Гость
Статьи
Вторые отношения

Вторые отношения

Год встречалась с парнем, первая любовь (в 23 года). Жили вместе, планировали будущее, я очень его любила. Сейчас понимаю, что на мне были розовые очки: он заслуженно, не нравился моим близким, не прислушивался ко мне, не помогал решать проблемы, хоть я и чувствовала, что он меня любил по-своему, просто такой вот он засранец. Был очень болезненный разрыв в итоге. Очень скоро я встретила другого человека - противоположность тому: надёжного, очень заботливого, на руках носит, в трудные времена он рядом, хочет быть со мной, и строит серьезные планы для нам. Он мне очень нравится, но в глубине души чувствую, что у меня остались чувства к бывшему, с которым мы расстались пару месяцев назад, с которым ни у одной девушки нет будущего, если она хочет серьезных отношений. В голове понимаю, что все это дело прошлое, что он козел, а сейчас рядом человек очень достойный, но сердцем пока иное чувствую. Очень мучаюсь и ругаю себя за это

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Процесс расставания с близким человеком психологически никогда не проходит быстро, даже если это не осознается. Необходимо достаточно длительное время, чтобы совершилась, так называемая, «работа горя» и можно было действительно отпустить эти отношения, взяв из них то ценное, что они дали: воспоминания, опыт, возможность взглянуть на себя и свои ценности с новой стороны.
В таких ситуациях пословица «клин клином вышибают» на самом деле не работает. Пока внутренне не удалось завершить одни отношения – новые не смогут занять полноценное место. Но это не значит, что у них нет будущего, просто требуется время, чтобы отболело прошлое и появилась возможность по-настоящему полюбить другого человека.
Вы умеете анализировать ситуацию, смотреть на нее с разных сторон и понимать свои чувства – это очень важно и ценно. С чувством вины может стать проще, если Вы примете свои переживания как неизбежную, но временную данность. Если рядом такой надежный и заботливый человек, все это тем более преодолимо. Главное, постарайтесь не торопить и не корить себя, а позволить себе прожить эту ситуацию с правом на самые разные чувства – оно у Вас точно есть!

#1

И что вы хотите от нас?

#2

Создай эту тему в третий раз, точно поможет.

Хельга
#3

Мы любим тех, кто нас не любит, Мы губим тех, кто в нас влюблён. Мы ненавидим, но целуем, Мы не стремимся, но живём... Классика)

Хельга
#4

И, кстати, Автор, не идеализируйте так уж своего нынешнего мужчину, я так понимаю, что Вы совсем недолго вместе, а в начале отношений практически все они косят под идеал. То, что у него отсутствуют явные недостатки или вредные привычки, как у Вашего бывшего, еще не означает, что нет других подводных камней, наша жизнь не сериал и в ней крайне редко можно встретить 100% плохих или хороших парней. Это я Вам, как опытная замужняя тетя говорю)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: