Гость
Статьи
У мужчины нет цели

У мужчины нет цели

Девушки, помогите советом, пожалуйста. Мне 24, моему молодому человеку 25. Встречаемся больше полугода, вместе не живем (по определенным обстоятельствам). Отношения серьёзные, познакомил с родителями, говорит, что хочет жениться. Но он абсолютно безответственный, не целеустремлённый. В универе отучился на неинтересной ему специальности, сейчас работает там, где и без образования берут, получает немного, и все деньги просто растрачивает, совсем не умеет откладывать, хотя говорит, что хочет шикарную свадьбу. Но на что ее играть? Его родители не могут помочь, потому что им самим нужна помощь, они болеют, очень много денег уходит на дорогие препараты. Так у него даже нет стимула найти другую работу хотя бы из-за того, чтобы помогать родителям. Сейчас его место работы временно на ремонте(полгода) , он поехал к родителям, и все это время просто ничего не делала, не искал временную работу, а тупо лежал на диване и смотрел телевизор. Даже матери не помогал по дому, хотя та тяжело болеет. Сейчас он собирается обратно возвращаться, нужно искать квартиру, так он даже этого сделать не может. Для него это целая проблема. Поэтому я сомневаюсь в выборе его как человека для семьи. Если просто встречаться, то нормально. А здесь он даже свои проблемы решить не может, не говоря уже о семейных. Так ненавидит свою работу, но новую искать отказывается «все равно ничего не найду». Но он даже не пытается искать. Живет как амёба. Я не вижу в нем мужчину, опору, и это меня очень огорчает. Просто боюсь все нести на себе, в том числе и быт, потому что он говорит, что это только женские обязанности. И боюсь , что жизнь превратится в деградацию

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, ну понятно же всё и без советов... Или вам нужно подтверждение?

Гость
#3

Это всё очень грустно, но таким людям нужны только им подобные. Вы не поладите. будет мучение и ему и вам
Перечитайте "Обломов", хорошая книжка

Гость
#4

Бегите от него!

Гость
#5

А какая у него должна быть цель ?

Чашка кофе
#6

Ну может он просто не нашел свое? Бывает что-то в голову им ударяет и она начинают крутиться. Ты хоть с ним говорила об этом всем?

Гость
#7
Гость

А какая у него должна быть цель ?

Совершить подвиг.

Гость
#8
Гость

Совершить подвиг.

Аааа.ну дак это все меняет.А я думал - жить как хочет-получать удовольствие.

#10

Мы дивано... мы диванодавы
Мы дива... дива... дива... диванодавы

Гость
#11
Поня (mesteno)

семъя это ответственность

Какая и за что?

#13

А от нас чего хотите то? Что бы мы ему цель нашли?))

Господин из Туапсе
#14

Уважаемая.У меня такое же состояние,как у Вашего МЧ.Пока внутри не созреет,ничего не изменится.К сожалению из за любви редко меняется...А вот пока жизнь не раздавит.Тогда либо вверх либо в петлю.Это малодушие.Вам надо поговорить с ним.Выбрать день,составить вопросы,которые Вас волнуют.Подготовить обстановку.И серьезно,открыто,зрело поговорить.Вот эта тему требует разговора.А там видно будет.Если сейчас не исправлять...Придет беда.Или счастье.Это зависит от Вас,и вашего МЧ.С Вас поддержка,общение,вера.С него действия.Успехов вам обоим.

Киш миш
#15

Да он ей сейчас наговорит!!!! Скажет - дорогая, у меня сейчас такой период. Или миллион других вариантов. Бежать надо. Жизнь и так тяжёлая. Если ещё мужик лежит как кулек, тогда вам придется мужиком становится

Манюня
#16

Поддержка, вера...это все хорошо...два года ждала, когда что-то получится у моего мужчины, когда найдет работу, станет на ноги, когда мы сможем родить ребенка...а в итоге человек лежит на диване, ищет себя и хочет что бы я еще годика 2 в него верила... Так что автор, ваши с ним интересы сильно расходятся

Гость
#17

Как я Вас понимаю, автор. Я вот не послушала в свое время голос разума и теперь жалею и готовлю пути отхода. Хочет в отпуск, еще куда-то,а работать - не хочет. Бывает, говорит, что есть деньги, а потом оказывается, что это он занял у кого-то или взял кредит, а не заработал,в итоге приходится платить по его долгам вместо каких-то важных покупок. Такие люди не меняются, он будет постоянно тянуть Вас вниз, и рано или поздно закончится либо разводом, либо депрессией, и никакой опоры не ждите.. Бегите от него, девушка, лучше одной, чем с ленивым альфонсом, за которого надо решать его проблемы. Любовь пройдет через 3 года, останется только ленивый тюлень на диване. и потраченные зря молодые годы..

Автор
#18

Да, я старалась его поддерживать, верить в него, мотивировать, но все бесполезно. Когда он жаловался на работу, что она ему надоела и он хочет другую, я говорила, что нужно искать, что помогу ему с поисками, что помогу составить резюме, что вместе с ним буду ходить на собеседования. В итоге, поисками занялась только я. Нашла несколько объявлений на сайтах по его специальности. Но он все отверг, то зарплата не устраивает, то условия, то требования, то ему это неинтересно и т.д. Следующие мои попытки оказались также безуспешными и эта тема закрылась. А когда мы заговорили о поддержке, он сказал, что я его не поддерживаю. И что вот эти все слова это не поддержка «я и так сам знаю, что если найду новую работу, то проблемы со старой работой закончатся». На вопрос «какую поддержку он ожидал?» ничего не ответил.

Автор
#19

Он просто сидит и ждёт, когда кто-то придёт и предложит ему хорошую работу с высокой должность и высокой зп, но сам ничего делать для этого он не хочет. Кстати, нынешнюю работу ему нашёл друг.

Гость
#20
Автор

Да, я старалась его поддерживать, верить в него, мотивировать, но все бесполезно. Когда он жаловался на работу, что она ему надоела и он хочет другую, я говорила, что нужно искать, что помогу ему с поисками, что помогу составить резюме, что вместе с ним буду ходить на собеседования. В итоге, поисками занялась только я. Нашла несколько объявлений на сайтах по его специальности. Но он все отверг, то зарплата не устраивает, то условия, то требования, то ему это неинтересно и т.д. Следующие мои попытки оказались также безуспешными и эта тема закрылась. А когда мы заговорили о поддержке, он сказал, что я его не поддерживаю. И что вот эти все слова это не поддержка «я и так сам знаю, что если найду новую работу, то проблемы со старой работой закончатся». На вопрос «какую поддержку он ожидал?» ничего не ответил.

Ему поддержка не в организационных вопросах нужна, а в эмоциональных. У него силы на нуле, ему импульс нужен, заряд.

Автор
#21
Гость

Ему поддержка не в организационных вопросах нужна, а в эмоциональных. У него силы на нуле, ему импульс нужен, заряд.

В эмоциональном плане поддержка его тоже не устроила «какой толк от твоих слов, я и сам все это знаю» вот так говорит. Но если бы я могла помочь на деле, предоставить ту работу, которая ему нужна, я бы это сделала, но у меня нет такой возможности.

Первый снег
#22

Я так одного импульсировала, а он поднялся и кинул меня

Гость
#23
Автор

В эмоциональном плане поддержка его тоже не устроила «какой толк от твоих слов, я и сам все это знаю» вот так говорит. Но если бы я могла помочь на деле, предоставить ту работу, которая ему нужна, я бы это сделала, но у меня нет такой возможности.

какие все БАБЫ - ДУРЫ!!! эмоциональная поддержка для парня - это близость. не надо парню объяснять, что ему нужно делать и где работать - и тогда он не будет объяснять куда вам лучше идти!!!
Вы лучше приготовьте дома что-нибудь вкусное, проведите с ним ночь, а там глядишь - на следующее утро проснется счастливым человеком и найдет себе работу. У нас у парней это так и работает!!!
А то что ты ему говорила, что ему надо делать - это не "эмоциональная поддержка", а наоборот - наезды и давление на человека!!!! откуда такие дуры тока берутся!!! и ведь все бабы , все 100% считают, что мужику надо говорить, как ему нужно жить!!! почему вы такими вообще рождаетесь??? мужик и без вас знает, что ему нужно и как ему жить! вы нужны мужику не для советов и поучений, а для счастливой семейной жизни! сделайте своему мужику семейную жизнь - счастливой, и он в благодарность сделает вас счастливой. мужики потому и "потухают", что их всегда учат жизни, вместо того, чтобы дарить им тепло и ласку.

Гость
#24
Гость

какие все БАБЫ - ДУРЫ!!! эмоциональная поддержка для парня - это близость. не надо парню объяснять, что ему нужно делать и где работать - и тогда он не будет объяснять куда вам лучше идти!!! Вы лучше приготовьте дома что-нибудь вкусное, проведите с ним ночь, а там глядишь - на следующее утро проснется счастливым человеком и найдет себе работу. У нас у парней это так и работает!!! А то что ты ему говорила, что ему надо делать - это не "эмоциональная поддержка", а наоборот - наезды и давление на человека!!!! откуда такие дуры тока берутся!!! и ведь все бабы , все 100% считают, что мужику надо говорить, как ему нужно жить!!! почему вы такими вообще рождаетесь??? мужик и без вас знает, что ему нужно и как ему жить! вы нужны мужику не для советов и поучений, а для счастливой семейной жизни! сделайте своему мужику семейную жизнь - счастливой, и он в благодарность сделает вас счастливой. мужики потому и "потухают", что их всегда учат жизни, вместо того, чтобы дарить им тепло и ласку.

Ой я не могу с таких умных!
Что я только не делала, и если человек не хочет- значит не хочет! И хоть какая ты , он ничего делать не будет! Я была для него ласковой и милой. Не помогло. Начала быть стервой, пилить, говорить ЧТО делать. Не помогло. Расстались. Сейчас новая девочка, которая и всем друзьям нравится, и его не пилит, в рот ему глядит - а он работает НА АНАЛОГИЧНОЙ РАБОТЕ, с которой ушел месяца 3 назад. О чем это говорит? О том что человек не хочет, и не захочет! И какая бы женщина рядом не была, ничего это не даст. Только языком чесать могут, о том, что ищут себя, что скоро все изменится и они уедут\откроют бизнес\ сменят работу.
Просто бегите. Мой совет, автор.

Гость
#25

Девушка милая я была в таких же отношениях четыре с лишним года,если у мужчины нет цели это капец не трать время своё,он просто держит тебя на крючке

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: