Гость
Статьи
Проблемы с развитием …

Проблемы с развитием отношений

Здравствуйте форумчане. Хочу поделиться своей проблемой и спросить вашего мнения. Мне уже 32 года и я заметила, что мне уже давно сложно (весьма) даются новые отношения с мужчинами, куча страхов, в довесок с негативным опытом, лезут в каждую новую связь. Я боюсь привязанности, боюсь что меня разлюбят, что обманут и предадут, боюсь открываться, стараюсь в результате этого сохранять дистанцию с человеком. У меня были все эти вещи, очень не хочется опять всё это пережить, естественная реакция не лезть туда, где могут сделать больно. Из-за всего этого нет и сближения какого-то, нет разговоров о чувствах. Мне становится легче, когда говорю себе, что у нас просто дружба и секс, тогда меньше переживаний, что разлюбят или ещё что-то, потому что это всего лишь типо дружба же))) очень напрягают развитие отношений на всех этапах, всё время хочется сбежать. Отсюда партнер чувствует видимо, что что-то не так и его видимо не очень-то и хотят, и начинает отстраняться тоже. В общем замкнутый круг получается. Что делать с этим не знаю. Пойти что-ли к психотерапевту с этим..

Гость
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. У Вас все признаки интимофобии - страха близких отношений. Думаю, что эту проблему Вы сможете разрешить только с психологом. Справиться с ней самостоятельно крайне тяжело. Рекомендую найти для себя подходящего психолога и проработать с ним эту проблему.

Корабельная крыса
#1

Если хотите это исправить - к психологу. А если нет - просто наслаждайтесь лёгкими отношениями и одиночеством.

Гость
#2

Ну может вы не хотите быть открытой, зачем себя насиловать. А если хотите, то просто учитесь говорить о себе понемногу. Это вас ни к чему не обязывает.

Гость
#3

А может еще время не пришло найти своего мужчину? У каждого ведь своя судьба. Я тоже долго не могла найти и уже отчаялась, как мне посоветовали обратиться к одной женщине Она очень хороший астролог . Она составила мою карту и все рассказала обо мне, о моей жизни, карме, какой мужчина мне нужен . Это помогло мне во всем разобраться и дождаться своего мужчину .Теперь я замужем и счастлива. Вам тоже советую к ней обратиться . Все о себе узнаете и будете знать, как жить дальше и какого мужчину искать. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#4
Гость

Ну может вы не хотите быть открытой, зачем себя насиловать. А если хотите, то просто учитесь говорить о себе понемногу. Это вас ни к чему не обязывает.

И еще автор, женщины не умеют разделять любовь и секс, ну сколько еще об этом можно говорить?! Вот здесь вы и спотыкаетесь каждый раз.

Гость
#5

Ничего не поделать. Судьба у вас такая. Судьбу не переплюнешь. Сходите к гадалке, она вас наставит на правильный путь.

Реалистка
#6

В кинематографе много всего показано . Вот , мне кажется, очень похожая ситуация у героев этого фильма, все почти так о чем Вы написали: фильм "Просто вместе" (Франция) . Посмотрите (заканчивается хорошо))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: