Гость
Статьи
Мучительные идеальные …

Мучительные идеальные отношения.

Добрый день всем. Не могу выползти из токсичных для меня отношений. Знаю, что виновата я , потому что запустила, а пишу, чтобы выговориться.
У меня есть сын от первого брака, мы с ним живём в квартире, которая досталась мне от бабушки.
Появился молодой человек, из общей компании друзей. Встречаемся мы уже 4 года. Не буду лукавить, я не хочу менять свою относительно свободную жизнь на бремя брака, а оно для меня выглядит именно так. Мне нравится жить без мам мужей, а им без меня, я работаю, поэтому мне не нужна опека как таковая.
Новый мужчина стал меня опекать, и мне понравилось сначала.. Подарки сыну, мне, походы по ресторанам.
Он практически с первых месяцев встреч предложил, чтобы я жила у него с ребенком, а мне ( да и сыну) это было мягко говоря ещё не интересно.
У него там очень семейно, мама живёт, сестра приезжает в гости. А я, за свои 37 лет уже нажилась с чужими семьями. Ко мне переезжать он тоже не особо хотел, потому что не комильфо. С моей стороны это выглядит так - хочет, чтобы я все бросила и переехала в условия худшие для ребенка (не будет своей комнаты), говорит, что все будет хорошо. Сам женат не был. Я решила уже, что жить с ним при таком раскладе не смогу, душа не на месте.
Когда говорю, что, мол, на море летом с ним хочет моя свекровь бывшая ехать ( я не против) , он говорит, что это не ее дело, а по мне так не его.
Он решает мое, не решая свое.
Пыталась бросить, начинает давить и я ..не получается у меня почему-то. И это так странно. Он весь такой положительно хороший, но как будто все решил сначала сам, не думая, не принимая в расчет, что я к такому не готова. И все теперь насмарку.
Меня эти отношения держат внутри, не могу освободиться.

Лекси
5 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер.

Я бы поисследовал вашу мотивацию того, зачем вы все-таки за этого мужчину держитесь. Он достаточно явно проявляет и свою личность, и свои взгляды на семейную жизнь. Вы это замечаете, но все равно цепляетесь за него. Зачем?

Положительный? Но он ведь не последний положительный мужчина на земле.

Практика показывает, что часто такие "цепляния" женщина производит, когда устала или боится заводить отношения. Иногда этому предшествует череда разочарований и неудач. И когда появляется "положительный" то за него достаточно крепко держатся.

Реальность такова, что к положительным качествам прилагаются и отрицательные. И когда мы связываемся с партнером нужно отдавать себе отчет: какие у него негативные стороны личности и готова ли я с ними мириться?

В вашем случае он себя уже достаточно проявил, в том числе, на мой взгляд, некоторый эгоцентризм, упрямство, гиперопеку, эмоциональную слепоту. Вас это устраивает? Берете?

Гостья
#2

Я думаю, мать МЧ будет несказанно счастлива, когда в ее квартире будет болтаться чужой подросток. МЧ просто не хочет с Вами жить, вот и сочиняет сказки. А чем плох гостевой брак? Пришел-ушел. Всё меньше забот.

Автор
#3
Тимофеев Александр Сергеевич

Добрый вечер.

Я бы поисследовал вашу мотивацию того, зачем вы все-таки за этого мужчину держитесь. Он достаточно явно проявляет и свою личность, и свои взгляды на семейную жизнь. Вы это замечаете, но все равно цепляетесь за него. Зачем?

Положительный? Но он ведь не последний положительный мужчина на земле.

Практика показывает, что часто такие "цепляния" женщина производит, когда устала или боится заводить отношения. Иногда этому предшествует череда разочарований и неудач. И когда появляется "положительный" то за него достаточно крепко держатся.

Реальность такова, что к положительным качествам прилагаются и отрицательные. И когда мы связываемся с партнером нужно отдавать себе отчет: какие у него негативные стороны личности и готова ли я с ними мириться?

В вашем случае он себя уже достаточно проявил, в том числе, на мой взгляд, некоторый эгоцентризм, упрямство, гиперопеку, эмоциональную слепоту. Вас это устраивает? Берете?

Да, спасибо, очень похоже на правду то, что вы описали как негативные качества ( лично для меня негативные, кому-т, может, придутся по вкусу).
Он не признает их, когда я пытаюсь озвучить причину, почему не хочу переезжать .
Он говорит, нет, я тебя не заставляю, да, будет сложно жить вместе, но ты же до конца этого не знаешь и прочее.
Мне хочется, чтобы он не выставлял меня неблагодарной, когда я отказываюсь от этих отношений. ( Звучит как бред) В этом случае, мне кажется, что именно я виновата, что я чего-то там в нем не поняла, особенности моего восприятия.

Автор
#4
Гостья

Я думаю, мать МЧ будет несказанно счастлива, когда в ее квартире будет болтаться чужой подросток. МЧ просто не хочет с Вами жить, вот и сочиняет сказки. А чем плох гостевой брак? Пришел-ушел. Всё меньше забот.

Она, конечно, говорит, что уже поскорее бы переехали и дело с концом, ей было бы легче, но лично я ее понимаю, что ей не хочется лишних детей дома. Да и я не хочу, чтобы на сына смотрели косо. Она это делает (соглашается) ради своего сына, но, возможно, вы правы. Возможно, он знает, что я не перееду, не хочет на самом деле жить, но, мне кажется, особо не осознает. Мне чувствуется, что я трофей, который спешат притащить домой, чтобы потом на работе хвастать кольцом, наличием жены. Ему 39, думаю, что отсутствие семьи его напрягает ( по некоторым данным) Для меня гостевой брак нормален. По крайней мере пока. Для него нет

Гость
#5

Весна - 2019 станет судьбоносной для многих знаков Зодиака - не упустите шанс изменить жизнь к лучшему единственный раз в году!!! Долгожданный коллективный обряд; комплекс эксклюзивных обрядов на красоту и привлекательность (в присутствии заказчика или заочно); уникальные приворотные обряды для непростых ситуаций (в присутствии заказчика или заочно).
Заявки с возможностью скидок принимаются до 01 февраля 2019 на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница). По заявкам, отправленным после 01 февраля, - скидки не предусмотрены.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: