Гость
Статьи
бывший муж просит …

бывший муж просит денег

С мужем развелись буквально месяц назад. И то поход в ЗАГС для развода еле выбила, поскольку вместе не жили уже с конца марта. После развода он попросил меня оставить у себя его свидетельство о разводе. Просил остаться друзьями. Развелись потому, что о много пьянствовал с друзьями и не работал. Сегодня позвонил с очередной пьянки, не было денег на такси добраться домой. Я сказала, что если идешь гулять, то должен откладывать деньги на дорогу домой, и отказала, тем более сейчас с деньгами напряг, а он не любит отдавать долги. Но все равно почему-то чувствую себя виноватой. Как избавиться от этой дурости? хочу его забыть, он меня бросил, удалила его из всех контактов и соц сетей, а все равно чувствую за него ответственность. Как от этого избавиться?

Юлия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любишь ты его дурочка. он судьба твоя. душа твоя, половинка по жизни. и ты должна спасти его от бесов, грызущих его. он выпивает,потому что демоны овладели его мыслями и душой. ты была его спасением в этой жизни. теперь он потерял самое дорогое. главное чтобы нашел силы жить, обычно заканчивают жизнь самоубийством.

гость
#2

это по привычки. пройдет. ведь только развелись и думаешь должна за него ответственность нести. он же не нес ее перед тобой. ты ему не мама. так что пройдет.

Гость
#3
Гость

любишь ты его дурочка. он судьба твоя. душа твоя, половинка по жизни. и ты должна спасти его от бесов, грызущих его. он выпивает,потому что демоны овладели его мыслями и душой. ты была его спасением в этой жизни. теперь он потерял самое дорогое. главное чтобы нашел силы жить, обычно заканчивают жизнь самоубийством.

Понятно, вы и есть бухающий авторов бывший муж, которому не хватает на такси.

Мое имя
#4

точно
бесы и демоны =))))

#5

Это созависимость, к психологу походите чтоли

Яна
#6

Автор, когда человек считает себя обязанным "спасти весь мир" в лице мужа-алкоголика, который убил вашу самооценку и самоуважение - это повод обратиться к психологам, никто вам волшебной палочкой не взмахнёт - чтоб муж изменился, в принца оборотился... это долгая работа над собой, возрождение, восстание из ада)

Юлия
#7

К психологу уже ходила. Он мне как раз мозги и вставил на место. А так бы помчалась в час ночи вызывать ему такси и оплачивать кредиты.

насчет бесов))) Уж не знаю)))

Гость
#8

Телефон его в ЧС забей для начала, чтоб он бухой тебе не звонил

Юлия
#9

Да забила уже. Он звонит с номеров друзей. У меня работа такая, что звонит много людей и большинство номеров в контакты не записано. Так что не могу определить когда звонит он, а когда по работе. Насчет того, что не брать трубку после 21.00, то не прокатит. Рабочий день не нормированный.

Гость
#10
Юлия

Да забила уже. Он звонит с номеров друзей. У меня работа такая, что звонит много людей и большинство номеров в контакты не записано. Так что не могу определить когда звонит он, а когда по работе. Насчет того, что не брать трубку после 21.00, то не прокатит. Рабочий день не нормированный.

Ну тогда трубку взяли, услышали первые нотки его голоса - сразу положили и этот номер занесли в ЧС. У него же не 100500 друзей, со временем телефонные номера закончатся

Юлия
#11
Гость

Ну тогда трубку взяли, услышали первые нотки его голоса - сразу положили и этот номер занесли в ЧС. У него же не 100500 друзей, со временем телефонные номера закончатся

))) Это уж точно.

Гость
#12
гость

это по привычки. пройдет. ведь только развелись и думаешь должна за него ответственность нести. он же не нес ее перед тобой. ты ему не мама. так что пройдет.

Кстати да , у него есть мама пусть теперь оплачивает его хотелки и проблемы , сама вырастила лодыря-пьянчугу , пусть и валандается с ним сама , вы тут не при чём .

Юлия
#13

Зато по ее мнению очень даже при чем. По мнению его мамы и его друзей, я должна за него отвечать пока он не найдет другую девушку, вроде как не чужие люди. Как говорит его мама, зачем соглашалась выйти за него замуж, если он поддался на мои (своей мамы) внушения? Тебе еще рано с мужчинами жить, ты не умеешь о них заботиться, заставить надеть чистое каждый день, зубы заставить чистить...
В общем первое время меня просто разрывало изнутри от обиды и вины (да, дошло и до этого). Потом психолог помог, рассказал, что, как и почему. Мозги на место поставил. Сюда написала в поисках поддержки, ведь не я одна такая глупая, может, чей-то опыт поможет окончательно мозги выровнять.

Гость
#14

У вас тяжёлая форма созависимости. Нужен психолог или группы поддержки. Возможно вам будет легче, если поймёте, что ничего хорошего для загулявшего мужика вы не делаете, только своё самолюбие тешите, помогая ему. Он так и будет пить- гулять, зная что его всегда вручат

Гость
#15

Насчёт хитрожопой свекищи - спооойно отвечаете, что вообще то замуж за ее сына выходили, идеи усыновлять не было. Вообще то мужчина о семье и детях должен заботиться
Не стесняйтесь ей озвучить суммы, которые он должен вам , она живо отстанет

Гость
#16
Гость

любишь ты его дурочка. он судьба твоя. душа твоя, половинка по жизни. и ты должна спасти его от бесов, грызущих его. он выпивает,потому что демоны овладели его мыслями и душой. ты была его спасением в этой жизни. теперь он потерял самое дорогое. главное чтобы нашел силы жить, обычно заканчивают жизнь самоубийством.

Было бы шикарно)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: