Гость
Статьи
Парень подруги

Парень подруги

Я хотела бы поделиться своими переживаниями. У моей лучшей подруги около 4 месяцев назад появился парень. М ы сним сразу не понравились друг другу, общались по мере обстоятельств, которые вынуждали нас это делать. Взаимная неприязнь подкреплялась нелестными замечаниями в мой адрес. Позже моя подруга начала сильно переживать из-за наших размолвок, потому что ей было тяжело разрываться между нами. Я ей объяснила, что всё понимаю и пусть она со спокойной душой выбирает его. Но подруга не смогла сделать такой выбор и нам снова пришлось сосуществовать с её парнем. Однако, спустя пару месяцев, у неё был день рождения и мы с её парнем решили приготовить ей сюрприз. Это не обошлось без практически непрерывного общения в течение 2-3 дней. Но после поздравления наше общение только продолжило развиваться. И вот сейчас мы считаем друг друга хорошими друзьями, даже близкими людьми. На легко и весело вместе, нет запретных тем и прочих загонов. Но появилась другая проблема: каждый второй считает своим долгом сказать, что это неправильно, что мы видимся слишком часто, общаемся слишком много. Я поговорила с подругой и она совершенно спокойно и с абсолютным доверием относится к нашему общению. Но потом оказывается, что она абсолютно уверена во мне, но не очень уверена в своём молодом человеке. Самое страшное то, что мнекажется, что он испытывает ко мне не совсем дружескую симпатию. Я понимаю, что с этим общением пора заканчивать. Но мне очень сложно решиться на этот шаг, я этого не хочу. Я к нему очень привязалась за это время как к другу, хорошему другу. Но с другой стороны понимаю, что, если не обрублю все концы, то рискую потерять подругу. Как перестать общаться с ним безболезненно для него и для неё?

Николь
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле безболезненно? Берёте и перестаёте с ним общаться! Раз вы оба обсуждали уже это и понимаете, что это неправильно, чего ждать? Хотя мне непонятно даже зачем вы вообще начинали с ним общение, ну провели день рождения и все, зачем продолжать общаться? Хрреновая вы подруга, взяла и привязалась к парню подруги, думаете, вы такая наивная простота, не знали, что делали? Все вы знали, и специально продолжали общение с ним, вы- свинья, просто попытались перевести его внимание на себя, а теперь типа совесть заиграла

Гость
#2

Подумай о последствиях. Щас ахнешься с ним, а дружбу уже не вернешь. Но решать тебе.

#3

Эх, вот почему девчата все такие дурёхи? Общаясь близко с парнями вы нехотя привязываетесь к ним (это химия и закон притягивания полов). Ну а если это парень подруги и Вы дорожите дружбой, Вы должны были изначально поставить на нём крест и отсекать любые мысли о нём, о возможных отношениях и дальнейшем общении.
Если Вы, автор, уже привязались к нему, то безболезненно прервать это будет невозможно...таковы женские чувства. Вы изначально выбрали неверную позицию, разрешив пустить свои эмоции и ощущения в свободный полёт. Если дорожите подругой - прерывайте связи с её парнем, если хотите отношений с этим молодым человеком - вперёд, но не пожалейте о своём выборе, если вдруг вскоре останетесь без подруги и парня (такое бывает).

Гость
#4

Вот такая она, женская дружба. Страшно то, что человек доверяет вам, а вы плюнули на все это. Если б не хотели, вы бы уже давно не общались, а не доходили до состояния «не могу безболезненно прервать общение с ним». Лицемерная и лживая, как будто не знала, во что это может перерасти, тошнит от таких людей, ваша подруга просто ошиблась, что доверилась вам

Гость
#5

Интересно, а как это вы общаетесь, о чем. Вряд ли вы на свидания втроем ходите, а общие встречи друзей бывают не так уж и часто. У меня тоже есть три подруги и у каждой из них есть парень. На общих встречах на ДР мы все хорошо общаемся друг с другом. Но вне этих встреч я и представить себе не могу, что написала бы кому-нибудь из них типа " Привет, как дела?", точно так же и они.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: