Гость
Статьи
Жениться ли на …

Жениться ли на закомплексованной девушке

Всем здраствуйте. Подскажите пожалуйста. Встречаюсь больше полугода с девушкой, когда трудностей нет нам очень хорошо, мы смотрим с ней в одном направлении, лучше и быть не может. Приезжая студентка из деревни. Но... она нерешительна, боязлива, инфантильна, отец ушел из семьи, связь не поддерживает, в детстве на ее глазах били ее маму, сейчас дома старший брат повышает голос на мать, материт, сам не работает, денег не хватает, нормально не питается, я как могу помогаю ей, соответствено вещи себе не покупает особо, элементарно у нее нет дамской сумки. Подскажите пожалуйста, я сам хочу здоровую, гармоничную семью, смогу ли я с ней на это рассчитывать? Мне 26, ей 21. Работаю, зарабатываю достаточно, есть цели развиваться

16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Думаю, ваш вопрос возник не случайно, и вы сами понимаете, что прошлый опыт, особенно из семьи, очень сильно влияет на человека.

Вам важно перед таким ответственным шагом понимать, что человек не изменится. И поэтому свое решение лучше основывать на том, готовы ли вы всю жизнь прожить именно с таким человеком?

Что же касается детских травм вашей девушки, о которых вы говорите, то это более глубокая тема. Возможны разного типа сложности в подобных отношениях. Поэтому, чтоб не ошибиться, не спешите с решением и вы сами все увидите в процессе развития ваших отношений.

А там уже будет понятно, согласны вы на такую совместную жизнь, или нет.

Успехов!

Гость
#1

😁😁😁

Гость
#2
Мак

Всем здраствуйте. Подскажите пожалуйста. Встречаюсь больше полугода с девушкой, когда трудностей нет нам очень хорошо, мы смотрим с ней в одном направлении, лучше и быть не может. Приезжая студентка из деревни. Но... она нерешительна, боязлива, инфантильна, отец ушел из семьи, связь не поддерживает, в детстве на ее глазах били ее маму, сейчас дома старший брат повышает голос на мать, материт, сам не работает, денег не хватает, нормально не питается, я как могу помогаю ей, соответствено вещи себе не покупает особо, элементарно у нее нет дамской сумки. Подскажите пожалуйста, я сам хочу здоровую, гармоничную семью, смогу ли я с ней на это рассчитывать? Мне 26, ей 21. Работаю, зарабатываю достаточно, есть цели развиваться

Вы в ком не уверены-в себе или в девушке?
Вы-мужчина,помогите ей(если любите) ,дайте понять,что она может рассчитывать на Вас!А если ей трудно принимать решения-Вам проще,сами будете принимать решения,так сказать ,рулить...

Гость
#3

Конечно женитесь! на фоне затравленной глупенькой девушки вы будете настоящим суперменом и мачо. Заодно дойной коровой ее родне. Никто и не распознает в вас лошару.

Гость
#4

Она девственница? Если-да, даже не сомневайся.
это сокровище тебе досталось.

elisa
#5

Если вам нужно cпрашивать: «жениться на ней?» Тогда ответ очень ясный нет!
Но вам не нужно это решать сейчас. Вы все еще так молоды! Вы поживите вместе -ну хоть годик, чтобы убедиться, что вы в быту и в повседневной жизни подходиье друг другу. Это разумный подход. Посмотрите на Европу: там никто не женится, не пожив вместе. Только с тут бегут в брак, а затем разводятся.
Желаю вам удачи!

Гость
#6

Как я люблю на этом форуме слово развиваться )))

#7
Петухов Александр Олегович

Здравствуйте!

Думаю, ваш вопрос возник не случайно, и вы сами понимаете, что прошлый опыт, особенно из семьи, очень сильно влияет на человека.

Вам важно перед таким ответственным шагом понимать, что человек не изменится. И поэтому свое решение лучше основывать на том, готовы ли вы всю жизнь прожить именно с таким человеком?

Что же касается детских травм вашей девушки, о которых вы говорите, то это более глубокая тема. Возможны разного типа сложности в подобных отношениях. Поэтому, чтоб не ошибиться, не спешите с решением и вы сами все увидите в процессе развития ваших отношений.

А там уже будет понятно, согласны вы на такую совместную жизнь, или нет.

Успехов!

Спасибо большое! Подскажите пожалуйста, может ей стоит посетить психолога?

V
#8

А вам какая девушка нужна, гром-баба? Чтоб решала за вас двоих все и рулила сама? Про дамскую сумку вообще смешно, пишите же, что зарабатываете, так подарите ей эту несчастную сумку.

Гость
#9

Вы Ее не любите и не уважаете.А зачем жениться на женщине ради самоутверждения?Это низко!

толстый Ч
#10

она пластилин, слепишь из нее все что захочешь. бездельнику брату я бы п..и..з..дюлей вкатил, за тещу всех порву

Гость
#11

Сама росла в такой же семье, с самооценкой было все норм, муж (бывший) опустил ее ниже плинтуса, чтоб никуда не делась, в итоге сбежала вместе с маленьким сыном от него...помогайте насколько это возможно, но главное, обсуждайте все с ней, а не на форумах

Гость
#12

Не повезло девушке. Итак хлебнула по полной с ее семейкой и беспросветной бедностью. Ещё и парень такой достался, припечатал что она закоплексованная и давай ее на форуме обсуждать.
Автор вы наверное очень горды что вы намного выше неё на социальной лестнице. Признайтесь честно, призадумались а не пойти ли поискать принцессу покруче

Гость
#13
Мак

Спасибо большое! Подскажите пожалуйста, может ей стоит посетить психолога?

Только не этого! Раз он считает, что человек не изменится, зачем ходить и за что платить? Идите к тому психологу, у которого люди меняются. А лучше к психотерапевту.

Гость
#14

А почему она инфантильна и боязлива, раз вы пишете, она из деревни приехала? Для этого нужен определенный характер и смелость. Или вы взяли ее под свою опеку и считаете, что без вас она не справится? В чем заключается ее инфантильность и боязливость?

Гость
#15
Гость

Как я люблю на этом форуме слово развиваться )))

А я "строить отношения"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: