Гость
Статьи
Нравлюсь двум лучшим …

Нравлюсь двум лучшим друзьям

Здравствуйте, товарищи! Такая проблема: в 9 классе завела двух друзей, которые друг другу являются лучшими друзьями. Еще с тех пор один из них мне очень нравился, но второй был только другом (он вовсе не так уж и плох, но не могу его представить рядом с собой). С первым мы неоднократно ссорились, не общались месяцами, но всегда мирились, а со вторым все всегда было хорошо, при этом мы прекрасно понимали и говор ли друг другу, что мы друзья (однажды он мне сам сказал, что воспринимает меня как сестру)
Прошло уже 5 лет, мы до сих пор общаемся все так же, но я не перестала с нежностью относиться к первому. Не знаю, любовь это или нет, но после нашей последней ссоры, из-за которой мы не общались год, я не прекращала о нем думать. Сейчас мы становимся все ближе друг к другу, его отношение ко мне меняется, он ухаживает. Я очень счастлива, однако...
Второй герой, как я думаю, все понимает. Недавно он взбесился на меня из-за мелочи и небольшой неурядицы, он стал слишком нервным.
Вы скажете, что он ко мне относится, как к другу (чему я была бы несказанно рада), но это не так.
+ первый однажды сказал, что пускай между ним и нашим общим другом все хорошо, но если появится девушка, которая понравится обоим, и он её отобьет у нервного, то последний перестанет с ним общаться
Теперь же я не знаю, что делать
С первым я счастлива, 5 лет ждала того, что происходит сейчас, но мне кажется, что я должна отдалиться от обоих, чтобы сохранить их дружбу... Но я очень этого не хочу....
Жду ваших советов
Надеюсь, я все объяснила понятно

Вне времени
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Была ситуация точь в точь. Но меня больше любил как раз таки друг,который для меня был просто другом всегда,а второму,которого я любила безумно,я просто нравилась. В итоге прекратила общение с обоими,потому что они с детства дружат,а для меня есть вещи,которые важнее каких-то своих личных удовлетворений. Тем более рисковать дружбой ради обычной симпатии с его стороны я бы не стала,хотя действительно очень любила его и долго не могла отпустить и начать строить новые отношения,так как мысленно всегда была с ним. Думайте сами,сможете ли Вы жить с тем,что разрушили такую дружбу? Да и вряд ли у Вас что-то выйдет,раз 5 лет не клеилось. Но тут все сугубо индивидуально,только разговор решит проблему.

Гость
#2

Прости,друг,очень длинно,да ещё 9 класс..

Гость
#3
Гость

Прости,друг,очень длинно,да ещё 9 класс..

Вы читать умеете и считать? В 9 классе начали дружить,а прошло уже пять лет...
Лучше ничего уж не писали бы,за умного сошли бы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: