Гость
Статьи
Почему мы вспоминаем о …

Почему мы вспоминаем о бывших?

Последние дни все чаще думаю об этом...Почему мы о них вспоминаем?
Рассталась со своим первым молодым человеком 1,5 года назад, после длительных отношений, без скандалов, но с обидой в сердце. Рассталась и будто почувствовала, как с меня упало какое-то бремя, и думать о нем забыла, нашла хобби, появилось много времени на себя, на окружающих, многие мне говорили как я изменилась и как сияют мои глаза. Но после одной трагедии в моей жизни, я вспомнила о нем и затосковала, мне хотелось спрятаться в его объятиях, как я пряталась когда мы были в отношениях, будто все то, что я так в себе зарыла и думала что этого нет, выплеснулось наружу со всеми переживаниями подряд. Знаю, что ждать нечего и честно признать, думала что история о тоске по бывшему это вовсе не про меня. Но все же...Почему мы вспоминаем о бывших?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может потому, что нет настоящего?
Меня отпустило сразу же,споявленем новых отношений.

Радостная
#2

Потому что пока на горизонте нет никого. Клин клином.

Гость
#3
Радостная

Потому что пока на горизонте нет никого. Клин клином.

А у меня даже клином не выбивается. Хотя прошло уже 2 года. Если он женится раньше чем я выйду замуж - мне кажется, в тот же день я умру

Гость
#4

Вообще не вспоминаю о бывших, мне на них начхать. У меня замечательные отношения с нынешним, накой мне бывшие-то?

#5

Здравствуйте. Мы можем вспомнить всё, что было в нашей жизни. Стереть из памяти невозможно. Однако, вспоминаем в первую очередь то, что эмоционально заряжено. Вы расстались с обидой в сердце, то есть, много не развёрнутых, не прожитых чувств, того,что вы закрыли в себе. Нужно их прожить, разобраться с чем связана обида, тогда воспоминания будут реже.

мозгоправ
#5

Может вы вспоминаете потому, что не вы бросали? Я с бывшими даже дружу, но ностальгии к ним ни малейшей.

Гость
#6
мозгоправ

Может вы вспоминаете потому, что не вы бросали? Я с бывшими даже дружу, но ностальгии к ним ни малейшей.

Именно я и бросала ..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: