Гость
Статьи
Общение с иностранцем

Общение с иностранцем

В последнее время в моей жизни творится что-то странное. Буквально около недели познакомилась с японцем , общаемся каждый день . Он мне признается в любви , говорит о совместном будущем. Вот на днях пошёл купил учебники для изучения русского , говорит , хочет выучить ради меня. Сегодня заговорил о своём приезде в мой город. Спрашивал , можно ли остановиться у меня. Но для меня это , мягко говоря , странно , и я отказала ему. Показалось , что он просто хочет меня развести , хотя глупо , с одной стороны , преодолевать такое расстояние ради этого. В общем , я немного в замешательстве .. у кого был подобный опыт и что вы думаете по этому поводу ??

Viktoriya
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Это был не японец, это был совеЦкий кореец или узбек.
Японская культура категорически не приемлет такой ситуации - припереться в чужую хату и зависнуть там.

Гость
#3

Япона-мать, два часа как увидел девку по интернету и уже учебники побежал покупать! Любовь - это сила, Виктория! Будете вместе русский учить :)

ГУЛЯ
#4

Это мошенник.потом он начнет писать типа перед приездом хотел отправить тебе свой вещи .адрес спрашовает. Потом когда посылка придет на твое имя оплачиваешь доставку.а там с Токио доставка кучи денег.в конце окажется куча хлама в посылке
Не ведись на это
Удачи!
Если что напиши потом чем закончилась история твоя.

Гость
#5

А что такого? Вы же на сайте знакомств познакомились, там целенаправленно ищут себе пару. Просто предложите встретиться на нейтральной территории в первый раз для знакомства. Например в другом городе. Я думаю он согласится.

#6
Света

Это был не японец, это был совеЦкий кореец или узбек.
Японская культура категорически не приемлет такой ситуации - припереться в чужую хату и зависнуть там.

Исключено. Я знаю точно где он живет. Плюс мы много говорили по тлф ,он мне многое рассказывал о жизни в своей стране. Да и с японским он мне помогает ,я только начала учить.

#7
Гость

А что такого? Вы же на сайте знакомств познакомились, там целенаправленно ищут себе пару. Просто предложите встретиться на нейтральной территории в первый раз для знакомства. Например в другом городе. Я думаю он согласится.

Он предложил поехать тогда в другую страну вместе с ним. Но я не могу сейчас точно дать определенный ответ. А разрешение остановиться в моей квартире он аргументировал тем ,что он в моей стране (в гостинице ,например) потеряется без знания языка.

#8

Чтобы было более понятно : мне 21 год ,ему 28. Я учусь в другом городе , живу в квартире с соседкой (но она практически не бывает дома,живет у парня чаще). Приводила все аргументы против идеи остаться в моей квартире. Он даже сказал , что он должен познакомиться с моими родителями , чтоб я чувствовала себя безопаснее. Я в замешательстве.

Вика
#9

Помогите ему снять квартиру в вашем городе. А время его приезда, вы ему поможете. Он не потеряется без знания.
(Хотя в гостинице по любому говорят ещё и на английском, минимальном для выживания, поэтому странно)

Я бы на вашем месте не пускала в квартиру. Это ваша первая встреча. И чтобы вы чувствовали себя комфортно и не натворили глупостей, лучше чтобы он ночевал не с вами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: