Гость
Статьи
Дайте совет: уйти или …

Дайте совет: уйти или продолжить жить как чужие?

Девочки, привет! У меня похожая проблема, но не до конца... Мы с мужем живём в браке 4 года почти и вот всё чаще задумываюсь уйти от него. Всё банально - стал довольно часто выпивать, говорит устаёт. …

56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Здравствуйте, missiselena8005
Семья - это система. В ней всё существует в равновесии. Если есть один полюс, то появляется и второй, равноценный существующему.
Если проанализировать то, что Вы написали, то в Вашей семье сейчас на данный момент есть два "лагеря" - Вы с дочкой и Ваш муж с пивом и рыбалкой. Только таким образом система может быть "уравновешена". Понимаете про что я написала? Если Вы с дочкой, тогда муж тоже должен быть "с кем-то" или "с чем-то".

Ваши отношения с мужем являются первичными. Все остальные отношения - с остальными членами семьи, с детьми, с работой.....- это уже вторичные отношения. Поэтому вопрос в том, насколько между Вами и Вашим мужем есть близость и доверие, насколько вы поддерживаете вашу связь, делитесь друг с другом своими переживаниями. От этого будет зависеть дальнейшее функционирование Вашей семьи.

Поэтому здесь вопрос не в том - уйти или не уйти, а в том, сможете ли вы вернуть близость в Ваши личные отношения с мужем. В противном случае семья будет существовать только в виде отдельных "лагерей".

Гость
#51
missiselena

Я так то работаю. Что значит на что? Ребёнок второй год в сад ходит. Жить пока у мамы, потом найду квартиру. Я всегда снимала квартиры до замужества.
А выходные - так же как и сейчас, с дочкой вдвоём

Ну вот и славно. Никаких проблем.

Гость
#52
missiselena

Странные рассуждения.. Как вы будете в 38 лет. Я вполне неплохо выгляжу при росте 163 см. и весе 54 кг. Что жизнь закончилась?
Естественно, хочется семью сохранить.

Семью сохранить? Зря. Мы всем тут советуем разводиться. Потому что нам на вас noxуй, по большому счету. Ещё одна кyрица послушает "советов из интернета".

Гость
#53
missiselena

Да вы что! Он как раз и не нуждается в помощи, а поддерживаю я его всегда. Говорит что всё отлично у него, просто устал и пьёт ежедневно практически из за этого.

Ну значит и проблем нет. Уходите.

Гость
#54
missiselena

Вашей то жене точно не повезло, раз её муж просиживает попу на женском форуме..

Вы ещё забыли добавить "Мне вас жаль!". Бгг!

#56
Гость

Семью сохранить? Зря. Мы всем тут советуем разводиться. Потому что нам на вас noxуй, по большому счету. Ещё одна кyрица послушает "советов из интернета".

Спасибо... Не от большого ума тебе на всех ***

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема