Гость
Статьи
Отношения родителей и …

Отношения родителей и моего мч

Добрый день.
Встречаюсь с мч уже почти год, недавно стали жить вместе. У него очень натянутые отношения с его родителями. Я предполагала, что возможно у него так же будут проблемы в общении с моими родителями. И, к моему сожалению, так оно и случилось. Но основания на это были вполне адекватны! Предыстория. Мои братья уже давно завели семью и детей. А я пока что не замужем. И так завелось,что родня не считаются с моими планами...решат что то без меня и просто поставят перед фактом. Если какие то проблемы у бабушки или у других родственников, то сразу обращаются ко мне и не в виде просьбы, а опять же - ставят прост перед фактом, что я должна решать их проблемы... меня это очень обижает и я постоянно ругаюсь из за этого, но мне отвечают только одно - ради родни надо идти на жертвы! И вот уже который раз, случается одна и та же ситуация, когда родня строит планы и меня опять ПРОСТО поставили в известность...И вот мой мч видя все это пришел в ярость, что из за них НАШИ планы рушатся постоянно. Теперь он напрочь отказывается общаться даже с моей мамой и другими...... И вот я его понимаю, но я всегда мечтала о большой и дружной семье..мне не нравятся что я теперь как между двух огней! Мы с ним обсуждали эту тему вместе и он обещает как то сдерживаться, но я понимаю, что этим все не исправить. В общем я не знаю, что мне делать и как решить эту возникшую проблему. Подскажите, как быть?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Научится говорить "нет" своей обнаглевшей семейке. Пару раз скажете, гладишь, уважать начнут. Или Вы наивно думаете, что они Вам типа понимать начнут ))) ха-ха, ждите. Как же Ваш мужчина прав!

Автор
#2
Гость

Научится говорить "нет" своей обнаглевшей семейке. Пару раз скажете, гладишь, уважать начнут. Или Вы наивно думаете, что они Вам типа понимать начнут ))) ха-ха, ждите. Как же Ваш мужчина прав!

Я понимаю его позицию.
А своим я уже не раз говорила НЕТ, но тогда в игру вступает моя мама и начинает давить мне на совесть - посмотри, бабушка старенькая, а ты ей помочь не можешь! К слову, мне к ней добираться 2 часа на общественном транспорте в одну сторону, что бы починить СКАЙП! У всех моих братьев машины крутые но почему то крайней всегда оказываюсь я. Причем вызывают по пустякам, которые можно решить в течении недели но НЕТ мне надо СРОЧНО лететь и чинить все - телевизоры, телефоны, скайпы итд. И причем Бабушка даже лично не попросит, а я узнаю через третьи лица и тогда мне просто говорят - ты должна поехать к бабушке у нее что то там сломалось. Могу не могу? всем пофиг...

Гость
#3
Гость

Научится говорить "нет" своей обнаглевшей семейке. Пару раз скажете, гладишь, уважать начнут. Или Вы наивно думаете, что они Вам типа понимать начнут ))) ха-ха, ждите. Как же Ваш мужчина прав!

Прежде чем учится говорить "нет" своей обнаглевшей семейке необходимо научится жить полностью самостоятельно без помощи этой обнаглевшей семейки.
Свой доход, своя квартира (можно съем), питания за свои деньги, собственное содержание за свои деньги и все за свои деньги.

Автор
#4
Гость

Прежде чем учится говорить "нет" своей обнаглевшей семейке необходимо научится жить полностью самостоятельно без помощи этой обнаглевшей семейки. Свой доход, своя квартира (можно съем), питания за свои деньги, собственное содержание за свои деньги и все за свои деньги.

Я и живу отдельно уже давно, работаю и снимаю сама квартиру.

Гость
#5

Вам сколько лет? Вы себя обеспечиваете? Живете отдельно?

Автор
#6
Гость

Вам сколько лет? Вы себя обеспечиваете? Живете отдельно?

мне 28. Живу самостоятельно, работаю.

Гость
#7
Автор

Я и живу отдельно уже давно, работаю и снимаю сама квартиру.

Тогда бросайте эту нищебродскую семейку
Забирайте у них квартиру , машину, и отдает им ребенка, и подайте на нихо в суд на взыскание алиментов на ваше содержание.
Сами заводите не менее 5 молодых любовников до 25 лет

Тут на вумене все уважающие себя женщины так делают

Гость
#8

По-моему вам надо по минимуму общаться с родственниками, почему они считаются с вашим мнением? Вы не могли задать такой им вопрос? Вы что телок безродный, куда сказали, туда и пошли, почему вы должны жертвовать ради семьи? Вы никому ничего не должны, и парень ваш прав. Вам надо послать их принципы куда по дальше и жить, так как считаете нужным. Никуда ваши родственники не денутся- скажи, что раз мое мнение ничто, вот и сами решайте, жертвоприношение устраивайте, а меня не впутывайте.

Гость
#9
Автор

мне 28. Живу самостоятельно, работаю.

Тогда просто говорите НЕТ, вы взрослая можете объяснить родителям что:
Вам надо налаживать свою личную жизнь, вы не хотите остаться старой девой, что они не вправе осуждать ваш выбор, что вы их очень любите, но вам нужно время для себя, что готовы примерный график дел составить и уделять время - раз в месяц у бабушки убрались, раз на дачу сгоняли. Повторять это ласково, нежно, доброжелательно, пока не поймут. Если не поймут - не ездить. Соскучатся - согласятся на адекватные меры, если нет - значит они вас не ценят и не уважают как личность. Можете еще привести в пример, что, когда они будут старые вы сами будете ухаживать за ними, а не внуков присылать, потому, что очень их любите. Постарайтесь донести до них или просто делайте вид что вы очень хороша и добрая, но вот так... без скандалов и ссор, тогда им потом станет стыдно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: