Гость
Статьи
Ушла от мужа - жмота и …

Ушла от мужа - жмота и отсудила хорошие алименты

Вот интересно в моей ситуации - кто прав со стороны? Я однозначно считаю, что я. Я вышла замуж, работая и хррошо получая, привыкла к хорошему. Через год родила сына. И тут началось. Муж устроил жёсткий патриархат. Денег не давал. Точнее оставлял на день руб 100. При этом возвращаясь домой спрашивал, где мясо для него. Когда я покупала сыну памперсы, смеси, он говорил, что это все лишние траты. Перестал вообще что либо оставлять, приходил с курицей, хлебом и молоком и видимо считал что это я буду есть все 3 года декрета. Стал страшным жмотом. Дома не помогал, с ребёнком мог погулять раз в выходной. Когда сыну было 2 месяца, я попросила дать мне на парикмахера. На что он сказал, что я взрослая тётя и вот когда себе на него заработаю тогда и пойду. У меня терпение наконец и лопнуло, взяла я ребёнка, уложила сумки и ушла. Потом к мужу поехал мой брат, поговорил с ним по своему. Я сразу же подала на алименты на себя и сына и на раздел жилья. Теперь я для мамы мужа бывшего враг. Прошло полгода, я отсудила хорошие алименты и 1комнатную. С сыном видеться не даю. Причём они на всех дорогах кричат, что это я 'странная' бросила отличного мужа, работающего и непьющего, затеяла скандал, отняла ребёнка и забрала жильё. А мне вот интересно, сколько женщин думает как я. То есть разводиться повод только если муж пьёт-бьет-не работает? А если он тебя не уважает, пытается тебя в декрете сделать бесплатной прислугой, пользуется твоим нынешним беспомощным положением, жмется на элементарные мелочи вроди прокладок жене ( тряпками затыкайся) и пирожного( нафиг тебе оно), это что - мужчина? Держаться за него? Мне кажется женщины сейчас себя совсем не уважают

Имя
215 ответов
Последний — Перейти
Кактус
#1

Автор,ИМХО ты права на все 100%.А кто считает, что таких мужей бросать нельзя - пусть САМА идет к нему свататься!В конце концов среди женщин более чем достаточно идеологических рабынь и мазохисток...Вот им и флаг в руки вместе с адресом твоего БЖ!

Гость
#2

Тема- разводка на злобу дня. Показатель этого то, что авторша ни словом не обмолвилась о приобретении квартиры в браке, о том на чьи деньги эта покупка производилась (била бы себя в грудь, что вложила большую часть денег в нее).

И тут, по прошествии всего года- полутора с момента заключения брака уже эту квартиру поделила.

Если муж скупой, так неужели он такой дуpаk, что купил квартиру через месяц- другой после свадьбы?

Поняшка_извращенка
#3

Правильно! Слезли с дохлой лошади. Пусть себе бесплатно рукой помогает и жрет курицу из ларька

Автор
#4
Гость

Тема- разводка на злобу дня. Показатель этого то, что авторша ни словом не обмолвилась о приобретении квартиры в браке, о том на чьи деньги эта покупка производилась (била бы себя в грудь, что вложила большую часть денег в нее).

И тут, по прошествии всего года- полутора с момента заключения брака уже эту квартиру поделила.

Если муж скупой, так неужели он такой дуpаk, что купил квартиру через месяц- другой после свадьбы?

Это показатель лишь того, что в начальный пост более 2000 знаков не влазит, и расписывать кто когда купил я в главном посте не могу. Квартиру покупали пополам, и мне и ему помогли родители, также вкладывались и сами. Вкладывались поровну. Хотя при чем тут квартира. Точнее, суть здесь не в квартире вовсе. Я так и написала - интересно кто думает как я, сколько людей. А не чья квартира. Это ялишь для обрисовки ситуации.

Гость
#5

Сейчас в браке вообще мало смысла.Тем более с русским мужиком.Не умеют они любить и ценить,заботиться и помогать,палец о палец ради семьи не ударят.Чем выше у женщины интеллект,больше доход и своя недвижимость-тем меньше она стремится в брак.А зачем?Да все мы знаем чем он в 80% случаев закончится.

Гость
#7

Туппое разводилово.
Автор тоже тупая, коль пишет, что раньше был золотой мужик, а потом испортился.
Не бывает так.
Значит, ты туппая, если не замечала.

Милая
#8

Декрет - отличная проверка мужей. Все Вы сделали правильно, и даже не сомневайтесь. Не хочет нести отвественность так, как положено, значит нужно судиться и делить все, и неважно сам он купил квартиру или совместно, главное же в браке. А то ишь ты возомнил себя вторым после богу.

Автор
#9
Гость

Сейчас в браке вообще мало смысла.Тем более с русским мужиком.Не умеют они любить и ценить,заботиться и помогать,палец о палец ради семьи не ударят.Чем выше у женщины интеллект,больше доход и своя недвижимость-тем меньше она стремится в брак.А зачем?Да все мы знаем чем он в 80% случаев закончится.

Причём все эти приятные сюрпризы начинаются, когда женщина рожает. И находится не втех независимых условиях как раньше. Что-то хорошо зарабатывающую девушку никакой муж обычно не прессингует, потому что понимает - она спокойно уйдёт от таких обвинений, а декретница не всегда.

Гость
#10

у подруги вообще трэш.4 детей.муж сказал,что свою зп он откладывает на пристройку дома,оформит на свекра.а она на пособие детское должна обеспечивать детей,себя и его.его слова-е..бись как хочешь,но чтоб хватало.машину и телефон починить-она ему за это платит и он чинит.выгнала ее раз свекровь,пообещав разбить лицо.через 2 дня просили вернуться.вернулась.реально одной ей легче морально и дешевле.справляется одна,как молодец.но онжеотец.хоть какой.вот где ппц.вам еще повезло-у вас есть мозги.раз один ребенок и вы ушли.и не с голой.ж.

Автор
#11
Гость

Туппое разводилово.
Автор тоже ***, коль пишет, что раньше был золотой мужик, а потом испортился.
Не бывает так.
Значит, ты туппая, если не замечала.

Мужья ооочень часто 'портятся' когда жена рожает и попадает в зависимость от него. Почитайте статьи психологов на эту тему. Это общеизвестно... Прежде чем кого-то обзывать тупым.

Гость
#12

Умная женщина не будет беременеть через пару месяцев после свадьбы, а поживет с мужем вдвоем, узнает его получше перед этим. Женщина, которая хорошо зарабатывала, получит хорошие суммы за больничный по поводу родов и декретные выплаты, поэтому у нее вполне хватит своих средств, чтобы сходить к парикмахеру и купить пирожное. А то мило получается- мужа обвиняет в жадности, а свои денюжки в кулачок зажала. Декретные-то и даются, чтобя на них жить, а не в чулке держать

Автор
#13
Гость

у подруги вообще трэш.4 детей.муж сказал,что свою зп он откладывает на пристройку дома,оформит на свекра.а она на пособие детское должна обеспечивать детей,себя и его.его слова-е..бись как хочешь,но чтоб хватало.машину и телефон починить-она ему за это платит и он чинит.выгнала ее раз свекровь,пообещав разбить лицо.через 2 дня просили вернуться.вернулась.реально одной ей легче морально и дешевле.справляется одна,как молодец.но онжеотец.хоть какой.вот где ***.вам еще повезло-у вас есть мозги.раз один ребенок и вы ушли.и не с голой.ж.

Ну... Здесь извините подруга ваша заслуживает порицания ещё более чем её муж. Рожать 4- х от такого?

#14

Пишу не для автора, а для других читательниц. Муж не может сам испортиться. он изначально сухой. а рядом с женщиной оживает, как только женщина становиться жадной сердцем и перестает заботиться о нем давать ему в его сухую душу любовь, а больше ему ничего не надо. он становится самим собой... просто грубым мужиком... и она перестает быть женщиной... и он с ней обращается соответственно как с бабой ягой.... я давно заметил, что у всех женщин с котопыми мужья поступают несправедливо есть одна общая черта. угадайте какая

Гость
#15
Автор

у подруги вообще трэш.4 детей.муж сказал,что свою зп он откладывает на пристройку дома,оформит на свекра.а она на пособие детское должна обеспечивать детей,себя и его.его слова-е..бись как хочешь,но чтоб хватало.машину и телефон починить-она ему за это платит и он чинит.выгнала ее раз свекровь,пообещав разбить лицо.через 2 дня просили вернуться.вернулась.реально одной ей легче морально и дешевле.справляется одна,как молодец.но онжеотец.хоть какой.вот где ***.вам еще повезло-у вас есть мозги.раз один ребенок и вы ушли.и не с голой.ж.

Ну... Здесь извините подруга ваша заслуживает порицания ещё более чем её муж. Рожать 4- х от такого? ну это да.но я не судья ей,во всяком случае.виноваты там оба.он же тоже учавствовал в производстве)))а стал таким после 2 ребенка.но там ими двигала мат.сьорона и недвижимость.вот во что вылилось.оба аиноваты,если подумать.

Автор
#16
konoshanov

Пишу не для автора, а для других читательниц. Муж не может сам испортиться. он изначально сухой. а рядом с женщиной оживает, как только женщина становиться жадной сердцем и перестает заботиться о нем давать ему в его сухую душу любовь, а больше ему ничего не надо. он становится самим собой... просто грубым мужиком... и она перестает быть женщиной... и он с ней обращается соответственно как с бабой ягой.... я давно заметил, что у всех женщин с котопыми мужья поступают несправедливо есть одна общая черта. угадайте какая

Подождите, женщина становится жадной сердцем - это как? Когда Просит у мужа смеси для ребёнка? Просит себе пирожок? Просит покупать чтото еще кроме куриц и молока? ЭТО - жадность?

Гость
#17
Автор

Причём все эти приятные сюрпризы начинаются, когда женщина рожает. И находится не втех независимых условиях как раньше. Что-то хорошо зарабатывающую девушку никакой муж обычно не прессингует, потому что понимает - она спокойно уйдёт от таких обвинений, а декретница не всегда.

А лет через 20 в России вообще никто раньше 30-35 рожать не будет.Потому что цену мужскому "люблю",все узнали давно.Уходить в декрет только с наличием квартиры(добрачной),бизнеса/карьеры/банковского счёта.В декрете максимум полтора года,и то,много это.Мужика с первых дней приучать вставать ночью к ребёнку,купать,гулять,кормить.Пусть помощницу по хозяйству нанимают или сами к плите,жена не резиновая.Вся Европа и Америка так живет.У нас Васьки женятся в надежде на бесплатную прислугу,регулярный секс и потомство.На жену как на личность начхать,никогда и пальто не купит.Когда наши бабы начнут себя наконец уважать,тогда и мужики будут другие.Не умеет русская женщина быть счастливой.Ей нужен плохой мужик,чтобы рядом с ним быть хорошей.Разводятся как вы-единицы,большинство всю единственную жизнь тратят на этот ад.

Гость
#18
Автор

Пишу не для автора, а для других читательниц. Муж не может сам испортиться. он изначально сухой. а рядом с женщиной оживает, как только женщина становиться жадной сердцем и перестает заботиться о нем давать ему в его сухую душу любовь, а больше ему ничего не надо. он становится самим собой... просто грубым мужиком... и она перестает быть женщиной... и он с ней обращается соответственно как с бабой ягой.... я давно заметил, что у всех женщин с котопыми мужья поступают несправедливо есть одна общая черта. угадайте какая

Подождите, женщина становится жадной сердцем - это как? Когда Просит у мужа смеси для ребёнка? Просит себе пирожок? Просит покупать чтото еще кроме куриц и молока? ЭТО - жадность?ага.стала сухой-получи курицу.огонь просто.или корми ребенка манкой вместо смеси.улет.его же ребенка.это из серии-кормит же,онжебатя.фе

Гость
#19

автор,не слушайте этих балбесок.они любое оправдание найдут мужику,лишь бы рядом был хоть какой.вы все правильно сделали посылайте всех в ж.у вас с малышом все будет ок.

Гость
#20
Автор

Это показатель лишь того, что в начальный пост более 2000 знаков не влазит, и расписывать кто когда купил я в главном посте не могу. Квартиру покупали пополам, и мне и ему помогли родители, также вкладывались и сами. Вкладывались поровну. Хотя при чем тут квартира. Точнее, суть здесь не в квартире вовсе. Я так и написала - интересно кто думает как я, сколько людей. А не чья квартира. Это ялишь для обрисовки ситуации.

С ребенком почему родному отцу не даете видеться? В этом вы не правы.
.

Гость
#21
Автор

Подождите, женщина становится жадной сердцем - это как? Когда Просит у мужа смеси для ребёнка? Просит себе пирожок? Просит покупать чтото еще кроме куриц и молока? ЭТО - жадность?

Как часто был интим? Если меньше чем до ребёнка вот вам на 99% и причина. И всё равно ребёнок или нет, устала или нет, если пропадает интим то пропадает и брак.

Гость
#22
Гость

Как часто был интим? Если меньше чем до ребёнка вот вам на 99% и причина. И всё равно ребёнок или нет, устала или нет, если пропадает интим то пропадает и брак.

Угу.Только самка хочет самца,которого УВАЖАЕТ.Это природа.Не бывает у женщин любви без уважения.А как уважать человека,который заявляет-"пирожное за 80 рублей это дорого,клубника тоже ни к чему,и мороженое лишнее.Одежда новая не понадобится,ты дома сидишь,на детскую площадку и старые джинсы подойдут.Маникюр и колорист это дорого,спортзал тоже оплачивать не стану."Вы будете хотеть такого?Кто отчёт за каждую пачку прокладок просит?Только честно?

Гость
#23

Нет хотеть не буду. Но люди не меняются за месяц. Значить изначально был гнилой.
Надо больше разговаривать друг с другом. Я например 4 года жила в гражданском браке и уже 9 лет за мужем. Мой не меняется. Но какой он я узнала до свадьбы и детей и приняла решение подходит или нет.

Гость
#24
Гость

Угу.Только самка хочет самца,которого УВАЖАЕТ.Это природа.Не бывает у женщин любви без уважения.А как уважать человека,который заявляет-"пирожное за 80 рублей это дорого,клубника тоже ни к чему,и мороженое лишнее.Одежда новая не понадобится,ты дома сидишь,на детскую площадку и старые джинсы подойдут.Маникюр и колорист это дорого,спортзал тоже оплачивать не стану."Вы будете хотеть такого?Кто отчёт за каждую пачку прокладок просит?Только честно?

Автор чего то явно недоговаривает. Я тоже не верю в такие преобразования.

..

Гость
#25
Гость

Подождите, женщина становится жадной сердцем - это как? Когда Просит у мужа смеси для ребёнка? Просит себе пирожок? Просит покупать чтото еще кроме куриц и молока? ЭТО - жадность?ага.стала сухой-получи курицу.огонь просто.или корми ребенка манкой вместо смеси.улет.его же ребенка.это из серии-кормит же,онжебатя.фе

причем бате достаточно тупо накрести на еду и срам прикрыть. Это считается уже "я же работаю, мамонта добываю, че ты от меня хочешь". А если женщина не успела приготовить или убрать из за ребенка, то "че ты вообще делаешь, дома же сидишь, не обеспечиваешь мне очаг". Мужик нынче приносит 1\12 от мамонта в лучшем случае. А от женщины требует обеспечить очаг по полной. А женщины с каждым поколением все умнее. В жертву себя приносить не желают. Потому в большинстве их такое не устраивает и они уходят от мужей.

Гость
#26
Гость

Автор чего то явно недоговаривает. Я тоже не верю в такие преобразования. ..

да что вы. Полно такого. До свадьбы одно, после совершенно иное.

Гость
#27
Гость

Как часто был интим? Если меньше чем до ребёнка вот вам на 99% и причина. И всё равно ребёнок или нет, устала или нет, если пропадает интим то пропадает и брак.

И то есть, шо прикажете делать? орущего ребенка запереть в соседней комнате и предаться интиму? или жена, у которой от усталости закатываются глаза, должна вам обеспечить угарный интим? какие же мужчины все же странные. Такое ощущение, что они какой-то низший вид. Наймите няньку и вот вам свежая веселая жена, предавайтесь интиму сколько хотите. Но жадность же фраера сгубила.

Гость
#28

Я считаю, что вы все правильно сделали! Побольше бы таких решительных женщин как вы, может и мужики по-другому к нам относились. А то раз в декрете, так можно ноги об тебя вытирать! Не хотел ничего покупать, так и не надо, плати теперь алименты! Такие жмоты пусть одни живут и не трепят никому нервы своими закидонами! Ещё раз вас поддерживаю!!! Вы - молодец!!!

Гость
#29
Гость

Подождите, женщина становится жадной сердцем - это как? Когда Просит у мужа смеси для ребёнка? Просит себе пирожок? Просит покупать чтото еще кроме куриц и молока? ЭТО - жадность?ага.стала сухой-получи курицу.огонь просто.или корми ребенка манкой вместо смеси.улет.его же ребенка.это из серии-кормит же,онжебатя.фе

причем бате достаточно тупо накрести на еду и срам прикрыть. Это считается уже "я же работаю, мамонта добываю, че ты от меня хочешь". А если женщина не успела приготовить или убрать из за ребенка, то "че ты вообще делаешь, дома же сидишь, не обеспечиваешь мне очаг". Мужик нынче приносит 1\12 от мамонта в лучшем случае. А от женщины требует обеспечить очаг по полной. А женщины с каждым поколением все умнее. В жертву себя приносить не желают. Потому в большинстве их такое не устраивает и они уходят от мужей. а этот всего мамонта прячет.

Гость
#30
Гость

причем бате достаточно тупо накрести на еду и срам прикрыть. Это считается уже "я же работаю, мамонта добываю, че ты от меня хочешь". А если женщина не успела приготовить или убрать из за ребенка, то "че ты вообще делаешь, дома же сидишь, не обеспечиваешь мне очаг". Мужик нынче приносит 1\12 от мамонта в лучшем случае. А от женщины требует обеспечить очаг по полной. А женщины с каждым поколением все умнее. В жертву себя приносить не желают. Потому в большинстве их такое не устраивает и они уходят от мужей.

ОК, если одной с ребенком легче, то кто же удерживать будет? Только почему не разрешать видеться с отцу и ребенку?

Гость
#31
Гость

да что вы. Полно такого. До свадьбы одно, после совершенно иное.

Не знаю, у меня муж мне помогал во всем после рождения ребенка. Дочке муж до сих пор помогает во всем.
.

Гость
#32
Гость

И то есть, шо прикажете делать? орущего ребенка запереть в соседней комнате и предаться интиму? или жена, у которой от усталости закатываются глаза, должна вам обеспечить угарный интим? какие же мужчины все же странные. Такое ощущение, что они какой-то низший вид. Наймите няньку и вот вам свежая веселая жена, предавайтесь интиму сколько хотите. Но жадность же фраера сгубила.

Двоих детей вырастила, затем двоих внуков. Разные бывали периоды, но чтобы не хотеть интима из-за усталости, такого никогда не было.
.

Гость
#33
Гость

Я считаю, что вы все правильно сделали! Побольше бы таких решительных женщин как вы, может и мужики по-другому к нам относились. А то раз в декрете, так можно ноги об тебя вытирать! Не хотел ничего покупать, так и не надо, плати теперь алименты! Такие жмоты пусть одни живут и не трепят никому нервы своими закидонами! Ещё раз вас поддерживаю!!! Вы - молодец!!!

И что, думаете не проживет? Алименты тоже не смертельно, всего 25%. А один долго мужик не будет. Всегда найдутся желающие, тем более, если квартира есть

Гость
#34
Гость

Не знаю, у меня муж мне помогал во всем после рождения ребенка. Дочке муж до сих пор помогает во всем.
.

Честно говоря вообще не понимаю что подразумевается в этом помогать. У нас белье машинка стирает и сушит, то же самое с посудой. Пылесосим по очереди. Рубашки свои он гладит сам. Я готовлю кушать и развожу детей по школам и кружкам. Как это должен делать муж который целый день на работе я не представляю.

Гость
#35
Гость

Честно говоря вообще не понимаю что подразумевается в этом помогать. У нас белье машинка стирает и сушит, то же самое с посудой. Пылесосим по очереди. Рубашки свои он гладит сам. Я готовлю кушать и развожу детей по школам и кружкам. Как это должен делать муж который целый день на работе я не представляю.

С первым ребенком, мы оба были студентами на последнем курсе. Он был "мамой", а я по хозяйству хлопотала. Со вторым ребенком я сидела в декрете полтора года. Он вечерами помогал и в выходные.

Автор
#36
Гость

ОК, если одной с ребенком легче, то кто же удерживать будет? Только почему не разрешать видеться с отцу и ребенку?

Потому что отец долден нести те же обязанности что и мать. Иначе это не отец, а скажем дедушка, которому можно приходить раз в полгода с игрушкой. Я не даю общаться потому что не считаю его любящим хорошим отцом. Во первых, первые 3 мес он не принес ни рубля. Это говорит о том, что ему было абсолютно пофиг на что там сын живёт -ест одевается. Любящий так не сделает. Во вторых когда мы легли в больницу и я посчитала нужным предупредить отца, он никак не отреагировал на мой звонок и СМС. Хотя в СМС все было ясно написано. То есть опять же ему пофиг что там и как. Я слышу и вижу иногда, что некоторые женщины готовы во имя того чтоб был папа у ляльки принимать его всякого, даже если он носит по 2 штуки в месяц и видится с ребёнком раз в полгода. У меня понятно не так.

Гость
#37
Гость

Я считаю, что вы все правильно сделали! Побольше бы таких решительных женщин как вы, может и мужики по-другому к нам относились. А то раз в декрете, так можно ноги об тебя вытирать! Не хотел ничего покупать, так и не надо, плати теперь алименты! Такие жмоты пусть одни живут и не трепят никому нервы своими закидонами! Ещё раз вас поддерживаю!!! Вы - молодец!!!

И что, думаете не проживет? Алименты тоже не смертельно, всего 25%. А один долго мужик не будет. Всегда найдутся желающие, тем более, если квартира есть ну так пусть желающие и подбирают чмоо.жалко,что ли?)

Гость
#38

Автор, вы правы абсолютно. Гнать таких в шею, уродов моральных.

Автор
#39
Гость

И что, думаете не проживет? Алименты тоже не смертельно, всего 25%. А один долго мужик не будет. Всегда найдутся желающие, тем более, если квартира есть

Комната в общаге) у него.

Гость
#40
Автор

Потому что отец долден нести те же обязанности что и мать. Иначе это не отец, а скажем дедушка, которому можно приходить раз в полгода с игрушкой. Я не даю общаться потому что не считаю его любящим хорошим отцом. Во первых, первые 3 мес он не принес ни рубля. Это говорит о том, что ему было абсолютно пофиг на что там сын живёт -ест одевается. Любящий так не сделает. Во вторых когда мы легли в больницу и я посчитала нужным предупредить отца, он никак не отреагировал на мой звонок и СМС. Хотя в СМС все было ясно написано. То есть опять же ему пофиг что там и как. Я слышу и вижу иногда, что некоторые женщины готовы во имя того чтоб был папа у ляльки принимать его всякого, даже если он носит по 2 штуки в месяц и видится с ребёнком раз в полгода. У меня понятно не так.

Мой бывший совсем отказался от дочки, когда сын родился. Но я не настраивала ее против. У детей должен быть родной отец, каким бы он ни был

Гость
#41
Гость

Автор, вы правы абсолютно. Гнать таких в шею, уродов моральных.

Она не гнала, она сама ушла

Гость
#42
Автор

Комната в общаге) у него.

Знали, за кого шли. Значит любили. Куда любовь ушла?

Гость
#43
Гость

Я считаю, что вы все правильно сделали! Побольше бы таких решительных женщин как вы, может и мужики по-другому к нам относились. А то раз в декрете, так можно ноги об тебя вытирать! Не хотел ничего покупать, так и не надо, плати теперь алименты! Такие жмоты пусть одни живут и не трепят никому нервы своими закидонами! Ещё раз вас поддерживаю!!! Вы - молодец!!!

И что, думаете не проживет? Алименты тоже не смертельно, всего 25%. А один долго мужик не будет. Всегда найдутся желающие, тем более, если квартира есть
Ну и пусть его подбирает кто-то другой... В чем проблема? Думаете он с другой будет себя по-другому вести? Ага, щаз!!!

Автор
#44
Гость

Мой бывший совсем отказался от дочки, когда сын родился. Но я не настраивала ее против. У детей должен быть родной отец, каким бы он ни был

Какая няша. А если отец избивает ребёнка? Насилует? Попросту забил на него? Тоже лишь бы родной отец был какой он ни есть? Вот честное слово, поглядеть бы кто вас воспитывал. Таких вот женщин, готовых покорно на любое унижение. Главное шоб муж был. Главное шоб отец.

Гость
#45
Поняшка_извращенка

Правильно! Слезли с дохлой лошади. Пусть себе бесплатно рукой помогает и жрет курицу из ларька

Если помогать себе рукой, то денег с лихвой хватает на курицу в ресторане.

Мила
#46

Всё правильно сделали! Молодец! Таких инфантильных жмотов в наше время пруд пруди. К сожалению. Причин для этого много. Включая интернет и доступность женщин. Люди часто выбирают более лёгкую жизнь. Так ведь удобно - не тратиться! Ни духовно, ни материально. Это затягивает. Плюс воспитание влияет. Авторитет матери. Да много чего. Но что бы не было причиной, оправданий этой скупости НЕТ. Ведь мы не обезьяны. Можем включить мозг и вспомнить, что мы должны сделать на этой земле, за кого и за что в ответе (как высшие существа). Если уж мы себя к ним причисляем. Но так удобно переложить этот груз на того, кто потянет. Противно.
Наш "папа" забыл нас уже через пол года. А в первую годовщину уже не помнил день рождения. Досвидос ему был, конечно. Вот уже четыре года прошло, а ребёнок так и не видел от него НИ ОДНОГО ПОДАРКА. НИ ОДНОГО. Даже маленькой шоколадки. Не сказал спасибо ни за одно присланное ему фото ребенка. Я даже не знаю, какими словами это назвать. Просто больше не хочу его знать. Он для меня не мужчина вообще. Так, кусок го в на, бродящий по земле.

Гость
#47

Разводка

Гость
#48

1) Автор , ты не права. Человек не меняется. Он может на время надеть маску что бы произвести благоприятное впечатление. если посчитает нужным. Но и из под маски будут торчать ослиные уши. рога и копыта. Было бы желание смотреть и видеть. Вы в своем стремлении выскочить замуж закрыли глазки и ушки и не хотели не просто звоночков не слышать- набаты игнорировали. По другому не бывает. Поэтому изначально неправа.ошиблась с выбором мужа.
2) Замуж это еще пол беды. Но вот зачем рожать ребенка в непроверенных отношениях? Через год после свадьбы родила это значит практически сразу после свадьбы забеременела. А так же за этот несчастный год зачем то покупала общую квартиру. Вот нафига? Если она была на деньги его и ваших родителей и потом была разменяна на две однушки, то какого фига не купить было добрачную квартиру? Вот зачем едва начав жить вместе сразу надо было затевать сразу и жилье и детей?
3) Если уже так вляпалась в неудачное замужество и родила ребенка, то разводиться твое право, но зачем не давать видеться отцу с ребенком? Он от этого щедрей станет? Все равно не избежать- это тебе он бывший, а ребенку навсегда родной отец. Этого факта никак не исправить. Какой есть он все равно лучше для ребенка чем чужой дядя
4) на будущее. Очень многие недопонимания и конфликты происходят от того что люди думаю что " само собой разумеющееся" Когда замуж собиралсь обговаривали какой тип семьи у вас будет? Смотрела как его родители живут(он скорей всего так же себя ведет как и его отец). Обговаривали бюджет общий или раздельный и как будет во время декрета? Количество детей желаемое и как скоро и т.д. Это все обговаривается на берегу, что бы потом не было "я думала это само собой разумеется". А вот муж так не думал!

Гость
#49

семейная жизнь вся из компромиссов и взаимных уступок, из желания и возможности принимать не только свои но и его аргументы. Мы не знаем как у вас с мужем чего было. только со слов автора. а это однобокое видение проблемы. Я про свою подругу расскажу. Тоже в декрете, денег нет от слова совсем. Ребенок неожиданный, случайный залет, поэтому к нему не готовились и материальной базы не заготовлено. Декретные мизерные, возможности заработка на дому даже при имеющихся возможностях на удаленке на пол ставки работать отвергаются с негодованием- мне мол и так хватает с ребенком что бы еще и работой заниматься.С ребенком реально устает, особенно учитывая что на памперсы и хорошие смеси денег нет. Живут на одну зарплату мужа+ крошечные декретные втроем. С этих же доходов идет погашение двух кредитов взятых до беременности, причем муж был против кредита на телевизор. но ей очень хотелось. Денег нет. Вообще. Подруга бюджет вести не умеет, особенно такой ограниченный. Сначала он ей зарплату приносил- через неделю денег нет- все потратила. Конечно не на роскошь и не баловство, но денег больше взять не от куда, до зарплаты только в долг. Так что стал выдавать как автору строго сумму: бюджет после выплаты кредитов, долгов и обязательных платежей деленный на 30 дней. Тоже получалось мало, рублей 350 в день. . Муж хватается за любые подработки, в свои выходные подрабатывает на второй работе. Подруга тоже истерит и грозится разводом, а так же обвиняет что ни по дому не помогает, ни к ребенку особо с нежностями не спешит. Мне вот как то с историей автора сильно сходство видно. если бы не про развод и раздел жилья то как моя Ирка писала.

Гость
#50
Автор

Какая няша. А если отец избивает ребёнка? Насилует? Попросту забил на него? Тоже лишь бы родной отец был какой он ни есть? Вот честное слово, поглядеть бы кто вас воспитывал. Таких вот женщин, готовых покорно на любое унижение. Главное шоб муж был. Главное шоб отец.

Муж необязательно, а отец должен быть. Меня воспитывал прекрасный папа. Я его обожала