Гость
Статьи
Одна в чужой стране

Одна в чужой стране

Добрый день. Нужен совет. Такая ситуация, я живу в Италии, с парнем жили вместе и как бывает отношения дальше не пошли и мы решили расстаться. Пока живу у него потому что идти мне некуда. Деньги у меня есть, я работаю. Вот только проблема с жильем. Чтоб квартиру мне снять даже речи быть не может,это сейчас не реально. Второй вариант снять комнату, что тоже оказалось не так просто. Хочется уйти от него как можно быстрее, но куда я могу обратиться? Есть ли какие-то службы которые мне смогут помочь найти жилье? Сама я с Украины, приехала сюда еще до войны, но сейчас не могу вернуться домой потому что там во первых война, во вторых мой город уже русский и с укр паспортом туда никого не впускают. Так что в Италии я не беженка, но тоже есть трудности вернуться обратно. Получается и тут податься некуда и домой никак. Будут ли мне помогать в такой ситуации? Еще как стали жить завели кота, его с ним оставить не могу потому что он его угробит. Смогу ли я с котом найти жилье? Возможно кто-то был в подобной ситуации в Европе дайте совет куда я могу обратиться…

Kristina
48 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

А кто вы в Италии? По статусу и виду работы?
Ну не беженка. А кто?
Рабочая виза? Сиделка? Кто?
При чем тут парень вдруг..
А так. У Украины есть и посольство, и консульство в Италии
Граждане в *** обращаются к своему правительству, чьим представителем является посол или консул

Гость
#2

Я уверена, что в Италии есть телефоны служб, по которым можно позвонить в крайней ситуации, они есть в любой нормальной стране. Если у вас есть работа, вы же можете ну хоть что-то снять? И пока не решили вопрос, живите с парнем как с хорошим соседом, ну вот иногда приходится и так. Он местный? Если местный, то может помочь с этим лучше нас, тем более в его интересах. Кстати, недавно видела статью, что в Италии целые деревни пустые стоят, там никто не живет. Но если у вас работа не удаленная, то конечно искать жилье надо в конкретном месте, я понимаю.

Гость
#3

В Российское посольство

#6

А что у вас за зарплата, что вы не можете снять угол? Вот уж где-то, а в Италии квартиры и купить можно по цене хрущёвок в Брянске. Другое дело, что это в маленьких городках и деревнях. Так кем вы работаете?

Kristina
#7
Захария

А кто вы в Италии? По статусу и виду работы?
Ну не беженка. А кто?
Рабочая виза? Сиделка? Кто?
При чем тут парень вдруг..
А так. У Украины есть и посольство, и консульство в Италии
Граждане в *** обращаются к своему правительству, чьим представителем является посол или консул

Документы по рабочей визе. До этого пока не было документов работала сиделкой. Парень про том, что я переехала с ним в другой город где нашла работу и жила с ним. Сейчас не могу долго оставаться у него поэтому прошу совета куда обращаться в такой ситуации

Kristina
#8
Гость

И это... Тебе не западло на русском форуме-то?

А что не так? Я на итальянском языке пишу что вы меня не понимаете?

Kristina
#9
Гость

Я уверена, что в Италии есть телефоны служб, по которым можно позвонить в крайней ситуации, они есть в любой нормальной стране. Если у вас есть работа, вы же можете ну хоть что-то снять? И пока не решили вопрос, живите с парнем как с хорошим соседом, ну вот иногда приходится и так. Он местный? Если местный, то может помочь с этим лучше нас, тем более в его интересах. Кстати, недавно видела статью, что в Италии целые деревни пустые стоят, там никто не живет. Но если у вас работа не удаленная, то конечно искать жилье надо в конкретном месте, я понимаю.

Службы должна есть, но я с этим никогда не сталкивалась и совершенно потеряна, не знаю куда идти. Вот пока живу с ним, пытаюсь найти комнату по месту, потому что работа находится в городе.

Захария
#10
Kristina

Документы по рабочей визе. До этого пока не было документов работала сиделкой. Парень про том, что я переехала с ним в другой город где нашла работу и жила с ним. Сейчас не могу долго оставаться у него поэтому прошу совета куда обращаться в такой ситуации

В какой ситуации?
Вы приехали как сиделка. Я так и думала.
Виза действует? Сидите.
Нашли другую работу, которую виза позволяет?
Работайте ее

Kristina
#11
Невермор

А что у вас за зарплата, что вы не можете снять угол? Вот уж где-то, а в Италии квартиры и купить можно по цене хрущёвок в Брянске. Другое дело, что это в маленьких городках и деревнях. Так кем вы работаете?

Даже угол снять сейчас очень сложно, но я конечно ищу и не сдаюсь. Ну таких денег на покупку квартиры у меня нет. 100к евро как минимум, куда бы пойти работать чтоб так заработать) Работаю я на складе, получаю среднюю зарплату в моем регионе

Kristina
#12
Захария

В какой ситуации?
Вы приехали как сиделка. Я так и думала.
Виза действует? Сидите.
Нашли другую работу, которую виза позволяет?
Работайте ее

Все мы сюда едем как сиделки чтоб доки получить) По моим документам я могу работать, учиться где захочу. Главное иметь работу любую. Работа у меня есть, только вот проблемы именно с жильем. Платить жилье есть чем, но найти сложно. Особенно сейчас

Захария
#13
Kristina

Все мы сюда едем как сиделки чтоб доки получить) По моим документам я могу работать, учиться где захочу. Главное иметь работу любую. Работа у меня есть, только вот проблемы именно с жильем. Платить жилье есть чем, но найти сложно. Особенно сейчас

Ищите
Кто за вас это сделает
Вы работающий человек. Деньги есть. Кто вам будет помагать

Гость
#14

У вас вид на жительство какой? От этого и плясать. Но в Италии пособия то ли маленькие, то ли недолго, и с котом вряд ли возьмут. Отдадут в приют. Я бы похитрее была, осталась пока с парнем, потом нашла работу и тогда уже сняла жильё.

Гость
#15

Вы итальянский разбираете? Вот что нашла: "Spesso la chiamata al 1522 è il primo passo con cui la donna chiede aiuto. Dunque il lavoro delle operatrici, nel tempo di una telefonata, è quello di instaurare un legame, supportare e spesso indirizzare verso i Centri antiviolenza vicini." Надо звонить в Чентро антивиоленца, по номеру 1522 и спросить их.

Kristina
#17
Захария

Ищите
Кто за вас это сделает
Вы работающий человек. Деньги есть. Кто вам будет помагать

Так я и не прошу финансовой помощи, я хочу услышать совета от тех, кто был в подобной ситуации в Европе и подсказал куда обратиться по поводу жилья

Kristina
#18
Гость

У вас вид на жительство какой? От этого и плясать. Но в Италии пособия то ли маленькие, то ли недолго, и с котом вряд ли возьмут. Отдадут в приют. Я бы похитрее была, осталась пока с парнем, потом нашла работу и тогда уже сняла жильё.

У меня рабочие документы. Вот так и живу у него, работаю и откладываю деньги

Захария
#19
Kristina

Так я и не прошу финансовой помощи, я хочу услышать совета от тех, кто был в подобной ситуации в Европе и подсказал куда обратиться по поводу жилья

в смысле?
Как снимать? Где искать информацию об аренде? Это?

Kristina
#22
Захария

в смысле?
Как снимать? Где искать информацию об аренде? Это?

Нет, куда можно обратиться чтоб мне помогли. Не зря я упомянула что я с Украины и что домой вернуться не могу

Kristina
#23
Гость

Не понимаю. Ты ж в Россию не хочешь и русских не любишь.

Меня кто-то приглашал? Я в Италии на данный момент и хочу разобраться что мне делать в этой стране

Гость
#25
Kristina

Нет, куда можно обратиться чтоб мне помогли. Не зря я упомянула что я с Украины и что домой вернуться не могу

Зайдите на сайт посольства, там наверняка есть информация для таких как вы. Так же есть центры для помощи украинским беженцам, там вы тоже смогут помоч, возможно у вас тот случай ,когда вам могут предоставить статус беженца, если вы не можете вернуться. Здесь на форуме конкретно вам никто не ответит.

Гость
#27
Гость

Лутьше раньше вернитесь. За фотки с мостом и шавуху из деток покайтесь. Пообещаете не зиговать больше и на мове свинячей не бздеть и можете в хату Бэй, Хуесоськи или Марамойной заселяться. Тут много двухпупочных. Не пропадете.

"Лутьше":))) помолчали бы!

Гость
#28

Конечно, есть выход, Кристина, Италия развитая европейская страна, в месте, где вы сейчас проживаете, есть местные органы власти, соц.службы, подготовьте заранее, что хотите сказать, наберитесь смелости, войдите в здание, объясните локетисту, что нужно, вам назначат день и время. Всё так и расскажете, как здесь описали, вам помогут.

Гость
#31
Kristina

Даже угол снять сейчас очень сложно, но я конечно ищу и не сдаюсь. Ну таких денег на покупку квартиры у меня нет. 100к евро как минимум, куда бы пойти работать чтоб так заработать) Работаю я на складе, получаю среднюю зарплату в моем регионе

Со средней зарплатой вы можете спокойно на сьеме жить. Напишите в Гугле, как снять жилье, вам куча вариантов прилетит. Да даже в соцсетях бросите клич, естественно, в местных. Я тоже была в подобной ситуации, срочно надо было жилье, в другой стране. Обращалась я в организацию помощи эмигрантов, мне сказали, что невозможно найти жильё за один день. Потом на столбе увидела объявление, позвонила, и в этот-же день сняла комнату в квартире с компаньонами. Ищите в интернете, а не на бесполезном российском форуме.

Гость
#32

Выход только один — идите жить в местный монастырь.

Захария
#33
Kristina

Нет, куда можно обратиться чтоб мне помогли. Не зря я упомянула что я с Украины и что домой вернуться не могу

А помощь какая? Вы языка не знаете?

Захария
#34
Kristina

Нет, куда можно обратиться чтоб мне помогли. Не зря я упомянула что я с Украины и что домой вернуться не могу

В любом случае - посольство и консульства Украины

Гость
#35

Как куда, на сайта по сдаче комнат в наем. В чем проблема?

Гость
#36
Гость

У вас вид на жительство какой? От этого и плясать. Но в Италии пособия то ли маленькие, то ли недолго, и с котом вряд ли возьмут. Отдадут в приют. Я бы похитрее была, осталась пока с парнем, потом нашла работу и тогда уже сняла жильё.

У автора есть работа. Сложно найти жилье

Гость
#37
Гость

Со средней зарплатой вы можете спокойно на сьеме жить. Напишите в Гугле, как снять жилье, вам куча вариантов прилетит. Да даже в соцсетях бросите клич, естественно, в местных. Я тоже была в подобной ситуации, срочно надо было жилье, в другой стране. Обращалась я в организацию помощи эмигрантов, мне сказали, что невозможно найти жильё за один день. Потом на столбе увидела объявление, позвонила, и в этот-же день сняла комнату в квартире с компаньонами. Ищите в интернете, а не на бесполезном российском форуме.

Да, кто ищет то найдет! Нужно может задействовать больше ресурсов, соц сети, интернет, газеты (если есть), люди на работе, другие знакомые, даже ваш парень, если вы расстались, ему же не нужно, чтобы вы год у него ещё жили. Или у вас есть думка с ним всё-таки сойтись?

Гость
#38
Гость

В Российское посольство

Какое российское посольство если она с Украины ?

СмехоПролетарий
#40

Вас пустят с любым паспортом. А так же, в лнр, ДНР, Крым. Что за вброс, что с укр паспортом не пускают. Кто сказал это ?

Просто сейчас не лучшее время возвращаться, да. Понимаю вас. Вам помогут с жильём. В Европе не бросают людей на улице.

СмехоПролетарий
#41
Kristina

Документы по рабочей визе. До этого пока не было документов работала сиделкой. Парень про том, что я переехала с ним в другой город где нашла работу и жила с ним. Сейчас не могу долго оставаться у него поэтому прошу совета куда обращаться в такой ситуации

Эти парни такая ерунда. Сколько девушек ради парня переехали и остались ни с чем. Поэтому в своё время я с военным не уехала. Та ну. Дома жильё, работа, родня. Уедешь с ним, забухерит или просто заявит "уходи, надоела". А мужчины могут, да. Сколько таких случаев. Если уезжать к парню, то иметь план, деньги, связи. Чтоб он не знал.
Я тоже в Европе. Но за своё жильё держусь.

Гость
#42

Так полно же украинок сейчас в Европе,зайдите в группу,может кто сдает из них,или кому сиделка нужна будет жилье и работа.

Гость
#43

На *** спросите в группах. Может, кто-то из русско-говорящих сдает жилье.

Гость
#44

купи себе дом на колесах

есть такие небольшие, невысокие на базе микроавтобусов

Гость
#45
Kristina

Документы по рабочей визе. До этого пока не было документов работала сиделкой. Парень про том, что я переехала с ним в другой город где нашла работу и жила с ним. Сейчас не могу долго оставаться у него поэтому прошу совета куда обращаться в такой ситуации

В агентство недвижимости - куда же еще?

Гость
#46
Kristina

Даже угол снять сейчас очень сложно, но я конечно ищу и не сдаюсь. Ну таких денег на покупку квартиры у меня нет. 100к евро как минимум, куда бы пойти работать чтоб так заработать) Работаю я на складе, получаю среднюю зарплату в моем регионе

а что за квартиры по 100 тысяч, ты что на Юге?

Гость
#47
Kristina

Все мы сюда едем как сиделки чтоб доки получить) По моим документам я могу работать, учиться где захочу. Главное иметь работу любую. Работа у меня есть, только вот проблемы именно с жильем. Платить жилье есть чем, но найти сложно. Особенно сейчас

Поблагодари хохлух, они сейчас все затопили как наводнение
Не только в Италии, но и в Германии и во Франции трудно с жильем

Гость
#48
Гость

а что за квартиры по 100 тысяч, ты что на Юге?

Я смотрела квартиры в Чехии. 100 тыс евро и выше!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: