Гость
Статьи
Брак или развод

Брак или развод

На данный момент я во втором браке. Со вторым супругом познакомилась когда мне было 27, ему 30. Родила через год сына.Я работаю на хорошей работе в часе езды от дома, самостоятельная, есть свое жилье, машина, и после родов сразу стала работать. Каждый день ездила на работу, иногда с ребенком, не с кем было оставить, благо бабушка моя помогала. Когда пошли в сад, забирала ребенка тоже я, еще и домашние функции как у любой жены и мамы - приготовить, постирать, убраться, продукты тоже я покупала. Интерес мужа после рождения ребенка заметно угас, секс стал реже, сначала раз в неделю ,потом раз в месяц, потом и вовсе раз в 2-3 месяца, и то если это можно сексом назвать. Помимо этого - загулы с друзьями, мог домой не приходить ночевать, машину свою я сама на сервис возила. Если дома - то уткнется в свой телефон и играет до ночи. Все женское во мне убил окончательно. Хотя я слежу за собой, с довольно не плохой фигурой. Но муж меня просто игнорировал. Разводом пугала несколько раз, ноль эмоций. Слезы, обиды и разочарование...5 лет прошло, месяц назад меня как обрубило....забрала вещи, частично, сына и уехала от него. Жилье есть, работа есть, сына устроила в частный сад рядом с работой. Мама рядом, помощь с ребенком.Так вот сейчас у меня как прозрение - какая я дура была, набитая дура. Я сама его разбаловала и выполняла роль мужика в доме. Жить с ним не хочу. Сказала ему об этом прямо. Он теперь таскается к нам, звонит по нескольку раз в день ( раньше раз, в лучшем случае). Говорит, что не хочет нас терять, спрашивает когда вернемся, как не в чем не бывало. Хотя он якобы исправился, стал уделять мне внимание, ревновать, но обиды и разочарования настолько во мне засели, что я не хочу возврата в прошлое, мне страшно признаться себе, но мне противно, когда он прикасается ко мне. Развод меня не пугает - я вполне справлюсь без него. Сын его безумно любит. Но я не буду препятствовать их общению.Ччто делать - жить с ним ради ребенка или уйти окончательно...

Анна
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Похоже в настоящее время вы испытываете большое чувство обиды к супругу. В данной ситуации необходимо подумать, готовы ли Вы отпустить это чувство обиды и подумать над следующими вопросами:
Нужны ли Вам отношения?
Если нужны, то для чего?
Что будет если Вы вновь сойдетесь с мужем?
Что будет если Вы будете жить отдельно?
Готовы ли Вы простить супруга или нет?
Думаю, что ответы на эти вопросы помогут Вам принять правильное и нужное решение.

Гость
#1

уходите. обязательно встретится мужчина, который вас будет достоин

Гость
#2

Конечно уйти. Хата есть, машина есть, работа есть и ебаришка стало быть найдется, который не побоится "не плохой девичьей фигуры" и оживит в Вас все женское. Главное - не спейтесь с ним.

Гость
#3

Дык причина-то развода какая - недотраххх или необходимость реализовать мамкину модель семьи ( папки у авторши, я так понимаю, нет)?

Гость
#4

С первым мужем тоже из-за недоттрраха развелась?

Гость
#5

Стандартная схема - ребенка родила - на мужа забила. Подсознательно - использовала и слила. Присоединяюсь к вопросу: автор, какие у вас были отношения с отцом и между отцом и матерью?

Анна
#6

С отцом все в порядке. Выросла в полной и любящей семье! Комментарии по поводу недотраха или перетраха и т.д. - идите лесом. Нужен объективный взгляд со стороны. Это не я на мужа забила после рождения ребенка, а он на нас.

Адриана
#7

Лучше всего будет развестись.Сама была свидетелем подобных ситуаций и ничем хорошим возвращение в семью не заканчивалось:супруги либо ссорились без конца,либо,со временем,всё снова сходило на нет,самые кринжовые строили из себя идеальные пары,а потом попадались на изменах.
Мы живём не в 16 веке,где вас бы заклеймили и т.д.,сейчас есть много адекватных мужчин,которые будут не против составить вам хорошую пару.
Тут люди о недотрахе писали,так я хочу сказать,что,даже если это итак,то ничего ужасного в этом нет,секс - одна из основополагающих отношений,хороших отношений.

Я думаю,что вы женщина не глупая и должны знать себе цену,точно найдётся кто-то для вас,может и не сразу,но всё будет.Просто, оставаться с мужчиной,который вспомнил о вас,как о женщине,только когда вы решили уйти - глупо.

Гость
#9

Семья - это прежде всего труд. Не бывает как в инсте безоблачного сеймейного счастья

Гость
#10

Семейная и любовная магия. ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: