Гость
Статьи
Сестра дороже девушки.

Сестра дороже девушки.

Добрый день. Мне 28 лет. Парню 30. Встречаемся 7 лет. При ссоре сказал, что сестра ему дороже. Стоит ли вообще продолжать встречаться и думать о семье с таким человеком? Если родственники будут дороже собственной семьи. А мне обидно, что сестра дороже( Или это я неправа?

Виктория
46 ответов
Последний — Перейти
prior
#1

ну пока вы ему не жена. так что сестра вполне себе важнее. а вообще - трудно сделать иерархию кто более важен для человека(вне зависимости от пола), и выяснять это бессмысленно. только огорчения заработать можно.
зы. вполне возможно что про то что сестра ему более важна было сказано в порыве ссоры только ради ради аргумента в ссоре. честно говоря не страшно. вот если бы важна была какая то "левая Таня", вот тогда это было бы проблемой. да, и я бы на вашем месте - наладил бы более доверительные отношения с его сестрой. данный козырь очень мог бы помочь в дальнейшем для ваших с ним отношений. имхо, конечно.

Оля
#2

Я думаю, вы должны оценить, что о семье в лице сестры, он говорит, что она дорога ему, в любом случае представьте себя на его месте не думаю, что вы бы сказали иначе, когда у вас завяжется своя семья, он будет дорожить этой семьей, а пока сестра самый близкий его человек, не ревнуйте, проявите понимание, все хорошо:)

Маша
#3

Почему же вы не сказали ему , что дороже мамы у вас никого нет.Он хотел вас унизить , обесценить ваше присутствие в своей жизни , сестра только предлог , дальше будут другие аргументы . Ето звонок к будущим отношением абьюзера , решать вам , но я бы рассталась , т.к. попадать в зависимые отношения (семья и реб. , ) опасно .

prior
#4
Маша

Ето звонок к будущим отношением абьюзера , решать вам , но я бы рассталась , т.к. попадать в зависимые отношения (семья и реб. , ) опасно .

какие будущие? они уже 7 лет вместе.

#5

На первом месте для человека должны быть родители, на втором свои дети, на третьем супруг и братья/сестры.

Гость
#6
чих-пых

На первом месте для человека должны быть родители, на втором свои дети, на третьем супруг и братья/сестры.

Нет.На первом месте дети,на втором он сам,на третьем супруг,на четвертом родители,братья-сестры не рассматриваются вообще.

Гость
#7

По теме - вас не любят ,не ценят и говорят об этом открытым текстом.И,кстати,это не парень,а мужик,а вы взрослая тётя,а не девушка.А отношений,подобающих взрослым людям ,у вас нет.Ищите другой вариант

Мумрик
#8

А вы не ставьте вопрос ребром "Кто тебе дороже, я или сестра?". При такой постановке, естественно, вам ничего хорошего не ответят.

Маша
#9
prior

какие будущие? они уже 7 лет вместе.

Будущие ето брак , который сильно меняет людей.

Маша
#10
Гость

Нет.На первом месте дети,на втором он сам,на третьем супруг,на четвертом родители,братья-сестры не рассматриваются вообще.

На первом месте всегда муж , на втором жена , НА ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ ДЕТИ , на четвёртом семья родителей , на пятом пр. родственники , на шестом друзья , на седьмом коллеги , если кто- то пытается поменять ерархию местами , начинаются конфликты , проблемы и скандалы , всегда , всегда .

prior
#11
Маша

Будущие ето брак , который сильно меняет людей.

после 7 лет вместе даже брак уже не внесет сильных изменений. да и вообще - половина браков в РФ существует меньше 7 лет.

Гость
#12
Маша

На первом месте всегда муж , на втором жена , НА ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ ДЕТИ , на четвёртом семья родителей , на пятом пр. родственники , на шестом друзья , на седьмом коллеги , если кто- то пытается поменять ерархию местами , начинаются конфликты , проблемы и скандалы , всегда , всегда .

А что за семья,если в ней пренебрегают интересами детей?Всё равно пренебрегают,если интересы штанов ставят выше интересов ребенка.В итоге вырастают дети,создающие темы 2Не могу простить своих родителей"И не зря.
Семью заводят для того,чтобы детей воспитывать и всё им отдавать.Не устраивает - живите в бездетном сожительстве

Аля
#13

Конечно такое слышать неприятно, но прежде всего смотрите на поступки. Мой например говорит, что я у него на первом месте, а по поступкам иду после его матери,брата, сестры. Автор смотрите на его поведение

Гость
#14
Аля

Конечно такое слышать неприятно, но прежде всего смотрите на поступки. Мой например говорит, что я у него на первом месте, а по поступкам иду после его матери,брата, сестры. Автор смотрите на его поведение

Так он в таком случае не "ваш".А мамы,брата и сестры.

Гость
#15
чих-пых

На первом месте для человека должны быть родители, на втором свои дети, на третьем супруг и братья/сестры.

На первом месте для человека - он сам, на втором - супруг/супруга, на третьем - дети, на четвертом - родители, братья, сестры. Только в таком случае возможна зрелая счастливая семья. Если иерархия нарушается, нарушается глубинная связь между основателями семьи - мужем и женой. Родители, братья, сестры, дети будут решать быть вашей семье или не быть и какой быть. А это в корне разрушительно. Ваш МЧ не подходит для семьи. Он еще не отделился от своей родительской семьи, не повзрослел, чтоб создавать свою собственную. И не уповайте на то, что вы ему еще не жена, не мать его детей. Мужчины не меняюся.

Валерий
#16

Нельзя ставить вопрос кого ты больше любишь, папу или маму. И нельзя отодвигать на последний план родителей и родных братьев сестёр супруга. Супруга- супруг важны. Но может случиться что они развелись и стали совершенно чужими. Нельзя развестись с сестрой, братом. Родителями. Именно они должны быть на первом месте. Но не в ущерб семье, пока семья не распалась. Да. Я люблю свою сестру. И всегда ей помогу. И что, жена должна меня к ней ревновать?

AVD
#17

Вам 28, ему 30, вместе 7 лет и до сих пор не женаты?!.. Да естественно он Вас не во что не ставит. Ему и дворовая собака Вас дороже.

Гость
#18

Девушек и жен может быть сколько угодно, а сестра одна. И если с ней хорошие отношения у парня, то естественно, что она дороже.

Марина
#19
Гость

А что за семья,если в ней пренебрегают интересами детей?Всё равно пренебрегают,если интересы штанов ставят выше интересов ребенка.В итоге вырастают дети,создающие темы 2Не могу простить своих родителей"И не зря.
Семью заводят для того,чтобы детей воспитывать и всё им отдавать.Не устраивает - живите в бездетном сожительстве

Если вам будет плохо или вы заболеете ( не дай Бог ) Что вы сможете дать своим детям ????? - как видете дети от вас зависят , поетому они стоят ниже вас по лестнице , то же касается вашего мужа - кормильца , если у него не будет работы денег жилья а будут одни проблемы и долги - разве вам будет хорошо ???

Пенс
#20
Гость

На первом месте для человека - он сам, на втором - супруг/супруга, на третьем - дети, на четвертом - родители, братья, сестры. Только в таком случае возможна зрелая счастливая семья. Если иерархия нарушается, нарушается глубинная связь между основателями семьи - мужем и женой. Родители, братья, сестры, дети будут решать быть вашей семье или не быть и какой быть. А это в корне разрушительно. Ваш МЧ не подходит для семьи. Он еще не отделился от своей родительской семьи, не повзрослел, чтоб создавать свою собственную. И не уповайте на то, что вы ему еще не жена, не мать его детей. Мужчины не меняюся.

Вот ! Абсолютно верная иерархия, подтверждаемая эволюцией. Все остальные варианты - от лицемерия и лукавства.
"Сестра дороже жены" - такого в сад сразу.

Гена
#21
Гость

Девушек и жен может быть сколько угодно, а сестра одна. И если с ней хорошие отношения у парня, то естественно, что она дороже.

Ну тогда и трах....й сестру и пусть она тебе рожает , раз такая значимая.

Гость
#22
Гость

По теме - вас не любят ,не ценят и говорят об этом открытым текстом.И,кстати,это не парень,а мужик,а вы взрослая тётя,а не девушка.А отношений,подобающих взрослым людям ,у вас нет.Ищите другой вариант

+1000

Гость
#23
Гость

А что за семья,если в ней пренебрегают интересами детей?Всё равно пренебрегают,если интересы штанов ставят выше интересов ребенка.В итоге вырастают дети,создающие темы 2Не могу простить своих родителей"И не зря. Семью заводят для того,чтобы детей воспитывать и всё им отдавать.Не устраивает - живите в бездетном сожительстве

А дети выросли— можно и развестись. Цель семьи выполнена.

Яна
#24

автор, как так случилось, что ваш мужчина такое вам сказал?? вы плохо относитесь к его сестре? к его родительской семье? если так - то действительно, родственников не выбирают, одна кровь, гены. в любом случае нужно искать компромиссы в общении с родными. А если это сестрица вам не взлюбила и откровенно это показывает и ваш муж её поддерживает - то надо оставить эту дружную семейку, вас там не ценят

Гость
#25
Гена

Ну тогда и трах....й сестру и пусть она тебе рожает , раз такая значимая.

Какие-то вы немножко еб.ану.тые, дама. Зачем трахать сестру, если можно найти адекватную девушку, которая не будет ставить человека перед выбором "или я, или сестра".

Гость
#26

Конечно тут все напишут, что он прав. Но все ситуации разные. Есть случай из жизни (близкие знакомые), там сестра у пацана такой монстр, жесть просто, всех девушек брата извела, сводила с богатыми (но богатым он не очень нравился), разлучила с хорошими девушками, в итоге тот пацан очень несчастлив, ещё родители его воспитали подчиняться старшей сестре, я столько знаю пакостей и гадостей от неё, не дай Бог блин такую сестру иметь...сестра его держит как раба, он ей и кушать готовит, и убирается (она живёт с мужем отдельно), была в гостях - всегда брат шуршит, хотя живёт он не с ними, но зовут его только готовить и убираться. Если его новой пассии это не нравится, что он много времени проводит у сестры и помогает только ей, то сразу изводит "конкурентку" и подставляет её и внушает ему "твоя девушка настраивает тебя против меня", хотя они тупо говорят правду. Манипулирует им как хочет. Один раз спросила его как-то чего грустный такой, на тебе лица нет, а он отвечает "родителям и сестре не понравилась моя девушка, а я очень сильно успел влюбиться в неё". Говорю, ну в чем проблема, она не обязана всем нравиться. А он говорит, что всё равно они её спугнут, то есть он это замечает хоть и наивный, что будущего не будет.

#27

Мужчина до 30 лет не создал свою семью, конечно же он сросся с родственниками. Мягко направляйте и показывайте, что его перспектива и приоритет - его собственная семья. Его сестра ему детей не подарит, не станет его женой, не даст ему возможность реализоваться как мужчина. Если его приоритет оставаться в роли брата и сына, то это его проблемы, а не ваши.

prior
#28
HappyHappyDa

Мужчина до 30 лет не создал свою семью.

читать умеете? они 7 лет вместе. парень с нею встречается с ~23 лет. как он мог параллельно еще и семью создать? изменять что ли своей девушке?!

Гость
#29

Автор, да он уже не знает как вас слить, вот и приплёл сестру. Это намек, чтобы вы наконец-то после 7 лет ушли первой. Но, похоже, от вас не так легко отделаться.

Гость
#30

Баб мног а сестра одна. Мне тоже сестру никто не заменит

Аля
#31
Гена

Ну тогда и трах....й сестру и пусть она тебе рожает , раз такая значимая.

++++++

Гость
#32
Гость

Баб мног а сестра одна. Мне тоже сестру никто не заменит

А мне брата никто не заменит. Если отношения хорошие, выросли вместе, за всю жизнь не будет роднее человека чем родные брат/сестра и дети. Другие люди приходят и уходят, родители умирают, мужья и жены предают и любовь угасает. А брата/сестру ты знаешь всю жизнь, всегда готов помочь и всегда будешь беспокоиться. У автора темы просто нет родного брата или сестры, с которыми она бы выросла, чтобы понять что это такое. Мой брат для меня родная душа, которая никогда не предаст и всегда будет рядом. И неважно как я выгляжу, потолстела ли я или постарела, или денег нет или я заболею. Это безусловная любовь навсегда, как к детям)) А вот любовь мужа и жены - это много условностей. Как полюбили, так и могут разлюбить в любой момент и найти лучший вариант. Так что подумайте об этом с этой позиции, хотя вам и не понять скорее всего

Ната
#33

У меня есть старший брат. И всегда родители учили, что роднее друг друга у нас никогда никого не будет. И брат всегда своим девушка и женам говорил, что сестра важнее, потому что этих жен и девушек может быть тысяча, а сестра одна. У моего мужа тоже есть сестра и даже не пытаюсь конкурировать с ней - нет смысла. А эти обиженки, которые вдруг узнали, что не на первом месте у своих подкаблучников, и гроша ломаного не стоят. Если от родных братьев и сестер отрекаетесь и ставите их в конец списка родственников, то я очень сомневаюсь, что и семья у вас нормальная будет. Вы не понимаете родство и ценность этого.

Гость
#34
Ната

У меня есть старший брат. И всегда родители учили, что роднее друг друга у нас никогда никого не будет. И брат всегда своим девушка и женам говорил, что сестра важнее, потому что этих жен и девушек может быть тысяча, а сестра одна. У моего мужа тоже есть сестра и даже не пытаюсь конкурировать с ней - нет смысла. А эти обиженки, которые вдруг узнали, что не на первом месте у своих подкаблучников, и гроша ломаного не стоят. Если от родных братьев и сестер отрекаетесь и ставите их в конец списка родственников, то я очень сомневаюсь, что и семья у вас нормальная будет. Вы не понимаете родство и ценность этого.

Согласна. Ещё стоит добавть, что как раз мужчтны, у которых есть сестра, которые любят и уважают ее, будут лучшими партнёрами. Они лучше понимают женщин и более лояльны к женским недостаткам, с более развитой эмпатией, самые верные. И всегда спрашивают себя подсознательно, а что если бы так кто-то с моей сестрой поступил? Так что, автор, забудь про свои детские глупые обидки и начни уважительно относиться к братской любви своего мч. Пойми, что сестру он будет любить всегда по умолчанию и ты никогда не заменишь ее. А если перестанешь быть такой токсичной ревнивой дурой, может произойдет сдвиг и в ваших отношениях. Имей самоуважение блин

Гость
#35

Стоит ли думать о семье с таким человеком... Автор, а вы уверены что он о семье с вами думает или вообще когда-либо подумает? Не похоже что это ему нужно.

Пенс
#36
Ната

У меня есть старший брат. И всегда родители учили, что роднее друг друга у нас никогда никого не будет. И брат всегда своим девушка и женам говорил, что сестра важнее, потому что этих жен и девушек может быть тысяча, а сестра одна. У моего мужа тоже есть сестра и даже не пытаюсь конкурировать с ней - нет смысла. А эти обиженки, которые вдруг узнали, что не на первом месте у своих подкаблучников, и гроша ломаного не стоят. Если от родных братьев и сестер отрекаетесь и ставите их в конец списка родственников, то я очень сомневаюсь, что и семья у вас нормальная будет. Вы не понимаете родство и ценность этого.

Это 5 баллов, вдумайтесь: "брат всегда своим девушка и женам говорил, что сестра важнее, потому что этих жен и девушек может быть тысяча, а сестра одна"
всем своим девушкам и жёнам, мудрость какая :)))

Гость
#37

Добрый день,у меня похожая ситуация только я 11 лет вместе с парнем до поры до времени все устраивало сейчас все накопилось и переполнилось поставила так запрещать не буду общаться но и ты определись с кем ты хочешь строить семью?Поэтому мужчины не меняются это просто либо мама не готова отпустить сына,либо сыну так удобно и мама и девушка под боком как ночная кукушка.

Гость
#38

Парень прав

Гость
#39
Ната

У меня есть старший брат. И всегда родители учили, что роднее друг друга у нас никогда никого не будет. И брат всегда своим девушка и женам говорил, что сестра важнее, потому что этих жен и девушек может быть тысяча, а сестра одна. У моего мужа тоже есть сестра и даже не пытаюсь конкурировать с ней - нет смысла. А эти обиженки, которые вдруг узнали, что не на первом месте у своих подкаблучников, и гроша ломаного не стоят. Если от родных братьев и сестер отрекаетесь и ставите их в конец списка родственников, то я очень сомневаюсь, что и семья у вас нормальная будет. Вы не понимаете родство и ценность этого.

Здоровая иерархия на первом месте ты сам потом муж/жена , дети, родители потом уже друзья и родственники . Об этом говорит библия оставит родителей и прилепится к жене своей и будут одной плотью.Сын становится мужем и отцом дочь женой и матерью . Муж и жена самые близкие и родные люди и степень родства у них самая близкая нулевая . Семья это муж и жена и дети пока живут вместе . Потом дети вырастают и должны жить отдельно от родителей создавать свои семьи родственников не забывать и уважать . Но и родственники должны понимать что теперь они перешли в другие роли и должны уважать супругов своих детей и братьев . Даже если бы тяга к родственникам была бы сильнее чем к жене то род человечки бы вымер .Адекватные и любящие родители братья сестры это понимают что после женитьбы замужества их родственник теперь не Ванька Наташка а муж и отец жена и мать и не претендуют на место самого главного человека . Конфликт возникает тогда когда сестра мать любит своего брата ни как брата а как мужчину . Психологический инцест . Для нее не брат/ сын женился а муж бросил . Это психически нездоровые люди .Если мужчина здоровый то потом он либо будет иметь кучу разводов иметь зависимости либо станет мизогонистом либо геем либо изобьет/ убьет мать/ сестру когда поймет кто разрушил его семьи .Криминалисты психиаторы много таких случаев рассказывали . Второй вариант это что мать и сестра на нем паразитировали он им все покупал во всем подчинялся .Такие матери и сестры эгоистки они не любят своего сына брата они привыкли на нем ездить . Они не хотят чтобы он стал мужем и отцом . Им наплевать на его счастье . Если сестра мать необоснованно оскорбляют оскорбляют жену значит не уважают брата сына .

Гость
#40
Ната

У меня есть старший брат. И всегда родители учили, что роднее друг друга у нас никогда никого не будет. И брат всегда своим девушка и женам говорил, что сестра важнее, потому что этих жен и девушек может быть тысяча, а сестра одна. У моего мужа тоже есть сестра и даже не пытаюсь конкурировать с ней - нет смысла. А эти обиженки, которые вдруг узнали, что не на первом месте у своих подкаблучников, и гроша ломаного не стоят. Если от родных братьев и сестер отрекаетесь и ставите их в конец списка родственников, то я очень сомневаюсь, что и семья у вас нормальная будет. Вы не понимаете родство и ценность этого.

Фраза жен много а мать одна говорит не умный и инфантильный человек . Если родители такое говорит это деструктивная установка . Мудрые родители такое ре скажут что брат и сестра самые родные люди . Муж обязан защищать свою жену от родственников это обязанность как главы семьи .У нормального мужа жена важнее родственников у нормальной жены муж важнее родственников . Нужно помогать но не в ущерб своей семье . Если у мужа сестра важнее значит он либо инфантильный либо психически нездоровый . Судя по комментариям жен много сестра не предаст тут рай для психиатра

Гость
#41
Гость

Нет.На первом месте дети,на втором он сам,на третьем супруг,на четвертом родители,братья-сестры не рассматриваются вообще.

Здравствуйте,а почему сёстры, братья отходят на последний план?жён может быть много, сестра одна?

Лосяш
#42
Валерий

Нельзя ставить вопрос кого ты больше любишь, папу или маму. И нельзя отодвигать на последний план родителей и родных братьев сестёр супруга. Супруга- супруг важны. Но может случиться что они развелись и стали совершенно чужими. Нельзя развестись с сестрой, братом. Родителями. Именно они должны быть на первом месте. Но не в ущерб семье, пока семья не распалась. Да. Я люблю свою сестру. И всегда ей помогу. И что, жена должна меня к ней ревновать?

Встречайся тогда со своей сестрой. Ни одна нормальная женщина на тебя внимания не обратит

Лосяш
#43
Гость

Баб мног а сестра одна. Мне тоже сестру никто не заменит

Ну встречайся тогда с сестрой и ее же трахай

Лосяш
#44
Ната

У меня есть старший брат. И всегда родители учили, что роднее друг друга у нас никогда никого не будет. И брат всегда своим девушка и женам говорил, что сестра важнее, потому что этих жен и девушек может быть тысяча, а сестра одна. У моего мужа тоже есть сестра и даже не пытаюсь конкурировать с ней - нет смысла. А эти обиженки, которые вдруг узнали, что не на первом месте у своих подкаблучников, и гроша ломаного не стоят. Если от родных братьев и сестер отрекаетесь и ставите их в конец списка родственников, то я очень сомневаюсь, что и семья у вас нормальная будет. Вы не понимаете родство и ценность этого.

Ненормальная

Лосяш
#45
Ната

У меня есть старший брат. И всегда родители учили, что роднее друг друга у нас никогда никого не будет. И брат всегда своим девушка и женам говорил, что сестра важнее, потому что этих жен и девушек может быть тысяча, а сестра одна. У моего мужа тоже есть сестра и даже не пытаюсь конкурировать с ней - нет смысла. А эти обиженки, которые вдруг узнали, что не на первом месте у своих подкаблучников, и гроша ломаного не стоят. Если от родных братьев и сестер отрекаетесь и ставите их в конец списка родственников, то я очень сомневаюсь, что и семья у вас нормальная будет. Вы не понимаете родство и ценность этого.

Жены твоего брата просто не уважали себя, вот и все.

Лосяш
#46
Гость

Согласна. Ещё стоит добавть, что как раз мужчтны, у которых есть сестра, которые любят и уважают ее, будут лучшими партнёрами. Они лучше понимают женщин и более лояльны к женским недостаткам, с более развитой эмпатией, самые верные. И всегда спрашивают себя подсознательно, а что если бы так кто-то с моей сестрой поступил? Так что, автор, забудь про свои детские глупые обидки и начни уважительно относиться к братской любви своего мч. Пойми, что сестру он будет любить всегда по умолчанию и ты никогда не заменишь ее. А если перестанешь быть такой токсичной ревнивой дурой, может произойдет сдвиг и в ваших отношениях. Имей самоуважение блин

Вот именно, надо иметь самоуважение и послать неадеквата, у которого сестра на первом месте. Я даже близко не подходила к парням, у которых сестры. Поголовно неадекватные

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: