Гость
Статьи
Муж вспоминает бывшую

Муж вспоминает бывшую

Мы в браке 2 года. Замечаю что когда муж подвыпивший, часто начинает разговоры, затрагивает темы, касающиеся бывшей. Причем последнее время постоянно.Вроде не особо тепло о ней отзывается,но тем не менее постоянно, сводит все темы к этому. Мне это дико неприятно...ведь что у трезвого на уме, то у пьяного на языке...пробовала делать вид что мне неприятно, ноль эмоций.... подскажите как быть?

Ириска
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у них была любовь,отношения,нужно время чтобы перегорело....

###АмелиМилиМариша###
#2

Не знаю,я вот бывшего тоже вспоминаю.странно,сама в себе разобраться не могу,вроде люблю мужа и живу с ним,а бывшый там,в другой странне,и всплминаю по ночам,и грустно,особенно когда звоню ему,его этот голос,интонации..эх,понять юы все.

Просто моменты с ним вместе,были такие волшебные,такая атмосфера которую из сердца сложно выкинуть..ничего не могу посоветовать,эх.

Гермиона
#4

хах! ооо...прям моя история...была....

у меня тоже вспоминал ПОСТОЯННО о бывшей и тоже не тепло - ой плохая, ой кушать готовить не умела (жена была, студентами женились), посуду не мыла, такая гордая была, обо мне не заботилась... Короче говоря, вспоминал он эдак он о ней месяцев 8 (а мы встречались 9, но она прислала ему смс с поздравл. с д/р после нашего месяца отношений что сожалеет о всём и он с тех пор начал о ней вспоминать). Дошло что он ко мне охладел и я спросила почему а он сказал что думает о ней...И бац - ушёл к ней. меня бросил. сказал что его любовь принадлежит другой (то есть ей). я их в гараже застукала раз...эх...как я страдала тогда... потом он вообще на другой женился мес. через 5 и я благодарила бога что он отвадил меня от этого ненормального, который гоняется за любой, лишь бы полюбила

Гость
#5

Как показывает практика, автор, ничего хорошего в этом нет, это надо пресекать на корню сразу, вообще не понимаю людей, которые вспоминают и в слух говорят о бывших, не важно хорошее или плохое, это д.б. в прошлом, ну, или вспоминай молча, как грится, а не отболело у тебя, дак и живи тогда один(а) и страдай себе дальше, а тебе кто любят себя жалеть, поплакаться и купаются в своем "горе и страдании", это все слюнтяи и нытики!

Муха
#6

Зачем вспоминать бывшую, если сейчас всё хорошо. Может он узнал, что она хорошо устроилась и живет лучше чем он, поэтому его жаба душит. Я тебя бросил, а ты вон как зажила здорово. Вот и злиться. Впринципе, если вы уже 2 года женаты, значит он в разводе года 3. Может женился на вас из желания ей насолить,а теперь желеет. Короче возьмите его трезвого посадите рядом с собой и поговорите.

Гость
#7
Муха

Впринципе, если вы уже 2 года женаты, значит он в разводе года 3. Может женился на вас из желания ей насолить,а теперь желеет. Короче возьмите его трезвого посадите рядом с собой и поговорите.

А может автор - причина развода?

Лерчик
#8

Я борюсь с этим, точнее прошлое МЧ меня постоянно трогает. Не удалил с ней фото, хотя расстались как 2 года назад с ней. у неё даже ребенок уже есть. О ней он вспоминает, случайно....но очень редко, в основном я её вспоминаю. Но родители той девушки и родители моего МЧ сдружились и общаются по сей день. Даже в гости ходят к друг другу. Я этого вовсе не понимаю, мама той девочке иной раз напишет моему МЧ, и меня это жутко бесит. Никто их не забывает и т.п. Ревную, уже весь мозг съела парню, а он говорит это ведь мои родители, а я не общаюсь с ними, типо ему уже давно всё равно на неё. Но всё же...

Муха
#9
Лерчик

Я борюсь с этим, точнее прошлое МЧ меня постоянно трогает. Не удалил с ней фото, хотя расстались как 2 года назад с ней. у неё даже ребенок уже есть. О ней он вспоминает, случайно....но очень редко, в основном я её вспоминаю. Но родители той девушки и родители моего МЧ сдружились и общаются по сей день. Даже в гости ходят к друг другу. Я этого вовсе не понимаю, мама той девочке иной раз напишет моему МЧ, и меня это жутко бесит. Никто их не забывает и т.п. Ревную, уже весь мозг съела парню, а он говорит это ведь мои родители, а я не общаюсь с ними, типо ему уже давно всё равно на неё. Но всё же...

Ревновать к прошлому глупо. С таким же успехом, он может увидеть новую колегу по работе, сердце застучит и поймет, что вот она его единственная. А дома сидит мегера и поедает мозг, вспоминает и ворчит. А родители имеют право общаться с кем хотят. Скажи спасибо, что она бывшая, а не новые друзья с хорошей новой девочкой на выданье. Родители моего мужа общались с семьёй где была девочка и все мечтали, что они поженяться и та девочка уже была уверена, что она станет его женой. Хоть он просто шутил. Но познакомился со мной и пропал. Так я ничего не сделав нажила враго и лице его родителей и некоторых друзей. Так что раслабтесь и живите спокойно. Пусть ваши родители станут тоже друзьями. Или может молодой человек не предлагает вам замужество и эта неопределенность вас злит, а не существование бывшей?

Ириска
#10
Гость

А может автор - причина развода?

нет , расстались они до меня за полгода.

Муравка
#11

видимо там было много хорошего и/или яркого, может не поставили всех точек над i при расставании. у меня так с бывшим - постоянно вспоминаю, но больше не его самого, а места где мы были и какая я была с ним счастливая. конечно говорить об этом вслух со стороны вашего мужа очень некрасиво. а может у нее действительно все офигенно и его это бесит. вобщем много причин. скажите ему трезвому прямо, что вам неприятно и больно.

Гость
#12

A pri4ina ih rasstavanija? Mozet on ejo lybil, a ona ego net.

Гость
#13

тест

Veseno4ek
#14

Автор, Вы проверьте там как-нибудь не общается ли Ваш муж со соей бывшей женщиной. Может так случиться, что они простотне прекратили общение. Соответственно, Вы теперь воспринимаетесь им как синица в руках, а она-журавль в небе. Память мужская быстро забывает все плохое, в том числе и причины разрыва. Думается мне, что бывшая Вашего мужа намеренно поддерживает с ним контакт, дабы и Ваши отношения не сложились тоже. Если он с ней общается, то резко пресекайте это. Но только если Ваш муж Вас любит. Если нет, лучше затаитесь и выжидайте. И главное никаких истерик! улыбка и спокойствие. Бывшую мужа, если она причина его ностальгии, позлите, а в глазах супруга будете выглядеть достойно. Удачи!

Гость
#15

Это очень больно, знаю по себе. Особенно когда тебя сравнивают с бывшей, это как лезвием по сердцу, очень больно. Здесь лучший помощник - это время (годы) и "вкладывание" с Вашей стороны в отношения. Только по прошествии времени, он переключится на Вас.

Гость
#16

В моем случае я столкнулась с такой проблемой в течение первого и второго года совместной жизни. Вы живете 2 года в браке, я думаю, что скоро Вам не придется переживать по этому поводу.

Гость
#17
###АмелиМилиМариша###

Не знаю,я вот бывшего тоже вспоминаю.странно,сама в себе разобраться не могу,вроде люблю мужа и живу с ним,а бывшый там,в другой странне,и всплминаю по ночам,и грустно,особенно когда звоню ему,его этот голос,интонации..эх,понять юы все.

Просто моменты с ним вместе,были такие волшебные,такая атмосфера которую из сердца сложно выкинуть..ничего не могу посоветовать,эх.

Потому что муж и жена становятся по замыслу Бога одним телом, поэтому вы так его и любите и помните, отрезали бы у вас руку, вы бы грустили о ней? Так и с человеком. Бог же запретил разводы.

Гость
#18

Мое мнение такое - если разошлись, то тогда не должны друг друга не слышать, не видеть, тогда и получится забыть и окунуться с головой в новые отношения и их перспективу, а жить прошлым - это плохо и для здоровья, и для мозга, и для психики и т.д.

Екатерина
#19

Здравствуйте! Пожскажите, что делать! Мой муж когда видит свою бывшую, просто в силу обстоятельств приходится часто ее встречать, начинает в прямом смысле дергаться, злиться, бесится(((( Говорит ненавидит ее и что она его обидела очень, забыть не может((((

Екатерина
#20

А мне неприятно и больно(( Может не остыло еще чувство к ней, хотя уже три года прошло после расставания с ней!

господь Бог
#21

Эх дорогие мои, жизнь так прекрасна, чтобы растрачивать ее на пустяки. Мира все, здоровья и семейного блага во веки веков. Аминь. :)

Гость
#22

У меня муж тоже в не трезвом состоянии вспоминая жалеет свою бывшую. Это не приятно-но как я сделала вывод для себя не стоит расстраиваться.......у меня у самой есть что вспомнить

Гость
#23

Вот кто-то написал сверху "у них была любовь,отношения,нужно время чтобы перегорело...." Да никогда оно не перегорит! Оно всю жизнь будет тлеть, то попыхивать, то ослабевать, но полностью, как я думаю, не догорит. Сужу так и по себе, и по м/ч. У меня бывший всегда в голове и во снах, хотя уж скоро почти 5 лет как не вместе. И он пишет постоянно и я вспоминаю.
И м/ч так же. Нет-нет да и вспомнит бывших многочисленных. 5 лет вместе, первые 3 года все время о них твердил, постоянно сравнения, я не такая, не та, не ся. Сейчас все реже и реже, но бывает.
Тяжело в таких отношениях. Если не готовы терпеть это годами, лучше сразу ставьте условие и после полугода жизни уходите, если ситуация не изменилась. Себя поберегите, нервы, здоровье.

Лена77810
#24

Я живу с мужем,скоро Ляля.Настоящую любовь встретила в 25,ему 28.Глупые не сохранили,и точку не поставили.Прошло 4года а я до сих пор скучаю по моментам.Мы общаемся по смс,просто не о чем.Понимаю что по отношению к мужу гадко,но не могу там вся любовь осталась.Так никто не смог и перебить.

Андрей
#24

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.

Гость
#25
Андрей

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.

Иди на*** со своим блядством. В каждый тред лезешь

Гость
#27

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#28

Похоже, что часть его энергии осталась запертой в прошлых отношениях

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: