Гость
Статьи
Сделал предложение, а …

Сделал предложение, а походу хочет к бывшей

Жених на днях сделал мне предложение. Обрадовалась и согласилась. Парень просто сказка, обходительный, вежливый, хозяйственный, ответственный и т.д. Никогда ничего плохого не скажет, всегда помогает и старается во всем угодить. Живем вместе 2 года, дом обустраиваем. Сделал предложение и в этот же день поехал к друзьям на вечер.

И вот имел неосторожность аккаунт в ВК оставить. Залезла и неприятно для себя выяснила, что он всё ещё с бывшей на "теплых ламповых" тонах общается. И более того, пишет, что скучает по ней, по тем временам, когда они были вместе, что она ему близка, что ей всегда рад и т.д.. ЕЗДИЛ К НЕЙ НЕСКОЛЬКО РАЗ!!! И на встречи с ней напрашивался.
Более того - ноутбук, который он подарил мне на ДР, оказывается был у неё. Он забрал его у неё буквально за день до моего дня рождения и подарил мне. Это как так?!
Причем он с ней долго отказывался общаться, она ему сама писала и на общение напрашивалась, а он ее упорно игнорировал и советовал не лезть к нему. Стал встречаться со мной и ситуация сразу преобразилась! Теперь он ей постоянно пишет, написал ей, что нашел свою единственную и неповторимую любовь в лице меня, однако теперь стал писать ей сам, во всем искать ее мнение и советы, делится с ней всеми новостями, предлагает встретиться на мероприятиях, в которых я не участвую.
Мне не по себе. С одной стороны я люблю жениха и знаю, что он меня тоже. Но с другой почему-то кажется, что отношения их не закончились и ностальгия и "мы просто друзья" опять перейдет в интим и любофф.
Что делать? Закатывать скандал не хочу и признаваться, что читала его переписку тоже. Как быть? Но оставлять как есть боюсь.

Василиса
5 ответов
Последний — Перейти
HappyHappy
#1

скажите как есть, вам надо отрубить эту историю иначе при любой ссоре с вами он будет тянуться к ней еще больше. поставьте перед выбором - вы или она. скажите что за гаремщика выходить не собираетесь. что не верите в дружбу между м и ж. и если он не готов начинать моногамную брачную жизнь то ему рядом с вами делать нечего.

Гость
#2
HappyHappy

скажите как есть, вам надо отрубить эту историю иначе при любой ссоре с вами он будет тянуться к ней еще больше. поставьте перед выбором - вы или она. скажите что за гаремщика выходить не собираетесь. что не верите в дружбу между м и ж. и если он не готов начинать моногамную брачную жизнь то ему рядом с вами делать нечего.

Да вот могу сказать, но тогда выходит, что я сразу покажу себя с нелучшей стороны. Признаваться, что я лазаю по его аккаунту не хочу - это низко, хотя я и решилась на такое в глупой уверенности, что ничего такого не найду. Даже если он выберет меня, а он выберет меня, он перестанет мне доверять. Да и я ему теперь тоже. Возможно он ничего зазорного в общении с бывшей не видит, поэтому мило с ней и переписывается. Но я вижу и понимаю, чем это может при удачных стечениях обстоятельств кончиться. Не будут наивно думать, что "ну у нас то исключение из правил", нет. "Вспомнить былое" возможно захочется, и это меня пугает. Но и рушить пару не хочу, такого я точно нигде не найду, и я это знаю. Но на отсутствии доверия друг к другу ничего путного не построишь, никакой счастливой семьи и в помине не будет.
Хочу быть умнее банального высказывания недовольств и скандала, но не знаю, что и как придумать, чтобы до него самого дошло, что так делать нельзя. Как-то ненавязчиво, а не пряммым текстом.

Гость
#3

Вы же девушка, включите хитрость. Скажите ему, как то в разговоре, что Вам бывший написал, или позвонил, хотел получить вашего Совета, и предложил встретиться, говорит, что скучает и хочет быть хотя бы друзьями.. но вы посчитали это не честно по отношению к Вашему жениху.. спросите его, а как бы он поступил в этой ситуации? И считает ли он нормальным дружить и видиться с бывшими?
Ну как то так.. заодно и посмотрите будет ли он врать.. как будет себя вести.. может ему станет стыдно, и он прекратит ТАМ общение..

Гость
#4
Гость

Вы же девушка, включите хитрость. Скажите ему, как то в разговоре, что Вам бывший написал, или позвонил, хотел получить вашего Совета, и предложил встретиться, говорит, что скучает и хочет быть хотя бы друзьями.. но вы посчитали это не честно по отношению к Вашему жениху.. спросите его, а как бы он поступил в этой ситуации? И считает ли он нормальным дружить и видиться с бывшими? Ну как то так.. заодно и посмотрите будет ли он врать.. как будет себя вести.. может ему станет стыдно, и он прекратит ТАМ общение..

Спасибо большое за совет! Буду думать, как сделать.

Гость
#5

автор, про бывшего не вздумай сочинять, а то при каждом случае тебя будут не весть в чем подозревать. Просто спроси, какие у него отношения с бывшей? И все. Он же тебя замуж позвал, а не ее. Выбрали то тебя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: