Гость
Статьи
хочу уйти от парня, он …

хочу уйти от парня, он становится балластом

добрый вечер.
очень хочется поделиться и заодно получить совет.
еще со школы за мной бегал мальчик, Леша. никогда на него не обращала внимания. прошло 12 лет с окончания школы, столкнулись в кальянной, обменялись номерами и с тех пор закрутилось. уже почти год встречаемся. он - моряк, сейчас ходит в рейсы в качестве матроса. у меня свой интернет-магазин. есть авто, у него нет ничего, он заканчивает академию. это меня абсолютно не останавливало, ведь он не бездельник и не альфонс, он пока еще выстраивает карьерную лестницу.
так вышло, что пока он был в рейсе, я приобрела квартиру, сейчас там делается ремонт. до этого у нас были разговоры, по поводу жить вместе. он хотел снимать. я кв приобрела, но к себе жить не приглашаю. может, я наглая, но я подумала: "предложит хоть какую-то помощь по ремонту (хотя бы плитку в ванну), скажу, мол - ты помог с ремонтом, давай тут и будем жить". но делаю все сама, оплачиваю все сама. и вот сейчас ремонт закончила, через 1-2 недели можно заселяться и меня моментально от него начало воротить. не знаю, как объяснить, но я его как мужика теперь вообще воспринимать не могу. не побоюсь сказать, что чувствую, что он балласт какой-то. как бы, да, матрос, еще учиться, но я твоего года рождения, обзавелась авто и квартирой, ты ничего не вложил, плитку оплачивала я, но выбирали ее же мы вместе. зачем же ты мне нужен тогда?
верите, в последний месяц прям чувствую как он энергию тянет что ли. сегодня я диван покупала, а он звонит и говорит: "классный диван, ну я тебе сушилку для белья присмотрел". думаю: "лучше бы ты просто молчал".
и пока это пишу такой стервой себя ощущаю... хочу закончить эти отношения. чувствую балласт, как будто он недотягивает, только не думайте, что я нос задираю. пишу, что чувствую. с этим ремонтом в квартире он почему-то рухнул в моих глаза. что это и почему так? может подождать еще или сказать ему так как есть?

карина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

12 лет с момента окончания школы, а он все учится?

Гость
#2

Живи с ним и дави на него что это твоя квартира и что он нифига ничего не сделал для вашей совместной жизни, он и сам сьебется.

Автор
#3
Гость

12 лет с момента окончания школы, а он все учится?

Он поступал в колледж морской, потом работал и потос в академию поступил

Автор
#4
Гость

Живи с ним и дави на него что это твоя квартира и что он нифига ничего не сделал для вашей совместной жизни, он и сам сьебется.

Не хочу время даром тратить

Алиса
#5

Потом все может поменяться. Ваш бизнес рухнет а его карьера пойдет. Моряки очень хорошо зарабатывают. А насчет ремонта надо говорить а не ждать. Мужики не умеют сами догадываться. Скажите конкретно что купить и посмотрите на реакцию. Например телек или что то из техники

Гость
#6
Гость

Живи с ним и дави на него что это твоя квартира и что он нифига ничего не сделал для вашей совместной жизни, он и сам сьебется.

Её от него воротит. Зачем с ним тогда жить?

Гость
#7
Автор

Не хочу время даром тратить

И правильно. Зачем его дух вообще в новой кв-ре? Выгонять потом, нервы портить.
Автор, а он собирается у вас поселиться? Вы ему обещали?

Гость
#8

Девочки, сделаю БЕСПЛАТНЫЙ расклад на картах таро. Нужна практика. Пишите - elenabaynti@mail.ru.

Гость
#9

Жалеть потом будете, он матрос и учиться, карьера ему достойная гарантирована 100%, отечество таких любит и даёт много возможностей. А вы автор, мелочная, торговка в общем, извините. Мужчине сказать конкретно надо, чего хотите от него.

Гость
#10

Тему всю не читала, многа букафф. Скажу одно, хотите бросить - бросайте, кто вас держит-то?

Гость
#11
Гость

Жалеть потом будете, он матрос и учиться, карьера ему достойная гарантирована 100%, отечество таких любит и даёт много возможностей. А вы автор, мелочная, торговка в общем, извините. Мужчине сказать конкретно надо, чего хотите от него.

Да он ничего особо не потеряет. Попереживает немного и найдет другую, помоложе, у которой пока не так актуальны материальные проблемы только и всего.

Гость
#12

С одной стороны понимаю, нафиг он нужен самодостаточной девушке. С другой стороны, моряк - идеальный вариант в браке. Деньги дает, по полгода в рейсе и не видишь его. А любого другого еще не факт что будет помогать, еще и рожа эта каждый день. И хорошо, если у другого будет свое жилье...

Гость
#13

энергию вашу-это не от тянет, а ваши мысли и зло на него. Вы сами тянет изнутри свою энергию.

Гость
#14
Гость

С одной стороны понимаю, нафиг он нужен самодостаточной девушке. С другой стороны, моряк - идеальный вариант в браке. Деньги дает, по полгода в рейсе и не видишь его. А любого другого еще не факт что будет помогать, еще и рожа эта каждый день. И хорошо, если у другого будет свое жилье...

А после рейсов будет награждать авторшу венерическим букетом. Нуегонах.

Автор
#15
Гость

И правильно. Зачем его дух вообще в новой кв-ре? Выгонять потом, нервы портить.
Автор, а он собирается у вас поселиться? Вы ему обещали?

Я ему как-то между прочим сказала (как только купила): " хорошо ведь, снимать не придется НАМ". И смотрю, что он как бы откровенно не собирается там жить, но друг ему подарил мультиварку и тот говорит:"видишь, обживаемся".

Автор
#16

Может и так. Но на данный момент не чувствую, что сомной мужчина

Гость
#17
Автор

Не хочу время даром тратить

Не тратьте! Это ваша жизнь и только вы решаете, как ее прожить, и с кем. Ясно же вы не любите его. Срывайте это больной "пластырь" и отпустите парня в свободного плавание! 🛳🛳🛳

Гость
#18

Вы правы, Автор, это не поведение мужчины. Денег не дал - ну, могу еще допустить, ну, мало ли, период такой, безденежный, бывает, хотя тоже вопросов много, но он, я так понимаю, даже физически не помогал, а только выбирал вещи и материалы, грубо говоря, тыкал пальчиком в понравившееся, а Вы расплачивались? Дно. Только у меня еще вопрос - а за время Вашего с ним общения он вообще хоть за что-то платил? А подарки делал?

автор
#19
Гость

Вы правы, Автор, это не поведение мужчины. Денег не дал - ну, могу еще допустить, ну, мало ли, период такой, безденежный, бывает, хотя тоже вопросов много, но он, я так понимаю, даже физически не помогал, а только выбирал вещи и материалы, грубо говоря, тыкал пальчиком в понравившееся, а Вы расплачивались? Дно. Только у меня еще вопрос - а за время Вашего с ним общения он вообще хоть за что-то платил? А подарки делал?

один раз мне помог из машины выгрузить ту же плитку, о которой я писала в посте...
ну так в ресторанах платит он всегда, на ДР подарил золотую цепочку (средней толщины). машину через раз заправляет. а в плане, чтобы придти и что-то в квартире сделать - нет, строительная бригада все делает.

Элегантная
#20
автор

один раз мне помог из машины выгрузить ту же плитку, о которой я писала в посте...
ну так в ресторанах платит он всегда, на ДР подарил золотую цепочку (средней толщины). машину через раз заправляет. а в плане, чтобы придти и что-то в квартире сделать - нет, строительная бригада все делает.

Автор, и не надейтесь, что кто-то в вашу квартиру будет вкладываться трудом или деньгами. У меня у самой стоит квартира в черновухе в Сочи. Мужики когда узнают: Вау! Млжно ездить отдыхать на море или сдавать. А сколько тебе будет стоить метр ремонта?

Автор
#21
Элегантная

Автор, и не надейтесь, что кто-то в вашу квартиру будет вкладываться трудом или деньгами. У меня у самой стоит квартира в черновухе в Сочи. Мужики когда узнают: Вау! Млжно ездить отдыхать на море или сдавать. А сколько тебе будет стоить метр ремонта?

Да я не надеюсь, что он прям пачку на стол полодит и скажет "это мой вклал", но предложить минимальную помощь , если он там планирует (а мне кажется, что планирует ) дить, было бы неплохо. Я двигаюсь вперед и чувствую как он просто идет позади

Гость
#22

да все верно вы чувствуете, это как мужчина-подружка что ли
смотришь - внешне мужчина, вроде делом занимается, но как-то большого потенциала не видно
а ситуация с квартирой-ремонтами вам просто показала следующее - вы сами сделали, сами платили...сами-сами...
и вот нутро и подсказывает - а мальчик-то этот, что он мне? зачем он мне?
радости какой-то нет от отношений
неравноценный обмен получается - "вы сами слепили гнездышко и привели туда воробышка гнездиться..." А природой задумано было не так изначально - все ровно наоборот - воробышек фигачит на гнездышко и птичку себе туда ведет
Вам для такой как вы теперь орел нужен, не меньше, который уже все то, что есть у вас имеет и предложит вам больше, а иначе баланс заведомо нарушен.
Были бы вы как он - было б хотя бы равенство, не так обЫдно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: