Гость
Статьи
Мужчины обращают …

Мужчины обращают внимание

Постараюсь быть краткой. Мне 30 лет. С детства была не лишена мужского внимания. Начиная с друзей брата, которые говорили что будут ждать когда я вырасту. И заканчивая простыми прохожими. Я никогда не считала себя красивой. У меня далеко не идеальная внешность. Грубые черты лица, маленькая грудь, средненькие волосы. Женщины всегда говорили что я как минимум обычная. Как максимум что у меня грубое лицо и с моим ростом (173см) только занавески вешать и окна мыть. Мужчины тем не менее всегда обращают на меня внимание. Где бы я ни была. Я не считаю что могу кому-то нравиться. Потом оказываюсь перед фактом что уже понравилась. Выслушиваю признания и поражаюсь, почему я, почему меня? Чем я привлекаю внимание? Я не понимаю мужчин. У них плохой вкус? Или у женщин не объективное мнение на мой счёт? Как девушки гораздо ярче и красивее меня ходят и не получают того внимания, которое получаю я без усилий? Я практически всегда хожу с минимумом макияжа. Не ношу мини и одеваюсь скромно. Мне не нужно мужское внимание. Я его не ищу. Но уже много пришлось выслушать в свой адрес из-за этого внимания. Почему так происходит? Ваше мнение? Спасибо за ответы.

Аноним
15 ответов
Последний — Перейти

Доброе утро! А так ли важно, на самом деле, то, что думают о Вас женщины?
Может быть, гораздо важнее искренние отношения, которые Вам хочется впустить в Вашу жизнь? Судя по тому, что мужчины обращают на Вас внимание, Вы сексуальная женщина. Это то, что идет изнутри и дело не во внешности. При этом Вы говорите: "Я не считаю что могу кому-то нравиться" - получается, что Вы не верите тем, кто обращает на Вас внимание. В чем причина Вашего неверия? В ком она - в этих мужчинах или в Вас?
Не стоит обращать внимание на то, что Вам говорят другие женщины. Возможно, они завидуют Вам и Вашему дару привлекать к себе внимание просто так, без особых ужимок и ухищрений. Воспользуйтесь же этим даром, чтобы превратить количество внимания в качество или глубину. Научитесь не просто привлекать внимание, но и удерживать его, переводить на новый уровень. У Вас ранимая душа, за самоиронией, как за панцирем Вы прячете ее глубоко-глубоко. Значит, Вы сможете понять и другого человека тоже. Мужчины идут туда, где есть энергия, эмоции, чувства и остаются, если находят еще и понимание, поддержку.
Удачи Вам и хорошего дня!
С уважением, психолог Наталия Филимонова

3366
#1

Вы очень строги к себе. А женщины могут так вам говорить из зависти)
Мужчины не обращают внимания на некрасивых.
Значит вы красивая, длинноногая женщина!

3366
#2

У меня была ситуация, когда моя подружка на меня злилась и гадости наговаривала, когда молодой человек, который ей очень нравился, обращал внимание на меня, а не на неё. Хотя я при этом никак на него не реагировала.
Это не ваша вина, ну бред какой-то)

Лилия
#3

Автор я вас понимаю, тоже 173 не сказать что Анджелина Джоли и супер ухоженная кукла, обычная)) макияж нюд ( ближе к натуральному, никаких красных/фиолетовых помад и зелёных теней) но мужики млеют от меня, со школы и по сей день.... Замужем а все равно кольцо не смущает делают комплименты, спрашивают телефон, помогают в магазине или ещё где... Мне сказал один человек, что это феромоны и женская энергетика у мужчин волей не волей сразу щелчок и у них мозг затмевает. Это что то космическое... да, да мы существуем))))

ктопвище
#4

наше мнение что ты п--и--з--д--и--ш--ь, как дышишь. ты считаешь себя красивой, и играешь на публику "скромняшку".

Мужчина
#5

Все просто. Ответ дала одна девушка тут на форуме. Она тоже писала, что когда накрасится, то к ней никто не подходит. А когда выбегает в магазин в домашней одежде и в тапочках - прохода не дают.

Когда девушка выглядит "супер" - она становится слишком "дорогой" для обычных мужчин.

Гость
#6

Наверное у вас добрый взгляд, приветливое выражение лица, женственные манеры. Это привлекает не меньше, чем красивое лицо с негативными эмоциями.

Аноним
#7
Наталия Филимонова

Доброе утро! А так ли важно, на самом деле, то, что думают о Вас женщины?
Может быть, гораздо важнее искренние отношения, которые Вам хочется впустить в Вашу жизнь? Судя по тому, что мужчины обращают на Вас внимание, Вы сексуальная женщина. Это то, что идет изнутри и дело не во внешности. При этом Вы говорите: "Я не считаю что могу кому-то нравиться" - получается, что Вы не верите тем, кто обращает на Вас внимание. В чем причина Вашего неверия? В ком она - в этих мужчинах или в Вас?
Не стоит обращать внимание на то, что Вам говорят другие женщины. Возможно, они завидуют Вам и Вашему дару привлекать к себе внимание просто так, без особых ужимок и ухищрений. Воспользуйтесь же этим даром, чтобы превратить количество внимания в качество или глубину. Научитесь не просто привлекать внимание, но и удерживать его, переводить на новый уровень. У Вас ранимая душа, за самоиронией, как за панцирем Вы прячете ее глубоко-глубоко. Значит, Вы сможете понять и другого человека тоже. Мужчины идут туда, где есть энергия, эмоции, чувства и остаются, если находят еще и понимание, поддержку.
Удачи Вам и хорошего дня!
С уважением, психолог Наталия Филимонова

Спасибо большое Вам за эти слова. Как точно Вы про панцирь самоиронии сказали. Проблема в том что у меня есть старшая сестра, которую мама и другие женщины считают красивее меня. Но она не пользуется вниманием вообще. На этой почве у нас в семье скандалы. Якобы раз она и без парня, а я и постоянно от кого-то отбиваюсь, значит я дешевка, я добиваюсь этого внимания каким-то не честным путем. Якобы моя вина что так происходит. Очень обидно это слышать. От близких людей особенно. Спасибо Вам ещё раз за понимание.

Аноним
#8
Лилия

Автор я вас понимаю, тоже 173 не сказать что Анджелина Джоли и супер ухоженная кукла, обычная)) макияж нюд ( ближе к натуральному, никаких красных/фиолетовых помад и зелёных теней) но мужики млеют от меня, со школы и по сей день.... Замужем а все равно кольцо не смущает делают комплименты, спрашивают телефон, помогают в магазине или ещё где... Мне сказал один человек, что это феромоны и женская энергетика у мужчин волей не волей сразу щелчок и у них мозг затмевает. Это что то космическое... да, да мы существуем))))

Возможно что-то внутри, Вы правы. Но я сама вижу девушек намного красивее меня. Та же сестра моя. И я не понимаю почему не на них, а на меня смотрят. Почему не им, а мне признаются в чувствах и предлагают ухаживания. Приятно что я не одна в этом. Спасибо за ответ.

Аноним
#9
Мужчина

Все просто. Ответ дала одна девушка тут на форуме. Она тоже писала, что когда накрасится, то к ней никто не подходит. А когда выбегает в магазин в домашней одежде и в тапочках - прохода не дают.

Когда девушка выглядит "супер" - она становится слишком "дорогой" для обычных мужчин.

Вы знаете. Я такую версию слышала. От сестры. Что она слишком хороша для таких мужчин, Кирове мне прохода не дают. Я поняла что я выгляжу более дешевой, так? Получается мужчины ищут лёгких путей? Они смотрят не на тех кто нравится, а на тех кто доступен по их мнению? Нелогично, по-моему. Но спасибо за ответ.

Аноним
#10
Гость

Наверное у вас добрый взгляд, приветливое выражение лица, женственные манеры. Это привлекает не меньше, чем красивое лицо с негативными эмоциями.

Спасибо за объективную оценку. Мне это очень важно.

Гость
#11
Мужчина

Все просто. Ответ дала одна девушка тут на форуме. Она тоже писала, что когда накрасится, то к ней никто не подходит. А когда выбегает в магазин в домашней одежде и в тапочках - прохода не дают. Когда девушка выглядит "супер" - она становится слишком "дорогой" для обычных мужчин.

а вот тут я соглашусь наверное. Мужчинам действительно страшно подходить к красоткам и проще свои навыки отрабатывать на более простых девушках, чтобы когда нибудь рискнуть подойти к красавице, но и конечно не каждый захочет иметь мужа или жену красавца...все таки поговорка...- красивый муж, чужой муж....правильная

#12

вы зря доверяете женщина в оценке красоты . честно не ответит ни одна :)
добавьте к этому что у всех свое понимание красоты.

Гость
#13
Аноним

Или у женщин не объективное мнение на мой счёт?

вот правильный ответ. вы же сами ответили на простыню текста))
я вообще смеюсь над тем, как бабы любят друг друга оскорблять и обзывать некрасивой - ноги кривые, грудь маленькая , итд
скажу как мужик - это все полная чухня! если мужики к вам липнут - значит вы их привлекаете, значит вы красивая, а все остальное - бред, которые даже слушать не стоит.

Аноним
#14
Гость

вот правильный ответ. вы же сами ответили на простыню текста))
я вообще смеюсь над тем, как бабы любят друг друга оскорблять и обзывать некрасивой - ноги кривые, грудь маленькая , итд
скажу как мужик - это все полная чухня! если мужики к вам липнут - значит вы их привлекаете, значит вы красивая, а все остальное - бред, которые даже слушать не стоит.

Спасибо за мужское мнение. Надеюсь я правда в их понимании красивая.

Иван
#16

к чему пост и бред? нравишься себе? повышаешь самооценку?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: