Гость
Статьи
Мужа на подработки... …

Мужа на подработки... или на выход?

Привет!
У меня совсем не оригинальная проблема. Два года назад вышла замуж. Для него это второй брак, с первого имет двух сыновей. Логично, что платит им алименты. Сфера работы у него такая, где большие деньги не крутятся. Я, конечно, зарабатываю больше него. Живем в его квартире, все счета платит он сам, но... После счетов и алиментов копейки семье остаются! В путешествие в Грузию недавно ехала с хорошо зарабатывающей сестрой, так как у муже денег не было. Машины у него нет, у меня своя, сама и содержу, правда, он не ней и почти не ездит.
Год терпела, два... Ладно, я не прошу полного содержания, и мне человек рядом нужен, а не кошелек ходячий, но, блин, мужчина должен не сидеть на месте, а искать возможности! Недавно сгоряча сказала ему, что мне пофиг, сам думай, где и как, но зарабатывай больше, или я от тебя ухожу!" Вроде хороший мужик, как к человеку претензий нет. Сама не красотка, очереди из олигархов за мной не стоит. Детей нет, есть своя квартира, за его жилплощадь не держусь. Может, я погорячилась... Но неужели настали времена, когда, если женщина хочет, чтобы в семье было больше денег, то сама и должна их заработать?!

Лола
22 ответа
Последний — Перейти
КУКУ
#1

Вы когда замуж за него выходили,видели и знали его историю,достатки и пр.,видели!К чему теперь эти риторические вопросы?!

Гость
#2

Настали, настали! Жырные и независимые! Хату свою сдаете поди?))))

девушка
#3

а сколько лет ему? может перспективы на работе есть, в некоторых сферах не все сразу и надо лет 10 попахать за гроши, но зато потом и деньги и соц статус..
а так- понимаю, сами студентами жили с парнем в съемной гостинке на грошики, что он тогда зарабатывал и родители помогали. но он закончил и со временем хорошо зарабатывать стал

Оптимал
#4

Бабы, да пошли вы на Хэй! Сами не красавицы, а мужика хотите... акционера Газпрома! Мало денег? Ищите вторую работу, или делайте карьеру на первой! Сами трубите про независимость, про равноправие полов, сами конкурируете с мужиками за высокие должности, а потом бац - хочу быть хрупкой содержанкой... Ангела Меркель, Тереза Мэй, Даля Грибаускайте, Вайра Вике-Фрейберга - это только дамы, которые в странах были/есть на САМЫХ высоких должностях, я уже молчу про всяких директоров(вернее директрис) и замов фирм... Кто Вам не дает... Так нет же, мозгов делать карьеры нет, внешности подцепить обеспеченного и без детей тоже нет... Ну, так вам и надо!

Гость
#5

Просто уходи.

Гость
#6

Зачем вы за него вышли замуж? Вы не знали, сколько он зарабатывает? На что вы надеялись?

Гость
#7

Две квартиры, машина. Чего еще вам надо? В гробу карманов нее.

Гость
#8

Автор, муж ваш не причем, если вы с головой не дружите!!! Вы видели за кого замуж выходите и знали все, так нефиг жаловаться!!! И с какой стати он должен вкалывать что-то вам доказывая? Он человек и живет как ему удобно. Вам не нравится? Мало бабла? Так валите от него и ищите богатого! И всех проблем-то!!!

четвергец
#9

Да, лучше зарабатывать самой, это лучшая гарантия, что все будет именно так как вы хотите. А так, вы же знали его положение, алименты на двоих детей, зарплата не гигантская, понятно, что финансового рога изобилия тут не будет. С другой стороны если мужчина хороший и денег с вас дополнительных не тянет, это не самый плохой вариант.

Гость
#10

Вы просто много требуете

Гость
#11
Лола

Привет!
У меня совсем не оригинальная проблема. Два года назад вышла замуж. Для него это второй брак, с первого имет двух сыновей. Логично, что платит им алименты. Сфера работы у него такая, где большие деньги не крутятся. Я, конечно, зарабатываю больше него. Живем в его квартире, все счета платит он сам, но... После счетов и алиментов копейки семье остаются! В путешествие в Грузию недавно ехала с хорошо зарабатывающей сестрой, так как у муже денег не было. Машины у него нет, у меня своя, сама и содержу, правда, он не ней и почти не ездит.
Год терпела, два... Ладно, я не прошу полного содержания, и мне человек рядом нужен, а не кошелек ходячий, но, блин, мужчина должен не сидеть на месте, а искать возможности! Недавно сгоряча сказала ему, что мне пофиг, сам думай, где и как, но зарабатывай больше, или я от тебя ухожу!" Вроде хороший мужик, как к человеку претензий нет. Сама не красотка, очереди из олигархов за мной не стоит. Детей нет, есть своя квартира, за его жилплощадь не держусь. Может, я погорячилась... Но неужели настали времена, когда, если женщина хочет, чтобы в семье было больше денег, то сама и должна их заработать?!

Автор, и как, муж еще с вами? Я бы после таких слов ушел и не оглядывался.

Гость
#12

А теперь, автор, давайте по пунктам.
1. Вы видели, за кого замуж выходили? Или это было в наркотическом тумане? Или вас похитили и в горах насильно выдали замуж?
2. Выходя замуж за этого мужчину - вы на что надеялись? Что через год он станет олигархом? Тогда у вас совсем нет мозгов
3. Живем у него в квартире, все счета платит он сам. При этом "я, конечно, зарабатываю больше него". Вот тут противоречия не видите? Вы не охуели_часом? Вы же, по сути, содержанка. Так еще и зарабатывающая больше, но все свои деньги спускающая на себя!
4. Машина у меня своя, сама на ней езжу, сама содержу. А вы блядь_как хотели бы? Чтобы он вам еще и машину вашу оплачивал?
5. "Мне пофиг, сам думай, где и как, но зарабатывай больше, или я от тебя ухожу!" - вот после этой фразы любой уважающий себя мужик сразу подает на развод. Без вариантов и без возможности взять слова обратно. Если ваш муж это стерпел и утёрся - значит от лошара_и терпила, и место его у параши, его не жалко.
6. "Вроде хороший мужик, как к человеку претензий нет. Сама не красотка, очереди из олигархов за мной не стоит" - ну тут только одно можно посоветовать - бросай его срочно, он тебя недостоин!!!!! В стране столько нормальных, вменяемых, одиноких женщин. Они будут очень рады вашему мужу. Такому, какой он есть.
7. Если вы хотите, чтобы мужчина больше зарабатывал, вы должны ему как-то помочь. Возможно, мотивировать. Возможно, найти знакомства и устроить его в сферу, где больше платят. Возможно, посоветовать получить какую-то другую профессию. Сейчас найти более высокооплачиваемую работу найти не так просто, как вам кажется. Особенно если это регион России. Тут народ сидит и держится даже за тот мизер, который есть, потому что лучше не найти. А вы мужу ультиматумы ставите. Еще раз повторю - я бы вас *** послал вместе с вещами под зад коленом на лестничную клетку.

Гость
#15

Вы знали, за кого выходили замуж. Вы живете в его квартире и все счета платит он. Я девушка, но мне кажется вы оборзели.

Гость
#16
Оптимал

Бабы, да пошли вы на Хэй! Сами не красавицы, а мужика хотите... акционера Газпрома! Мало денег? Ищите вторую работу, или делайте карьеру на первой! Сами трубите про независимость, про равноправие полов, сами конкурируете с мужиками за высокие должности, а потом бац - хочу быть хрупкой содержанкой... Ангела Меркель, Тереза Мэй, Даля Грибаускайте, Вайра Вике-Фрейберга - это только дамы, которые в странах были/есть на САМЫХ высоких должностях, я уже молчу про всяких директоров(вернее директрис) и замов фирм... Кто Вам не дает... Так нет же, мозгов делать карьеры нет, внешности подцепить обеспеченного и без детей тоже нет... Ну, так вам и надо!

Вот это бомбануло) Заметила, если мужик не пользуется спросом у женщин, становится вот таким злющим и агрессивным.

Оптимал
#19
Гость

Вот это бомбануло) Заметила, если мужик не пользуется спросом у женщин, становится вот таким злющим и агрессивным.

Пока агрессивны только Вы. Почему? Правда в глаза колет? Дааа, правда порой кусает больнее, чем самая злая собака. ) Тут как раз Авторша и не пользуется спросом у противоположного пола - сама зарабатывать не умеет, внешности подцепить обеспеченного оленя нет, а еще и бедняга алиментщик в чем-то виноват остался... Типичное бабское мышление - он плохой, так как не обеспечивает меня такой жизнью, о которой я с детства мечтала! А откуда нищий алиментщик вырвет ее, обеспеченную жизнь-то? Воровать пойдет? Ночами спать не будет, будет вагоны грузить? Правда, через годик Авторша создаст уже другой пост - "Я жена инвалида. Бросать мне такого мужика или нет?"
Если кто-то видит сходство с собой, пусть и винит сам себя. )

#21
Лола

Привет!
У меня совсем не оригинальная проблема. Два года назад вышла замуж. Для него это второй брак, с первого имет двух сыновей. Логично, что платит им алименты. Сфера работы у него такая, где большие деньги не крутятся. Я, конечно, зарабатываю больше него. Живем в его квартире, все счета платит он сам, но... После счетов и алиментов копейки семье остаются! В путешествие в Грузию недавно ехала с хорошо зарабатывающей сестрой, так как у муже денег не было. Машины у него нет, у меня своя, сама и содержу, правда, он не ней и почти не ездит.
Год терпела, два... Ладно, я не прошу полного содержания, и мне человек рядом нужен, а не кошелек ходячий, но, блин, мужчина должен не сидеть на месте, а искать возможности! Недавно сгоряча сказала ему, что мне пофиг, сам думай, где и как, но зарабатывай больше, или я от тебя ухожу!" Вроде хороший мужик, как к человеку претензий нет. Сама не красотка, очереди из олигархов за мной не стоит. Детей нет, есть своя квартира, за его жилплощадь не держусь. Может, я погорячилась... Но неужели настали времена, когда, если женщина хочет, чтобы в семье было больше денег, то сама и должна их заработать?!

Я вообще не понимаю нафига он вам нужен....лишь бы штаны, лишь бы було?

Автор
#22
Джоли

Я вообще не понимаю нафига он вам нужен....лишь бы штаны, лишь бы було?

Вот и я задумалась. Брюки вроде дома, да, но... ношу-то их по сути, все равно я!

Гость
#23

алиментщик без денег- вы же знали, когда замуж выходили?
Ваша реакция нормальна, но запоздалая.

Оптимал
#24
Гость

алиментщик без денег- вы же знали, когда замуж выходили? Ваша реакция нормальна, но запоздалая.

Реакция-то как раз НЕ нормальная. Когда выходила замуж (ЗАМУЖ, а не просто решили пожить вмсете годик), все устраивало. Потом, посмотрев, как другие пары и там побывали, и то купили, отчухалась, что у нее под боком добытчик хиленький. А сначала, повторюсь, все устраивало! ) Зачем, зачем выходить за бедных алиментщиков, или брать в жены страшненьких девок, если чрез годы начинается ох и ах? Не можете найти себе такого партнера, который может обеспечить такую жизнь, о которой с 15 лет мечтали - не выходите за такого замуж/не берите в жены!
Во-вторых, мужик Арторше ничего не должен. Детей общих у них нет (за своих он алики исправно платит), мужик живет в СВОЕЙ квартире, платит за нее счета, с жены деньги не дерет, на машине, которую содержит жена, почти не ездит... Какие в 3,14-сду подработки?! Понимаю, жена бы бросила ради него черт знает какую работу, так как он обещал ее содержать, тогда другое дело, так нет же, работает и сама + пришла к мужику в квартиру... Кто он, дармоед, примак, халявщик? Да нет. И если от него уйдет такая жена, проживет, он и так у себя дома.
Это как раз она походу, будучи при работе, со своей квартирой, машиной и без детей, не нашла себе найти никого лучше бедноватого алиментщика. Как же так? Может, пора причины поискать в себе.

Гость
#25
Оптимал

Зачем, зачем выходить за бедных алиментщиков, или брать в жены страшненьких девок, если чрез годы начинается ох и ах?

Не востребована на брачном рынке . Пришлось выходить замуж за того , кто согласился . А разведясь - тем более не будет востребована , кому нужна профессиональная погонщица ? )

Гость
#26

Тут вот что автор упускает. Ну ладно, найдет он работу с заработком повыше. но и алименты вырастут по сумме- это же процент от белого дохода. Даже и черный, серый доход- его БЖ скорее всего зорко следит, где он работает и сколько получает, узнав о переменах- тут же начнет качать права, давай на алики побольше. То на то и выйдет, только мужик ухайдоканный будет

Гость
#27

Так уходи. В чем проблема то?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: