Гость
Статьи
Мама или мужчина?

Мама или мужчина?

Всем доброго дня! Очень нужна помощь советом и поддержка. Вопрос хочу задать женщинам и девушкам, как бы вы поступили на моем месте?
Моей маме 56 лет, она рано стала вдовой, больше замуж не вышла, жили бедно, она тянулась из последних сил, жила для меня, все копейки - на курсы, чтобы в институт поступила. Потом я уехала в город (мы из поселка). Помогала мне купить жилье, влезла в ипотеку, всю жизнь в долгах.Она и не жила толком и не видела ничего. Сейчас мне уже 30 лет, личная жизнь до этого возраста не складывалась. Работаю фрилансером, часто езжу к маме, пытаюсь больше времени с ней проводить, помогать. Она работает до сих пор, но очень одинока.
Зимой приехали к соседям (в поселке) родственники из Питера на свадьбу их сына. Среди гостей был неженатый мужчина 33 лет. Нас познакомили, он скромный, как и я, женат не был, детей нет. Завязалось общение, с того момента мы несколько раз виделись, в ом числе я к нему приезжала (он ко мне в город тоже приезжал). Предлагает жить вместе, зовет к себе.
До Питера от нас почти 11 часов езды. Если представить, что я буду жить там, это получается я практически брошу маму, видеть я ее буду в лучшем случае раз в месяц. Знаю, что ей будет тяжело. Она настаивает - говорит езжай. Но у меня сердце разрывается, я знаю, как тяжело ей будет. Сейчас мы видимся несколько раз в неделю, если уеду -будут очень редкие встречи. Также я волнуюсь за ее здоровье. Если заболеет - я не смогу быть рядом. Мужчина хороший нравится, понимаю, что могу создать с ним семью, может что-то получится у нас. Но я понимаю, что не могу бросить маму. Пожалуйста, помогите советом. Как бы вы поступили?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

живите с мамой.глупости это-быть с мужчиной.

Гость
#2

У меня знакомый женат на женщине из Одессы.(Москва) Мама ее живет с ними.

Мурзилка
#3

Детёныши выростают, покидают родительское гнездо и живут своей взрослой жизнью. Это нормально.

8хВика
#4

ну так и сидите с мамой до старости. хоть мама у ас умнпя. а вы наверное сама не готовы с этим мужчиной жить, вот и придумываете отмазы

Гость
#5

Для меня будет самой большой трагедией в жизни, если моя дочь решит остаться со мной, а не строить свою жизнь. Если в 56 лет она меня будет считать старой и немощной, если для неё встречи со мной раз в неделю будут важнее детей и карьеры. Для меня это будет означать, что я неправильно воспитала собственного ребёнка.

#6

Стоит попробовать - общаться с мамой можно по телефону и интернету, если все удачно сложится с мужчиной, то перевести маму поближе.

Автор
#7
Гость

Для меня будет самой большой трагедией в жизни, если моя дочь решит остаться со мной, а не строить свою жизнь. Если в 56 лет она меня будет считать старой и немощной, если для неё встречи со мной раз в неделю будут важнее детей и карьеры. Для меня это будет означать, что я неправильно воспитала собственного ребёнка.

вот и мама моя так говорит. для нее самое важное - чтобы я была счастлива.
Но я понимаю, что помимо моего счастья у меня еще есть обязательства и ответственность за маму

Гость
#8

Езжайте к мужчине, к маме всегда вернуться успеете. Ваша мама вас понимает,что вам нужно свою семью создавать!

Мудрая женщина
#9

Автор, надо ехать. Это конечно хорошо, что вы о маме так заботитесь, но у вас должна сложиться своя жизнь.11 часов езды - это не так много, будете раз в месяц приезжать, а ещё можно общаться по скайпу\телефону.
Если с мужчиной сложится всё, то можно маму перевезти поближе

Гость
#10
Автор

вот и мама моя так говорит. для нее самое важное - чтобы я была счастлива. Но я понимаю, что помимо моего счастья у меня еще есть обязательства и ответственность за маму

Позвольте своей маме за себя отвечать, ей только 56. Она справится.

Андрей
#11

Мама права.

Автор
#12
Мудрая женщина

Автор, надо ехать. Это конечно хорошо, что вы о маме так заботитесь, но у вас должна сложиться своя жизнь.11 часов езды - это не так много, будете раз в месяц приезжать, а ещё можно общаться по скайпу\телефону. Если с мужчиной сложится всё, то можно маму перевезти поближе

я не могу сказать, что я мега заботливая дочь, у меня у самой куча косяков и нервов я ей достаточно потрепала, как и все дети, наверное.
Но сам факт того, что мать всю жизнь жила для меня, не вышла замуж - были предложения, но она отказалась. Перебивалась с хлеба на воду, чтобы меня выучить, платила кучу кредитов. А теперь получается она совсем одна осталась и я еще уеду . Она не скажет конечно ничего, будет уговаривать ехать, но по факту я знаю, как она скучает и как ей тяжело, особенно по выходным, когда одна дома сидит

Гость
#13
Автор

вот и мама моя так говорит. для нее самое важное - чтобы я была счастлива. Но я понимаю, что помимо моего счастья у меня еще есть обязательства и ответственность за маму

Какие обязательства у вас перед мамой и за что ответственность? Мама взрослая самостоятельная женщина и далеко не немощная еще. При желании сама может еще жениха искать

Гость
#14
Автор

Но сам факт того, что мать всю жизнь жила для меня, не вышла замуж - были предложения, но она отказалась. Перебивалась с хлеба на воду, чтобы меня выучить, платила кучу кредитов. А теперь получается она совсем одна осталась и я еще уеду . Она не скажет конечно ничего, будет уговаривать ехать, но по факту я знаю, как она скучает и как ей тяжело, особенно по выходным, когда одна дома сидит

Давайте так, мама принимала свои взросліе решения и несет за них ответственность. Она так хотела, не жить своей жизнью, а вкладіваться в вашу. Получается, свою жизнь она сознательно забросила. Ей бЫ теперь посмотреть на это по-другому и начать заполнять свою жизнь собственными желаниями и смыслами. А не держаться за вас. Тогда у нее все наладится.
а вы не обязаны жертвовать и отдавать маме свою жизнь за те решения, которые она когда-то приняла в прошлом. Потому, что вы угробите этим свою жизнь. И тогда все жертвы мамы вообще бессмысленны.

Гость
#15

Автор ищет оправдание не ехать к мужику. Потому что он ей особо не нравится- есть мужичок, вроде и неплохой, но искра не пробежала. Да и напрягаться надо, ехать куда-то, отношения строить. Самый простой вариант - свалить все на маму. Как и мама в своё время, не встретив пары, свалила все на дочь. Хотя, скорее всего, ей тоже было лениво ввязываться в отношения. Лучше дома на диване сидеть.

Гость
#16

Жаль, что ваша мама не смогла найти себе мужчину наверно у нее был долг- вырастить вас, вы выросли, живете отдельно, а она осталась одна! считаю не правильным полностью посвятить свою жизнь ребенку, о себе то же надо было бы подумать. Может продать жилье мамы и переехать с вами в Питер, если с мужчиной все сложится. И расставаться не нужно и мама будет рядом, и если она не согласится на тот шаг, то езжайте- вы не должны всю жизнь возле нее просидеть! А возраст тик-так-тик-так! В любом случае она привыкнет, раз принесла себя в жертву ради вас, принесет ее еще раз! Она хорошо обращается с компьютером, скайп настройте, научите как пользоваться- если не знает, звоните ей каждый вечер, я думаю ей это будет достаточно- видеть вас каждый день, пусть даже на экране! Она работает, или на пенсии? Если не работает, вы можете ее к себе иногда брать, на праздники например приглашать. выход можно найти, не усугубляйте ситуацию, если у вас там все будет хорошо, и с деньгами проблем не будет, тогда можно и о квартире для мамы подумаете, если она сейчас не согласится.

Гость
#17
Автор

вот и мама моя так говорит. для нее самое важное - чтобы я была счастлива. Но я понимаю, что помимо моего счастья у меня еще есть обязательства и ответственность за маму

Вам о семье нужно думать своей, а вы об обязательствах, вы и на расстоянии можете помогать- материально, и вы не так уж и далеко уезжаете, не в другую страну же... Или вы отговорки ищите, мужчина вас не поймет, если вы решите сидеть возле мамы.... По меньше накручивать себя надо.

Гость
#19

прикиньте варианты: 1) если с мужчиной все сложится- можно ли будет маму забрать к себе, 2) если не сложится- вернетесь к маме 3) сама - то мама может не захочет ехать 4) раз с месяц можно ездить в гости к ней. Маме тоже может не понравиться, что вы собой жертвуете, поэтому здесь нужна хитрость

Гость
#20

Ваша мама будет более счастлива, если ее дочь будет счастлива. Лучшая награда для нее это сложившаяся судьба у дочки. Может она и внуков хочет

Гость
#21

Конечно- мама! Нафиг эти вонючие членоносцы?!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема