Гость
Статьи
Нужен совет. В душе …

Нужен совет. В душе всё равно остались чувства к нему!

Добрый день!!Мне 29 лет,за никогда не думала что окажусь в такой ситуации!но мне очень нужен правильный совет т.к боюсь совершить ошибку!у меня отношения с молодым человеком длятся уже год,за весь период он ни разу не подумал о совместном проживании,делал предложение и то при соре забирал кольца.поднимал руки на меня и ребенка моего ему 7 лет! всячески унижал меня, сначала обзавестись,потом просит прощения!но сердце копит все обиды и чернеет! буквально в начале июля нас пригласили на свадьбу в Москву моя сестрёнка!он сразу сказал что не сможет поехать,т.к с работы не отпускают,а у меня отпуск! перед отъездом полил грязью и всячески пытался отговорить от поездки!я с сыном поехали и тут началось с его стороны шоу, всяческая грязь полилась в мой адрес,что после Москвы он меня не примет и т.д никакой потдержки одна только грязь!и я решила поставить точку в отношениях!там в Москве потдержала сестрёнка и её крестный,как оказалось что на меня глаз положил, ничего лишнего я не позволяла себе кроме общения,и он предложил переехать с сыном к нему в Питер!за этот маленький период он полюбил меня и сына!!от моего человека так и лилась грязь в мой адрес каждый день ,но по приезду он забегал,начал просить прощения,говоря что он все понял и осознал,но я не верю ему и уже купила билеты на самолёт!!а в душе всё равно остались чувства к нему! даже и незнаю как поступить, скоро вылетать!с уважением Анна!

Анна
5 ответов
Последний — Перейти

Анна, здравствуйте!
Очень тронуло ваше сообщение и захотелось откликнуться.
Конечно, я не знаю точно, как вам жить и не буду давать советов.
Но точно знаю одно, что сценарий отношений с этим мужчиной у вас сложился. Выйти из сложившегося сценария очень не просто, для это должны быть приложены осознанные усилия с обоих сторон.
Если мужчина тиран, а по вашему описанию, он именно тиран, то надеяться на изменения, которые случились во время вашего отъезда, было бы наивно. Что бы человеку изменить способы реакций, которые формировались почти 30 лет, нужно предложить очень много усилий и времени.
Вы в этих отношениях были жертвой. Тиран всегда ищет жертву, что бы было кого тиранить.
Не могу ничего знать про вашего нового избранника, очень надеюсь, что он действительно хорошо к вам относится. Возможно, что он спасатель и спасает вас от тарана. В этом нет ничего страшного, так как роли в парах, так или иначе, всегда распределяются. Крайне редко встречаются пары, где никто никого не спасает, не преследует, не тиранит и никто ни от кого не зависит.
Если выбирать из пары "тиран-жертва" и "спасатель-жертва", то второй вариант для вас безусловно, более экологичен. Правда, спасатель пожет оказаться в роли преследователя, но это уже совсем другая история.
Что касается ваших чувств к тирану, то они безусловно есть, скорее всего их даже очень много. Это может быть: боль, обида, гнев, страх и т.д. Пока есть чувства, говорить о завершении отношений рано. Отношения завершаются, когда чувства завершаются (это и есть завершенный гештальт).
Желаю вам удачи в новых отношениях, и что бы они оправдали ваши надежды.

Фе
#1

Фу *** какое описали

Гость
#2

Какая дура! Как можно не возненавидит сразу человека, который поднял руки на твоего ребёнка?

Гость
#3

Он ужасно поступил. Пусть будет ему уроком.

Гость
#4

Зачем вы растите своего сына таким же неврастеником, как и вы? Почему у вас в приоритете всегда мужики?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: