Гость
Статьи
хочу попросить у вас …

хочу попросить у вас совет

Уже месяц мучает одна идея ,хочу попросить у вас совет ,может кто-то имеет опыт в таком . У меня есть друг ,мы с ним периодически видимся (раза 4 в месяц гуляем ,ходим в ресторанчики) и вот недавно я начала осознавать ,что он мне нравится ,не как просто друг ,а как парень . С его стороны никогда никаких намеков подобного рода не было ,и я откровенно говоря ,не знаю имеет ли смысл ему как-то аккуратно намекнуть или напрямую сказать о моих чувствах. Может просто во время встречи, ненароком поцеловать ? В общем, расскажите пожалуйста, как бы Вы поступили в подобной ситуации, что можете мне посоветовать !

Мелисса
7 ответов
Последний — Перейти
Дина
#1

без слов просто показывайте ему свою заботу и любовь.только не перебарщивайте

Гость
#2

просто у вас никого нет.
вы. привязаллись.

нет у вас к нему ничего
три месяца не общайтесь отпустит

Гость
#3

Думаю вы ему определенно симпатичны, а то стал бы ваш друган с вами по кафешкам ходить. И вообще нет дружбы между мужчиной и женщиной, определенно есть симпатия, просто её не озвучивают. Когла общаетесь прикасайтесь к нему, типо как и по дружески к слову, но совсем не подружески. Как пишут психологи это важный момент, тактильный контакт. Даже если он вам просто друг, от вроде как случайных прикосновений, но таких женских ( хитрых) , его должно торкнуть. Посмотрит другими глазами. А дальше легкий флирт, вроде в шутку, а задумается.

Ве 🌴
#4

Да, тактильный контакт это сила.
К слову, если бы я рассчитывал жениться на девушке - я бы так же её раскручивал. Очень важно стать девушке другом. Остальное после свадьбы приложится.

Гость
#5
Гость

Думаю вы ему определенно симпатичны, а то стал бы ваш друган с вами по кафешкам ходить...

+++

#6

Мелисса, добрый день! Конечно, всегда лучше знать, что происходит, чем догадываться и фантазировать. Часто бывает, что пережевывание такой мыслительной жевачки отнимает много сил, изводит человека.
В вашей ситуации, есть риск нарваться на грубость или просто отказ, если вы решите ненароком поцеловать своего друга. Причин может быть много этому и не обязательно, что это будет неприязнь к вам. Возможно, он испугается, для него это будет очень неожиданно или вообще что угодно. В таком разрешении ситуации вы будете разочарованы.
У одной моей клиентки была похожая ситуация и она ее решила просто поговорив с человеком в шутливой форме. (Подстраховалась на случай отказа) В любом случае ситуацию лучше как то разрядить, чем испытывать мучение от неизвестности. Попробуйте составить план разговора. Когда вы одна, и вас ничто не смущает вы сможете составить план разговора обьективно. Потом потренеруйтесь несколько раз перед зеркалом - это добавит вам уверенности. И помните, если вы получите отказ - это не значит, что вы плохая, это всего лишь субьективная оценка вашего друга. Вы ценность сами по себе. Любите себя и уважайте.
Я желаю вам успеха)

Мелисса
#6
Баракин Андрей Михайлович

Мелисса, добрый день! Конечно, всегда лучше знать, что происходит, чем догадываться и фантазировать. Часто бывает, что пережевывание такой мыслительной жевачки отнимает много сил, изводит человека.
В вашей ситуации, есть риск нарваться на грубость или просто отказ, если вы решите ненароком поцеловать своего друга. Причин может быть много этому и не обязательно, что это будет неприязнь к вам. Возможно, он испугается, для него это будет очень неожиданно или вообще что угодно. В таком разрешении ситуации вы будете разочарованы.
У одной моей клиентки была похожая ситуация и она ее решила просто поговорив с человеком в шутливой форме. (Подстраховалась на случай отказа) В любом случае ситуацию лучше как то разрядить, чем испытывать мучение от неизвестности. Попробуйте составить план разговора. Когда вы одна, и вас ничто не смущает вы сможете составить план разговора обьективно. Потом потренеруйтесь несколько раз перед зеркалом - это добавит вам уверенности. И помните, если вы получите отказ - это не значит, что вы плохая, это всего лишь субьективная оценка вашего друга. Вы ценность сами по себе. Любите себя и уважайте.
Я желаю вам успеха)

Добрый вечер ! Благодарю за ответ ,надеюсь ,что все получится !

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: