Гость
Статьи
Женщины,не способные …

Женщины,не способные на семью.

Доброго всем времени суток.Мне 32 года. Мужчин в жизни было много,на внешность ведутся,знакомятся. Нормальные,адекватные,хорошие мужчины. Проблема во мне.Каждый раз все по одному и тому же сценарию.Больше двух месяцев ни с кем не встречалась. Сначала мне лень ходить на свидания,но это я ещё могу делать,если они не частые.Потом вступает в силу мой эгоизм,отношения занимают слишком много времени,мне не хочется менять свои планы,тратить время на мужчину.Проводить все выходные вместе-значит зря время терять.Одной мне комфортней. Дальше приходит осознание,что эти встречи в конце концов должны привести к совместной жизни,и тут уже проявляется мой инфантилизм:не готова к совместной жизни,не хочу брать на себя ответственность,не готова изменить свою привычную жизнь,страшно. И я бросаю очередного мужчину без объяснений. Только с одним мужчиной я пробыла 8 лет,не частые встречи,меня устраивало то,что нам друг от друга нужен только секс,и более ничего.
В принципе,меня все устраивает,то что живу одна.Никого специально не ищу,нет потребности в отношениях,уже поняла,что присутствие в моей жизни очередного мужчины,меня будет очень сильно напрягать и раздражать.
Но чем старше,тем больше давит общественное мнение.Чего мне только не говорили,от "никому не пригодилась",до "не замужем значит зря живешь".Ну допустим я вот такая эгоистичная и инфантильная женщина,но меня как будто хотят унизить этим.И ещё страх появился,того,что если сейчас не найду себе партнера,то лет в 40 начну скулить от одиночества.Пока молодая хорошо одной,а дальше как?
Суть темы:мне познакомиться не проблема,вот только как спустя месяц остановиться и не сбежать от очередного ухажера?Как поставить отношения с мужчиной на первое место,и чтоб не раздражали,а свою личную жизнь отодвинуть на второй план?

Оксана
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А от нас чего хотите-то???
Вы великовозрастная ду===ра и это уже не лечится! Не портите жизнь нормальным мужикам, живите и дальше одна!

Гость
#2

Как-будто я писала. У меня то же самое.

Ю2222ля
#3

Я думаю, вам не стоит париться. Что, все кто сейчас замужем, будет 100% замужем потом в старости? Разводы, несчастные случаи, проблемы со здоровьем, и вот когда-то замужняя становиться одинокой. Не люблю слово одинокий, вот в анлийском есть 2 обозначения, хорошее слово single -один, а есть alone-одинокий. Почему в русском только одинокий? В старости вообще лучше иметь компаньенку, чем дряхлого мужика.

Гость
#4

Вот и я такая же.Раздражает и напрягает совместное проживание,совместный быт.
Мне лучше встречаться с мужчиной,проводить вместе время,отмечать праздники,ездить в отпуск, а потом к себе домой,в уютную,чистую квартиру.
По поводу замужества и одиночества не комплексую

Гость
#5

Ввязываться в семейную жизнь стоит только по большой и взаимной любви. Живите спокойно и не парьтесь....

Гость
#6
Гость

Как-будто я писала. У меня то же самое.

ничего удивительного, сейчас много таких женщин, и это нормально.и хорошо, что автор осознает свою особенность.
надо найти партера, согласного на нечастые встречи. только не легкомысленного, а с уважением относящегося к позиции автора.

Гость
#7

Дык все уже, чеьвертый десяток разменяла и одна - значит, старая дева. Живи уж одна.

Надежда
#8

Автор, забейте на общественное мнение. Вы всегда мужика найдете. Живите так как вам комфортно. Прошу только постарайтесь в семьи не лезть.

Оксана
#9
Надежда

Автор, забейте на общественное мнение. Вы всегда мужика найдете. Живите так как вам комфортно. Прошу только постарайтесь в семьи не лезть.

В какие семьи?? Любовницей никогда не была.Тут со свободными мужчинами не знаешь что делать,ещё только женатых не хватало. Или вы про то,что не лезть в семьи,утверждая что мой образ жизни правильный? Ну я так не считаю.Каждому свое. Но и лезть не к кому )) Меня окружают разведённые женщины и мужчины подобные мне(этакие убеждённые холостяки). Это как раз таки женщины ко мне лезут с вопросами,наставлениями и язвительностью

мышь+
#10

Да ничего при совместном быте не меняется, если мужчина подходящий. Это с детьми ад. А двое взрослых могут жить весьма ненапряжно

Гость
#11

Мило улыбайтесь "учителям жизни" и сообщайте, что половина браков распадается. По-дружески интересуйтесь у женщин, позволит ли их работа в случае развода содержать детей в одиночку, у мужчин спрашивайте, не жалко ли буде оставлять квартиру жене. И скоро эти люди начнут остерегаться говорить с вами о браке.

Lina
#12

Почему все так прислушиваются ко мнениям? Ну ладно там друзья, но вот когда начинаются "советы" от вообще каких то-левых людей, зачем они вам? Вам с ними жить? Вы для себя живите, а не для них. Те, кому надо, найдут к чему придраться, даже будь вы замужем, с детьми, и ваще вся такая семейная порядочная.
Мне вот тоже одной комфотрно, что я буду нарушать свою жизнь из-за того, что "кто-то там сказал"?
Все еще страна советов?

Гость
#13

Мне 40, я замужем, но скажу честно. Если бы мне заново пришлось жизнь прожить,я бы не вышла. Для женщин это уйма бесплатной работы по обслуживанию мужчин. Ничего уникального в ответ мужчины предложить не могут. Брак интересен только инфантильным женщинам, которым постоянно нужно живое существо рядом или содержанкам,которые не в состоянии заработать себе на жизнь. Вы не такая - и расслабьтесь. Живите в свое удовольствие

Гость
#14
Гость

Мне 40, я замужем, но скажу честно. Если бы мне заново пришлось жизнь прожить,я бы не вышла. Для женщин это уйма бесплатной работы по обслуживанию мужчин. Ничего уникального в ответ мужчины предложить не могут. Брак интересен только инфантильным женщинам, которым постоянно нужно живое существо рядом или содержанкам,которые не в состоянии заработать себе на жизнь. Вы не такая - и расслабьтесь. Живите в свое удовольствие

+++ Аналогично!!!
Можно по большой любви выйти на несколько лет. На этом все. Все это так грустно.....Может и не надо тебе этого совсем. Не стоит оно того совсем....

Гость
#15
Lina

Почему все так прислушиваются ко мнениям? Ну ладно там друзья, но вот когда начинаются "советы" от вообще каких то-левых людей, зачем они вам? Вам с ними жить? Вы для себя живите, а не для них. Те, кому надо, найдут к чему придраться, даже будь вы замужем, с детьми, и ваще вся такая семейная порядочная.
Мне вот тоже одной комфотрно, что я буду нарушать свою жизнь из-за того, что "кто-то там сказал"?
Все еще страна советов?

Да не в мнениях дело,ответить советником в состоянии.Но от всех этих мнений начинаю чувствоватто себя какой то не такой,ненормальной. Да и тема не об общественном мнении.Я понимаю-семья нужна.Но продолжаю убежать от каждого мужчины.Сама с собой справиться не могу.Это эгоизм-инфантилизм.Выше гость писал,что в брак лезут инфантилки.Не соглашусь.Подобные мне бегут от проблем,семья для них это проблема,и проще быть одной.

рисовые грустцы
#16

Автор, детей тоже не планируете?

Гость
#17
мышь+

Да ничего при совместном быте не меняется, если мужчина подходящий. Это с детьми ад. А двое взрослых могут жить весьма ненапряжно

+++++

Люлю
#18

ой автор, во все времена людей бесили особи, которые живут вне системы и по своим правилам, большинство и хотело бы жить так, как хочется, без оглядки на мнение социума, да вот сил нет сопротивляться и страх давит, такой, как у вас сейчас. большинство людей на горло собственной "песни" наступают, а потом жалеют об этом, но часто уже поздно становится что-либо менять. вот вы лично, заставите себя прогибаться, считаться с желаниями мужа-чтобы что? вот что взамен? брак-грандиозное на@балово для большинства самостоятельных людей, но государству и социуму проще управлять семейными и ништяки рубить с них. в былые времена действительно была необходимость это, а сейчас-то самое лучшее время наступило, никогда в истории человечества подобного не было. вот смотрите: вы можете родить одна, воспользовавшись банком спермы или вовсе не родить, очень скоро хорошие часные дома престарелых придумают, которым чем дольше живет человек, тем им выгоднее, так что "стакан воды" станет не актуальным. одному человеку достаточно минимальной площади квартирки, и практически любой в состоянии в ипотеку ее купить, на старость можете инвестировать, получая пассивный доход и пенсионного возраста даже не дожидаясь, можете даже не выходя из дома зарабатывать, а если практически не выходить и отсечь всех этих псевдо друзей- с удивлением обнаружите, что и вещей вам нужен минимум, все что нужно человеку-все есть в интернете, живое общение все менее актуальным становится. машину в конце концов женщины водят самостоятельно. вот все это вкупе-выход из системы, конечно общество завидует смельчакам, решившимся на это. так что забейте и посмейтесь в душе над людишками, не надо никому ничего доказывать, а в идеале переедьте на новое место, чтобы отсечь всех доставал махом

Я
#20
Гость

Дык все уже, чеьвертый десяток разменяла и одна - значит, старая дева. Живи уж одна.

Ты - тyпица.

Гость
#21
мышь+

Да ничего при совместном быте не меняется, если мужчина подходящий. Это с детьми ад. А двое взрослых могут жить весьма ненапряжно

если с детьми ад,то зачем их все заводят?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: