Гость
Статьи
многих трудности с …

многих трудности с ребёнком сплачивают, почему нас не сплачивают?

Мы уже несколько дней не разговариваем с мужем. У нас квартира с терассой, ребёнку почти 3 года, она открыла ворота, которые закрываются на защёлку и убежала. Мы с мужем в панике искали на детских площадках, примерно через пол часа она нашлась, но вы сами понимаете, каких нервов нам эта история стоила. Муж во всём обвинил меня, мол я не проследила и он очень не любит когда собака и ребёнок находятся на терассе одни, потому что собака уже несколько раз сбегала.
Я ему сказала, что мы оба виноваты, потому что замок в калитке встроен, это он не сделал вовремя так чтобы этот замок работал. И рано или поздно, это бы всё равно произошло. Он в тот же день всё сделал, калитка теперь на замке, но разговаривать друг с другом мы так и не начали.
Как вы считаете, это моя задача помириться, или его?
Меня просто очень злит один факт, он учится, я работаю целый день, практически всегда только я с ребёнком, уборщица, стиралка, кухарка итд (ну в общем всё примерно как у всех). Конечно я тоже устаю...стараюсь со всем справиться. Но как только что-то случается с ребёнком, я самый козёл отпущения.
Очень обидно и подходить первой с извинениями не хочется, похоже ему тоже.
И странно то, что многих трудности с ребёнком сплачивают, почему нас не сплачивают?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас и уборщица и кухарка, так вы ее и за ребенком уследить не можете? Замок на калитку поставьте.

Лёля
#2

Никого трудности с ребенком не сплачивают. Все как раз наоборот, из за них муж с женой отдаляются.

Гость
#3
Гость

У вас и уборщица и кухарка, так вы ее и за ребенком уследить не можете? Замок на калитку поставьте.

чукча не читатель, чукча - писатель? Она написала, что она в доме и уборщица, и кухарка, и что муж замок поставил.

Гость
#4

Вы виноваты.

#5

Оба, конечно. Но покажите мне такого мужчину, который честно признает: "Да, я виноват". Ха-ха, куда приятнее свалить все на жену.

Гость
#6

никто или оба.
Мы бы не ругали друг друга. Скорее бы побежали менять замок/запор и внушение дочке.

Гость
#7

вы бы лучше обрадовались,что ребенок нашелся и все в порядке

Гость
#8

У вас ребенок меньше трех лет находится без присмотра! Как так? Это же шкодный возраст. Ваша вина в том, что вы так "хорошо" смотрите за ребенком, что она уходит из дома. Вина мужа, что он не ремонтировал замок и собака убегала. Но извините, уход почти трехлетнего ребенка с территории полностью ваша вина.

Гость
#9

Конечно вы виноваты. Вы же знали, что калитка не закрывается, надо было следить в оба глаза. Не сделал замок - вызвала мастера, он недорого сделает. Повезло еще вам, что с ребенком ничего не случилось.

Гном
#10

Вы однозначно. И признать это не хотите.

Гость
#11

Никого не сплачивают. Не видела детных, "счастливых" семей. Только в интернетах

Гном
#12
Гость

Никого не сплачивают. Не видела детных, "счастливых" семей. Только в интернетах

Нас сплотили когда то, мы детная счастливая семья.

Гость
#13

Что это за КВАРТИРА такая? Частный дом, что ли? Терраса, откуда собака убежать может. С 10 этажа (например) МКД не очень-то убежишь

Гость
#14

То есть он тоже дома был в этот момент? Тогда странно, почему именно вы не уследили.

Гость
#15

в данном случае дело не в трудностях с ребенком, а в твоем уязвленном самолюбии. много мнишь о себе. ну вот какая тебе по сути разница, что он там с перепугу ляпнул?

Гость
#16
Гость

Что это за КВАРТИРА такая? Частный дом, что ли? Терраса, откуда собака убежать может. С 10 этажа (например) МКД не очень-то убежишь

Мы в Германии живём, здесь у каждого дома есть трасса. Калитки и заборы низкие.

Гость
#17
Гость

Никого не сплачивают. Не видела детных, "счастливых" семей. Только в интернетах

Я раньше верила, что дети сплачивают, теперь на своём опыте вижу, что нет

wera
#18

никого никогда дети не сплачивают. Болезни и проблемы только вносят раздор между мужем и женой. Смерть ребенка разрушает брак.
У вас один ребенок а не трое, можно как-то и уследить. Другой вопрос что муж считает вас наемной нянькой для его ребенка а он вроде как не при делах.. ну так надо было выстраивать отношения по-другому.
Вы может после родов в младенца вцепились как бешеная мамаша, муж естественно отошел в сторону. А теперь ждете от него ответственности. Надо было сразу дать ему понять что он такой же родитель как и вы а не просто сторонний наблюдатель. Тут что-то вы неправильно сделали, если муж не считает себя ответственным за ребенка, за то где ребенок и что он делает. Не надо было всё взваливать на себя, уверена вы сами оградили ребенка от мужа. Про стирку не смешите, вы что с тазиком на речке стираете вручную? готовить тоже мужчины в состоянии и многие это делают. Семью надо строить, автор. Все эти моменты надо регулировать. А не ждать что всё построится само собой

wera
#19

все эти случаи - ребенок выпал из окна, ребенок опрокинул на себя кипяток, ребенок потерялся, это всё будет только ваша вина, если вы одна занимаетесь ребенком. Взяли на себя всю ответственность вот и результат. Не надо играться в куклы бесконечно, отлепитесь от ребенка. Предоставьте его отцу. Пусть проводит время, кормит, моет. Вы же сами наверняка этому противитесь, пытаетесь всё контролировать и мужу не доверяете

Гость
#20
Гость

Я раньше верила, что дети сплачивают, теперь на своём опыте вижу, что нет

значит, они от тебя прячутся

Гость
#21
Гость

Мы в Германии живём, здесь у каждого дома есть трасса. Калитки и заборы низкие.

Ну так бы и писали, что это частный дом. По вашей теме создается другое мнение-
"...У нас квартира с терассой.."
Квартира- это помещение в многоквартирном доме с этажностью более одного
А то по теме создалось ощущение, что собака могла вообще с какого-то этажа полететь на асфальт

Гость
#22

Потому что муж на учебе, а вы дома, блин, и вам следить за ребёнком когда его нет. А мужу после этого случая надо мягко сказать пусть усовершенствовует замок на калитке. Это реально не повод для ссоры - просто у вас накопилось раздражение и выплеснулось в этой ситуации. Будьте мягче и мудрее, ситуация в целом выеденного яйца не стоит

#23

"Многих" - это кого? Больше 70% разводов происходят именно после рождения детей. В РФ по-крайней мере

Джипси
#24
wera

все эти случаи - ребенок выпал из окна, ребенок опрокинул на себя кипяток, ребенок потерялся, это всё будет только ваша вина, если вы одна занимаетесь ребенком. Взяли на себя всю ответственность вот и результат. Не надо играться в куклы бесконечно, отлепитесь от ребенка. Предоставьте его отцу. Пусть проводит время, кормит, моет. Вы же сами наверняка этому противитесь, пытаетесь всё контролировать и мужу не доверяете

Да не будет он его уже мыть, кормить, че смеяться. Автор, миритесь уж вы первая, не усугубляйте проблему, а то надоедите мужу со своими "сплачивающими трудностями" и свалит от вас благоверный в туман.

Гость
#25

Я бы вообще не выпустила ребёнка и собаку в такое место, пока бы слесаря не вызвала, чтобы замок врезал. Автор в лесу живёт, что ли, там слесарей нет?

orange 🐴
#26
Гость

Что это за КВАРТИРА такая? Частный дом, что ли? Терраса, откуда собака убежать может. С 10 этажа (например) МКД не очень-то убежишь

Есть такие квартиры. Например, СПб, Будапештская, 87 - на первом этаже квартиры со своими двориками, запираются на ключ.
По теме: автор, вы виноваты, что не уследили. И это не та трудность, которая сплачивает семью.

Гость
#27
Гость

никто или оба.
Мы бы не ругали друг друга. Скорее бы побежали менять замок/запор и внушение дочке.

У меня такое же было мнение. Я просто была счастлива, что она нашлась. И мы оба должны были сделать свои выводы, муж замок поставить, я лучше следить за ребёнком. Чем мы в принципе сразу и занялись. Но муж другого мнения,мы до сих пор не разговариваем :(

Гость
#28

С чего вы взяли, что трудности с ребенком кого-то сплачивают? Наоборот, если отношения плохие, появление ребенка окончательно их разваливает. Или вы по залету женились в надежде удержать мужа ребенком?

Гость
#29
Гость

С чего вы взяли, что трудности с ребенком кого-то сплачивают? Наоборот, если отношения плохие, появление ребенка окончательно их разваливает. Или вы по залету женились в надежде удержать мужа ребенком?

Нет, женились по любви и ребёнка очень хотели оба

Гость
#30
Автор

Мы уже несколько дней не разговариваем с мужем. У нас квартира с терассой, ребёнку почти 3 года, она открыла ворота, которые закрываются на защёлку и убежала. Мы с мужем в панике искали на детских площадках, примерно через пол часа она нашлась, но вы сами понимаете, каких нервов нам эта история стоила. Муж во всём обвинил меня, мол я не проследила и он очень не любит когда собака и ребёнок находятся на терассе одни, потому что собака уже несколько раз сбегала.
Я ему сказала, что мы оба виноваты, потому что замок в калитке встроен, это он не сделал вовремя так чтобы этот замок работал. И рано или поздно, это бы всё равно произошло. Он в тот же день всё сделал, калитка теперь на замке, но разговаривать друг с другом мы так и не начали.
Как вы считаете, это моя задача помириться, или его?
Меня просто очень злит один факт, он учится, я работаю целый день, практически всегда только я с ребёнком, уборщица, стиралка, кухарка итд (ну в общем всё примерно как у всех). Конечно я тоже устаю...стараюсь со всем справиться. Но как только что-то случается с ребёнком, я самый козёл отпущения.
Очень обидно и подходить первой с извинениями не хочется, похоже ему тоже.
И странно то, что многих трудности с ребёнком сплачивают, почему нас не сплачивают?

что случилось то случилось, вы же сюда не обвинения незнакомцев слушать пришли. Делайте выводы из ситуации. Древние знали - "семь нянек - ребенок без глаза". Всегда назначайте ответственного. Ты сейчас смотришь, я потом. Часто много народу дома, а ребенок как бы ни при делах. Сплотит ребенок или не сплотит - зависит от того КАК вы переживете ситуацию. Сможете ли сделать выводы, признать ошибки. Здесь нет рецепта "сплотит" "разобщит". Калитка вообще ни при чем, факт есть факт - за ребенком не смотрели. Он мог и провод задеть и что угодно другое сделать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: