Гость
Статьи
Он жадный? Или я не …

Он жадный? Или я не права?

Встречаемся уже 5.5 лет, год 8 мес живем вместе, мне 22 ему 24. Я работаю учусь на заочке он на последнем курсе на медика учится. Я зарабываю себе на жизнь с 18 лет, до этого жила с родителями и всю зп тратила на свои прихоти, сейчас живем мы значит с мч, и вся моя зп уходит на быт, он распоряжается бюджетом. Его содержит до окончания обучения отец. Так выходит что за время совместного быта, у меня из гардероба появилась только одна блузка и 3 пары трусов( извините что так грубо). И всякий раз когда я говорю что мне что то надо, он находит6 тысячу причин почему мне не надо. И денег видите ли нет, я говорю что милый а не кажется ли тебе странным что мы живем вместе я работаю, т.е на шее у тебя не вешу, и при всем при этом я как бич ничего позволить себе не могу. Я ему говорю что ты жадный он сразу же бесится, я говорю что ты всячески пвтаешься себя оправдать что ты жадный. Я с таким человеком всю жизнь не хочу провести, я молодая красивая, хочу красиво одеваться, ездить отдыхать. А с ним я вижу что все наоборот. В моем понимании мч должен что то давать и заботиться о женщине тогда и она в ответ может, а тут ничего подобного, говорит мне "Вот ты захотела то и это, а ввместо этого могла бы предложить сначала мне что то купить а потом и тебе" ну ничего что мне просто сапоги нужны, а тебя родители в 24 и обувают и одевают, и из всех твоих нужд это часы за 100тыс.руб. Это же большая разница, мне обидно что ему вообще пофигу в чем мне этим летом ходить не в чем, просто все равно. Скажите были ли у Вас на пути такие мч? Или может кто то с жадюгой живет сейчас?

Милена
37 ответов
Последний — Перейти

Милена, здравствуйте!
Вы только начинаете свою совместную жизнь с этим мужчиной. В начале отношений паре очень важно придти к согласию по нескольким очень важным вопросам, к которым относится и вопрос финансов.
Почему вы согласились на то, что "он распоряжается бюджетом", если вам это не нравится? В результате того, что вы согласились на способ ведения хозяйства, который вам не подходит - вы не удовлетворены отношениями, у вас возникают ссоры, конфликты с вашим партнером.
Если вы живете вместе, то разумно распределить расходы на жилье, питание, хозяйственные нужды, развлечения пополам. Таким образом, каждый будет вносить в бюджет половину необходимых средств, а оставшееся может тратить на свое усмотрение. Тогда и не надо будет выпрашивать у партнера на личные нужды, и повод для упреков его в жадности отпадет.
Рекомендую вам предложить вашему мужчине такой способ ведения хозяйства. Обсудите с ним это. В начале совместной жизни очень важно прояснить сразу все спорные вопросы, чтобы не тратить время на отношения с неподходящим вам человеком.

С уважением, Анна.

Гость
#1

Хата чья?

Гость
#3

Нифигасе! Без малого 6 лет ухлопать на жлоба, альфонса и эгоиста. И это лучшие годы, когда ты молода, привлекательна и беззаботна, когда кавалеры сами в штабеля укладываются! Схватила первого попавшегося, мимопроплывающего и зависла на нем. Вместо того, чтобы выбирать лучшего из лучших. Угробьте на него еще лет 5-10.Чтобы убедиться, что он неподходящий для счастливой жизни человек...Вы нормальных мужиков-то не видели. Я имею в виду не только интим...

Гость
#4
Милена

Я с таким человеком всю жизнь не хочу провести, я молодая красивая, хочу красиво одеваться, ездить отдыхать.

Тогда собирай вещи и отправляйся туда откуда пришла.

Гость
#5

Сливайте альфонса. Вы в вашем возрасте можете спонсора найти , а вы лучшие годы и внешность свежую на пиявку-паразита тратите.
У вас токсичные отношения.

Гость
#6

Вы молодая и красивая , да вы можете себе найти заботливого и богатого. Не теряйте времени на мусор. С этим вам уже ситуацию не исправить. Делайте выводы и больше таких себе на шею не сажайте. Этого гоните скорее. Бегите роняя тапки. Уносите ноги.

Гость
#7

ужааас. он же вас использует,как не видите сами!

Гость
#8

Милена | 09.07.2018,Скажите были ли у Вас на пути такие мч? Или может кто то с жадюгой живет сейчас?
.
Лично у меня нет. Я со жмотами не общалась. За километр их обходила. Муж очень щедр и заботлив.

Гость
#9

Он может быть и не жадный, но денег у него нет. Если вы хотите что бы вас содержал, как и его, папа, то папе тоже надо секса дать.

Каррр
#10

Я вас нелюблю понимаю от слова вообще. Если вы сама зарабатываете, то зачем спрашиваете разрешения что-то купить? Надо - берите и покупайте. Пять лет и врач ? Значит явно не хирург и не узкий спец. Ну хотя ок, возможно в россии несколько по-другому проходит обучение медиков. Но скупость вашего мужа понятна. Пока он начнет хорошо зарабатывать - пройдет еще пара лет как минимум. Он просто понмимает, у вас еще пара лет относительного безденежья без поддержки его отца. У меня самой будущий муж хирург. Я понимала, на что иду, мы не один год уже вместе, трудно было, когда я уже хорошо зарабатывала, а он еще только учился.

Гость
#11
Гость

Он может быть и не жадный, но денег у него нет. Если вы хотите что бы вас содержал, как и его, папа, то папе тоже надо секса дать.

Дык он еще и ее деньги тратит и ей ее же деньги не дает. Ладно папины.

Гость
#12
Гость

Дык он еще и ее деньги тратит и ей ее же деньги не дает. Ладно папины.

Думаю, что автору надо уйти от сына к отцу.

Каррр
#13

Я в шоке от коментов. При чем альфонс, если человек учится, чтобы стать врачем, это серьезнейшая профессия, интенсивная учеба. Как он сможет ее сейчас во время учебы содержать. Ленивый альфонс уж точно во врачи бы не пошел. Совсем чекнулись от жадности... От таких как вы и при построении карьеры и в житейских трудностях помощи и поддержки явно не будет.

Гость
#14
Каррр

Я в шоке от коментов. При чем альфонс, если человек учится, чтобы стать врачем, это серьезнейшая профессия, интенсивная учеба. Как он сможет ее сейчас во время учебы содержать. Ленивый альфонс уж точно во врачи бы не пошел. Совсем чекнулись от жадности... От таких как вы и при построении карьеры и в житейских трудностях помощи и поддержки явно не будет.

Дык он папины деньги ратит , это ладно, так ОН АВТОРА ДЕНЬГИ ОТБИРАЕТ И ЕЙ ЕЕ ЖЕ ДЕНЬГИ НЕ ДАЕТ.
Вы читать внимательно умеете?

Гость
#15

А кто такой "бич"?

Гость
#16
Гость

Дык он папины деньги ратит , это ладно, так ОН АВТОРА ДЕНЬГИ ОТБИРАЕТ И ЕЙ ЕЕ ЖЕ ДЕНЬГИ НЕ ДАЕТ. Вы читать внимательно умеете?

А кто ей мешает уйти от мч и жить самостоятельно? Какой то садомазо получается.

Каррр
#17
Гость

Дык он папины деньги ратит , это ладно, так ОН АВТОРА ДЕНЬГИ ОТБИРАЕТ И ЕЙ ЕЕ ЖЕ ДЕНЬГИ НЕ ДАЕТ.
Вы читать внимательно умеете?

Если они практически семья, то в принципе кто бы сколько денег и откуда ни принес - это их общий бюджет. Он просто не хочет, чтобы у них деньги тратились зря - я его понимаю, у них не самые простые времена в фин.плане. и вы видимо тоже читать внимательно не умеете, я писала, что не понимаю ее, если сама заработала и ей что-то надо, то надо не спрашивать у него, а брать и покупать. И ненадо ля-ля про то, что не дает. Ее зарплату ей на счет и перечисляют. Не дает совсем и не хочет, чтоб тратила попусту - две разные вещи.

Гость
#18
Гость

А кто такой "бич"?

Бывший интеллигентный человек

Каррр
#19

МнеА просто честно говоря слабо верится, что он реально выдвигает требование - купи мне часы са 100000, а потомтакже может и тебе что-то. Я допускаю, что говорится, что вместо транжирства предлагается покупать лишь нужное и действительно стоящее. Если я конечно ошибаюсь, то да, прошу прощения. Автор, неужели деньги прямо отнимаются? А что говорит по поводу того , что это же вы заработали? Или вы толком проблему с ним не обсуждали?

Гость
#20

Автор, а назовите-ка нам размер Вашей зарплаты и город проживания. Это помимо вопроса про хату.

Мое имя
#21
Гость

Дык он папины деньги ратит , это ладно, так ОН АВТОРА ДЕНЬГИ ОТБИРАЕТ И ЕЙ ЕЕ ЖЕ ДЕНЬГИ НЕ ДАЕТ. Вы читать внимательно умеете?

Если было бы иначе - автор спустила бы деньги на кофточки и семья бы осталась сидеть голодом.

Гость
#22
Гость

Дык он папины деньги ратит , это ладно, так ОН АВТОРА ДЕНЬГИ ОТБИРАЕТ И ЕЙ ЕЕ ЖЕ ДЕНЬГИ НЕ ДАЕТ. Вы читать внимательно умеете?

А вы?
Вот смотрите.

"Я зарабываю себе на жизнь с 18 лет, до этого жила с родителями и всю зп тратила на свои прихоти, сейчас живем мы значит с мч"

Странно выглядит "зарабатываю себе на жизнь" - жить с родителями на их шее и зп тратить на прихоти, не? Сама за своё счёт автор никогда не жила. Потому что зарабатывает, скорее всего, копейки. МЧ пока зарабатывать не может, его содержит отец. Т.е. у них довольно скромный бюджет, и тратить его надо аккуратно, а автор привыкла тратить зп на прихоти. Вот МЧ и взял семейный бюджет под свой контроль. А что, автор хотела, чтобы доходы мужчины - это семейный бюджет, а ей доходы - её личные деньги?

Гость
#23
Каррр

Я в шоке от коментов. При чем альфонс, если человек учится, чтобы стать врачем, это серьезнейшая профессия, интенсивная учеба. Как он сможет ее сейчас во время учебы содержать. Ленивый альфонс уж точно во врачи бы не пошел. Совсем чекнулись от жадности... От таких как вы и при построении карьеры и в житейских трудностях помощи и поддержки явно не будет.

А при том, что иначе бы он ее деньги не тратил бы! И не указывал бы работающей девушке, что ей покупать. Альфонс он и в Африке альфонс - то есть не мужик! Это уже выработанная привычка и он не изменится

Гость
#24
Анна Дашевская

Милена, здравствуйте!
Вы только начинаете свою совместную жизнь с этим мужчиной. В начале отношений паре очень важно придти к согласию по нескольким очень важным вопросам, к которым относится и вопрос финансов.
Почему вы согласились на то, что "он распоряжается бюджетом", если вам это не нравится? В результате того, что вы согласились на способ ведения хозяйства, который вам не подходит - вы не удовлетворены отношениями, у вас возникают ссоры, конфликты с вашим партнером.
Если вы живете вместе, то разумно распределить расходы на жилье, питание, хозяйственные нужды, развлечения пополам. Таким образом, каждый будет вносить в бюджет половину необходимых средств, а оставшееся может тратить на свое усмотрение. Тогда и не надо будет выпрашивать у партнера на личные нужды, и повод для упреков его в жадности отпадет.
Рекомендую вам предложить вашему мужчине такой способ ведения хозяйства. Обсудите с ним это. В начале совместной жизни очень важно прояснить сразу все спорные вопросы, чтобы не тратить время на отношения с неподходящим вам человеком.

С уважением, Анна.

Анна Дашевская, правильно писать приЙти, а не приДти. Не благодарите за ликбез.

Гость
#25

1. Зачем вы отдаете СВОЮ зарплату кому либо.. ?
2. Почему вы спрашиваете позволения у кого то потратить СВОИ деньги на СЕБЯ.. ???

Гость
#26
Гость

1. Зачем вы отдаете СВОЮ зарплату кому либо.. ? 2. Почему вы спрашиваете позволения у кого то потратить СВОИ деньги на СЕБЯ.. ???

В семью играет.

Гость
#27

Обсудим типичную ситуацию. Мужчина с женщиной встречается. Он полностью оплачивает весь досуг, не ждет от нее вклада. Ходят каждую неделю в нормальные рестораны и прочие досуговые мероприятия.. Все оплачивает он в одностороннем порядке, от нее вклада не просит и не ждет. Сверх этого дарит ей подарки и проявляет общую нематериальную заботу.
Так тянется полгода, хорошие взаимные отношения, и тут они собираются вдвоем в отпуск. Бюджет на двоих, допустим 150 тысяч. И тут впервые за полгода он просит ее поучаствовать в общих расходах, причем даже не пополам,просто ему по силам в данный момент внести 120 тысяч от 150, и он предлагает добавить ей недостающие 30.
Что скажет типичная женщина даже в ситуации когда ей эти расходы в 30 тысяч по бюджету? Она забудет всю щедрость которую до этого он полгода оказывал по отношению к ней, обзовет пополамщиком, скажет что мужчина нужен только если платит всегда и везде в пропорции 100/0.
А теперь вопрос: женщины, разве есть что-то удивительное в том что мужчины перестают с вами знакомиться и перестают обращать на вас внимание, не желая больше становиться бездушным удобным предметом вместо любимого человека? Ведь мало какой мужчина сравниться с вами в крохоборстве и мелочности, а отношения - бездушный обмен услугами без всяких теплых чувств. Раньше еще давно у меня было желание найти одну-единственную любимую женщину, заботиться о ней и проявлять щедрость, но вы сами убили во мне это желание своим жмотством! Вы бездушные, алчные стервы которые не заслуживают никакой любви

#28
Гость

А вы? Вот смотрите. "Я зарабываю себе на жизнь с 18 лет, до этого жила с родителями и всю зп тратила на свои прихоти, сейчас живем мы значит с мч" Странно выглядит "зарабатываю себе на жизнь" - жить с родителями на их шее и зп тратить на прихоти, не? Сама за своё счёт автор никогда не жила. Потому что зарабатывает, скорее всего, копейки. МЧ пока зарабатывать не может, его содержит отец. Т.е. у них довольно скромный бюджет, и тратить его надо аккуратно, а автор привыкла тратить зп на прихоти. Вот МЧ и взял семейный бюджет под свой контроль. А что, автор хотела, чтобы доходы мужчины - это семейный бюджет, а ей доходы - её личные деньги?

абсолютно верно. нечего там тратить на хотелки и что-то кроме трусов.
рано начали жить вместе. парень еще не может содержать семью.

#29

так и не понял на что деньги тратят. понаписала простыню а конкретно ничего !
зарплаты хватает на квартплату и еду ? это чтож за мизерная зарплата ?

Таня
#30

заботиться о ней и проявлять щедрость, но вы сами убили во мне это желание своим жмотством! Вы бездушные, алчные стервы которые не заслуживают никакой любви[/quote]
Не проявляйте, женщины вполне без Вашей щедрости обойдутся. Иностранцев хватает.

#31
Гость

А при том, что иначе бы он ее деньги не тратил бы! И не указывал бы работающей девушке, что ей покупать. Альфонс он и в Африке альфонс - то есть не мужик! Это уже выработанная привычка и он не изменится

да разводка какая то .
на что деньги тратятся ни слова не написано ! сама работает + папа помогает .
а денег нет.

Гость
#32
Гость

Обсудим типичную ситуацию. Мужчина с женщиной встречается. Он полностью оплачивает весь досуг, не ждет от нее вклада. Ходят каждую неделю в нормальные рестораны и прочие досуговые мероприятия.. Все оплачивает он в одностороннем порядке, от нее вклада не просит и не ждет. Сверх этого дарит ей подарки и проявляет общую нематериальную заботу.
Так тянется полгода, хорошие взаимные отношения, и тут они собираются вдвоем в отпуск. Бюджет на двоих, допустим 150 тысяч. И тут впервые за полгода он просит ее поучаствовать в общих расходах, причем даже не пополам,просто ему по силам в данный момент внести 120 тысяч от 150, и он предлагает добавить ей недостающие 30.
Что скажет типичная женщина даже в ситуации когда ей эти расходы в 30 тысяч по бюджету? Она забудет всю щедрость которую до этого он полгода оказывал по отношению к ней, обзовет пополамщиком, скажет что мужчина нужен только если платит всегда и везде в пропорции 100/0.
А теперь вопрос: женщины, разве есть что-то удивительное в том что мужчины перестают с вами знакомиться и перестают обращать на вас внимание, не желая больше становиться бездушным удобным предметом вместо любимого человека? Ведь мало какой мужчина сравниться с вами в крохоборстве и мелочности, а отношения - бездушный обмен услугами без всяких теплых чувств. Раньше еще давно у меня было желание найти одну-единственную любимую женщину, заботиться о ней и проявлять щедрость, но вы сами убили во мне это желание своим жмотством! Вы бездушные, алчные стервы которые не заслуживают никакой любви

Мне мой мужчина тоже предлагал поучаствовать в отпуске, 20% от общей суммы. Я поучаствовала, не вопрос. А потом узнала, что он зарабатывает в тринадцать раз больше меня, а я тогда тысячу евро получала....

Гость
#33
Гость

Мне мой мужчина тоже предлагал поучаствовать в отпуске, 20% от общей суммы. Я поучаствовала, не вопрос. А потом узнала, что он зарабатывает в тринадцать раз больше меня, а я тогда тысячу евро получала....

Отпуск обошёлся в 4тысячи, 800 - моя часть, 80% моей зарплаты, откладывала. и он 3200, 25% его зарплаты. По-моему, просто жлобство с его стороны.

Гость
#34
Гость

Мне мой мужчина тоже предлагал поучаствовать в отпуске, 20% от общей суммы. Я поучаствовала, не вопрос. А потом узнала, что он зарабатывает в тринадцать раз больше меня, а я тогда тысячу евро получала....

А если бы наоборот вы бы зарабатывали в 13 раз больше, вы внесли бы 100%? Или мезальянс возможен только когда мужчина зарабатывает больше? Вот они, женские двойные стандарты

Гость
#35
Гость

Отпуск обошёлся в 4тысячи, 800 - моя часть, 80% моей зарплаты, откладывала. и он 3200, 25% его зарплаты. По-моему, просто жлобство с его стороны.

Ну так не будьте жадными, познакомьтесь с мужчиной который зарабатывает в несколько раз меньше и сами все оплачивайте. Если жадность это плохо, почему не хотите? А потому что двойные стандарты, жадность плоха только когда мужчина зарабатывает больше и очень хороша, если больше зарабатывает женщина.

Ольга
#36

Он жадный. Лучше расстаться пока не поздно. Он привык что его содержат родители и просто сейчас хочет чтобы и вы его содержали. Наверное вы ему этим и понравились - своей бюджетностью. Сами работаете, ничего не просите. Но нужно ли это вам? Мне кажется каждой девуше хочется знать что она может положиться на своего мужчину в трудной ситуации. А на такого положиться нельзя...

Ольга
#37
Гость

Ну так не будьте жадными, познакомьтесь с мужчиной который зарабатывает в несколько раз меньше и сами все оплачивайте. Если жадность это плохо, почему не хотите? А потому что двойные стандарты, жадность плоха только когда мужчина зарабатывает больше и очень хороша, если больше зарабатывает женщина.

Наверное потому что даже больше зарабатывая женщина ещё должна и быть хорошей хозяйкой и помимо работы выполнять обязанности по дому. А мужчина будет меньше работать, меньше зарабатывать и ничего не делать дома?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: