Гость
Статьи
Как реагировать на то, …

Как реагировать на то, что мужчины учат жизни?

После универа проработала несколько лет, поняла, что профессия не нравится. Решила выучиться на другую специальность, которая мне больше нравится. Не работаю, т.к. учусь. Живу на доходы от сдачи квартиры. Когда знакомлюсь с мужчинами в романтическом ключе, начинаются вопросы "на что ты живешь, если не работаешь?". Далее начинают говорить, зачем я учусь. Что щас слишком много специалистов по этой специальности, что мне будет сложно найти работу, что в моем возрасте надо уже работать, а не учиться. Причем я их мнения не спрашиваю, взрослый человек и сама решаю, чем мне заниматься. Вопрос, как отвечать на такие выпады? Я же не говорю им, почему ты неудачник, в 30 лет еще на мерседес не накопил.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе мужик-то зачем? Замуж хочешь? Тогда не стоит огрызаться.

Гость
#2

И что вас задевает в этой ситуации? если человека что-то бесит/тревожит, значит, какие-то струны задевает. Почему вы взрослый человек и так реагируете? Нет ли в вас подсознательного страха, что они правы= что вам действительно будет непросто найти работу? Если такой страх есть, то с ним надо работать. Я знаю 5 человек, которые в 35-40 сменили сферу работу, все устроились. ps или же вас расстраивает, что каждый новый мужчина оказываете не "тем", которого вы ждете = непонимающим и нечутким? Ну так это их проблемы, а не ваши.

Гость
#3

И еще - если уж так беспокоит, то почему не отвечать. Я тот-то (подставить ту профессию, на которую вы учитесь). К примеру: "я дизайнер, сейчас в поиске постоянной работы, работают проектно, так как учусь/повышаю квалификацию".

Гость
#4

был такой который на прощание советов хотят на давать мол показать типа что они такие умные слать их сразу лесом как поняла что это *** в свои 30 с хвостиком и пивным брюхом ничего не добился и ещё меня то хочет поучить даже выговориться не дала ему был как обоср.....й будет какое то ч..о жизни учить

Гость
#5

" не учите меня жить, лучше помогите материально. " Классика жанра

гость
#6

№4, таким дебилам как ты давать советы? ты даже пунктуацию языка не осилила.

Чашка кофе
#8
Гость

" не учите меня жить, лучше помогите материально. " Классика жанра

Они только бесплатные советы раздают с умным видом!

гость
#9

можно просто смириться. Мужики действительно хотят видеть если не опору в девушке, то по крайней мере человека, который ни чем не будет их обременять. Они при встрече оценивают через вопросы про работу на сколько прочно вы стоите на ногах, а жить на пассив для них не показатель, только если вы не ОЧЕНЬ богатая дамочка.

Гость
#10
гость

можно просто смириться. Мужики действительно хотят видеть если не опору в девушке, то по крайней мере человека, который ни чем не будет их обременять. Они при встрече оценивают через вопросы про работу на сколько прочно вы стоите на ногах, а жить на пассив для них не показатель, только если вы не ОЧЕНЬ богатая дамочка.

Интересно ,а в чем разница между 40 тыс, что получает женщина, работая. И 40 тыс, что она получает, сдавая квартиру? Второй доход более стабильный (если квартира застрахована), так как квратира -она и есть квартира. Даже в революции снимали угол. А вот работа - это непостоянная вещь. Столько случаев, когда в последнее время целыми отделами сокращают (я про Москву, сфера сми)... Люди вроде как "устойчиво стояли на ногах", а через неделю их попросили, отдав два оклада на прощание

Гость
#11
гость

можно просто смириться. Мужики действительно хотят видеть если не опору в девушке, то по крайней мере человека, который ни чем не будет их обременять. Они при встрече оценивают через вопросы про работу на сколько прочно вы стоите на ногах, а жить на пассив для них не показатель, только если вы не ОЧЕНЬ богатая дамочка.

Ну пусть оценивают (кстати большинство из них сами не очень-то успешны), но проблема в том, что они еще свое мнение высказывают и начинают негативить ( у тебя не получится, ты не найдешь работу потом )

гость
#12
Гость

Интересно ,а в чем разница между 40 тыс, что получает женщина, работая. И 40 тыс, что она получает, сдавая квартиру?

Про это надо у них спрашивать) Это в Мск дорого квартиры сдают, в провинции все попроще. Часто это 10-15 тыс. Если больше, то вряд ли такая кв на сдачу есть у девушки в 30 лет, хотя всякое бывает. Я думаю логика именно в том, что работающая девушка для них равно активная. Активная, стабильна, в смысле сама может выплыть. А кв это иметь деньги и практически ничего не делать.

гость
#13
Гость

Ну пусть оценивают (кстати большинство из них сами не очень-то успешны), но проблема в том, что они еще свое мнение высказывают и начинают негативить ( у тебя не получится, ты не найдешь работу потом )

просто мужики более приземленны и ищут ровню для себя в своем понимании. Если они живут с родителями, а у вас 2 квартиры, вы в соц плане им не ровня или они вам. Что им еще делать как не с "высоты" своего полета вас учить?)

Март Апрелий
#14
Автор

как отвечать на такие выпады?

Отвечай так: "Умный любит учиться, а дурак — учить".

Гость
#15

Потому что вам неинтересны мужчины которые вам ничего не диктуют и не навязывают а принимают общие решения на равных с вами, считаете их слабаками. Привлекают вас только диктаторы которые решают за двоих - вы считаете это признаком ответственности, но не понимаете что дальнейшее его желание контролировать вашу жизнь - звенья одной цепи

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: