спасибо большое, надеюсь, что так и будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: