Гость
Статьи
Парень манипулятор, …

Парень манипулятор, терпеть или уйти?

Мой парень всегда любил покомандовать, поманипулировать. Вроде и хороший он, добрый, надёжный.. но в то же время.. Часто бывает он что - то скажет мне, сделает, и ничего страшного, он конечно не оскорбляет меня, но бывает неправ. А если я, то может просто перестать разговаривать.Смысл в том, что сейчас снова не отвечает на звонки, говорит, после твоих слов не хочу тебе ничего говорить. Я даже не поняла из - за чего он.
Собираемся пожениться. Сделал мне предложение. До этого расставались. Я не понимаю его отношения. Если не любит, зачем вернул меня и снова все заново? Вроде и любит, но понимания ноль. Почему он не щадит моих чувств и все время хочет выставить виноватой.. Я уже и правда начинаю думать, а вдруг я и правда его обидела. Но ведь это неправильно. Он может не обнимать, не целовать, ни с того ни с сего - оказывается, значит что - то я сделала. Не знаю, что делать.Может и дура я, но люблю его.

Вика
16 ответов
Последний — Перейти

Вика здравствуйте! В названии вашего поста и в описании уже содержится определение человека, который путем давления на вас хотел бы вас воспитать такой, как ему было бы удобно. Как я вижу, вы все это понимаете. И байкот, который вам каждый раз объявляется за "непослушание" является способом вас наказать, как маленьких наказывают родители, кто-то бьет, кто-то в угол ставит, кто-то кричит.....вообщем способов "воспитания" миллион, а кто-то молчит. Может быть то, как ведет себя парень с вами, вам уже знакомо? И раз за разом вы остаетесь виноватой. Цель, любой манипуляции взять партнера на чувство вины, чтобы заставить его делать то, что нужно.
Вы абсолютно верно оцениваете ситуацию. Все ваши сомнения оправданы. Вы правда готовы жить в таких отношениях год, два, десять? И если вы пока считаете что вашей вины нет (а ее нет), то выносить такой способ давления крайне тяжело.

Если парень хочет быть с вами, может он увидит свой вклад в отношения, вернее в их развал и с помощью психолога ( в его случае только так) сможет изменить свое поведение, потому как одной любви для близких отношений бывает недостаточно.

Вы пришли в отношения друг с другом из разных семей и каждый из вас по своему смотрит на близкие отношения. Как показывает ваша ситуация, взгляды на отношения у вас не совпадают и важно научиться слушать и слышать друг-друга, разговаривать и договариваться друг с другом так, чтобы вам обоим вместе было комфортно. А таких отношений возможно достичь только вдвоем.
Была рада помочь.Наталья.

зураб
#1

короче он сидит на шее у предков и бомжара не может потянуть семью. вот и сливается

Обезьяна, которая вас поимеет
#2
зураб

короче он сидит на шее у предков и бомжара не может потянуть семью. вот и сливается

Так, а что ты, зураб, сидишь, раз видишь такое - подмени его!

Гость
#3

уходите

Гость
#4

Терпеть придется всю жизнь. Готовы? Вы уже СЕЙЧАС начинаете думать "А вдруг и правда виновата?" Вас технично приучают к этому. И уже сейчас успешно. Пока у вас осталось критическое мышление - делайте выбор. Пострадать год от разрыва или страдать всю жизнь.

Гость
#5

Каждая ситуация индивидуальна! Это может вам кажется, что ничего не сделали, а по его жизненному восприятию- сделали. Поэтому и надо обговаривать чувства и мысли всех. И по поводу манипулирования- может и так и специально игнорит, чтобы вы приползли или еще чего- это плохо. А если это не манипуляция и человек просто реально устал от вас, от отношений и хочет уже расстаться- это другое.

Автор
#6
Гость

Каждая ситуация индивидуальна! Это может вам кажется, что ничего не сделали, а по его жизненному восприятию- сделали. Поэтому и надо обговаривать чувства и мысли всех. И по поводу манипулирования- может и так и специально игнорит, чтобы вы приползли или еще чего- это плохо. А если это не манипуляция и человек просто реально устал от вас, от отношений и хочет уже расстаться- это другое.

Он недавно сделал мне предложение, не думаю, что ради того, чтоб уйти.
Но каждый раз такое терпеть... Я не знаю. Должно быть все как он хочет. Иногда идёт навстречу. Но часто если что не нравится, уходит в себя. Хотя мне всегда говорит - бесит, когда ты ничего не говоришь и злишься. Я давно перестала так делать, а она себе не замечает. Просто бы сказал - мне вот это неприятно, я бы прислушалась, а угадывать не умею. Все таки нужен для отношений отходчивый человек. Я и сама такая, не могу долго злиться. Плворчу и тут же успокоюсь

Гость
#7

Такие парни абы кому не попадаются. Склонность прощать, чувствовать себя виноватой - именно такие им и нужны. Автор, в вас это есть, поэтому с вами именно такой человек. Пока еще у вас есть и критическое мышление. Но это пока. Не успеете оглянуться, не успеете заметить, понять, - уже и на самом деле будете себя винить во всем, будете выпрашивать прощение и делать все, что скажет, чтоб простил. Его действия - типичная манипуляция чувством вины. Он приучает вас быть жертвой, и надо сказать, приучает успешно. Почитайте о психотипе жертвы, и что из этого выходит. И пока у вас еще есть проблески достоинства - меняйте себя. Парня вы не измените. Он такой. И таких, как вы, чувствует на расстоянии.

Гость
#8

Вы сейчас пишите, что всегда любил командовать, манипулировать... но любит. А пройдет лет пять - будет тема, помогите, он меня унижает, бьет, я и шагу не могу ступить. Это хорошо, если будет. А зачастую таких тем нет, женщины реально думают, что заслужили такое отношение, не там встали, не то сказали, не так посмотрели. А ведь он не вдруг начнет вк обижать и унижать. Он уже сейчас это начинает, но пока еще в рамках дозволенного, пока вы не жена и можете уйти с его поводка.

Автор
#9
Гость

Вы сейчас пишите, что всегда любил командовать, манипулировать... но любит. А пройдет лет пять - будет тема, помогите, он меня унижает, бьет, я и шагу не могу ступить. Это хорошо, если будет. А зачастую таких тем нет, женщины реально думают, что заслужили такое отношение, не там встали, не то сказали, не так посмотрели. А ведь он не вдруг начнет вк обижать и унижать. Он уже сейчас это начинает, но пока еще в рамках дозволенного, пока вы не жена и можете уйти с его поводка.

Ну нет, бить он не будет. Унижать тоже. Но он обидчивый жутко. Вместо того, чтобы сказать, что не так, он ходит как туча. Говорят все, кто по знаку зодиака '' рак'' такие. Не знаю, в эту ерунду не верю. Так хочется, чтобы он стал нормальным. Когда нет этих '' обидулек'', так хорошо все.Эээх.А сейчас просто не разговариваем, и я даже не хочу начинать, мне это надоело...

Гость
#10

Ваши слова - типичные слова жертвы!) Просто классика!) Учебники по психологии, видать, с таких как вы писали) Так "обижульки" - это ж и есть инструмент влияния! Неужели непонятно? Видимо, погорячилась я, когда сказала о критическом мышлении. Нет его уже у вас. Вы уже СЕЙЧАС пишите, что начинаете думать, будто и вправду его чем-то обидели... Продолжение следует...

Гость
#11

Надолго ли хватит вашего "надоело"? Кто первым начнет общение? Он играет с вами, не видите?

Гость
#12

Автор, у меня венера в раке- я очень обидчивая, но это за счет чувствительности и идеализации всего у меня идет, но я не умею молчать и всегда стараюсь сказать о том, что мне не нравится. Но и других слушаю. А ваш типичный мужчина, с кем не поговорю- у многих вот так вот мужики дуются на мелочи какие, а если женщина на тоже самое обидится, то она д...у..ра, эгоизм их- чо уш....))

Автор
#13
Гость

Автор, у меня венера в раке- я очень обидчивая, но это за счет чувствительности и идеализации всего у меня идет, но я не умею молчать и всегда стараюсь сказать о том, что мне не нравится. Но и других слушаю. А ваш типичный мужчина, с кем не поговорю- у многих вот так вот мужики дуются на мелочи какие, а если женщина на тоже самое обидится, то она д...у..ра, эгоизм их- чо уш....))

Вот-вот.
Я конечно, понимаю, обидчивый, но сказать то можно спокойно, а не дуться.
Я обычно не иду навстречу первая. У меня тоже характер есть. Потом мы обсуждаем все и миримся. Но стоит ли тратить нервы.. Но я понимаю, его не изменишь. А жить так я не смогу.

Автор
#14

Думаете я дура стаю? Походу...
Мама даже говорит - ты же с характером всегда! А тут позволяешь лишнее. А самое главное - я не замечаю всего!! Да уж..

Гость
#16

Ты кукла ,что ли ,которую можно вернуть? Захотел -взял, захотел -выбросил, захотел -обратно забрал? Своего мнения нет? Личности нет? Бесхребетное существо? Ты - вещь ,что ли , его?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: