Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно расстаться?

Уже год как живем с парнем совместной жизнью (снимаем квартиру), мне 21, он на 2 года меня старше. До того, как стали жить вместе полтора года встречались. Я к нему настолько привыкла, что не представляю себе даже день без него. Но....понимаю, что любви уже нет. У меня нет планов на совместное будущее с ним, я не хочу от него детей. В общем, иногда ловлю себя на мысли, что он стал мне как брат. Да, безусловно, он мне дорог, и я желаю ему всего самого хорошего, но я не могу сказать, что я люблю его как моего мужчину. Не знаю, что и делать, взять и уйти или продолжать жить вместе дальше и пусть всё будет, как будет. Не представляю себя без него и опять же с другой стороны дпльнейшую жизнь с ним тоже не представляю.

Анастасия
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты зря дёргаешься.С другими будет также.Сексуальное притяжение быстро проходит.А ты думала, почему мужики гулять начинают Да и женщины не отстают...

Да потому что людям преданность и верность не нужна.Они-зверюшки.Им оргазмы и трахалово подавай.Народ деградирует.Ну ничего, завтра многих получат....

Гость
#2

завтра не досчитаемся многих....

#3

Вы молоденькие, особенно никогда не церемонитесь. Так что просто уходи и всё.

шкет
#4

это как так?и дня не можешь без него но при этом и не любишь..сжиру бесишся

Анастасия
#5
шкет

это как так?и дня не можешь без него но при этом и не любишь..сжиру бесишся

Это можно назвать словом - привычка, когда вы, допустим привыкли к одной машине и она уже такая родная и до боли знакомая, свой день вы начинаете в ней и заканчиваете ставя её в гараж. Ежедневные ритуалы. Так и с ним. У меня не было дней без него. Поэтому я в растерянности и не знаю, как это вообще, тем не менее и с ним я несчастлива.

Анастасия
#6
Morgan le Fay

Вы молоденькие, особенно никогда не церемонитесь. Так что просто уходи и всё.

К сожалению, я не могу так просто. Хотя в прочем могу, но как бы потом жалеть об этом не пришлось.

мегера и цаца
#7

тоже не понимаю, как это и жить не можете и дорог он и при этом любви нет.

я своего мужа люблю (у каждого человека - это понятие разное, и каждый в слово "любовь" вкладывает свое), но у меня тоже нет никаких планов, кроме как жить каждый день счастливо. И детей я от него не хочу, потому что мне 23 и я вообще не хочу детей.

а что вы, автор, вкладываете в слово "любовь"? Когда задыхаешься от счастья и не можешь не писать ему смс каждые 5 минут = так такие отношения долго не длятся и как правило, плохо заканчиваются для женщины. Или когда он с букетом роз в зубах ползет по заледеневшей водосточной трубе = так и такие отношения долго не длятся, и как правило, плохо заканчиваются для детородных органов мужчины. Вы прежде чем предпринимать какие-то действия, сядьте (не на этом форуме злыдень)) и поговорите сама с собой "чего вы хотите сейчас"? Может. статься, вам вообще в столь юном возрасте хочется быть одной и ходить в литературный кружок.

Анастасия
#8

ты зря дёргаешься.С другими будет также.Сексуальное притяжение быстро проходит.А ты думала, почему мужики гулять начинают Да и женщины не отстают...

Да потому что людям преданность и верность не нужна.Они-зверюшки.Им оргазмы и трахалово подавай.Народ деградирует.Ну ничего, завтра многих получат....

Здесь не причем сексуальное притяжение, как вы говорите. У нас была любовь, страсть. А сейчас всё посредственно, он не относится ко мне как раньше, меня многое не устраивает и я чувствую, что это не то, чего бы я хотела.

шкет
#9

оо у меня была такая фифа,она тоже хотела чтоб было все как в первый год отношений,букетики,конфеточки,колечки...но такого не будет уже,прошел тот этап,за ним следует другой,если есть мозг то поймете это.

Полевой потрошитель
#11

Я бы не рубила с плеча, а то я тут в сентябре рубанула - рассталась с парнем, год встречались, тоже привычка и блаблабла.

В итоге на следующий день рыдала, уже через неделю начала кусать локти, потому он самый лучший, а я - дура, блин-малина.

Через месяц снова сошлись, сейчас вместе.

Привычка - да, родной человек - да. Много ли еще будет таких родных и близких людей, с которыми хорошо, который поймет и поддержит?

Поговорите с ним, обсудите проблемы, решите их.

А не получится решить - расставайтесь.

#12

Я наслышана, что через некоторые время в отношений пропадает страсть, всё что было вначале отношений-исчезает. Но я против этих стереотипов, и считаю если любишь, то и будет страсть постоянно, и желание, и всё прочее. То, что вы относитесь к мужчине как брату, вообще не из этой песни. Попробуйте пожить отдельно, может вы начнете скучать по нему как по любимому человеку, без которого не можете существовать, т.к. любите, а не потому что привычка и т.п. Я думаю ставить точку рано ещё. Вы сами ещё ничего не понимаете. Уйти вы всегда сможете. Устройте что ли свидание, в общем взбодрите что ли отношения.

#13

Ты думаешь где-то лучше будет? Поищи в себе, может там проблема. И меньше "секса в БГ" смотри!

Дюша
#14

У меня было такое.. Замечательный МЧ очень меня любил, заботился, на все был готов. Не мужчина а находка, но даже понимая все его плюсы чувств к нему, как к мужчине у меня не осталось совсем.. С ним было невероятно хорошо и комфортно как с родственником но никак не любовником...

Это никуда не приведет...

Потом ты спать с ним не сможешь...

Потом тебя начнет раздражать то что раньше не раздражало

И главное, что для него это тоже незамеченным не пройдет.

Вам просто надо понять, что для вам нужно именно в этот период времени..

Даже если вы не планируете с ним свое будущее, но на данном этапе вас это устраивает, тогда не торопитесь с разрывом, не рубите с плеча, вас с этой мыслью надо пожить тогда и придет наиболее верное решение..

Анастасия
#15
шкет

оо у меня была такая фифа,она тоже хотела чтоб было все как в первый год отношений,букетики,конфеточки,колечки...но такого не будет уже,прошел тот этап,за ним следует другой,если есть мозг то поймете это.

Я никогда не требовала романтики и всех этих атрибутов, я могу обойтись и без этого. Дело не в этом. Меня не тянет к нему как к мужчине, мне становится неинтересно с ним. И я плохо представляю себе будущее вместе с этим человеком. Более того, оно меня пугает.

Анастасия
#16
Полевой потрошитель

Я бы не рубила с плеча, а то я тут в сентябре рубанула - рассталась с парнем, год встречались, тоже привычка и блаблабла.

В итоге на следующий день рыдала, уже через неделю начала кусать локти, потому он самый лучший, а я - дура, блин-малина.

Через месяц снова сошлись, сейчас вместе.

Привычка - да, родной человек - да. Много ли еще будет таких родных и близких людей, с которыми хорошо, который поймет и поддержит?

Поговорите с ним, обсудите проблемы, решите их.

А не получится решить - расставайтесь.

Я пыталась говорить с ним о проблемах между нами, но такие разговоры заканчиваются как правило лишь очередной ссорой. Мы друг друга перестали понимать, он не понимает, то что я ему пытаюсь объяснить, а я в свою очередь не понимаю его

Славик
#17

завтра не досчитаемся многих....

Ты уже взял билетик в квантовый переход? Лишнего не найдется?, очень надда...(

Анастасия
#18
NastayK

Я наслышана, что через некоторые время в отношений пропадает страсть, всё что было вначале отношений-исчезает. Но я против этих стереотипов, и считаю если любишь, то и будет страсть постоянно, и желание, и всё прочее. То, что вы относитесь к мужчине как брату, вообще не из этой песни. Попробуйте пожить отдельно, может вы начнете скучать по нему как по любимому человеку, без которого не можете существовать, т.к. любите, а не потому что привычка и т.п. Я думаю ставить точку рано ещё. Вы сами ещё ничего не понимаете. Уйти вы всегда сможете. Устройте что ли свидание, в общем взбодрите что ли отношения.

Полностью согласна с вами насчет страсти, спасибо за совет, думаю и правда стоит пожить отдельно.

Анастасия
#19
Jeny_Pr

Ты думаешь где-то лучше будет? Поищи в себе, может там проблема. И меньше "секса в БГ" смотри!

Да, я хочу лучшего! Я хочу любви и понимания, а не просто тупо совместный быт вдвоем, потому что так удобнее. Сериалы не смотрю.

Анастасия
#20
Дюша

У меня было такое.. Замечательный МЧ очень меня любил, заботился, на все был готов. Не мужчина а находка, но даже понимая все его плюсы чувств к нему, как к мужчине у меня не осталось совсем.. С ним было невероятно хорошо и комфортно как с родственником но никак не любовником...

Это никуда не приведет...

Потом ты спать с ним не сможешь...

Потом тебя начнет раздражать то что раньше не раздражало

И главное, что для него это тоже незамеченным не пройдет.

Вам просто надо понять, что для вам нужно именно в этот период времени..

Даже если вы не планируете с ним свое будущее, но на данном этапе вас это устраивает, тогда не торопитесь с разрывом, не рубите с плеча, вас с этой мыслью надо пожить тогда и придет наиболее верное решение..

Меня уже раздражает, то что раньше не раздражало. Конечно, и для него это стороной не проходит...а не рублю с плеча я уже месяца 3, все жду, что что-то наладится.

Дюша
#21

Я конечно не могу знать какая картина у вас, но напишу немножко скудного личного опыта..

У меня было 2 похожих случая. В первом: когда полностью пропало сексуальное желание, все катилось только вниз вниз и вниз.. В остальном все было чудесно, все кроме секса, но он же мужчина, ему же надо, а я просто не могла... Все

Во втором случае я тоже не хотела его как мужчину, какое то время, но все наладилось, потому что в нем я видела мужчину, самца..

Мне кажется в этом и есть принципиальная разница...

В в нем мужчину видите или только друго-брата?

Анастасия
#22
Дюша

Я конечно не могу знать какая картина у вас, но напишу немножко скудного личного опыта..

У меня было 2 похожих случая. В первом: когда полностью пропало сексуальное желание, все катилось только вниз вниз и вниз.. В остальном все было чудесно, все кроме секса, но он же мужчина, ему же надо, а я просто не могла... Все

Во втором случае я тоже не хотела его как мужчину, какое то время, но все наладилось, потому что в нем я видела мужчину, самца..

Мне кажется в этом и есть принципиальная разница...

В в нем мужчину видите или только друго-брата?

Мужчину я в нем определенно не вижу, точнее Моего мужчину, который бы соответствовал моим стереотипам. Я не уверена, что он сможет меня защитить, поддержать, я не могу положиться на него в целом и полностью.

Дюша
#23

Ну вот..

Значит надо завязывать с этими отношениями, как только вы будите готовы

Иначе кабала

Если сейчас уже так, дальше хуже

А на руинах всегда расцветает новая жизнь

Гость
#24

Кризис 3 лет :)))) пройдет

Гость
#25

Если твердо решили уйти, то скажите правду, как есть. Может он то же самое чувствует

Гость
#26

ты зря дёргаешься.С другими будет также.Сексуальное притяжение быстро проходит.А ты думала, почему мужики гулять начинают Да и женщины не отстают...

Да потому что людям преданность и верность не нужна.Они-зверюшки.Им оргазмы и трахалово подавай.Народ деградирует.Ну ничего, завтра многих получат....

быывает что ....

не проходит.не проходит. не проходит.

говорю из опыта. если не поддерживать,

то пройдет и самая большая и страстная.

Гость
#27
Гость

Кризис 3 лет :)))) пройдет

задолбали с этими кризисами, каждый год кризисный, что в отношениях, что у детей, сами напридумывают....какой стрес, какие депрессии...жить надо не с кем попало и вопитывать детей нормально ...

LOLA
#28

я в такой ситуации уже 3 года. Я не могу уйти из за страха сделать больно ему и себе. Я конечно посоветовала бы вам уходить, потому что чем дальше тем хуже, тем больше привязываешься, и затягивает в это болото. Я просто с этим не справляюсь, я не могу уже быть с ним, и не могу без него. Какой-то кошмар.

Анастасия
#29
LOLA

я в такой ситуации уже 3 года. Я не могу уйти из за страха сделать больно ему и себе. Я конечно посоветовала бы вам уходить, потому что чем дальше тем хуже, тем больше привязываешься, и затягивает в это болото. Я просто с этим не справляюсь, я не могу уже быть с ним, и не могу без него. Какой-то кошмар.

Вот-вот, точно также и у меня.

)))))))
#30
Анастасия

ты зря дёргаешься.С другими будет также.Сексуальное притяжение быстро проходит.А ты думала, почему мужики гулять начинают Да и женщины не отстают...

Да потому что людям преданность и верность не нужна.Они-зверюшки.Им оргазмы и трахалово подавай.Народ деградирует.Ну ничего, завтра многих получат....Здесь не причем сексуальное притяжение, как вы говорите. У нас была любовь, страсть. А сейчас всё посредственно, он не относится ко мне как раньше, меня многое не устраивает и я чувствую, что это не то, чего бы я хотела.

знаете в чем вся проблема....ВЫ И САМИ НЕ ЗНАЕТЕ ЧЕГО ИМЕННО ВЫ ХОТИТЕ!НЕТ КОНКРЕТИКИ, НЕТ ЦЕЛИ...ВСЕ ВЯЛО ПО ТЕЧЕНИЮ!

знаете ситуация на мою похожа...мы правда расстались в итоге...3 месяц уже как...не общаемся...да и как оказалось то и не зачем..было конечно больно и страшно...но оно того стоило...вот сейчас мне это начинает пониматься...просто начнаете понимать и делать те вещи,которые как вам казалось вы не могли...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: