Гость
Статьи
Отношения с МЧ и …

Отношения с МЧ и вопрос оплаты коммунальных услуг

В общем, у парня моего нет своей квартиры. Я на съемной у родственников, плачу только коммуналку. Сейчас получается так, что он каждый день ночует у меня. По мелочи покупает всякое в дом - иногда еду, иногда всякие банные принадлежности. Не много, но по чуть-чуть всегда чего-то приносит.
При этом я сейчас в поиске работы и у меня почти закончились деньги и долги по коммуналке, он в курсе.
Он ежедневно после работы принимает у меня душ (тут обрезана горячая вода, соответственно, к его приходу я включаю бойлер, чтоб нагревался), плюс сама вода. Платежки стали почти в три раза больше, он вроде все понимает и что-то даже говорил, типа, "по хорошему я бы наверное должен был платить за свет и воду свою часть", но как-то все больше на словах, как и про подарки.
Иногда покупает цветы, за развлечения платит (были несколько раз в кино, угощал в кафешке). Вроде не жлоб. В целом заботливый.
Он как-то предлагал мне немного денег, но мне было неудобно их принимать и была не такая безвыходная ситуация, а теперь он вовсе замолчал по этому поводу.
Вопрос - требовать ли каких-то денег, поставить ли вопрос ребром, или это мелочность?

Яна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прямым текстом говорите ему:ищу работу,денег нет,должна за коммуналку отдать столько то,а денег платить нет совсем. Смотрите на реакцию. Даст-хорошо.Не даст-а зачем он вам такой халявщик.Ночевать то все умеют.И это не значит "платить за секс".Он судя по вашему описанию у вас моется,ужинает и т.д.Вот и пусть вносит свой вклад.

Гость
#2

Мне понравилось "Он вроде всё понимает.." А вы молодая, я так поняла??? Вот такие понимающие и скалачивают состояние и с большим сексуальным опытом.

Vaquero
#3

Какая мелочность! Душ принял, видите ли. Жуть - до какой низости может дойти человек! Обязательно скажите, если хотите, чтобы он всерьёз задумался над целесообразностью дальнейших отношений. То есть не его приходу рады, а уже счетчики сечете. Я бы обиделся, да и любой нормальный мужик тоже. То что не работаете - ваша головная боль, его это тоже может насторожить) Он не муж пока - должен получать любовь, романтику и т.п. А вы ему про коммуналку! Стыдитесь!

Гость
#4

Ну нельзя же быть такой жадной. Парень и так постоянно что-то приносит, а что взамен? Воды пожалела..

Гость
#5
Vaquero

Какая мелочность! Душ принял, видите ли. Жуть - до какой низости может дойти человек! Обязательно скажите, если хотите, чтобы он всерьёз задумался над целесообразностью дальнейших отношений. То есть не его приходу рады, а уже счетчики сечете. Я бы обиделся, да и любой нормальный мужик тоже. То что не работаете - ваша головная боль, его это тоже может насторожить) Он не муж пока - должен получать любовь, романтику и т.п. А вы ему про коммуналку! Стыдитесь!

Вот таких халявщиков надо сразу гнать. Хотя понятно, почему одни пашут меньше, а имеют по несколько авто и домов. А другие ишачат, а нифига не имеют, ибо сильно щедрые

Гость
#6
Vaquero

Какая мелочность! Душ принял, видите ли. Жуть - до какой низости может дойти человек! Обязательно скажите, если хотите, чтобы он всерьёз задумался над целесообразностью дальнейших отношений. То есть не его приходу рады, а уже счетчики сечете. Я бы обиделся, да и любой нормальный мужик тоже. То что не работаете - ваша головная боль, его это тоже может насторожить) Он не муж пока - должен получать любовь, романтику и т.п. А вы ему про коммуналку! Стыдитесь!

Брысь

Гость
#7
Vaquero

Какая мелочность! Душ принял, видите ли. Жуть - до какой низости может дойти человек! Обязательно скажите, если хотите, чтобы он всерьёз задумался над целесообразностью дальнейших отношений. То есть не его приходу рады, а уже счетчики сечете. Я бы обиделся, да и любой нормальный мужик тоже. То что не работаете - ваша головная боль, его это тоже может насторожить) Он не муж пока - должен получать любовь, романтику и т.п. А вы ему про коммуналку! Стыдитесь!

Крутой стёб, особенно мне понравилось про "не муж ещё, и по сему должен получать любовь и пр....." Супер! Чтож тогда муж должен получать?) И главный вопрос: а автору это надо?

Мое имя
#8

Не требовать и не ставить ребром, а попросить, обсудить. Вы же близкие люди!

Гость
#9
Vaquero

Какая мелочность! Душ принял, видите ли. Жуть - до какой низости может дойти человек! Обязательно скажите, если хотите, чтобы он всерьёз задумался над целесообразностью дальнейших отношений. То есть не его приходу рады, а уже счетчики сечете. Я бы обиделся, да и любой нормальный мужик тоже. То что не работаете - ваша головная боль, его это тоже может насторожить) Он не муж пока - должен получать любовь, романтику и т.п. А вы ему про коммуналку! Стыдитесь!

______
Ты посмотри, обиделся бы он, что не рады, что он опять приперся мыться и харчеваться на халяву. Ну и вали с пляжа. Уж не тот ли ты крендель, который тут сказки рассказывал про невьебенного папу- короля с вами- двумя сыновьями- принцами-наследниками престола, которым вам всем прислуживала ваша мама. При этом ваш папаня имел наглость несколько лет не работать и лежать на диване, пока всю ваше "королевское" семейство содержала и обслуживала ваша мать.

Vaquero
#10
Гость

______ Ты посмотри, обиделся бы он, что не рады, что он опять приперся мыться и харчеваться на халяву. Ну и вали с пляжа. Уж не тот ли ты крендель, который тут сказки рассказывал про невьебенного папу- короля с вами- двумя сыновьями- принцами-наследниками престола, которым вам всем прислуживала ваша мама. При этом ваш папаня имел наглость несколько лет не работать и лежать на диване, пока всю ваше "королевское" семейство содержала и обслуживала ваша мать.

Папа всего год не работал. А про короля и принцев, да - любит сказать)))
Всегда говорит, молодой неженатый парень - принц, а женатый мужик - король!

Гость
#11
Vaquero

Папа всего год не работал. А про короля и принцев, да - любит сказать))) Всегда говорит, молодой неженатый парень - принц, а женатый мужик - король!

_____
Бедная ваша мама!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: