Гость
Статьи
Стесняюсь появиться …

Стесняюсь появиться перед мужчиной без макияжа!

Здравствуйте! Встречаюсь с мужчиной около 2 месяцев. С макияжем я более-менее нормальная, а без...я сама себя стесняюсь, у меня сильные мешки под глазами (это у нас семейное), плюс синяки, я всё это замазываю тоналкой, глаза маленькие, плохая кожа. Брови крашу ярко карандашами или тенями, без них лицо вообще другое. Честно сказать я страшненькая с макияжем, а без...ещё хуже. И не могу с ним поехать куда-то, потому что придется смывать косметику, а там атас...я уже думаю расстаться с ним из за этого комплекса. Помогите советами! Может кто то из вас тоже с макияжем -одно лицо, а без другое, как вы показывались мужчинам?

Габриель
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и показывались!у вас психологический зажим!и мужики не очень то любят нарисованные лица их это отпугивает, так что примите себя как есть

Кот Барсик
#2

"Я страшная без макияжа" - всего лишь Ваше мнение. Посмотрите на других: вокруг куча ненакрашенных и они обычные, а не страшные. Вы просто привыкли видеть себя более яркой, поэтому бледность кажется некрасивой, я сама такая же, мне некомфортно, когда я выхожу на улицу без макияжа. Но по себе же знаю: когда я полностью уверена в себе и полностью принимаю себя, макияж мне не нужен и меня не волнуют мнения по этому поводу других людей. Все в голове и все от неуверенности

Гость
#3

Срочно дать и залететь, там видно будет.
Вообще то вам лучше всего иметь дело с мужчинам, которые плохо видят.

Кэт
#4

Актуально для меня. Я всегда ярко крашу глаза, не просто тушью реснички, а прям конкретно: темные тени, карандашом подвожу , тушь. Короче глаза практически нарисованные! Ну, а что делать, если без такого макияжа я просто некрасивая и страшная. А в макияже, наоборот, пользуюсь большой популярностью. Так вот меня никто и никогда не видел без макияжа! Никто! Только родители, утром когда умываться иду. Я дико переживаю и боюсь, что будет дальше. Не красится- не вариант. Я страшко. А в макияже я правда становлюсь очень симпатичной. Короче, из за этих загонов я никогда не жила с МЧ. Только однократные ночи вдвоем были, я спала в макияже, утром подправляла и все. Не замужем и даже не представляю как я смогу выйти замуж с таким вот загоном. Ну я просто уверена, что когда МЧ увидит меня настоящую, без краски он просто в обморок упадет. Ну бывают такие лица,как у меня: без краски -ужас ужасный, накрасишься - звезда! Правда хоть один плюс: кожа хорошая, тоналкой и разными замазками, румянами не пользуюсь вообще. Тут все свое)) Только глаза "рисую". Сделала себе татуаж верхнего века. Но этого мало((( Потому что тот уровень красоты, при котором на меня западают парни достигается только когда сделаю смоки-айз с подводкой глаз.. Стоит даже убрать толькоодни тени - уже не то совсем. Уже не такая красивая...Корое заложница макияжа( и выхода нет(

Гость
#5

мы так одну однокурсницу в общежитии с утра ходили смотреть, потому что ее никто никогда не видел без подводки и во все оружии. ну там все отдохнули, два разных лица. вообще это применимо к блондинкам больше. еще случай: знакомый покупал дом, а риелтором там одна блондинка *почемуто без макияжа* грит "дима, это я ", он нам этот случай неделю рассказывал, от шока отходил. по ходу не смог узнать кто это))

#6

Автор, а кто Вам сказал что Вы страшная? У Вас заниженная самооценка, к сожалению. Надо полюбить себя такой, какая Вы есть!

Гость
#7

Автор, это первый мужчина в вашей жизни? Если были другие, они тоже без макияжа Вас не видели?

Гость
#8
Гость

Автор, это первый мужчина в вашей жизни? Если были другие, они тоже без макияжа Вас не видели?

Это первый мужчина, мне 23 года.

#9

Вам просто наверно не кто не говорил, что вы красивая и без макияжа. Вот вы и думаете всякое. Со мной мой познакомился когда я была без макияжа, и сейчас не любит если крашусь

Гость
#10

Начинайте постепенно уменьшать колличество косметики.По себе скажу,мешки под глазами не замаскируешь,так что представление он о вас имеет.

Гость
#11

Ну первые месяцы всегда есть стеснение,особенно когда самооценка занижена.Да и мужчина вас наверняка разглядел уже.У моего брата такая жена,никто и никогда из родственников и друзей не видел её без макияжа...она встаёт раньше на полтора часа и краситься,ложиться тоже после мужа,мне сдаётся и он её не видел без мейкапа,но однако 9 лет уже вместе.

Гость
#12

Ой, все через это проходили, спали, не смывая макияжа, чтоб с утра красоткой проснуться. А на деле просыпаешься, как чушка с разводами черными)) И прыщи еще потом от того, что скрабом лицо не обработала, и тональник в порах застрял. Ерунда все это. Нормально смывайте мэйк, не испугается он, может, и не заметит даже (мой новую стрижку на вторую неделю только заметил, а когда на лобке выбрила "молнию", то в ту де секунду))).
Утром снова красьтесь, да и все

Гость
#13

Девочка одна знакомая, наполовину кореянка, красилась всегда как на подиум, особенно глаза и веки. Очень стеснялась азиатского разреза глаз. Выглядела как панда:) очень это смешно, особенно когда она дома, в домашней одежде и вот с таким боевым раскрасом. О ней все так и говорили: красивая девчонка, но зачем так краситься? А она, наверное, думала, что вот смоет макияж, и все умрут от ужаса:) девчонки, смывайте на ночь косметику. Ничего ужаснее нет этих ваших Смоки айс, размазавшихся по щекам под утро.

Гость
#14

Дуры. Сделайте татуаж и никаких проблем. В наше время быть страшной - преступление против себя самой.

Алла
#15

я в подобной ситуации думала что мой мч от меня сбежит) а нет...не сбежал...главное еще чем либо зацепить помимо внешности.я к слову тоже имею синяки под глазами,веснушки и еще у меня коротенькие редкие ресницы и светлые почти не заметные брови. за 3 года совместной жизни он видел меня всякую)не будете же вы краситься все время,лишь бы он не увидел какая вы есть на самом деле?)а вообще я сделала себе реснички и биотатуаж бровей.больше не крашусь)и моей радости нет предела)

Гость
#16

Я пару раз красила реснички и помадой чуть - чуть и больше не стала ничего делать , наверно мне было всё ровно как он среагирует но всё нормально больше не красилась .

Василий
#17

Ваша боевая раскраска не кому не нужна

No Name
#18

Попробуйте постепенно. Первый раз, например, без туши, спустя время - без помады и так далее. Тоналку в самую последнюю очередь, и тоже медленно уменьшайте её количество. Он постепенно увидит вас такую, какая вы есть и не почувствует себя некомфортно. Может и тупой совет, но раз уж настолько стрёмно без макияжа перед молодым человеком, то можно попробовать так

Гость
#19
Кэт

Актуально для меня. Я всегда ярко крашу глаза, не просто тушью реснички, а прям конкретно: темные тени, карандашом подвожу , тушь. Короче глаза практически нарисованные! Ну, а что делать, если без такого макияжа я просто некрасивая и страшная. А в макияже, наоборот, пользуюсь большой популярностью. Так вот меня никто и никогда не видел без макияжа! Никто! Только родители, утром когда умываться иду. Я дико переживаю и боюсь, что будет дальше. Не красится- не вариант. Я страшко. А в макияже я правда становлюсь очень симпатичной. Короче, из за этих загонов я никогда не жила с МЧ. Только однократные ночи вдвоем были, я спала в макияже, утром подправляла и все. Не замужем и даже не представляю как я смогу выйти замуж с таким вот загоном. Ну я просто уверена, что когда МЧ увидит меня настоящую, без краски он просто в обморок упадет. Ну бывают такие лица,как у меня: без краски -ужас ужасный, накрасишься - звезда! Правда хоть один плюс: кожа хорошая, тоналкой и разными замазками, румянами не пользуюсь вообще. Тут все свое)) Только глаза "рисую". Сделала себе татуаж верхнего века. Но этого мало((( Потому что тот уровень красоты, при котором на меня западают парни достигается только когда сделаю смоки-айз с подводкой глаз.. Стоит даже убрать толькоодни тени - уже не то совсем. Уже не такая красивая...Корое заложница макияжа( и выхода нет(

Попробуй просто цеплять мужчину собой характером, своими мыслями, а не видом

Гость
#20
No Name

Попробуйте постепенно. Первый раз, например, без туши, спустя время - без помады и так далее. Тоналку в самую последнюю очередь, и тоже медленно уменьшайте её количество. Он постепенно увидит вас такую, какая вы есть и не почувствует себя некомфортно. Может и тупой совет, но раз уж настолько стрёмно без макияжа перед молодым человеком, то можно попробовать так

Вы точно правы

Гость
#21

Хочу вам дать совет.Вы постепенно меньше накладывайте макияж.Ненадо сразу показываться полностью без косметики.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: