Гость
Статьи
Общение и отношения с …

Общение и отношения с иностранцами

Как вы относитесь к браку с иностранцами? Считаете ли их лучше наших мужчин?

Моя история: жила заграницей, училась в университете. Там было много иностранных студентов, ну и я иностранка. Честно, мне очень они все нравились, по общению, по менталитету, НО. Чужие. Языковой барьер. Иногда другая религия. Другие традиции и мышление. Вернулась в Россию, решительно настроенная найти любовь среди наших парней. Но и у них тараканов и травм детства достаточно. Пока что ничего не вышло, мне 27.
Сейчас от скуки общаюсь по переписке с разными иностранцами. И понимаю что все таки к ним больше расположена, они добрее, интереснее, нет всех этих зацикленностей на деньгах и тд. Думаю снова попытать счастье с ними, но не уверена

Что думаете о браке с иностранцами? Уехали бы к нему? Или привезли бы его в Россию? Ваше отношение? #отношения

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уехала бы к иностранцу. Мне очень нравятся норвежцы. Такие спокойные и красивые.

#2
Гость

Уехала бы к иностранцу. Мне очень нравятся норвежцы. Такие спокойные и красивые.

ой. норвежцы, исландцы... знаю девушку, уехала к кому-то из них... ничего хорошего там нет...

Гость
#3
Гость

Уехала бы к иностранцу. Мне очень нравятся норвежцы. Такие спокойные и красивые.

Что в них красивого?

Гость
#4
Гость

Что в них красивого?

деньги, что же еще
остальное "наташ" не интересует, подстилочная мораль однако

Гость
#5
Гость

деньги, что же еще
остальное "наташ" не интересует, подстилочная мораль однако

Яркий пример помешанного на деньгах мужика. Что у вас за проблемы с деньгами?

#6

Замужем за французом. Европейцы не лучше наших, они просто другие. Мне лично подходит по менталитету. Советовать и рекомендовать замужество с иностранцем всем подряд не считаю правильным, так как немногие владеют иностранными языками. Хотя бы английским.. Я считаю, что в отношения с иностранцем надо вступать только при условии, что ты СВОБОДНО владеешь иностранным языком. Не на уровне школьных знаний, а на уровне носителя. Потому что любые отношения строятся на общении, и важно взаимопонимание.

#7
Аргента

Замужем за французом. Европейцы не лучше наших, они просто другие. Мне лично подходит по менталитету. Советовать и рекомендовать замужество с иностранцем всем подряд не считаю правильным, так как немногие владеют иностранными языками. Хотя бы английским.. Я считаю, что в отношения с иностранцем надо вступать только при условии, что ты СВОБОДНО владеешь иностранным языком. Не на уровне школьных знаний, а на уровне носителя. Потому что любые отношения строятся на общении, и важно взаимопонимание.

я хоть и владею английским по сути свободно, а все равно не достичь такого полного понимания, как на родном языке.

Гость
#8
alpha-samka

я хоть и владею английским по сути свободно, а все равно не достичь такого полного понимания, как на родном языке.

Плюсую, у меня тоже через время возникало ощущение что душевной близости нет такой, как с русскоговорящими. Хоть и говорю по английски

Гость
#9

Вы правильно мыслите, чувствуется мышление не совсем уже наше. Правильно! Нужно найти иностранца, но ясно представлять, что это за человек, спрогнозировать его линию интересов, поведения. У нас вообще смотрите, даже у очень казалось бы культурных людей браки мягко говоря странные: оба из нижнего Новгорода. Он в Москве тут после Гнесинского училища репетиторством занимается, она в нижнем преподаёт. Он проснется дома с кучей музыкантов в домашней студии, она там, ей 35, ему 37 . Нет детей. Здесь все зарабатывают . желательно чтобы у человека голова не заморочена была.. а разница в менталитете пройдет, если вы уже не мыслите шаблонно, а остальным до вас далеко! Удачи и успехов.

#10
Аргента

Замужем за французом. Европейцы не лучше наших, они просто другие. Мне лично подходит по менталитету. Советовать и рекомендовать замужество с иностранцем всем подряд не считаю правильным, так как немногие владеют иностранными языками. Хотя бы английским.. Я считаю, что в отношения с иностранцем надо вступать только при условии, что ты СВОБОДНО владеешь иностранным языком. Не на уровне школьных знаний, а на уровне носителя. Потому что любые отношения строятся на общении, и важно взаимопонимание.

Здравствуйте, расскажите пожалуйста какие французы мужчины? Плюсы и минусы

Гость
#11
alpha-samka

я хоть и владею английским по сути свободно, а все равно не достичь такого полного понимания, как на родном языке.

Ну и бред. Наоборот, если человек "твой", он даже на жестах тебя понимать будет.

Гость
#12
Гость

Вы правильно мыслите, чувствуется мышление не совсем уже наше. Правильно! Нужно найти иностранца, но ясно представлять, что это за человек, спрогнозировать его линию интересов, поведения. У нас вообще смотрите, даже у очень казалось бы культурных людей браки мягко говоря странные: оба из нижнего Новгорода. Он в Москве тут после Гнесинского училища репетиторством занимается, она в нижнем преподаёт. Он проснется дома с кучей музыкантов в домашней студии, она там, ей 35, ему 37 . Нет детей. Здесь все зарабатывают . желательно чтобы у человека голова не заморочена была.. а разница в менталитете пройдет, если вы уже не мыслите шаблонно, а остальным до вас далеко! Удачи и успехов.

> Он проснется дома с кучей музыкантов в домашней студии, она там

Что?

Гость
#13

> Или привезли бы его в Россию?

Ага, и на СВОшное мясо его сдать.

Гость
#14
Гость

Вы правильно мыслите, чувствуется мышление не совсем уже наше. Правильно! Нужно найти иностранца, но ясно представлять, что это за человек, спрогнозировать его линию интересов, поведения. У нас вообще смотрите, даже у очень казалось бы культурных людей браки мягко говоря странные: оба из нижнего Новгорода. Он в Москве тут после Гнесинского училища репетиторством занимается, она в нижнем преподаёт. Он проснется дома с кучей музыкантов в домашней студии, она там, ей 35, ему 37 . Нет детей. Здесь все зарабатывают . желательно чтобы у человека голова не заморочена была.. а разница в менталитете пройдет, если вы уже не мыслите шаблонно, а остальным до вас далеко! Удачи и успехов.

дык и слава богам, что мужики без нашего мышления!

Гость
#15

в Россию везти бесполезно, ибо здесь для него работы не будет.
только если бизнес начинать, но это опять же все на женщине будет.

Гость
#16

Мне кажется зависит от человека, его воспитания, а не языка, на котором он говорит. Я знаю много смешанных семей, много общаюсь с иностранцами - не скажу, что они прям принципиально другие. Они заботливые, любящие. Среди русских есть такие же. Как и подонки есть везде. Главное, найти своего человека.

Яяя
#17

Про нет зацикленности на деньгах посмеялась 🤣🤣 да да, особенно у немцев нет. То что вам открыто не демонстрируют - это не значит что зацикленности нет, просто вежливость и студенты вы ещё)
Особо никакой разницы не увидела, кроме того что в % соотношении европейские мужчины больше умеют готовить и делать домашние дела, а не считают это сугубо женской обязанностью. Но и русского такого найти можно, от воспитания зависит.

Забить болт
#18

Китайцы совершенно другие. Много знакомых повыходило за них замуж. Могу одно сказать, они очень специфические. Чтобы с ними замутить, нужен и язык и окультуривание Китаем. Есть куча привычек которые тупо нас и их, в том числе, раздражают обоюдно, а с этим тяжело ужиться. Ещё, как мне кажется, для брака нужна доля судьбоносности, это уже кому как суждено или не суждено. Также сыпятся браки по разным причинам. Мышление действительно различное. Если бы мне повстречался такой судьбоносный кавалер, думаю я смогла бы и жить с ним Поднебесной, либо перевезла бы его в Россию. Но вот говоря о других иностранцах, я их культуру не понимаю, сомневаюсь что смогла бы. Там и до культурного шока не далеко.

Яяя
#19
Забить болт

Китайцы совершенно другие. Много знакомых повыходило за них замуж. Могу одно сказать, они очень специфические. Чтобы с ними замутить, нужен и язык и окультуривание Китаем. Есть куча привычек которые тупо нас и их, в том числе, раздражают обоюдно, а с этим тяжело ужиться. Ещё, как мне кажется, для брака нужна доля судьбоносности, это уже кому как суждено или не суждено. Также сыпятся браки по разным причинам. Мышление действительно различное. Если бы мне повстречался такой судьбоносный кавалер, думаю я смогла бы и жить с ним Поднебесной, либо перевезла бы его в Россию. Но вот говоря о других иностранцах, я их культуру не понимаю, сомневаюсь что смогла бы. Там и до культурного шока не далеко.

Чтобы замутить с китайцем - нужно чтобы нравились китайцы) а они специфической внешности

#20
Гость

Ну и бред. Наоборот, если человек "твой", он даже на жестах тебя понимать будет.

а вы пробовали быть в отношениях с иностранцем или это просто ваши фантазии?

#21
Яяя

Про нет зацикленности на деньгах посмеялась 🤣🤣 да да, особенно у немцев нет. То что вам открыто не демонстрируют - это не значит что зацикленности нет, просто вежливость и студенты вы ещё)
Особо никакой разницы не увидела, кроме того что в % соотношении европейские мужчины больше умеют готовить и делать домашние дела, а не считают это сугубо женской обязанностью. Но и русского такого найти можно, от воспитания зависит.

на европе мир не заканчивается. о скупости немцев все знают. но они же не единственные в мире? я имела ввиду сборную солянку из мужчин, в том числе и азии, и даже всяких там эмиратов и прочее

#24
Angela

Здравствуйте, расскажите пожалуйста какие французы мужчины? Плюсы и минусы

Здравствуйте. Не знаю как отвечать на ваш вопрос, ведь я не общаюсь с каждым французом страны, и выводы могу делать, глядя на мужа и ещё пару мужчин-коллег, с кем, в основном, обсуждаю рабочие моменты. Кроме того, французская культура очень многообразна, здесь и влияние немцев, и итальянцев, и африканцев, и др. Невозможно стереотипно рассказать про среднестатистического француза, так ещё и разбить на плюсы и минусы…

Могу лишь сильно обобщить.. По моим наблюдениям, французы мягче, толерантнее (хотя в России толерантность походу вовсе отсутствует), не боятся проявлять слабость, но есть и обратная сторона медали - обидчивость. Не мыслят стереотипами так, как русские. Не делят мир на чёрное и белое. И, как мне кажется, у французов не такое категоричное мышление, как у наших. Они.. более гибкие.

В целом, мне легко в обществе европейцев. Очень жаль, что я не чувствую себя так же комфортно на родине.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: