Гость
Статьи
Я изгой в любом …

Я изгой в любом обществе

Эта проблема преследует меня по жизни. В любом обществе я становлюсь либо изгоем, либо невидимкой, которую никто не замечает. Ещё такая проблема, что мне не с чем говорить с людьми, которые меня окружают.. В школе никогда не дружила со всем классом, обижали мальчики, не считали за человека. В компании подруг была третей лишней. Прихожу на танцы, со мной знакомятся, но не общаются. Общаться я умею, даже подстраиваюсь под других людей, могу быть на одной волне с человеком, после нескольких разговоров понимаю, что он из себя представляет, о чем с ним можно поговорить, чем он интересуется. С эмоциями есть проблема : иногда я много чувствую, но на моём лице ничего не отображается, из-за этого могу отталкивать окружающих, потому что выгляжу так, как будто не хочу, чтобы со мной общались. Душой компании никогда не была. Как исправиться? Не хочу насильно быть всем милой. Есть же люди, которые умеют к себе расположить, к ним всё тянутся и лезут, не оставляют без внимания. Может у меня энергия плохая, что я неосознанно так отталкиваю всех?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Гость
#2
Гость

Нет.

что нет

Гость
#3

Нужно учиться общаться спокойно, без страха непонравится, иметь свое мнение и не бояться его транслировать при этом уважая других.
Вообще улыбайся и смейся почаще, это людям нравится.

Просто я
#4

Как я вас понимаю автор, сама такая

Гость
#5

Какая-то надуманная тема, какой вы там изгой?
Хотите быть милой массам? Не будете. Они любят вождей. Найдите себе конкретного любимого человека, заведите детей и добрую, понимающую подругу, чтобы без зависит, ещё лучше двух, вот они и будут вас любить, а всех остальных на хутор бабочек ловить.

Искатель
#6

По личному опыту могу сказать, что самым лучшим другом, который всегда нас поймёт и поддержит в трудную минуту, является наш Создатель. Задумывались ли вы когда нибудь, что можно стать другом Бога? В отличии от людей, у которых всегда полно своих забот, небесный Отец готов выслушать нас в любую минуту. В Библии о Боге написано:"Ты слушаешь молитвы, к тебе придут самые разные люди".(Псалом 65:2)

СмехоПролетарий
#7

Суть общества в том, чтоб забить всех и вылезти самому. На самом деле эти подруги пробивали путь себе, а о вас не думали. У вас характер мягкий. Я такая же.

У меня кот. Наблюдали за ним и его братьями, когда были котятами - цель всех разбросать и самому достичь еды, игрушек, внимания. С людьми тоже самое. Даже братья в семье это соперники. Каждый хочет вылезти.

Вам надо принять это как факт. Девки шумно себя ведут, чтоб показать себя, чтоб заявить о себе. А не для того, чтоб вас унизить. Да, они могут вас демонстративно унизить, но опять таки цель - о себе заявить.

А то, что вы копаетесь в себе, считаете себя изгоем это уже то, что происходит только в вашей голове и в душе. Поверьте, если этих девок прижать, почему они вас ненавидят, они удивятся "да мне всё равно на неё, я совсем не хотела её обидеть".

У вас характер не пробивной. Вам внимание такой ценой не надо. А другим девкам надо такое внимание как воздух. Вся разница.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: