Гость
Статьи
Неожиданная встреча с …

Неожиданная встреча с «бывшим»

Как понять реакцию? Назовём его N. Встретились случайно в гостях у общего друга, тот купит машину, собрал всех. Я была при параде, так как потом хотели пойти в кафе. N явно не ожидал меня там увидеть, на его лице читался ступор. За пол года обида меня уже отпустила (инициатором прекращения общения был он, отношения только начинались) Поздоровались, я подвинулась, а он сел слева рядом , полулёжа, развалившись в углу. Я сидела спиной к нему. Вела себя весело, поддерживала беседу, перекинулась с ним парой фраз и только тогда смотрел в глаза. Большую часть времени я не видела как и куда он смотрел, но при разговорах он старался избегать взглядов. Друг сидел напротив, его попросили сесть рядом, чтобы видно было телевизор, а тот ответил: может я на вашу реакцию посмотреть хочу) я уточнила: на чью? Он ответил: на клип). Лично я не читала ноты презрения или еще чего-то. При прощании я улыбнулась, помахала рукой. Может он пожалел, что так сделал? Либо стыдно?

Олечка
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Олечка! Очень мало информации о ваших предыдущих отношениях, чтобы делать предположения о реакциях "бывшего". Нет информации о том, свободны ли вы оба на данный момент. Тем не менее, Вы правы. По мимике лица, по жестам, по месту выбора дислокации объектов общения относительно друг друга многое можно сказать. Поэтому ясно, что в паре сохранился интерес к друг другу. Когда человек безразличен, просто проходят мимо, не впадают в ступор, и не садятся в свободной позе позади, не вдыхают запах тела, волос)).

"Может он пожалел, что так сделал? Либо стыдно?" - возможно. Выскажу предположение, что Вам этого хочется. Что это? Привычка искать виноватых, непрожитые отношения, не отпущенные обиды или желание вернуть (продолжить) отношения - это уже тема для анализа с психологом.

Гость
#3

Бред сверху написали. Вы очень достойно себя повели, но расшифровывать его тупое поведение нет смысла. Он прекратил общение с вами, вы показали, что вам уже на это давно все равно, пусть гуляет

Гость
#4

ващет бывший себя чувствовал некомфортно, ибо друзьями с тобой оставаться явно не планировал, а пришлось из вежливости изображать дружелюбие!

Гость
#5
Гость

ващет бывший себя чувствовал некомфортно, ибо друзьями с тобой оставаться явно не планировал, а пришлось из вежливости изображать дружелюбие!

Ну ведь и плохо я ему ничего не сделала, чтобы относится враждебно. По-этому несколько не понимаю, почему вы так подумали... просто по себе знаю, когда человек бесит, достал или ещё что, то уж точно не буду скрывать презрения, а вдогонку добавлю)) а вот то, что его моя реакция задела без реакции на его присутствие или не обрадовала-вполне. Но спасибо за мнение!

Ехидна
#6

Ему пох.уй. Вот начинаются "посмотрел не так", "сел странно напротив меня". Если бы пожалел - бегал бы за вами, проходу не давал. А это все жалкие попытки найти подтверждения тому что вам хотелось бы, там где этого и в помине нет.

Гость
#7

Вообще ваш обший друг поступил не очень хорошо. Наверняка он знал, что вы когда то были вместе и расстались. Мало того, что вас обоих в гости позвал, так еще и вместе усадил. Как будто за подопытными кроликами за вами наблюдал. Вы молодцом держались. Толтко если бы вам было все равно на бывшего, вы бы тему не создавали. А так дело прошлое. Какая разница что бывший подумал, как поглядел, что сказал... если б яВы ему нужны были, он бы давно сделпл попытку вас вернуть. А так ему просто было неудобно сидеть рядом с "прошлым", я думаю, наверно он испытывал не только неловкость, но и вину отчасти, что стал инициатором расставания. А когда Вы ушли подумал сл богу свалила

Гость
#8
Олечка

Как понять реакцию? Назовём его N. Встретились случайно в гостях у общего друга, тот купит машину, собрал всех. Я была при параде, так как потом хотели пойти в кафе. N явно не ожидал меня там увидеть, на его лице читался ступор. За пол года обида меня уже отпустила (инициатором прекращения общения был он, отношения только начинались) Поздоровались, я подвинулась, а он сел слева рядом , полулёжа, развалившись в углу. Я сидела спиной к нему. Вела себя весело, поддерживала беседу, перекинулась с ним парой фраз и только тогда смотрел в глаза. Большую часть времени я не видела как и куда он смотрел, но при разговорах он старался избегать взглядов. Друг сидел напротив, его попросили сесть рядом, чтобы видно было телевизор, а тот ответил: может я на вашу реакцию посмотреть хочу) я уточнила: на чью? Он ответил: на клип). Лично я не читала ноты презрения или еще чего-то. При прощании я улыбнулась, помахала рукой. Может он пожалел, что так сделал? Либо стыдно?

Да не пожалел и не стыдно ему. У меня так было. Неожиданная встреча в одной компании с бывшим, с которым сама не так давно рассталась. Первая реакция, когда его увидела - досада. Я давно его забыла и общаться вовсе не хотела. Все время переживала что заговорит со мной, придется что - то отвечать, потом захочет что - то вияснить недовыясненное при расставании, проводить еще захочет. Вот в глазах его видно было что - то такое. Не люблю я этого. Потому даже старалась не смотреть на него, дабы не спровоцировать.Слава богу, не заговаривал, подчеркнуто флиртовал с другими девушками, но все равно напряжение не отпускало и удовольствия от праздника я не получила. Вот и Ваш бывший, думаю, что - то подобное чувствовал.

Гость
#9

Очнитесь. Какие ещё "были вместе и расстались"? Он просто развёл авторшу на одноразовый секс. Поди и не помнит уже её. Весь вечер смотрел на неё и думал:"где я мог её видеть"? Да так и не вспомнив, махнул рукой.

Гость
#10

Мужик упал в угол и не отсвечивал, избегал всех взглядов. Вечер у него был испорчен, только телевизор и смотрел.
Автор, КАК вам еще нужно показать, что вы не нужны тому человеку??
А вы уж и щебетали, и искрутились вся и рукой размахались, и при полном параде собрались банально есть в кафе ..... Хватит уже накручивать себя фантазиями, вам пол года назад все объяснили, и за все время не искали. Про наряд для кафе поржала от души....

Гость
#11
Гость

Мужик упал в угол и не отсвечивал, избегал всех взглядов. Вечер у него был испорчен, только телевизор и смотрел.
Автор, КАК вам еще нужно показать, что вы не нужны тому человеку??
А вы уж и щебетали, и искрутились вся и рукой размахались, и при полном параде собрались банально есть в кафе ..... Хватит уже накручивать себя фантазиями, вам пол года назад все объяснили, и за все время не искали. Про наряд для кафе поржала от души....

Да настроение хорошее само по себе было, тем более выпила немного)) видимо, я должна была «упасть в осадок» и молчать и грузиться? Нафиг надо)

первый снег
#12
Гость

Мужик упал в угол и не отсвечивал, избегал всех взглядов. Вечер у него был испорчен, только телевизор и смотрел. Автор, КАК вам еще нужно показать, что вы не нужны тому человеку?? А вы уж и щебетали, и искрутились вся и рукой размахались, и при полном параде собрались банально есть в кафе ..... Хватит уже накручивать себя фантазиями, вам пол года назад все объяснили, и за все время не искали. Про наряд для кафе поржала от души....

насмешили))))))))))))

Гость
#13
первый снег

насмешили))))))))))))

Если вас смешит фраза «нарядиться, чтобы пойти в кафе» , то вы, вероятно, как и автор поста выше, ходите по харчевням с шашлычными. Есть заведения ( те же кафе), где можно, например, танцевать, не только наедаться:))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: