Гость
Статьи
Плачу за аренду его …

Плачу за аренду его дома / все пополам

Вдогонку темы про пополамщиков..
Я живу в Скандинавии уже 10 лет, последний год живу с МЧ, который старше меня на 11 лет, у него есть дом (выплачен, полностью его), свой бизнес, но зарабатывает меньше меня примерно на 30 процентов. И вот у нас расходы все пополам, я плачу за аренду, за коммуналки, за еду тоже скидиваемся одинакого.. на это уходит около 50 процентов моего заработка. Недавно ездили в отпуск, тоже пополам, естественно.. Обычно он готовит, а я стираю-убираюсь. Честно признаюсь, когда жила одна и снимала квартиру одна, денег оставалось больше.. раньше любила очень, а теперь думаю - я дура? или это нормально, что так? Понимаю, что Россия и Европа - это разные понятия.. хотелось бы услышать тех, кто живет с иностранцами, какая у вас ситуация? Всем спасибо за ответы.

Малина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мужик однако хорошо устроился!

Малина
#2

Мужик говорит, что все так живут.. что раз женщины хотели равноправия, то нате вам :)) типо никто ни от кого не зависит

Майсин
#3
Малина

Вдогонку темы про пополамщиков..
Я живу в Скандинавии уже 10 лет, последний год живу с МЧ, который старше меня на 11 лет, у него есть дом (выплачен, полностью его), свой бизнес, но зарабатывает меньше меня примерно на 30 процентов. И вот у нас расходы все пополам, я плачу за аренду, за коммуналки, за еду тоже скидиваемся одинакого.. на это уходит около 50 процентов моего заработка. Недавно ездили в отпуск, тоже пополам, естественно.. Обычно он готовит, а я стираю-убираюсь. Честно признаюсь, когда жила одна и снимала квартиру одна, денег оставалось больше.. раньше любила очень, а теперь думаю - я дура? или это нормально, что так? Понимаю, что Россия и Европа - это разные понятия.. хотелось бы услышать тех, кто живет с иностранцами, какая у вас ситуация? Всем спасибо за ответы.

Да, Вы - дypа. Или настолько Ваша самооценка занижена, что готовы ради члена на невыгодные для себя условия.
Автор, НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ СОГЛАСИТСЯ НА ТО, ЧТО ЕМУ НЕВЫГОДНО! Если Вы соглашаетесь - однозначно, с головой беда.

Майсин
#4

И еще, из личных наблюдений. Если мужчина видит, что Вы зарабатываете меньше существенно, бьетесь, как рыба об лед, но берет с Вас при этом половину за все - он просто не любит ВАс, не имеет к Вам жалости, плюс *** обыкновенный.
В случае чего он просто тупо Вас скинет - вожжаться не будет, поймите это уже.
Если человек в хорошей ситуации ведет себя безжалостно, в плохой - будет все только хуже.

Гость
#5

Ну и зачем нужен такой мужик, с которым живется тяжелее, чем без него? Он себе жизнь облегчил за счет вас.

Гость
#6

Я в Швеции живу, муж русский, но многих женщин из России или Украины вижу с такими же как у вас живут, бывает ещё и хуже, ини одного нормального мужа шведа ни у одной не видела, или старпер, или алиментщик , и с алкоголиками шведскими живут. Но всегда у этих дам куча рассказов, как за ними в России мужики бегали, но они всегда европейца хотели, а потом начинают от этих шведов с арабами или узбеками гулять

Марина
#7

Подружка живет в Швеции, муж тоже старше прилично. Всем обеспечивал с самого начала, но не шиковала она, т.е. не шубы и бриллианты к ногам бросал, но жизнь нормальную обеспечивал. Электрик в больнице, кстати) Живут в домике двухэтажном в пригороде, мерседес 3-х летний, у мужа увлечения достаточно дорогие - морская рыбалка. Там и электрики живут нормально)
Но она девушка пробивная и умная, знание нескольких языков было уже в запасе. Не типичная "почтовая невеста", выучилась в Стокгольме на врача-педиатра. Сейчас, думаю, уже побольше мужа зарабатывает.

Гость
#8
Майсин

И еще, из личных наблюдений. Если мужчина видит, что Вы зарабатываете меньше существенно, бьетесь, как рыба об лед, но берет с Вас при этом половину за все - он просто не любит ВАс, не имеет к Вам жалости, плюс *** обыкновенный.
В случае чего он просто тупо Вас скинет - вожжаться не будет, поймите это уже.
Если человек в хорошей ситуации ведет себя безжалостно, в плохой - будет все только хуже.

А почему она должна жить нахаляву? Одна бы она всю коммуналку платила, а так только половину.

Мираса
#9

Если вам выгоднее по финансам жить одной, то с ним можно просто встречаться. Но он же старикан на 11 лет старше. Помоложе найти не можете? Совсем не обращают внимания ровесники? Ну вы займитесь собой.

#10

Вообще это на западе практикуют пополам,никто не кому не должен.
Работала с коллегой, которая жила с парнем 5 лет, съем и еда пополам, в баре платит каждый сам за себя

Гость
#11

Привет из Эстонии.
Живу с мужчиной из Швеции.
Дом оплачивает, еду покупает. У меня ребенок ещё есть свой.
Я покупаю еду по желанию сама и пару раз добавила на счета в неудачный месяц.

Думаю, что у вас перебор.
Мой такой же как я по возрасту и не спрашивает половину за жилье

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: