Гость
Статьи
Мужчина, которому я …

Мужчина, которому я отказала, не хочет помочь

Ухаживал мужчина, но мне не нравился. Человек хороший, но не мой тип. Отказала я ему, сказала, что ничего не будет, пусть зря время не теряет... Предложила дружбу, и он, вроде, согласился. Мне вдруг понадобилась помощь, и помочь он мог, но не стал. Не отвечает на сообщения, звонки....(( Почему мужчины так себя ведут, как будто им обязаны взаимностью отвечать? Неужели трудно просто по-человечески помочь?

Таня
182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная вы, автор)))

Гость
#2

Мужик не лох, ищите другого))

Magia
#3

Да, ищете того, кто будет за Вас хлопотать за Ваше вознаграждение))) Мужчины - не альтруисты и не обязаны ими быть))) Кстати, а что за помощь, если не секрет?))

Гость
#4

Жентельмен закончился когда понял, что ему не обломится ничего)

Гость
#5

Никто никому ничего не должен в этой жизни. Поймите эту истину и легче будет жить.

Гость
#6
Таня

Почему мужчины так себя ведут, как будто им обязаны взаимностью отвечать? Неужели трудно просто по-человечески помочь?

а вы почему себя так ведете будто все вам обязаны помогать?

Magia
#7
Гость

Жентельмен закончился когда понял, что ему не обломится ничего)

Да правильно сделал. Чего свои ресурсы тратить на того, кто тебя будет вспоминать от случая к случаю?

Гость
#9

Я почти всегда на стороне женщин, но здесь, автор, не стоит лукавить. Вы же рассчитывали на его помощь исходя из того, что вы ему нравитесь? И помоги он вам один раз, вы бы его тут же оседлали, сделав пажом. Этакий мужчина друш, который без ума от вас, а вы бы великодушно позволяли ему помогать себе иногда. Мужчина дал вас понять, что это не прокатит.

Леха
#10

А ты то ему зачем нужна? Отказала и иди с богом. Ты нафига сдалась вообще?

Леха
#11
Гость

Я почти всегда на стороне женщин, но здесь, автор, не стоит лукавить. Вы же рассчитывали на его помощь исходя из того, что вы ему нравитесь? И помоги он вам один раз, вы бы его тут же оседлали, сделав пажом. Этакий мужчина друш, который без ума от вас, а вы бы великодушно позволяли ему помогать себе иногда. Мужчина дал вас понять, что это не прокатит.

Мужик умный попался. Понял, что на нем ездить не получится, не прокатит. И сразу дал отбой.

Игорь
#12
Таня

Предложила дружбу, и он, вроде, согласился. Мне вдруг понадобилась помощь, и помочь он мог, но не стал. Не отвечает на сообщения, звонки....(( Почему мужчины так себя ведут, как будто им обязаны взаимностью отвечать?

1) дружба это очень высокое чувство и оно не рождается как результат отказа в любви. То что вы предложили, это не дружба, это френдзона с вяло надеющимся наивным пареньком
2) вы не обязаны отвечать взаимностью - мужчина не обязан быть вашим пажом

Гость
#13

Сейчас уже в 8-м классе знают, что такое френдона, а автор хотела взрослого мужчину прокатить )))

Гость
#14

Когда читаю подобные высказывания, не верю, что бывают настолько альтернативно одаренные женщины. Либо троллинг, либо клиника. Надеюсь, что скорее первое, таких uдuoтов не может быть

Гость
#15

Интересно, если бы этот мужчина, которому автор предложила "дружбу" прпросил у автора помощи - ну к примеру, квартиру помочь убрать - что бы автор сделала? Имхо, мы бы читали гневный пост о том, какие мужики козлы и как он смел ее попросить.. она ж не уборщица... :)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#16
Таня

Ухаживал мужчина, но мне не нравился. Человек хороший, но не мой тип. Отказала я ему, сказала, что ничего не будет, пусть зря время не теряет... Предложила дружбу, и он, вроде, согласился. Мне вдруг понадобилась помощь, и помочь он мог, но не стал. Не отвечает на сообщения, звонки....(( Почему мужчины так себя ведут, как будто им обязаны взаимностью отвечать? Неужели трудно просто по-человечески помочь?

.
Ты ему отказала, он тебе отказал, все честно. В следующий аз будешь знать.
.
_

Игорь
#17

да вообще шок :) какая дружба? что вас связывает с этим мужчиной, кроме отказа? дружба развивается постепенно и совсем не так! Вы ему помогали? Пуд соли вместе съели? В чём ваша дружба вообще заключается?

Гость
#18
Игорь

1) дружба это очень высокое чувство и оно не рождается как результат отказа в любви. То что вы предложили, это не дружба, это френдзона с вяло надеющимся наивным пареньком
2) вы не обязаны отвечать взаимностью - мужчина не обязан быть вашим пажом

+++

ЧелЛoв ★ ★ ★
#19
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Ты ему отказала, он тебе отказал, все честно. В следующий аз будешь знать. . _

.
Даже если бы он вас трахал, он не обязан был бы вам помогать, вы не беспомощная.
.
_

Таня
#20

Люди! да вообще не было желания эксплуатирвать. Просто так совпали события, что я отказала и вдруг нужна стала помощь. Я бы не стала его дерёгать, просто именно у него есть возможность сделать это быстрее и надёжнее!
А ведь он помог бы любому человеку, даже малознакомому. Даже женщине. Получается, что его отказ связанг с моим из-за обиды!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21
Таня

Люди! да вообще не было желания эксплуатирвать. Просто так совпали события, что я отказала и вдруг нужна стала помощь. Я бы не стала его дерёгать, просто именно у него есть возможность сделать это быстрее и надёжнее! А ведь он помог бы любому человеку, даже малознакомому. Даже женщине. Получается, что его отказ связанг с моим из-за обиды!

.
Вот в следующий раз будешь думать, прежде чем отказывать.
.
_

Гость
#22
Таня

Люди! да вообще не было желания эксплуатирвать. Просто так совпали события, что я отказала и вдруг нужна стала помощь. Я бы не стала его дерёгать, просто именно у него есть возможность сделать это быстрее и надёжнее! А ведь он помог бы любому человеку, даже малознакомому. Даже женщине. Получается, что его отказ связанг с моим из-за обиды!

и что не так то? ищите помощь в другом месте, че как маленькая то.

Игорь
#23

Пару лет назад тоже одна отказала (не постеснявшись пару раз пожрать роллов за мой счёт), и потом ей сразу понадобилось сделать хороший сайт со скидкой... ну была послана. Такие совпадения случайные, да )

Таня
#24
Игорь

Пару лет назад тоже одна отказала (не постеснявшись пару раз пожрать роллов за мой счёт), и потом ей сразу понадобилось сделать хороший сайт со скидкой... ну была послана. Такие совпадения случайные, да )

Тяжело что-либо объяснить, так и думала, что мужчины будут подвохи искать.... Там нужно было просто детского врача найти, чтобы без очереди осмотрел ребёнка. Даже деньги были готовы заплатить, но осмотреть надо было. Не сайт делать, не подвезти бесплатно, не ролы поесть нахаляву....

Таня
#25
Игорь

1) дружба это очень высокое чувство и оно не рождается как результат отказа в любви. То что вы предложили, это не дружба, это френдзона с вяло надеющимся наивным пареньком 2) вы не обязаны отвечать взаимностью - мужчина не обязан быть вашим пажом

А после пары рюмок или двух стаканов пива стали друзьями? ну да, я вижу как мужчины, которые считают, что они друзья, не видятся годами, даже отечать друг другу лень в мессенджерах.....

Лиса
#26
Таня

Люди! да вообще не было желания эксплуатирвать. Просто так совпали события, что я отказала и вдруг нужна стала помощь. Я бы не стала его дерёгать, просто именно у него есть возможность сделать это быстрее и надёжнее!
А ведь он помог бы любому человеку, даже малознакомому. Даже женщине. Получается, что его отказ связанг с моим из-за обиды!

Да, девушка, если бы вы были малознакомы, он бы вам помог, была бы у него, какая-то надежда. А так, вы отказали. Хотя я не понимаю мужчин. Так ведь можна и понравится девушке. Помочь ей, она бы посмотрела на него другими глазами. Это же шанс. Почему мужчина им не воспользовался?

Лиса
#27
Игорь

Пару лет назад тоже одна отказала (не постеснявшись пару раз пожрать роллов за мой счёт), и потом ей сразу понадобилось сделать хороший сайт со скидкой... ну была послана. Такие совпадения случайные, да )

Ну и мужики пошли. Да, я согласна, что никто никому ничего не должен. Но роллы... В кафе вы её угостили, а она потратила на вас время, провела его с вами. Или вы считаете, что за пищу она должна была лечь с вами в постель?

Лиса
#28
Таня

А после пары рюмок или двух стаканов пива стали друзьями? ну да, я вижу как мужчины, которые считают, что они друзья, не видятся годами, даже отечать друг другу лень в мессенджерах.....

Да не оправдывайтесь девушка. Всё правильно, вас это задело. Вы же его не посылали и не обзывали. С его согласия остались друзьями. А то что он даже не соизволил взять трубку и наврать, что не может вам помочь, а тупо прячется, то я вам скажу, что вы правильно сделали, что отказали, это не мужик. Он также поступил бы с вами, когда вы б ему надоели, просто не брал бы трубку.

Гость
#29
Лиса

Ну и мужики пошли. Да, я согласна, что никто никому ничего не должен. Но роллы... В кафе вы её угостили, а она потратила на вас время, провела его с вами. Или вы считаете, что за пищу она должна была лечь с вами в постель?

Он столько же времени потратил, не ? ))

Mariana
#30

Просьба просьбе рознь.Иногда бывают вещи чисто общечеловеческие,а не с прицелом на то,что кто-то кому-то нравится,отказал или не отказал.Просьба также зависит от формата общения.Если что-то некритичное,то к тем,с кем вообще не общаешься больше,не станешь обращаться.А если прям что-то серьезное.....Автор, знаете,сложно оценить ваши обстоятельства.Что за осмотр у ребенка,почему,раз вы готовы заплатить,вы не сделали это просто в платной клинике,которую по отзывам и сарафанному радио точно выбрали бы.Знаете,просто чтобы самой юычтро всп решить.Иногда эти просьюы с врачами выливаются в большее количество проблем.Нет-нет,я ни о чем не сужу,просто рассуждения.С другой стороны,посоветовать врача вроде тоже не трудно.....
Но, может,у него нет таких знакомых,мало ли ещё что.Не думайте об этом.
Вот лично меня раздражает,когда мужчины считают,что женщины им прям вот должны за порцию роллов и кофе.Просто обалдеть.Это мелочно,уважаемые мужчины,и некрасиво.Чтоюы вы знали.Как правило,девушка в состоянии сама оплатить эти роллы.Вы ее приглашаете не потому,что у нее денег нет,м у вас есть,а потому, чтобы ухаживать и проявить интерес и заботу.Вы тоже не обязаны звать ее на второе свидание!Но и она соглашаться на все после роллов не должна!

Игорь
#31
Лиса

Или вы считаете, что за пищу она должна была лечь с вами в постель?

Нет конечно. Но и я ничего не должен под соусом липовой дружбы. Дело-то не в оплате счёта за роллы. А в том, что нет желания продолжать, нужно просто сразу отказываться, после первого свидания. А так бы я её ещё долго водил, но хватило ума напрямки спросить. Опыт :)

Гость
#32
Лиса

Да, девушка, если бы вы были малознакомы, он бы вам помог, была бы у него, какая-то надежда. А так, вы отказали. Хотя я не понимаю мужчин. Так ведь можна и понравится девушке. Помочь ей, она бы посмотрела на него другими глазами. Это же шанс. Почему мужчина им не воспользовался?

конечно бы она посмотрела на него другими глазами, когда поняла что он готов помогать и спать с ним при этом не обязательно. даже не сомневаюсь.
понятно, что мужчино который не готов помогать, в принципе не может в дальнейшем рассматриваться в качестве ухажера, но тут такая ситуация что странно обиженку из себя строить.

Игорь
#33
Mariana

Как правило,девушка в состоянии сама оплатить эти роллы.

конечно, если никогда не платить, то так и будет всегда в состоянии. деньги то не расходуются :)

Лиса
#34
Игорь

Нет конечно. Но и я ничего не должен под соусом липовой дружбы. Дело-то не в оплате счёта за роллы. А в том, что нет желания продолжать, нужно просто сразу отказываться, после первого свидания. А так бы я её ещё долго водил, но хватило ума напрямки спросить. Опыт :)

Конечно, и вы ей ничего не должны. Но девушка может ничего сначала не говорить, потому что она сама ещё в себе не разобралась. А может просто стеснялась первой заводить разговор об отказе, не знала как сказать. А вы сразу обвинили её в "динамо"

Гость
#35

24. Даже деньги готовы были заплатить… Автор, Ваша незамутнённость просто поражает.-( То есть Вы ещё и на халяву расчитывали???
Не буду про мужчину, расскажу про свою сестру. Она врач и к ней постоянно кто-то из нашей многочисленной родни, знакомых и друзей обращается с просьбой о поисках врача, свести, порекомендовать, попросить и всё в том же духе. Для неё такие вещи тоже не обходятся просто так, в свою очередь те, к кому она обращалась просят о различных услугах. И не всегда о простых и удобновыполнимых.

Возможно, этому мужчине тоже приходится "расплачиваться" ответными услугами, за то, что кого-то из его друзей или знакомых врач посмотрел побыстрее и получше. Ну друзьями и роднёй понятно, люди все свои. Но ВЫ тут каким боком???? Ваше спасибо ему никуда, скорее всего, не упёрлось.

Гость
#36

Если он бы попросил чтобы вы с ним переспали , вы бы явно отказались, так почему он должен что- то

Роман
#37

Для мужчины лучший вариант - полностью перестать общаться, чтобы забыть и отпустить. Чёрный писок помогает. Поверьте, ему самому тяжело видеть ваши звонки и сообщения, слышать Ваш голос. Думаю, ни одну сигарету он выкурил и не однеу рюмку из-за Вас он выпил.

Лиса
#38
Гость

Если он бы попросил чтобы вы с ним переспали , вы бы явно отказались, так почему он должен что- то

А вы не путайте грешно с праведным. Может, если он у неё попросил то же самое, что и она у него, то девушка наверняка помогла б при возможности. А переспать, это же другое...

Mariana
#39
Игорь

конечно, если никогда не платить, то так и будет всегда в состоянии. деньги то не расходуются :)

Игорь,может,открою для вас тайну,но у нормальной девушки (т.е не охотницы за чужими деньгами,не содержанки и т.д.),которая сама работает,заботится о себе и своем здоровье,самая большая статья расходов-это развлечения?И если вы ей эти развлечения обеспечили,то она вообще что ли без трат живёт?)Вы же в начале отношений приглашаете куда-то,ухаживание,но не до беспредельных каких-то сумм.Ну или найдите себе девушку,которая будет сама везде за себя платить и за вас иногда.У всех разный взгляд на отношения.

Игорь
#40
Гость

Возможно, этому мужчине тоже приходится "расплачиваться" ответными услугами, за то, что кого-то из его друзей или знакомых врач посмотрел побыстрее и получше.

Ну разумеется! Это надо быть либо наивной, либо хитро-наивной. чтоб не понимать или делать вид. За любую услугу, даже бесплатную, даже у лучшего друга, ты морально одалживаешься, и потом при просьбе уже от него - трудно отказать, даже если реально не можешь или очень сложно помочь.

Леха
#41
Таня

Тяжело что-либо объяснить, так и думала, что мужчины будут подвохи искать.... Там нужно было просто детского врача найти, чтобы без очереди осмотрел ребёнка. Даже деньги были готовы заплатить, но осмотреть надо было. Не сайт делать, не подвезти бесплатно, не ролы поесть нахаляву....

Зачем мужику, которого на минуту, ты унизила твой е мое ребенок?))
Ты глупая или как?

Леха
#42
Гость

Он столько же времени потратил, не ? ))

Ахахаха мужик же должен за ее потраченное время лизать ей ноги, а может напротив а?)) А если девушка даже спасибо не сказала?)

Игорь
#43
Mariana

Игорь,может,открою для вас тайну

Не откроете. мне уже лет до чёрта и я видел это всё в десятках вариантов с обеих сторон баррикад. Женщины любят знаки внимания и могут получать их бесконечно, кормя надеждами, это факт. Совесть молчит, она всегда успокаивается мыслями "я ничего не обещала, мы просто дружим". Есть и другие женщины, но их меньше. Я даже не виню этих женщин, больше тут вопросы к наивности мужчин. Хотя и им такой опыт тоже нужен, для взросления.

Леха
#44
Роман

Для мужчины лучший вариант - полностью перестать общаться, чтобы забыть и отпустить. Чёрный писок помогает. Поверьте, ему самому тяжело видеть ваши звонки и сообщения, слышать Ваш голос. Думаю, ни одну сигарету он выкурил и не однеу рюмку из-за Вас он выпил.

Да брось, из-за чего тут так убиваться? Из-за дуры что ли? С которой даже мало знаком) Тогда это проблемы с мужиком)

Таня
#45
Леха

Зачем мужику, которого на минуту, ты унизила твой е мое ребенок?)) Ты глупая или как?

Такое впечатление, что вас должны обожать вс женщины, которым Вы хотя комплимеет сделали......

Таня
#46

Мы года 2 знакомы с ним..... Давно ухаживает...

Игорь
#47

Таня, вы не обязаны никого любить, обожать, целовать и делать минет. Это ваше право выбора. Вам лишь пишут, что в этой ситуации вы мужчине никто (точно не друг), плюс вы ему сделали больно - и он имеет право вас вычеркнуть из своего сознания.

Таня
#48
Гость

Но ВЫ тут каким боком???? Ваше спасибо ему никуда, скорее всего, не упёрлось.

Неужели, чтобы расчитывать на помощь, нужно быть посторонним, родственником и, не дай Бог, не вляпываться в романтические отношения?
Я понимаю, мужчинам обидно, но я сама писала просьбу с чувством жуткого дискомфорта.....

Таня
#49
Игорь

Таня, вы не обязаны никого любить, обожать, целовать и делать минет. Это ваше право выбора. Вам лишь пишут, что в этой ситуации вы мужчине никто (точно не друг), плюс вы ему сделали больно - и он имеет право вас вычеркнуть из своего сознания.

Я ж не с целью его специально обидеть.
Сама себя спрашивала, почему не могу его полюбить. Много раз на встречу ходила, пыталась что-то разглядеть...(((

Лиса
#50
Игорь

Не откроете. мне уже лет до чёрта и я видел это всё в десятках вариантов с обеих сторон баррикад. Женщины любят знаки внимания и могут получать их бесконечно, кормя надеждами, это факт. Совесть молчит, она всегда успокаивается мыслями "я ничего не обещала, мы просто дружим". Есть и другие женщины, но их меньше. Я даже не виню этих женщин, больше тут вопросы к наивности мужчин. Хотя и им такой опыт тоже нужен, для взросления.

А мужчины не любят на халяву, правда? . Один мой 43летний знакомый сказал, что молодые многого хотят, по кафе их постоянно нужно водить. А старшие хотят только секса, тому рады. Так кто здесь выгоду ищет?