Гость
Статьи
Возобновление …

Возобновление отношений через 5 лет

Лет 5 назад закончились мои самые длинные отношения с женщиной. Женщина была хорошая. Единственная за всю мою жизнь, которая меня во всем устраивала. Наверное, кроме нее больше никого по настоящему не любил. Но случилось так, что пришлось нам разьехаться по разным странам на ПМЖ. Полгода где-то еще общались, она плакала периодически, говорила, что все бросит и приедет ко мне. Я этого не хотел, потому что у меня ничего не было, еле себя обеспечить мог. Не хотел рушить ее жизнь, которая на новом месте довольно неплохо складывалась. Рыдая, написал ей, что у меня появилась другая женщина и в общении с ней я больше не заинтересован (вранье). Заблокировал везде. Полгода жесточайшей депрессии, потом смирился. Но недавно начал общаться с нашим общим знакомым, спросил про нее, конечно. Он сказал, что у нее все хорошо, живет с мужчиной, по работе все очень удачно складывается. Честно говоря, я был очень рад это услышать. Рад тому, что она тоже смогла отпустить и жить дальше. Но несколько дней назад она мне позвонила. Как снег на голову. Держался отстраненно. Сказал, что у меня все хорошо (что, в принципе, абсолютная правда), сказал, что рад, что у нее тоже все удачно сложилось. Но она говорит, что через месяц будет в отпуске в той стране, где я живу и предложила встретиться, поговорить, типа как старому другу. Я отказался. Теперь места себе не нахожу. В глубине души все еще люблю ее. И сейчас вроде бы обстоятельства совсем другие, я крепко стою на ногах и эти отношения можно было бы реанимировать. Но стоит ли, через такое количество лет? Не знаю, что думать. Не привык о таких вещах разговаривать с людьми лично, поэтому решил хоть в интернете.

15 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Простите меня, Вы как красна девица.....((( зачем столько сложностей, ***? не проще ли встретиться поговорить и т.д.? зачем сразу отказываться/блокировать/убегать в страхе и ужасе?)
попробуйте, жизнь одна, других возможностей может и не будет. и человека лучше возможно вы не встретите никогда)

#2
Лена

Простите меня, Вы как красна девица.....((( зачем столько сложностей, ***? не проще ли встретиться поговорить и т.д.? зачем сразу отказываться/блокировать/убегать в страхе и ужасе?)
попробуйте, жизнь одна, других возможностей может и не будет. и человека лучше возможно вы не встретите никогда)

Тогда, 5 лет назад обстоятельства были совсем другие. Я не видел каких-либо перспектив на том месте, где был, ничего не получалось. А у нее все складывалось намного удачнее. Не хотел и ее окунать в ту неизвестность, лишая ее развития. А сейчас уже все таки пять лет прошло. Я во многом изменился, она тоже, возможно, уже совсем не тот человек, которого я в глубине души люблю. За одну-две-несколько встреч это вряд ли поймешь. И опять же, у нее там все отлично сложилось и развивается. Все намного сложнее, чем могло показаться. Да и к чувствам этим изматывающим, переживаниям, когда с кровати вставать не хочется, тоже не хотелось бы возвращаться.

Лена
#3
Putnik

Тогда, 5 лет назад обстоятельства были совсем другие. Я не видел каких-либо перспектив на том месте, где был, ничего не получалось. А у нее все складывалось намного удачнее. Не хотел и ее окунать в ту неизвестность, лишая ее развития. А сейчас уже все таки пять лет прошло. Я во многом изменился, она тоже, возможно, уже совсем не тот человек, которого я в глубине души люблю. За одну-две-несколько встреч это вряд ли поймешь. И опять же, у нее там все отлично сложилось и развивается. Все намного сложнее, чем могло показаться. Да и к чувствам этим изматывающим, переживаниям, когда с кровати вставать не хочется, тоже не хотелось бы возвращаться.

ну раз не хочется возвращаться, зачем тему создавали?))
сколько Вам и ей лет? это анонимный форум, думаю, ничего страшного, если скажете))

Гость
#4

Хватит думать. Действовать пора. Обязательно нужно встретиться и быть предельно откровенным. Возможно она до сих пор помнит и думает о вас. А так понятно она думает что вы отвергли её. Эта встреча нужна в первую очередь вам, чтобы понять жива ли ваша любовь, или это просто воспоминания. Вы в плену прошлого. Хватит прятаться пора любить.

#5
Лена

ну раз не хочется возвращаться, зачем тему создавали?))
сколько Вам и ей лет? это анонимный форум, думаю, ничего страшного, если скажете))

Мне 30. Она на год младше. Тему создал, чтобы просто поговорить с кем-то, остыть. Ну и мнения, конечно, ситуации жизненные других людей узнать.

Лена
#6
Putnik

Мне 30. Она на год младше. Тему создал, чтобы просто поговорить с кем-то, остыть. Ну и мнения, конечно, ситуации жизненные других людей узнать.

по Вашим печальному грустняшному повествованию я думала Вам лет 50 и Вашей "женщине" столько же)) и Вы не хотите портить себе и ей остаток жизни) а по сути и у Вас и нее жизнь только начинается, поэтому нужно встретиться. Поняли?)

Гость
#7

Да никого вы не любите, придумали какое то глупое оправдание и им прикрываетесь. Тётку слили тупо, игнорили, сейчас морозитесь. Вот как это выглядит со стороны. Где тут любовь не ясно. Жалко тетку что влюбилась в такого. Местных мущинок почитаешь и понимаешь что любви вы недостойны. Только товарно денежные отношения, больше никаких.

Наталия
#8

А какая проблема в том, чтобы быть вместе, кроме отсутствия желания?Зачем двум взрослым людям себя мучить? Хотите быть вместе так будьте

Петуния
#9

Конечно нужно увидеться. Позвоните ей и будьте откровенны. Вполне возможно, она тоже ещё хранит к вам тёплые чувства. Да и вообще вы взрослые люди, жизнь одна, вперёд!
И кстати, скажите ей правду, что ранее соврали, что у вас никого не было, что вы берегли ее. Будьте честны. Даже если ничего не подучится, вы будете знать , что попытались, а это лучше, чем жить и кусать локти из-за своей трусости и бездействия.

#10
Гость

Да никого вы не любите, придумали какое то глупое оправдание и им прикрываетесь. Тётку слили тупо, игнорили, сейчас морозитесь. Вот как это выглядит со стороны. Где тут любовь не ясно. Жалко тетку что влюбилась в такого. Местных мущинок почитаешь и понимаешь что любви вы недостойны. Только товарно денежные отношения, больше никаких.

Вы, наверное, просто не знаете, что такое начинать все но новом месте заново. Когда у тебя было многое, и в один момент этого всего не становиться и ты остаешься с голой жопой, что денег даже на собственное существование не хватает. Когда в магазине считаешь цены на продукты, думая, хватит тебе на все или нет. Когда понимаешь, что все твои цели, стремления и перспективы пошли по одному месту, что твои прошлые достижения уже ничего не значат. И я такого другому человеку, особенно тому, кто мне близок и дорог, не желал. Любовь любовью, но жизнь, увы, не только из нее состоит.

Гость
#11
Putnik

Вы, наверное, просто не знаете, что такое начинать все но новом месте заново. Когда у тебя было многое, и в один момент этого всего не становиться и ты остаешься с голой жопой, что денег даже на собственное существование не хватает. Когда в магазине считаешь цены на продукты, думая, хватит тебе на все или нет. Когда понимаешь, что все твои цели, стремления и перспективы пошли по одному месту, что твои прошлые достижения уже ничего не значат. И я такого другому человеку, особенно тому, кто мне близок и дорог, не желал. Любовь любовью, но жизнь, увы, не только из нее состоит.

ну а щас то что мешает тебе?
не, все правильно, не пудрите девушке мозги. Потом вам опять что-то в голову взбредет, вы испугаетесь и убежите. Да ну. Пусть лучше найдет более решительного мужчину, от души желаю ей))))

Ясмина
#12

Грустная история, у меня даже слезы навернулись. Наверное, у той девушки до сих пор остались к вам чувства, раз спустя много лет она еще о вас помнит и ищет встречи. Встретиться с ней или нет, решать вам. Если у вас всё хорошо, если вы привыкли без нее и всё осталось в прошлом, то мне кажется, не стоит бередить ей и себе душу,она будет на что то надеяться. А если, как вы пишете, еще любите ее в глубине души, то может стоит начать всё сначала?

Ясмина
#13

А вообще, очень жестоко так вести себя по отношению к дорогому человеку, даже во имя ее блага. Наверное, стоит объясниться, почему тогда, много лет назад, на самом деле вы оставили ее, вас же самому станет намного легче.

Ясмина
#14

Много лет назад в моей жизни появился один человек. Я тогда была наивной девчонкой, а он намного старше меня молодым мужчиной. Тогда я потеряла от него голову. Он всегда мне говорил, что он не тот, кто мне нужен, я достойна другого, лучшего мужчины. Я же растолковывала эти слова по другому: я не нужна ему. Старалась быть с ним холодной, рассказывала о своих ухажерах, всем видом показывала, что он не нужен мне, сгорая от чувств. Он ушел. Еще долго он "ошибался" номером, "случайно" проходил мимо моего дома...А я была гордая. Прошло время. Я так и не забыла его,хотя у меня другая жизнь, любимый мужчина, вроде счастлива. Он до сих пор один. Тогда, если бы он позвал, я бы всё бросила и пошла, сейчас-нет. Я успокоилась, не хочу ворошить прошлое. Мысленно желаю ему счастья.

#15
Ясмина

Грустная история, у меня даже слезы навернулись. Наверное, у той девушки до сих пор остались к вам чувства, раз спустя много лет она еще о вас помнит и ищет встречи. Встретиться с ней или нет, решать вам. Если у вас всё хорошо, если вы привыкли без нее и всё осталось в прошлом, то мне кажется, не стоит бередить ей и себе душу,она будет на что то надеяться. А если, как вы пишете, еще любите ее в глубине души, то может стоит начать всё сначала?

Так сложилось просто, старые дрожжи забурлили, бывает. А сказать ей, что я ее тогда обманул - так это точно сразу в омут с головой. Перенервничал просто, тему удалять можно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема