Гость
Статьи
Моя сестра изменяет …

Моя сестра изменяет мужу

Собственно, в заглавии темы суть происходящего. Моя сестра уже 14 лет замужем, имеет троих детей. Не работает, занимается воспитанием детей, но собирается в этом году выходить на работу. Муж ее работает на нескольких работах, чтобы обеспечить такую большую семью. В последние пару лет они стали часто ссориться. Сестра говорит, что ее муж превратился в жуткого зануду, помешался на почве православия, постоянно занудствует и указывает всем, что делать и как жить, попрекает сестру на каждом шагу, орет на неё. Раньше ее муж не был таким, был веселым и общительным. Но несколько лет назад покрестился и ударился чрезмерно в православие. Теперь его как подменили. Сестра рассказала, что в интимной жизни у них тоже проблемы. Муж из-за своих православных взглядов регулярно постится и отказывается исполнять супружеский долг, а если и исполняет, то, по словам сестры, как будто делает одолжение. Никакого удовольствия сестра не получает, т.к. длится это полминуты. В общем, в результате у сестры постоянная депрессия, ссоры с мужем. Полгода назад она начала худеть, чисто для себя. Сбросила лишний вес, стала прекрасно выглядеть. Пошла в тренажерный зал и там познакомилась с мужиком. Поначалу они просто общались, но сестра сразу призналась, что он ей нравится. В общем, сейчас у них уже закрутился роман. Сестра встречается с любовником на квартире у нашей мамы, пока та на даче. Детей на этот день оставляет с мужем.

Эйрена
230 ответов
Последний — Перейти
Эйрена
#1

Полгода назад сестра начала худеть, чисто для себя. Сбросила лишний вес, стала прекрасно выглядеть. Пошла в тренажерный зал и там познакомилась с мужиком. Поначалу они просто общались, но сестра сразу призналась, что он ей нравится. В общем, сейчас у них уже закрутился роман. Сестра встречается с любовником на квартире у нашей мамы, пока та на даче. Детей на этот день оставляет с мужем. Сестра, конечно, вся расцвела, похорошела. Но меня вся эта ситуация немного напрягает. Я не знаю, как себя вести. Я очень люблю сестру, понимаю её и хочу, чтобы она была счастлива. Но и к её мужу я тоже с самого начала испытываю симпатию, он за эти годы стал родным человеком. И хоть он действительно очень изменился в худшую сторону, но за него тоже как-то обидно, человек он хороший вообще-то. И эти свидания на квартире у мамы, на мой взгляд, не комильфо, это все-таки мамина квартира, а не отель на час. Я молчу, ничего никому не говорю и не собираюсь, естественно. Ни маме, ни, тем более, мужу сестры. Но меня всё это угнетает. Я бы предпочла всего этого не знать. Такое чувство, что меня насильно заставили подсмотреть в замочную скважину. Теперь не знаю, как вести себя с сестрой. Мне не очень хочется слушать про её роман на стороне, а она теперь только об этом со мной и говорит. В общем-то дилеммы никакой нет, просто мне неприятна вся эта ситуация, но и сестру люблю! P.S. Предвосхищая фразочки злопыхателей про зависть, сразу скажу, что я не завидую. Я тоже давно замужем, есть ребенок. С мужем у нас бывали всякие времена, но сейчас всё хорошо, никто никому не изменяет, с сексом проблем нет.

Гость
#2

А вам то что?

Эйрена
#3
Гость

А вам то что?

читайте выше

я против
#4

ну так и скажите ей, что нюхать ее трусы и трусы этого мужика у вас нет никакого желания, а если она не перестанет вливать в ваш мозг ненужную информацию, то рано или поздно произойдет утечка

Гостья
#5

Это не ваше дело! Сестра не ваша собственность и не обязана жить так, что бы угодить вашим взглядам на брак и семью. P.s. вначале читая пост, тоже подумала что зачем изменять. Но подойдя к моменту постоянных упреков и отстутствия интима - помоему тут измены логичны... Не значит оправданы, но это ее семья, а не ваша. Решайте свои семейные дела.

Эйрена
#6
Гостья

Это не ваше дело! Сестра не ваша собственность и не обязана жить так, что бы угодить вашим взглядам на брак и семью. P.s. вначале читая пост, тоже подумала что зачем изменять. Но подойдя к моменту постоянных упреков и отстутствия интима - помоему тут измены логичны... Не значит оправданы, но это ее семья, а не ваша. Решайте свои семейные дела.

Вот абсолютно согласна, что это не моё дело. Поэтому и говорю, что предпочла бы всего этого не знать. Но сестре больше некому этим поделиться, я понимаю, её распирает. Вот и рассказывает мне, кому же еще. А мне не по себе от этого всего. А если скажу "не рассказывай мне больше о любовнике", то она обидится, подумает, что я ее осуждаю. Она очень обидчивой стала в последнее время.

Злая
#7

А почему вам неприятна эта ситуация? Ведь можно за нее порадоваться. Жила до этого с ПГМнутым на все части тела, для меня эти люди сродни сумасшедшим, да ладно бы сам с ума сходил, так еще в доме нервы трепал своей больной башкой, сестра ваша страдала, не жизнь, а кошмар ведь - муж болезный, орет, раздражается, секаса нет - полминуты раз в длительный срок - даже у собак случка дольше, дети - не жизнь, а кошмар, она умирала как женщина. Тут нашелся мужчина, все хорошо. Дает ей ощущение радости, счастья. Что не так? Тут впору за человека порадоваться. Понятно, что это не навсегда, трое детей и все дела. Но глоток свободы, глоток себя как женщины - это же прекрасно.. А вообще че у нас за поганая традиция, когда человеку плохо, все жалеют, помогают, как человек хоть чуть-чуть начал себя радовать, сразу всем становится "ситуация неприятна"? У вашей сестры выхода-то нет. Трое детей. Не было бы детей или один ребенок - от психов надо бежать /что фанатизм религиозный, что наркомания - не большая разница/, а тут куда с тремя бежать-то? Ваша мама готова ее принять? Вы готовы ей помочь? Я так думаю там все ответы "нет". Она это понимает. Вот нашла себе отдушину. Что опять не так? Не хочет нести венец страдалицы? Так радуйтесь - здоровая психика у женщины.

Гостья
#8
Эйрена

Вот абсолютно согласна, что это не моё дело. Поэтому и говорю, что предпочла бы всего этого не знать. Но сестре больше некому этим поделиться, я понимаю, её распирает. Вот и рассказывает мне, кому же еще. А мне не по себе от этого всего. А если скажу "не рассказывай мне больше о любовнике", то она обидится, подумает, что я ее осуждаю. Она очень обидчивой стала в последнее время.

Ну так и скажите, что бы не говорила вам. Что вам неприятно это слушать

Гость
#9
Злая

А почему вам неприятна эта ситуация? Ведь можно за нее порадоваться. Жила до этого с ПГМнутым на все части тела, для меня эти люди сродни сумасшедшим, да ладно бы сам с ума сходил, так еще в доме нервы трепал своей больной башкой, сестра ваша страдала, не жизнь, а кошмар ведь - муж болезный, орет, раздражается, секаса нет - полминуты раз в длительный срок - даже у собак случка дольше, дети - не жизнь, а кошмар, она умирала как женщина. Тут нашелся мужчина, все хорошо. Дает ей ощущение радости, счастья. Что не так? Тут впору за человека порадоваться. Понятно, что это не навсегда, трое детей и все дела. Но глоток свободы, глоток себя как женщины - это же прекрасно.. А вообще че у нас за поганая традиция, когда человеку плохо, все жалеют, помогают, как человек хоть чуть-чуть начал себя радовать, сразу всем становится "ситуация неприятна"? У вашей сестры выхода-то нет. Трое детей. Не было бы детей или один ребенок - от психов надо бежать /что фанатизм религиозный, что наркомания - не большая разница/, а тут куда с тремя бежать-то? Ваша мама готова ее принять? Вы готовы ей помочь? Я так думаю там все ответы "нет". Она это понимает. Вот нашла себе отдушину. Что опять не так? Не хочет нести венец страдалицы? Так радуйтесь - здоровая психика у женщины.

+10000!!!!

Эйрена
#10
Злая

А почему вам неприятна эта ситуация? Ведь можно за нее порадоваться. Что опять не так? Не хочет нести венец страдалицы? Так радуйтесь - здоровая психика у женщины.

Я же написала выше, чем именно мне неприятна эта ситуация. Я люблю сестру и понимаю её, она устала за эти годы и от нытика-мужа. Но и муж её хороший по сути человек, просто увлекся этим православием чрезмерно. Если бы он был чудовищем и моральным уродом, то я бы первая посоветовала бы сестре бежать от него куда глаза глядят. А так немного обидно за него, тем более учитывая, что он горбатится на трех работах, пока сестра в это время... Его вина, конечно, в происходящем большая. Если бы не проблемы в интимной жизни, то сестра бы вряд ли на такое пошла. Я просто в растерянности. Раньше они были идеальной парой, я смотрела на них и радовалась. А сейчас я просто в шоке от того, что от этого замечательного некогда брака остались одни руины(((

Гость
#11

вот почитаешь такое и думаешь, как же хорошо, что я единственный ребенок...
ну какое тебе дело - пусть сестра поживет в свое удовольствие, жалко тебе что ли. и не вздумай ничего никому говорить - останешься крайней и не будет у тебя ни сестры потом, ни хорошего сестриного мужа. и не заливай, небось на мужа сестры глаз положила, раз так переживаешь.

Эйрена
#12
Гость

вот почитаешь такое и думаешь, как же хорошо, что я единственный ребенок... ну какое тебе дело - пусть сестра поживет в свое удовольствие, жалко тебе что ли. и не вздумай ничего никому говорить - останешься крайней и не будет у тебя ни сестры потом, ни хорошего сестриного мужа. и не заливай, небось на мужа сестры глаз положила, раз так переживаешь.

Вы, видимо, дешевых мыльных опер пересмотрели, раз вам везде влюбленности мерещатся. Прикиньте, можно хорошо относиться к человеку и испытывать к нему симпатию, при этом "не кладя глаз"! Муж сестры совершенно не в моем вкусе, успокойтесь уже. К тому же он меня старше черте на сколько лет.

Эйрена
#13
Гостья

Ну так и скажите, что бы не говорила вам. Что вам неприятно это слушать

Попробую как-нибудь намекнуть, чтобы не обиделась. Но это самое сложное.

Блек стар
#14

Ну а почему сестра не думает раз он изменил с ней то потом не изменит ей? Он же гулящий! Он и ее кинет. Но эта глупая девка не думает мозгом. Потом жизнь ее очень больно ударит. И она поменяется местами с женой.

Эйрена
#15
Блек стар

Ну а почему сестра не думает раз он изменил с ней то потом не изменит ей? Он же гулящий! Он и ее кинет. Но эта глупая девка не думает мозгом. Потом жизнь ее очень больно ударит. И она поменяется местами с женой.

Ничего не поняла из вашего поста. Кто на ком стоял?))

Гостья
#16
Злая

А почему вам неприятна эта ситуация? Ведь можно за нее порадоваться. Жила до этого с ПГМнутым на все части тела, для меня эти люди сродни сумасшедшим, да ладно бы сам с ума сходил, так еще в доме нервы трепал своей больной башкой, сестра ваша страдала, не жизнь, а кошмар ведь - муж болезный, орет, раздражается, секаса нет - полминуты раз в длительный срок - даже у собак случка дольше, дети - не жизнь, а кошмар, она умирала как женщина. Тут нашелся мужчина, все хорошо. Дает ей ощущение радости, счастья. Что не так? Тут впору за человека порадоваться. Понятно, что это не навсегда, трое детей и все дела. Но глоток свободы, глоток себя как женщины - это же прекрасно.. А вообще че у нас за поганая традиция, когда человеку плохо, все жалеют, помогают, как человек хоть чуть-чуть начал себя радовать, сразу всем становится "ситуация неприятна"? У вашей сестры выхода-то нет. Трое детей. Не было бы детей или один ребенок - от психов надо бежать /что фанатизм религиозный, что наркомания - не большая разница/, а тут куда с тремя бежать-то? Ваша мама готова ее принять? Вы готовы ей помочь? Я так думаю там все ответы "нет". Она это понимает. Вот нашла себе отдушину. Что опять не так? Не хочет нести венец страдалицы? Так радуйтесь - здоровая психика у женщины.

++++++ за-висть. Может подсознательная

Злая
#17
Эйрена

Я же написала выше, чем именно мне неприятна эта ситуация. Я люблю сестру и понимаю её, она устала за эти годы и от нытика-мужа. Но и муж её хороший по сути человек, просто увлекся этим православием чрезмерно. Если бы он был чудовищем и моральным уродом, то я бы первая посоветовала бы сестре бежать от него куда глаза глядят. А так немного обидно за него, тем более учитывая, что он горбатится на трех работах, пока сестра в это время... Его вина, конечно, в происходящем большая. Если бы не проблемы в интимной жизни, то сестра бы вряд ли на такое пошла. Я просто в растерянности. Раньше они были идеальной парой, я смотрела на них и радовалась. А сейчас я просто в шоке от того, что от этого замечательного некогда брака остались одни руины(((

Милая автор, вы изнанки этих святеньких не знаете. Если что, мои прадеды, прабабки, бабушка - ортодоксы. Жизнь по канону. Я атеист. В том числе, что в гробу и белых тапках видала я этот канон. Но я воспитана человеком, которого тоже эта поепеннь задолбала. Поняв, что сопротивляться своей бабушке невозможно, я.. я просто учила биологию, физиологию, зоологию, историю, историю религий. Потому универ, где это все разбирают, потому что нужно понимать, породу тараканов в башке клиента и вообще сразу вычислить твой ли это клиент или его все же к психиатру.. И у меня появились аргументы. Я всю эту доктрину разнесла в пух и прах. От меня отстали. Но я помню это давление. Так то бабушка. А если тебя так выябывает муж - да это же кошмар.. Это жри, это не жри. Секас по расписанию. Тюрьма какая-то, а не жизнь.

Гостья
#18
Гость

вот почитаешь такое и думаешь, как же хорошо, что я единственный ребенок...
ну какое тебе дело - пусть сестра поживет в свое удовольствие, жалко тебе что ли. и не вздумай ничего никому говорить - останешься крайней и не будет у тебя ни сестры потом, ни хорошего сестриного мужа. и не заливай, небось на мужа сестры глаз положила, раз так переживаешь.

+++++

Эйрена
#19
Гостья

++++++ за-висть. Может подсознательная

Ооо, ну вот и подоспели бабы, мыслящие штампами из соцсетей)) Спешл фо ю написала в конце второго поста о себе.
И поверьте, там нечему завидовать абсолютно.

Гостья
#20
Эйрена

Я же написала выше, чем именно мне неприятна эта ситуация. Я люблю сестру и понимаю её, она устала за эти годы и от нытика-мужа. Но и муж её хороший по сути человек, просто увлекся этим православием чрезмерно. Если бы он был чудовищем и моральным уродом, то я бы первая посоветовала бы сестре бежать от него куда глаза глядят. А так немного обидно за него, тем более учитывая, что он горбатится на трех работах, пока сестра в это время... Его вина, конечно, в происходящем большая. Если бы не проблемы в интимной жизни, то сестра бы вряд ли на такое пошла. Я просто в растерянности. Раньше они были идеальной парой, я смотрела на них и радовалась. А сейчас я просто в шоке от того, что от этого замечательного некогда брака остались одни руины(((

Вы понимаете что это не ваш брак? Пусть сестра живет как считает нужным, без этого любовника, у нее может невроз бы давно развился

Эйрена
#21
Гостья

Вы понимаете что это не ваш брак? Пусть сестра живет как считает нужным, без этого любовника, у нее может невроз бы давно развился

Я-то понимаю, что это не мой брак. А она - нет. Поэтому я не хочу участвовать во всей этой истории и обо всем этом знать. Пусть живут, как хотят, но только меня во всё это не надо посвещать.

Эйрена
#22
Злая

Милая автор, вы изнанки этих святеньких не знаете. Если что, мои прадеды, прабабки, бабушка - ортодоксы. Жизнь по канону. Я атеист. В том числе, что в гробу и белых тапках видала я этот канон. Но я воспитана человеком, которого тоже эта поепеннь задолбала. Поняв, что сопротивляться своей бабушке невозможно, я.. я просто учила биологию, физиологию, зоологию, историю, историю религий. Потому универ, где это все разбирают, потому что нужно понимать, породу тараканов в башке клиента и вообще сразу вычислить твой ли это клиент или его все же к психиатру.. И у меня появились аргументы. Я всю эту доктрину разнесла в пух и прах. От меня отстали. Но я помню это давление. Так то бабушка. А если тебя так выябывает муж - да это же кошмар.. Это жри, это не жри. Секас по расписанию. Тюрьма какая-то, а не жизнь.

Мне православнутые на всю голову так же чужды и неприятны, как и вам, и любому здравомыслящему человеку. Муж сестры раньше был абсолютно нормальный, веселый, общительный. А за последние пару лет очень изменился и стал вот таким вот православнутым психологическим тираном. Но в таком случае, мне кажется, лучше развестись, чем жить вот так...

Гость
#23

Какие же все лицемерные, вот если бы автором темы была та самая сестра и рассказала, что изменяет мужу, полилась бы грязь, типа ты же ш.л..ю.х.а, бл.я.дь. Но как то странно, что никто это не написал, и все заняли позицию изменщицы.

Принцесса-мильонщица
#24

Изменяю мужу и не парюсь,мне кажется мы правы

Злая
#25
Эйрена

Мне православнутые на всю голову так же чужды и неприятны, как и вам, и любому здравомыслящему человеку. Муж сестры раньше был абсолютно нормальный, веселый, общительный. А за последние пару лет очень изменился и стал вот таким вот православнутым психологическим тираном. Но в таком случае, мне кажется, лучше развестись, чем жить вот так...

Да в 100% из 100% если отношения вошли в пике нужно разводиться, конечно, ибо жизнь одна и тратить ее на терпение, понимание и остальную фигню - жалко и обидно. НО! У вашей сестры, так на минутку - 3 детей. И теперь масса вопросов: у нее есть свое личное просторное жилье, чтобы жить с детьми там? Однушка не канает. Нужна двушка. Если у нее деньги снимать эту двушку, если жилья нет. Есть ли у нее деньги, чтобы содержать детей? Есть ли у нее работа, позволяющая и снимать жилье и содержать детей? Возможна ли помощь близких, чтобы она могла вырваться из круговерти работа-дети, хотя бы на один выходной? Ну? Я думаю все как всегда и большинство ответов "нет". Поэтому данная ситуация - уже хоть какой-то выход, хоть какой-то шанс чувствовать себя человеком, живым, женщиной, а не приложением к попику дома.

Эйрена
#26
Принцесса-мильонщица

Изменяю мужу и не парюсь,мне кажется мы правы

Зачем тогда замуж выходить?

Злая
#27
Эйрена

Я-то понимаю, что это не мой брак. А она - нет. Поэтому я не хочу участвовать во всей этой истории и обо всем этом знать. Пусть живут, как хотят, но только меня во всё это не надо посвещать.

Мда, обычная история. Когда вроде родные и близкие есть, а вроде их нет. Конечно, конечно, по хорошему, не надо никого посвящать. Для этого есть другие люди. Но опять деньги, да, эти люди как бы берут от 3000 за час работы. А носить все в себе - это невыносимо.

Авиатор
#28
Эйрена

лучше развестись чем жить вот так...

У сестры может быть иное мнение. И Вы за неё её жизнь не проживёте никак. Они живут так, как им удобно, поверьте. Человек такое существо, которое будет терпеть до тех пор, пока терпимо. Как только становится по-настоящему невмоготу, то не остановят ни дети, ни имущество, ни чёрт ни дьявол. Ей так удобно - бюджет с мужем, дети с папой, секс с любовником. Ему тоже - есть кем командовать и кого воспитывать, пребывая в классическом браке, так сказать. А вообще скажу так, что люди не меняются. Как в 16 лет сформировалась личность, так дальше лодка и поплывёт. Поэтому самым лучшим будет следующее: вынуть нос из семьи сестры и всё внимание уделять своей семье. А то, не ровён час, упустите что-то важное в своём огороде. И кто будет виноват? Сестра?

Я-телец
#29

Она что в рабстве у мужа?
Дети подрастут и скажут":родители у нас учеба..гулики..неинтересно с Вами ".
А без секса не могут ни женщина ни мужчина.
Будь хоть ортодоксом хоть мусульманин.
Хорош .омном поливать сестру.
Как прихватит тебя что не наступишь на ногу/спину аереклинет сразу захочешь найти человека для секса.
Природу не обмануть. Нужен массаж влагалища,точки Джи..дальге перечислять?
Сестра не хочет стать инвалидом,а ее муж ускачет к другой если она сядет в инвалидное кресло.
Секс как вода-необходим.
Автор как дура со сторонки со своей темою.
Я как врач пишу.

Я-телец
#30
Авиатор

У сестры может быть иное мнение. И Вы за неё её жизнь не проживёте никак. Они живут так, как им удобно, поверьте. Человек такое существо, которое будет терпеть до тех пор, пока терпимо. Как только становится по-настоящему невмоготу, то не остановят ни дети, ни имущество, ни чёрт ни дьявол. Ей так удобно - бюджет с мужем, дети с папой, секс с любовником. Ему тоже - есть кем командовать и кого воспитывать, пребывая в классическом браке, так сказать. А вообще скажу так, что люди не меняются. Как в 16 лет сформировалась личность, так дальше лодка и поплывёт. Поэтому самым лучшим будет следующее: вынуть нос из семьи сестры и всё внимание уделять своей семье. А то, не ровён час, упустите что-то важное в своём огороде. И кто будет виноват? Сестра?

100%

мышь+
#31

А как еще с тремя детьми? В одиночку не прокормишь. Мужу (такому мужу) не оставишь при разводе. Только и остается, что костыль в виде любовника. Если бы фригидная овyль была, это одно дело, там секас только для зачатия, а дальше дитачки-дитачки. Но сестра другая, живая и чувствующая. О нежелании слушать такие истории я бы сообщила, если бы мне было неприятно их слушать

Эйрена
#32
Злая

Да в 100% из 100% если отношения вошли в пике нужно разводиться, конечно, ибо жизнь одна и тратить ее на терпение, понимание и остальную фигню - жалко и обидно. НО! У вашей сестры, так на минутку - 3 детей. И теперь масса вопросов: у нее есть свое личное просторное жилье, чтобы жить с детьми там? Однушка не канает. Нужна двушка. Если у нее деньги снимать эту двушку, если жилья нет. Есть ли у нее деньги, чтобы содержать детей? Есть ли у нее работа, позволяющая и снимать жилье и содержать детей? Возможна ли помощь близких, чтобы она могла вырваться из круговерти работа-дети, хотя бы на один выходной? Ну? Я думаю все как всегда и большинство ответов "нет". Поэтому данная ситуация - уже хоть какой-то выход, хоть какой-то шанс чувствовать себя человеком, живым, женщиной, а не приложением к попику дома.

Помощь близких есть. Наша мама и я регулярно берем ее детей к себе на пару дней. А мама так вообще на неделю-две иногда всех троих берет к себе. Квартира у них с мужем общая, они ее брали в ипотеку, работали тогда оба. Ипотеку уже выплатили.
То есть, по-вашему, лучше жить в скандалах, которые наблюдают дети, иногда довольствоваться встречами с любовником, терпеть придирки мужа с ПГМ ради мнимой стабильности? Чем развестись, жить, как считаешь нужным, не идя на сделку со своей совестью. На работу сестра выходит этой осенью. Если семьи уже нет и сохранить ее не получается, то лучше развестись.

мышь+
#33
Эйрена

Помощь близких есть. Наша мама и я регулярно берем ее детей к себе на пару дней. А мама так вообще на неделю-две иногда всех троих берет к себе. Квартира у них с мужем общая, они ее брали в ипотеку, работали тогда оба. Ипотеку уже выплатили.
То есть, по-вашему, лучше жить в скандалах, которые наблюдают дети, иногда довольствоваться встречами с любовником, терпеть придирки мужа с ПГМ ради мнимой стабильности? Чем развестись, жить, как считаешь нужным, не идя на сделку со своей совестью. На работу сестра выходит этой осенью. Если семьи уже нет и сохранить ее не получается, то лучше развестись.

Ну вот вы и разводитесь. А другие уж сами для себя решат, как им лучше

Я-телец
#34
мышь+

А как еще с тремя детьми? В одиночку не прокормишь. Мужу (такому мужу) не оставишь при разводе. Только и остается, что костыль в виде любовника. Если бы фригидная овyль была, это одно дело, там секас только для зачатия, а дальше дитачки-дитачки. Но сестра другая, живая и чувствующая. О нежелании слушать такие истории я бы сообщила, если бы мне было неприятно их слушать

Да ее муж давно имел с 5 других,но автор верит в святость своего и сестренки муженька!
Сними розовую вуаль!
Мир не таков как нарисован на картинке.

Эйрена
#35
Авиатор

У сестры может быть иное мнение. И Вы за неё её жизнь не проживёте никак. Они живут так, как им удобно, поверьте. Человек такое существо, которое будет терпеть до тех пор, пока терпимо. Как только становится по-настоящему невмоготу, то не остановят ни дети, ни имущество, ни чёрт ни дьявол. Ей так удобно - бюджет с мужем, дети с папой, секс с любовником. Ему тоже - есть кем командовать и кого воспитывать, пребывая в классическом браке, так сказать. А вообще скажу так, что люди не меняются. Как в 16 лет сформировалась личность, так дальше лодка и поплывёт. Поэтому самым лучшим будет следующее: вынуть нос из семьи сестры и всё внимание уделять своей семье. А то, не ровён час, упустите что-то важное в своём огороде. И кто будет виноват? Сестра?

Вы что-то путаете или невнимательно читали. Я не сую нос в её семью. Это сестра втягивает меня в эту Санта-Барбару, в которой я совершенно не желаю участвовать. На днях сказала мне, точнее, поставила перед фактом, что на выходных она встречается в любовником, а мужу скажет, что едет ко мне в гости. Естественно, я её прикрою. Но получается, что я становлюсь соучастником всего этого. А я совершенно не хочу во всей этой истории участвовать.

Эйрена
#36
мышь+

Ну вот вы и разводитесь. А другие уж сами для себя решат, как им лучше

Спасибо, но мне не нужно разводиться. У меня хороший, адекватный муж. Я еще раз повторяю - пусть живут, как хотят, но меня в это не впутывает.

Злая
#37
Эйрена

Помощь близких есть. Наша мама и я регулярно берем ее детей к себе на пару дней. А мама так вообще на неделю-две иногда всех троих берет к себе. Квартира у них с мужем общая, они ее брали в ипотеку, работали тогда оба. Ипотеку уже выплатили. То есть, по-вашему, лучше жить в скандалах, которые наблюдают дети, иногда довольствоваться встречами с любовником, терпеть придирки мужа с ПГМ ради мнимой стабильности? Чем развестись, жить, как считаешь нужным, не идя на сделку со своей совестью. На работу сестра выходит этой осенью. Если семьи уже нет и сохранить ее не получается, то лучше развестись.

Знаете, я с позиции человека, который очень благодарен двум полудурочным, что двадцать лет продержались. Да психи. Да орали. Да сначала орали, потом ахались на весь дом, потом орали. Уходили-приходили-сходились-расходились. Короч весело было. Да я из-за них ненавижу понятие "традиционная семья", меня ссука это пугает. Но, это одна сторона медали. А другая - спасибо, что как умели но растили меня родная мама и родной папа, при всех их недостатках, даже при том, что мама не для материнства была от слова "совсем" у меня не было мачехи /если бы дошло в моем детстве до развода, то я думаю, что опека была бы у отца, я бы сама к нему сбежала бы/, что мама все же научила многим вещам, ну например, когда надо становиться красивой женщиной-женщиной, редко пользуюсь, единичные случаи, но работает.. Спасибо, что у меня был папа, который прожив со мной бок о бок 18 лет, потом сразу перед всеми своими красавами ставил вопрос четко - сначала дочь, потом мать, а уже потом другая женщина, и спасибо, что сразу объяснял - одно чудовище он вырастил, других ему не надо.. Вот это за все спасибо. И вижу жизнь своих тех же дальних и не очень родственников, кто не терпел.. Ну чо.. пара детей от разных отцов, или безденежье, мачехи-отчимы, тьфу .. Для детей полная семья, без конечно рукоприкладства и голода приоритетнее.

Эйрена
#38
Я-телец

Она что в рабстве у мужа? Дети подрастут и скажут":родители у нас учеба..гулики..неинтересно с Вами ". А без секса не могут ни женщина ни мужчина. Будь хоть ортодоксом хоть мусульманин. Хорош .омном поливать сестру. Как прихватит тебя что не наступишь на ногу/спину аереклинет сразу захочешь найти человека для секса. Природу не обмануть. Нужен массаж влагалища,точки Джи..дальге перечислять? Сестра не хочет стать инвалидом,а ее муж ускачет к другой если она сядет в инвалидное кресло. Секс как вода-необходим. Автор как дура со сторонки со своей темою. Я как врач пишу.

Вам самой врач нужен)

#39

Тема - очевидный развод.
Супружеский пост в православии держится ТОЛЬКО по обоюдному согласию. И уж явно не отбывается, как повинность.

Злая
#40
Эйрена

Спасибо, но мне не нужно разводиться. У меня хороший, адекватный муж. Я еще раз повторяю - пусть живут, как хотят, но меня в это не впутывает.

Вы можете обозначить это спокойно. Что прости Света, Галя, Валя, я не хочу про это говорить. Вот и все. Она может на вас вываливает, потому что реально некому больше рассказать.

Эйрена
#41
Злая

Знаете, я с позиции человека, который очень благодарен двум полудурочным, что двадцать лет продержались. Да психи. Да орали. Да сначала орали, потом ахались на весь дом, потом орали. Уходили-приходили-сходились-расходились. Короч весело было. Да я из-за них ненавижу понятие "традиционная семья", меня ссука это пугает. Но, это одна сторона медали. А другая - спасибо, что как умели но растили меня родная мама и родной папа, при всех их недостатках, даже при том, что мама не для материнства была от слова "совсем" у меня не было мачехи /если бы дошло в моем детстве до развода, то я думаю, что опека была бы у отца, я бы сама к нему сбежала бы/, что мама все же научила многим вещам, ну например, когда надо становиться красивой женщиной-женщиной, редко пользуюсь, единичные случаи, но работает.. Спасибо, что у меня был папа, который прожив со мной бок о бок 18 лет, потом сразу перед всеми своими красавами ставил вопрос четко - сначала дочь, потом мать, а уже потом другая женщина, и спасибо, что сразу объяснял - одно чудовище он вырастил, других ему не надо.. Вот это за все спасибо. И вижу жизнь своих тех же дальних и не очень родственников, кто не терпел.. Ну чо.. пара детей от разных отцов, или безденежье, мачехи-отчимы, тьфу .. Для детей полная семья, без конечно рукоприкладства и голода приоритетнее.

Не согласна с вами абсолютно. Мы с сестрой тоже росли такой же семье, как у вас. И ничего хорошего. Если бы родители развелись раньше, то всем было бы лучше. А прежде всего нашей с сестрой психике.

Гость
#42
Эйрена

Помощь близких есть. Наша мама и я регулярно берем ее детей к себе на пару дней. А мама так вообще на неделю-две иногда всех троих берет к себе. Квартира у них с мужем общая, они ее брали в ипотеку, работали тогда оба. Ипотеку уже выплатили. То есть, по-вашему, лучше жить в скандалах, которые наблюдают дети, иногда довольствоваться встречами с любовником, терпеть придирки мужа с ПГМ ради мнимой стабильности? Чем развестись, жить, как считаешь нужным, не идя на сделку со своей совестью. На работу сестра выходит этой осенью. Если семьи уже нет и сохранить ее не получается, то лучше развестись.

Вы читать не умеете? Сестре жить где с 3 детьми? На что содержать? Разведётся она и дальше куда, к вам в квартиру может? И кто кормить будет и все оплачивать детям, вы?

Эйрена
#43
AVD

Тема - очевидный развод. Супружеский пост в православии держится ТОЛЬКО по обоюдному согласию. И уж явно не отбывается, как повинность.

Ой, идите лесом. Таким, как вы, везде разводки мерещатся. Вы, видимо, с неофитами никогда не сталкивались, ваше счастье!

Эйрена
#44
Гость

Вы читать не умеете? Сестре жить где с 3 детьми? На что содержать? Разведётся она и дальше куда, к вам в квартиру может? И кто кормить будет и все оплачивать детям, вы?

А как другие разведенные семьи живут? Отцы выплачивают алименты, мать работает. Квартира у них общая, еще раз повторю. И почему вы меня приплетаете?

Злая
#45
Эйрена

Не согласна с вами абсолютно. Мы с сестрой тоже росли такой же семье, как у вас. И ничего хорошего. Если бы родители развелись раньше, то всем было бы лучше. А прежде всего нашей с сестрой психике.

Вы не попробовали:)) уж простите. Просто вы не были с другой стороны. Не были. Но в любом случае, это ваша жизненная позиция со стороны, вы не внутри ситуации. Неизвестно как бы вы себя повели окажись на месте сестры. Говорить можно все, что угодно, но надо ТАМ быть. Со стороны - все другое.

Я-телец
#46
Эйрена

Вам самой врач нужен)

Ахах..
Ине не нуже..я вчера с моря вернула и на работе пью чай между прийомом больного люда..
У одной нервоз..у другой психоз.секса у них нет по 10 лет.
Секс под #1 между м и ж.
Иди проспись..советник мне врача позвать.

Злая
#47
Эйрена

А как другие разведенные семьи живут? Отцы выплачивают алименты, мать работает. Квартира у них общая, еще раз повторю. И почему вы меня приплетаете?

Как другие семьи живут? Так в подавляющем большинстве разводятся люди с одним, максимум с двумя детьми. Причем часто дети уже взрослые. Если маленькие, есть помощь семьи. И поверьте там сложностей до фига. ТАк как в моем окружении уже идут активно волны первых разводов, а то и вторых я вижу КАК. Если есть деньги, жилье, личное, которое делить не нужно /это та еще кровавая песня/, если женщина хорошо зарабатывает - все неплохо. А если средняя зп по региону, хата - однуха - плохо живут, плохо. Че говорить-то..

Гость
#48

А

Гость
#49

Акуеть вы тут бабы обнаглели! Какие же вы тут все лицемерные б.л.я.д.и.щ.и.! Оказывается изменять мужу это теперь в порядке вещей! И никто сестру автора не осудил, все сочувствуют, да еще на автора наезжают! А ниче, что сеструха на шее у мужа сидит, не работает, а пока он пашет, она по чужим *** скачет? Это по вашему норма? Остановите планету - я сойду!

Эйрена
#50
Я-телец

Ахах.. Ине не нуже..я вчера с моря вернула и на работе пью чай между прийомом больного люда.. У одной нервоз..у другой психоз.секса у них нет по 10 лет. Секс под #1 между м и ж. Иди проспись..советник мне врача позвать.

женщина, у вас у самой психоз! Как вы можете других лечить? Упаси боже от таких "врачей"! Кидаетесь тут на меня, на ты переходите. Вы вообще кем себя возомнили? У вас явно профессиональная деградация. Идите попейте валерьяночки.