Гость
Статьи
Нужно правильно …

Нужно правильно расстаться

Как лучше всего сказать мужчине о том, что мне нужны серьёзные отношения и семья. И вообще стоит ли так прощаться говоря такие слова ?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Открытый и честный разговор - залог понятных отношений.
Если вам нужны серьезные отношения и семья, то имеет смысл об этом заявить открыто. Желательно добавить аргументы. Например: "Имя, мне нужны серьезные отношения и семья потому, что только тогда я чувствую себя в безопасности, нужной и любимой женщиной".
Если вы уже приняли решение разорвать отношения, то объяснять что либо имеет смысл в том случае, когда "бывший" просит прояснить причину разрыва. Если не просит, то расстаемся.
Например: "Имя, ты хороший парень и я уверенна, что для кого-то ты будешь лучшим, но сегодня ты не можешь гарантировать мне серьезных отношений и семью. Поэтому я приняла решение расстаться с тобой".
Кстати, такой подход может стимулировать партнера (если он вас ценит) на какие-то действия по сохранению отношений.
Вы можете импровизировать при разговоре. Главное слушать сердце и контролировать эмоции.
Мужчин много и какой-то обязательно будет ваш...

Гость
#1

Я собираюсь сказать тоже самое в ближайшее время, вот думаю как

гость
#2

Самое лучшее - молча.

Гость
#3
гость

Самое лучшее - молча.

Мне кажется, это неуважение... если конечно отношения были серьезными

Ольга
#4

Просто молча уйди от него и все - зачем разборки и мелодрамы устраивать?

#5

Если причина действительно в этом, то так и скажите.

Гость
#6
AVD

Если причина действительно в этом, то так и скажите.

Поддерживаю!
Молча-неправильно, недосказанность и оставлять человека в подвешанном состоянии некрасиво. Не портите себе карму!
Озвучте свои желания и планы на будущее. Если не рассматриваете этого человека рядом с собой в будущем, то идите дальше искать счастье, если наоборот-дайте ему все обдумать.
Удачи вам!

Гость
#7
Камышев Константин Анатольевич

Открытый и честный разговор - залог понятных отношений.
Если вам нужны серьезные отношения и семья, то имеет смысл об этом заявить открыто. Желательно добавить аргументы. Например: "Имя, мне нужны серьезные отношения и семья потому, что только тогда я чувствую себя в безопасности, нужной и любимой женщиной".
Если вы уже приняли решение разорвать отношения, то объяснять что либо имеет смысл в том случае, когда "бывший" просит прояснить причину разрыва. Если не просит, то расстаемся.
Например: "Имя, ты хороший парень и я уверенна, что для кого-то ты будешь лучшим, но сегодня ты не можешь гарантировать мне серьезных отношений и семью. Поэтому я приняла решение расстаться с тобой".
Кстати, такой подход может стимулировать партнера (если он вас ценит) на какие-то действия по сохранению отношений.
Вы можете импровизировать при разговоре. Главное слушать сердце и контролировать эмоции.
Мужчин много и какой-то обязательно будет ваш...

У нас не было серьёзных отношений. Я бы хотела с ним их но он не делал никаких шагов. Мог неделями не звонить писал тоже редко но не исчезал навсегда появлялся. Я не могу я поняла больше так ждать потом эта переписка. У нас была только одна встреча. Вторую я так и не дождалась.

Q
#8

Это надо было говорить в начале знакомства. А не при расставании. Но лучше все же скажите причину, что вам он нравится и вам хотелось бы более серьезные отношения. Может и совпадете в интересах.

Q
#9
Гость

У нас не было серьёзных отношений. Я бы хотела с ним их но он не делал никаких шагов. Мог неделями не звонить писал тоже редко но не исчезал навсегда появлялся. Я не могу я поняла больше так ждать потом эта переписка. У нас была только одна встреча. Вторую я так и не дождалась.

Можете уже забыть).
Ищите другого).

Гость
#11

Какое там может быть расставание, если встреча была всего одна? Можно даже не заморачиваться

Гость
#12
Гость

Я собираюсь сказать тоже самое в ближайшее время, вот думаю как

Я написала так как посоветовал психолог и даже не прочитал и ответа нет до сих пор. Целый день. Никакой конкретики.

Гость
#13
🌴

Это надо говорить ДО секса.

Секса слава богу не было. Только поцелуи и объятия. И ложь

Гость
#14

Судя по всему вам НЕКОГО бросать, так как ЕГО у вас и не было. Больше ничего не пишите и не ждите, это смешно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: