Гость
Статьи
Я параноик или …

Я параноик или он,действительно,хотел развести меня на деньги?

Встречаюсь с мужчиной. Быстро признался мне в любви,стали вместе жить,сделал предложение. Но,меня настораживают некоторые моменты! Вот,например,он хочет работать сам на себя( он мастер в автосервисе) и говорит,что ему нужно для этого тысяч 200 на инструменты,к тому же нужно приличное авто так как на корыте он ездить не хочет! Я предложила ему открыть счёт и откладывать туда деньги с его зарплаты! Он воспринял негативно идею типа что тогда ничего не останется у него(хотя это не так). И таких примеров очень много. У меня создаёт впечатление,что это все озвучивается не просто так ,а с намеком. А может я не права и паранойю???

Автор
27 ответов
Последний — Перейти

Добрый день.
Ваш мужчина сам принял решение открыть бизнес, сам захотел приличную машину. Вы его это делать не заставляли, не принуждали.

За свои решения, мужчина должен сам брать ответственность и решать свои "хочу" , как он будет это делать, это обсолюино не ваша забота. Не нужно ему предлагать и навязывать свое мнение, можете ещё и крайней остаться!

С вашей стороны, как любимой женщины, только моральная поддержка. И это правильно. Мужчина доказывает на деле, а не на словах.

Как вы думаете, если вы начнёте решать за него его "хочу" и задачи, он станет ресурсным? Он научится сам?

Не навредить ему, в его развитии. А это значит, не решайте за него его проблемы.

Хочет, пусть делает. Делает - а не говорит.
И не в коем случае, не должен притензий на ваш денежный ресурс - один раз поможите, второй и не заметите, как это войдёт в норму в вашей семье.

Ещё обратите внимание на его сценарий в родительской семье. Кто голова? Отец или мать? И все станет более менее понятно, почему он пришел жаловаться, и просить помощи у своей женщины? А не рассказывать о своих достижениях.

Не попадите в ловушку!!

Гость
#1

А может я не права? Я права? Я не права? Права ли я? = разводка

Гость
#2
Автор

ему нужно для этого тысяч 200 на инструменты,к тому же нужно приличное авто так как на корыте он ездить не хочет!

а вы что думали? 21 век. сейчас бабы сами содержат своих парней)
будущее уже наступило, и таких как вы - сейчас очень много.
о своем мужике заботиться нужно, оберегать его и кормить.

Гость
#3

да конечно он хочет устроиться за ваш счет

Гость
#4
Автор

Встречаюсь с мужчиной. Быстро признался мне в любви,стали вместе жить,сделал предложение. Но,меня настораживают некоторые моменты! Вот,например,он хочет работать сам на себя( он мастер в автосервисе) и говорит,что ему нужно для этого тысяч 200 на инструменты,к тому же нужно приличное авто так как на корыте он ездить не хочет! Я предложила ему открыть счёт и откладывать туда деньги с его зарплаты! Он воспринял негативно идею типа что тогда ничего не останется у него(хотя это не так). И таких примеров очень много. У меня создаёт впечатление,что это все озвучивается не просто так ,а с намеком. А может я не права и паранойю???

Спросите его прямо , у него есть какие то планы откуда взять этих тысяч 200 и смотрите за его реакцией

Гость
#5

Абсолютно нормально если вы хотите уверенного с хорошим автомобилем и счастливого мужчину рядом заработать денег и дать их ему на машину, бизнес и уход за собой, отдых и развлечения

Гость
#6
Гость

Абсолютно нормально если вы хотите уверенного с хорошим автомобилем и счастливого мужчину рядом заработать денег и дать их ему на машину, бизнес и уход за собой, отдых и развлечения

Я тоже так считаю. Ещё не забудьте ублажать его, готовить, обстирывать, при этом молчать в тряпочку, спрашивать у него разрешения буквально на все и считать его главой семьи. Вот тогда все будет правильно и все будут счастливы.

Гость
#7

У моего мужа двоюродную сестру сожитель вот так развел на деньги,она взяла в кредит,он с деньгами тут же сбежал.Верила ему,не сомневалась,год где-то были вместе Ничего никому не говорила до последнего,переживала все в себе,только после ее смерти всплыли подробности.Она вроде бы начала пить,сердце не выдержало,умерла в 35 лет от сердечного приступа.

Гость
#8
Автор

Встречаюсь с мужчиной. Быстро признался мне в любви,стали вместе жить,сделал предложение. Но,меня настораживают некоторые моменты! Вот,например,он хочет работать сам на себя( он мастер в автосервисе) и говорит,что ему нужно для этого тысяч 200 на инструменты,к тому же нужно приличное авто так как на корыте он ездить не хочет! Я предложила ему открыть счёт и откладывать туда деньги с его зарплаты! Он воспринял негативно идею типа что тогда ничего не останется у него(хотя это не так). И таких примеров очень много. У меня создаёт впечатление,что это все озвучивается не просто так ,а с намеком. А может я не права и паранойю???

Мечтает человек... Помечтайте вместе с ним о бриллианте в два карата в качестве его, свадебного, подарка вам!)

Гость
#9

Самый типичный альфонс, да и ещё без фантазии действующий по методичке

Гость
#10

Автор интуиция вам правильно подсказывает. А то читала один такой альфонс влюбленную тетку развел на продажу почки. Перед этим она продала две хаты свою и бабкину. Автор забирайте манатки какие есть и сваливайте пока его не будет дома. Все телефоны и коды карточек меняйте сразу

Я
#11

Автор, не делайте глупости, альфонс и разводила, уже четко видна манера поведения, даже если попритухнет, то это НЕ тот мужчина , с которым будете ЗАмужем, с которым будут романтики, подарки, мужская забота, баловство любимой. Это примитивщина,заметьте, альфонская примитивщина , которая хочет из Вас выжать. Лучше расстаться, да, будет больно и обидно, да, будут слезы, но потом все равно какие-то перспективы откроются. С таким только загнетесь. Мой бывший тоже жрал-срал за мой счет, трудности у него временные,перед всеми праздниками ссорился)))))а я в рыданиях одна сидела. До сих пор вспоминать жутко. Уходил со словами , что такие никому не нужны. В итоге я замужем за мужчиной без детей и жен, с 2 высш. образованиями (1 из них европейское), своим хорошим бизнесом, не купи-продай. Муж полностью обеспечивает, балует, всячески поощряет) и у Вас так будет, но не с этим..

Автор
#12
Гость

У моего мужа двоюродную сестру сожитель вот так развел на деньги,она взяла в кредит,он с деньгами тут же сбежал.Верила ему,не сомневалась,год где-то были вместе Ничего никому не говорила до последнего,переживала все в себе,только после ее смерти всплыли подробности.Она вроде бы начала пить,сердце не выдержало,умерла в 35 лет от сердечного приступа.

Он,кстати,против,чтобы я о нем друзьям рассказывала. Типа,не надо никого в наши отношения вмешивать!

Гость
#13

на чьей территории живете? он ухаживал? обеспечивает?

Гость
#14
Автор

Он,кстати,против,чтобы я о нем друзьям рассказывала. Типа,не надо никого в наши отношения вмешивать!

Конечно против со стороны то виднее. Автор лучший вариант не хранить ценные вещи поменять коды на карточках и тихо слиться поменяв симку. А то еще обворует почувствовав что хотите слиться.

Гость
#15
Автор

Встречаюсь с мужчиной. Быстро признался мне в любви,стали вместе жить,сделал предложение. Но,меня настораживают некоторые моменты! Вот,например,он хочет работать сам на себя( он мастер в автосервисе) и говорит,что ему нужно для этого тысяч 200 на инструменты,к тому же нужно приличное авто так как на корыте он ездить не хочет! Я предложила ему открыть счёт и откладывать туда деньги с его зарплаты! Он воспринял негативно идею типа что тогда ничего не останется у него(хотя это не так). И таких примеров очень много. У меня создаёт впечатление,что это все озвучивается не просто так ,а с намеком. А может я не права и паранойю???

Наверное хочет что бы вы кредит взяли на свое имя. Паспорт лучше дома не держите а у родителей. Так же обратите внимание делает ли он с вами совместные фото. Если нет, возможно в базе проходит как брачный аферист.

Гость
#16
Гость

а вы что думали? 21 век. сейчас бабы сами содержат своих парней)
будущее уже наступило, и таких как вы - сейчас очень много.
о своем мужике заботиться нужно, оберегать его и кормить.

Ты и еще парочка маргиналов из твоего подъезда это не много. И ваши алкашки престарелые все равно никому не нужны.

Гость
#17

а автор молчит насчет тоо, где живут за чей счет

Автор
#18
Гость

а автор молчит насчет тоо, где живут за чей счет

Снимает квартиру,платит он,живу у него. Своё жильё у меня есть. Сначала дарил небольшие подарки,затем все реже и реже...

Rita
#19
Автор

Снимает квартиру,платит он,живу у него. Своё жильё у меня есть. Сначала дарил небольшие подарки,затем все реже и реже...

А со своим жильем Вы что делаете если у него живёте,сдаёте?

Джипси
#20

Тупо объяви что не дашь денег никогда, вот и посмотришь останется он с тобой или свалит. Денег, кстати, и правда давать не следует спешить, даже если и останется. Вы с ним не 10 лет живете, чтоб его мечты оплачивать.

#21

Конечно дать денег и купить машину. А то время в соседнй ветке парень бросил и ушел к богатой

Rita
#22

Ещё поинтересуйтесь на досуге почему с последней расстался.Вполне может быть вариант,что Вы далеко не первая кого он своими материальными проблемами грузит

Гость
#23

купить машину на свое имя себе. и пусть его порвет на мелкие пупырышки)))))
а если серьезно - да, он альфонс!
рано вы съехались...

гость
#24

Если вам кажется что за вас хотят обмануть, это еще не значит что этого не может произойти на самом деле. Поэтому проверяйте. А так стратегия простая, пусть он сотрясает воздух своими мечтами о крутой тачке и деньгах на сервис. Просто пропускайте эти его слова мимо своих ушей. И смотрите, что дальше. А вообще по секрету скажу, что самый лучший бизнес в россии, это найти и назанимать денег на бизнес под "честное слово" и свалить. Работать и поднимать дело в сотни раз труднее и во столько же раз убыточней, чем делать так. Тем более, что ничего уникального он не предлагает.
Если есть возможность, пусть он берет деньги только "на себя" под свои документы и подписи. И никаких юридически заверенных поручительств за него делать не следует.

Гость
#25

не вздумайте давать денег. честно признаюсь я повелась на такой развод. встречались 3 года,планировали семью,но типо ничего нет чтобы жить где-то т.к мы нищеброды. я взяла кредит,купили небольшой участок в пригороде с маленьким домом,баней. ладно ума хватило все это на себя оформить. после покупки неизвестно куда делись 100тысяч,но я ж любила и доверяла,унасжесемья.. в общем когда понял что не вытягивает и оформлено это добро все на меня,свалил в закат сказав что ничего мне не должен,хотя уговор был платить вместе и если что после продажи участка деньги делим поровну. полтора года прошло,участок на днях продала,полностью погасила кредит даже ещё деньги остались, оставила как накопления на квартиру себе и тут заявляется,говорит отдай деньги которые я раньше платил за МОЙ кредит. поржала, потом поплакала ибо очень мерзко стало от того что я его любила. естественно денег не дала и не дам.

Люлю
#26

классический аферист, подталкивающий вас к тому, чтобы вы САМИ предложили ему деньги, а он женится за это, герой. если не ведетесь на это-то дальше последует типа горе какое-то случилось, "срочно нужны деньги, не знаю что делать". и запомните выражение "если вам кажется что вас на№бывают, то вас наё-т". женщине, твердо стоящей на ногах и имеющей недвижимость, сто раз нужно подумать о замужестве, ибо просто опасно. бегите автор срочно и по-тихому, не устраивая разборок и проверяйте соискателей впредь многократно, прежде чем съезжаться, сейчас есть много возможностей для этого

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: