Гость
Статьи
Кто должен первым …

Кто должен первым признаваться в любви: м или ж?

Понятно что ответ никто ничего не должен, кто когда хочет, тогда и признается. Но с точки зрения двльнейшего развития отношений, это же влияет, как кто кого на свидания зовет, когда девушка согласилась на первый секс и т д. То есть, кто в данном случае должен быть инициатором, а кто поддержать этот следующий шаг? У кого как было, именно в длительных серьезных отношениях?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас Вам напишут кучу историй про счастливую женскую инициативу. Но факт в том, что есть ведомые мужики - с ними можно первой. Вместо ведущие и им женская активность не интересна

Кира333
#2

Я зареклась первая говорить о симпатии, тем более, о чувствах...пока не уверены в чувствах мужчины, лучше промолчать.

гость
#3

кому больше нужно, поэтому больше женщины=)

Гость
#4
гость

кому больше нужно, поэтому больше женщины=)

Ага, а на *** им это?

Гость
#5
Гость

Ага, а на *** им это?

Чтобы мужик знал когда пора свалить))))

Мохнатая булка
#6

Мужчина

Гостья
#7

Вообще считаю что мужчина, но у меня получилось по другому

Гость
#8

А у меня было вообще забавно так)) Повстречались недели две, а потом он мне на очередном свидании говорит (серьёзно так, даже губки свои брутальные скукожил))): "Ты знаешь, у нас с тобой ничего не получится". Ну, я дама вообще-то гордая))) И теперь, спустя 11 лет брака и обожаемого совместного ребёнка, он носит меня на руках, и уже ОН каждый день признается в любви))) Мужчины странный народ))

#9

Гость 8, мне это знакомо, только без счастливого конца, как у вас :)))) тоже так провстречались, он получил от меня того этого, чуть-чуть ещё побарахтался, и решил меня слить. Вау, вот меня тогда переклинило. И я начала его доставать, ну, если говну этому приспичит, он наберет звонок, и я всегда ждала его с распростёртыми объятиями. Да дорогой, как скажешь дорогой, конечно дорогой, только чтобы ты был счастлив дорогой :))))). А он ещё паралельно с другими девочками крутил, и один раз припёрся ко мне и загнул, что ему жениться пора, и если он женится, мы с ним также будем встречаться? Не ну вы прикиньте что со мной тогда творилось, ладно, проглотила это, сказала ему ты на мне женишься... Ну так, лишь бы что сказать, но вот глаз что-то начал у меня дергаться, тик. Я тогда уже просто из принципа, даже не знаю что на меня нашло, хотела вернуть себя наверное, но начала его ненавидеть, однако продолжила эту связь. Он помыкался побрыкался, с той этой попробовал, там сям, и решил что лучше меня он не найдёт, или более покладистую фиг знает, но с ним переворот на 180 градусов случился, он вдруг понял что только меня одну любит, что только я ему нужна, что он без меня не может и прочее прочее прочее, а мне девочки знаете что, вот как только я получила эту собаку у своих ног, я поняла что мне уже от него ничего не нужно. Вообще. У меня только немой крик был в душе, ну почему!!!??? Мне это просто было уже не нужно. Даже более того, мне хотелось его растоптать уничтожить морально, убить в нём всё святое, всё чистое, как и он когда-то во мне. Но я просто стряхнула его с себя, как пыль, и пошла дальше, а он до сих пор не может успокоиться. Сейчас написала про него, а желание только одно, пойти помыться. Так что пошла я душ приму.

#10

Это тебе только кажется, что ты его с себя стряхнула: это чувство временное, потом страсть к нему скорей всего вернется.

Гость
#11
Anna

Гость 8, мне это знакомо, только без счастливого конца, как у вас :)))) загнул, что ему жениться пора, и если он женится, мы с ним также будем встречаться? Не ну вы прикиньте что со мной тогда творилось, ладно, проглотила это, сказала ему ты на мне женишься... Я тогда уже просто из принципа, хотела вернуть себя наверное, но начала его ненавидеть, однако продолжила эту связь. Он с той этой попробовал, и решил что лучше меня он не найдёт, но с ним переворот на 180 градусов случился, он вдруг понял что только меня одну любит, что он без меня не может и прочее прочее прочее, а мне девочки знаете что, вот как только я получила эту собаку у своих ног, я поняла что мне уже от него ничего не нужно. Вообще. У меня только немой крик был в душе, ну почему!!!??? Мне это просто было уже не нужно. Даже более того, мне хотелось убить в нём всё святое, всё чистое, как и он когда-то во мне. Но я просто стряхнула его с себя, как пыль, и пошла дальше, а он до сих пор не может успокоиться. Сейчас написала про него, а желание только одно, пойти помыться.

Вы просто на время поменялись ролями. Вы к нему явно неравнодушны, если хотите растоптать, смыть грязь. Плюс слишком много слов в Вашем посте говорят о Ваших чувствах, что пришлось его сокращать для ответа вам. Когда он успокоится, вас прорвет уже не от ненависти, а от любви. Это эмоциональные качели.

#12

Все завтсит от характера и темперамента мужчины. Есть такие, которые могут петь бесконечные песни о любви, но при этом не испытывать высоких чуств к женщине. Зачем они это делают? Кто-то ради того, чтобы затащить в постель, кто-то ради самоутверждения. А есть мужчины, которые влюблены до безумия, но будут до последнего это скрывать, молчать, делать вид, что ничего не происходит. Такие мужчины либо не хотят подорвать свою гордость, либо стесняются, боясь показаться глупыми, боясь отпора со стороны женщины. Так что любовь нужно почувствовать душой и сердцем. А тогда уже не важно кто первый. Но если мужчина второго типа, то смысл ждать у моря погоды? Если чувствуешь любовь и заботу с его стороны, почему бы не признаться первой? Это необходимо, чтобы услышать слова в ответ, которые ты так ждешь)

Гость
#13
vredinka

Все завтсит от характера и темперамента мужчины. Есть такие, которые могут петь бесконечные песни о любви, но при этом не испытывать высоких чуств к женщине. Зачем они это делают? Кто-то ради того, чтобы затащить в постель, кто-то ради самоутверждения. А есть мужчины, которые влюблены до безумия, но будут до последнего это скрывать, молчать, делать вид, что ничего не происходит. Такие мужчины либо не хотят подорвать свою гордость, либо стесняются, боясь показаться глупыми, боясь отпора со стороны женщины. Так что любовь нужно почувствовать душой и сердцем. А тогда уже не важно кто первый. Но если мужчина второго типа, то смысл ждать у моря погоды? Если чувствуешь любовь и заботу с его стороны, почему бы не признаться первой? Это необходимо, чтобы услышать слова в ответ, которые ты так ждешь)

Пока ранняя стадия, я чувствую влюбленность, не любовь. Но забота очень ограничена. То есть он может звонить мне по утрам, чттбы разбудить, чтобы не проспала, но не спросить, как прошло мое выступление, к которому он знал, я готовлюсь. Вот с заботой пробел очень чувствую.

Гость 5
#14

Тут нет правил. Кто знает, что любит, тот и должен сказать. Да, может быть отказ. Но любовь - это не гарантия взаимности, счастья, и счастливого конца. Это просто любовь, и не более того.

Автор
#15
Гость 5

Тут нет правил. Кто знает, что любит, тот и должен сказать. Да, может быть отказ. Но любовь - это не гарантия взаимности, счастья, и счастливого конца. Это просто любовь, и не более того.

Вы правы. Будут вырываться слова — скажу.

Гость
#16
Anna

Гость 8, мне это знакомо, только без счастливого конца, как у вас :)))) тоже так провстречались, он получил от меня того этого, чуть-чуть ещё побарахтался, и решил меня слить. Вау, вот меня тогда переклинило. И я начала его доставать, ну, если говну этому приспичит, он наберет звонок, и я всегда ждала его с распростёртыми объятиями. Да дорогой, как скажешь дорогой, конечно дорогой, только чтобы ты был счастлив дорогой :))))). А он ещё паралельно с другими девочками крутил, и один раз припёрся ко мне и загнул, что ему жениться пора, и если он женится, мы с ним также будем встречаться? Не ну вы прикиньте что со мной тогда творилось, ладно, проглотила это, сказала ему ты на мне женишься... Ну так, лишь бы что сказать, но вот глаз что-то начал у меня дергаться, тик. Я тогда уже просто из принципа, даже не знаю что на меня нашло, хотела вернуть себя наверное, но начала его ненавидеть, однако продолжила эту связь. Он помыкался побрыкался, с той этой попробовал, там сям, и решил что лучше меня он не найдёт, или более покладистую фиг знает, но с ним переворот на 180 градусов случился, он вдруг понял что только меня одну любит, что только я ему нужна, что он без меня не может и прочее прочее прочее, а мне девочки знаете что, вот как только я получила эту собаку у своих ног, я поняла что мне уже от него ничего не нужно. Вообще. У меня только немой крик был в душе, ну почему!!!??? Мне это просто было уже не нужно. Даже более того, мне хотелось его растоптать уничтожить морально, убить в нём всё святое, всё чистое, как и он когда-то во мне. Но я просто стряхнула его с себя, как пыль, и пошла дальше, а он до сих пор не может успокоиться. Сейчас написала про него, а желание только одно, пойти помыться. Так что пошла я душ приму.

психбольная, сама себя унижала, ковриком строилась, а потом отомстила, невменяемая дддура

Гость
#17

Большинство женщин почему-то считают, что признавшись в симпатии, а тем более, в любви, они отныне обязаны превратиться в этаких преданных дворняжек, жертвовать собой ради избранника и наплевать на собственные интересы и самоуважение. Достойному мужику такая душная, прилипчивая преданность претит. И женщина быстро теряет уважение мужчины. А заодно и интерес. А недостойный будет просто пользоваться.
Не так важно, признается ли женщина первой или нет, важно, как она себя ведет после этого. Признаваться в добрых чувствах не зазорно. А "доброе слово и кошке приятно".
Я не стыжусь признаваться в искренних чувствах. Но это не значит, что из меня веревки вить можно. Любовь -любовью, а самоуважение и собственное счастье и хорошее будущее дороже.

Гостья
#18

У нас тоже получилось недели через две общения, целовались с ним, потом меня накрыло мозг отключился и между поцелуями сказала шепотом "люблю тебя" он спросил что я сказала, а я стояла как испуганный ребенок, меня как водой холодной окатили, я сказала что ничего, просто оговорились, думала он не услышал. Он прижал меня к себе и сказал что тоже любит меня. И тогда я была на 7 небе от счастья. Потом он сказал, что прошло не много времени и наверное на тот момент он ещё был не уверен, что действительно любит, но почему то это сказал это.

Автор
#19
Гостья

У нас тоже получилось недели через две общения, целовались с ним, потом меня накрыло мозг отключился и между поцелуями сказала шепотом "люблю тебя" он спросил что я сказала, а я стояла как испуганный ребенок, меня как водой холодной окатили, я сказала что ничего, просто оговорились, думала он не услышал. Он прижал меня к себе и сказал что тоже любит меня. И тогда я была на 7 небе от счастья. Потом он сказал, что прошло не много времени и наверное на тот момент он ещё был не уверен, что действительно любит, но почему то это сказал это.

Классно :)

Автор
#20

У меня было в прошлом, что оооочень подмывало сказать, но я держалась, мне казалось это слабостью. В итоге он первый сказал, а я как бы в ответ — и почувствовала, как вот это ответное ... как-то урезанное, лучше б сама сказала рарьше. Но всп же приятно, чтобы мужчина первый был.

#21
Гость

Вы просто на время поменялись ролями. Вы к нему явно неравнодушны, если хотите растоптать, смыть грязь. Плюс слишком много слов в Вашем посте говорят о Ваших чувствах, что пришлось его сокращать для ответа вам. Когда он успокоится, вас прорвет уже не от ненависти, а от любви. Это эмоциональные качели.

Да нет, я знаю про что вы говорите, но это не то. Два года назад я ушла. Он и на три месяца исчезал, после года попыток, я уже было вздохнула с облегчением, а он тут как тут, начал наверстывать и доставать по усиленной програме. Бррррр... Я не знаю если можно сравнивать, но у меня была попытка, что меня хотели изнасиловать, так вот то чувство, сродни этому чувству что я сейчас к нему испытываю, только это не попытка, а реальное изнасилование, хуже, САМОизнасилование. Я сама себя уничтожила, я сама себя растоптала, я сама позволила так с собой обращаться, даже не знаю к кому эта ненависть была, к нему или к себе? Хотелось вернуть себя, я собирала себя по частям, по крупицам, я будто заново рождались, вот сюда кусочек, и вот сюда кусочек, и тут кусочка не хватает, и вот тут, это вначале была боль, а потом боли не было, просто кусок живого из меня вырвали, я не могла плакать, я не могла смеяться, я не могла улыбаться, я не могла чувствовать, только немой крик, и чувство ненависти. А потом отпустило. Всё. Вот как-то сразу. Был шарик, лопнул шарик, и что осталось? Пшик. Он пшик, но не то что он со мной сделал, не то что я сама с собой сделала. Вот от этого хочется отмыться, а его просто прихлопнуть, как комара, стряхнуть как пыль и двигаться дальше...

Гость
#22

Мужчина охотник по натуре, ему надо добиваться, завоевывать....
А если девушка сама инициативу проявляет и в любви призналась - с ней уже не интересно- остается только пользоваться ей в физическом плане, а самому присматривать иную добычу.

Гость
#23

Мужик

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: